Текущее время: 27 апр 2024, 22:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 Хитник должен сидеть в тюрьме???? 
Автор Сообщение
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Ага. Организация сети стукачей - одна из основных задач работы милиции. Со времён царской охранки ничё не изменилося. ;)

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


26 апр 2010, 20:49
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Кирыч {L_WROTE}:
Ага. Организация сети стукачей - одна из основных задач работы милиции. Со времён царской охранки ничё не изменилося. ;)

Парне, давайте экстремизьмом не будем в храме заниматься, а?

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


26 апр 2010, 20:52
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
А в чём здесь экстремизм? :shock: :shock: :shock:
Ну, можно Термин "стукачи" заменить на "осведомители". Но факт-то известный. У меня братишка одно время помошником следователя работал. :) Без помощи от населения не обойтись. Милиция-то - она же наша, народная. ;)

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


26 апр 2010, 20:59
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Вы хоть представляете, что сейчас в МВД творится???
Я там работаю. Не служу - гражданский специалист.
У нас посокращали от 20 до 24% офицеров. В том числе, и тех кому, до пенсии осталось совсем ничего.
Распустили многие службы. В данный момент, разгоняют экологическую милицию. Оставшимся грозят сокращением оплаты труда. Я сам попал под это дело год назад. Часть зарплаты (40%) я получал из местного бюджета.
Но бюджет - банкрот.
Менты ходят злые. Говорят: "делать мы ничего не умеем - пойдем в бандиты".
Такие вот дела.


26 апр 2010, 23:42
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Кирыч {L_WROTE}:
А в чём здесь экстремизм? :shock: :shock: :shock:
Ну, можно Термин "стукачи" заменить на "осведомители". Но факт-то известный. У меня братишка одно время помошником следователя работал. :) Без помощи от населения не обойтись. Милиция-то - она же наша, народная. ;)

Кирыч, здоров!
Да я это к тому, что чё злить-то да раздражать робяток? На их головушки в последнее время стока правды-матки вылито, что не отмыцца ужо никогда. А тут ишо мы! А ведь и нормальные парне под замес попадают - работать идут, служить, долг выполнять.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


27 апр 2010, 19:31
Профиль
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Кирыч
Спасибо хороший ответ про статью .. все верно описал ...


08 май 2010, 12:50
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Что ещё... Из текста не понял, а если покупать камни (полудрагоценные или поделочные) у лицензированных на добычу организаций, с целью перепродажи - лицензия нужна?
К примеру, я купил у карьера кучку яшмы. Могу ли я её перепродать частному лицу?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


25 май 2011, 20:36
Профиль ICQ WWW
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Gem {L_WROTE}:
Что ещё... Из текста не понял, а если покупать камни (полудрагоценные или поделочные) у лицензированных на добычу организаций, с целью перепродажи - лицензия нужна?
К примеру, я купил у карьера кучку яшмы. Могу ли я её перепродать частному лицу?

А почему нет? Переработка не запрещена, торговля тоже. Соответственно, имея регистрацию коммерческой деятельности и регистрируя сделку.


26 май 2011, 10:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Т.е. специализированная лицензия не нужна? Камни же вроде как подстатейные некоторые?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


26 май 2011, 20:29
Профиль ICQ WWW
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1004
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Gem {L_WROTE}:
Т.е. специализированная лицензия не нужна? Камни же вроде как подстатейные некоторые?

Нужна для драгкамней и драгметаллов. Этот закон в худшую сторону не менялся. Изменения в закон о недрах не влияют на порядок обращения после добычи.


27 май 2011, 03:32
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Копать...найти и ... закопать, искать , найти , а это уже клад. :lol:


03 июн 2011, 18:35
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Интересная статья на эту тему
http://www.yakutiandiamonds.ru/articles ... 85--lr-lr-


30 авг 2011, 12:53
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 27 окт 2011, 22:32
Сообщения: 2
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Всем привет!

Всем коллегам-землякам огромный приветиЩще с земли нашей, уральской! Созрел все-таки зарегаться на форуме.

Это мое первое сообщение тут. И хоть опыта не так много по минералам, есть что рассказать. :)
Вобщем сегодня ездили на Андрее-юльевскую копь. Во время "отбора образцов" :? , так сказать, рядом пару раз проехал мимо уазик, а тело за рулем, как выяснилось позже - стукачок... Видно рядом с проселком нашу машину хорошо было видно. Через 20-30 минут после его исчезновения подъехал уже уаз-таблетка... Вывалило 5 человек, 3-ое му...в по форме, и 2-ое по гражданке одетых старичков. Один синий в ..опу :lol: Первое с чего они начали разговор: "Топазы копаете? Знаете что добыча драгоценных камней незаконна? Пройдемте, нужно взять с вас объяснение". В общем пришлось написать обьяснение за своей подписью... Не критично ли? Знал ведь, что никогда не надо подписывать какие-либо бумажки... Затупил.

Я им говорю, мы копаем поделочный камень, а если бы даже копали топаз это все равно полудрагоценный, и что максимум на что вы, ребята, можете расчитывать это протокол об административном нарушении. В ответ просто сказали, что любое копание местности не законно, нужно получить лицензию. Так как был с напарником, и он проявил инициативу вести диалог, причем в какой-то уступчивой форме, какое-то возникло чувство, что он спустил все на тормозах, даже впечатление после произошедшего такое, как будь то тебя в...бли, а ты еще за это спасибо сказал. Вобщем осадок на душе.

После толковища, между прочим, как бы не взначай нам заметили: "В первый раз мы вас отпускаем. Второй раз просто так не отделаетесь", не пояснив перспективы...

Хочу заметить, что ментам это было совсем не нужно, были абсолютно молчаливыми, и с их слов хотели поскорее убраться домой, так как вечерело. Беседу вели, с их стороны, только эти двое "темных лошадок". Спросили кто они такие. Первый сказал, что вроде глава земельного комитета местного "херово-бабаево", а второго к своему сожалению забыл.

Вобщем диалог задался как-то в ущерб себе... Зато стал ясен посыл, что нужно задуматься на будущее о четком поведении в подобных ситуациях...

Теперь вопрос от себя к вам мужики: как вы думаете, кто были эти 2-ое граждан, и чего им было нужно на самом деле? Ведь в такую глушь переть такой толпой, чтобы шугнуть двух копарей - это целенаправленная акция, и все не спроста, как мне кажется. Может я себе просто накручиваю? Кто-нибудь еще сталкивался из вас там с подобными провокациями? :D

В конце концов, настроение было испорчено, принято решение выдвигаться в сторону дома. И как теперь туда снова ехать? :twisted:


27 окт 2011, 23:14
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Дешевое разводилово. Спите спокойно, ребята.
Так ни протоколы не составляются, ни камни не изымаются.
Ловили, по-ходу, вообще не вас.
В таких случаях, надо требовать с них документы, и называть любую знакомую фамилию либо в прокуратуре, либо в УВД - типа: "Да я с самим Козловым каждый четверг в бане пиво пью!"
А про поделочный камень рассказывать не надо!
- Чего здесь делаете?
- Грибы собираем!
- А почему с лопатами?
- Так ведь - трюфеля!


28 окт 2011, 02:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Двое в штатском - это, скорее всего, действительно при администрации люди.
Хотят же там сделать заказник минералогический, за денюжку водить любознательных. Вот и начинают... превентивные меры.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


28 окт 2011, 07:42
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB