Текущее время: 29 мар 2024, 03:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
 Хитник должен сидеть в тюрьме???? 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:19
Сообщения: 66
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Gem {L_WROTE}:
А можно ссылочку на то сообщество, на которое Вы случайно наткнулись?

Форум на http://bullion.ru/

Поправка - я не имел ввиду все камни. Один, например, берилл принесли, получили ответ, мол нет признаков преступления - и копайте дальше. Поможет, если вас на месте будут раскручивать за 191; повторять в меру собственной наглости. От 174 это не спасет.

demantoid {L_WROTE}:
Columb {L_WROTE}:
если докажете, что копали не вы

Я не обязан никому ничего доказывать. Наверное Вы не сильно хорошо знаете законодательство? :sorry:


Да, конечно. В отношении уголовного производства данная презумпция работает, хоть и не всегда идеально, но я писал самые общие вещи, в том числе и по административному производству, где обязанность доказывания (а вы говорите о ней) не всегда возлагается на органы правопорядка. При зацепке по КоАП, насколько я знаю, доказывать, что нора не ваша, если вас на ней возьмут - придется вам.*

При этом 191 и КоАП работают в связке - не раскрутят и не напугают УК - надергают административки, пои желании. Поэтому и нужен адвокат - не договоритесь на месте, так договорится он в суде.

*опять-же, имеется ввиду - вас зафиксируют на камеру, вылезающим из ямы. Формально, они обязаны доказать всё обстоятельства, указанные в протоколе. По факту - судья может удовлетвориться видеосъемкой и вам придется ее обьяснять. Достоверно и учитывая другие обстоятельства задержания.


Последний раз редактировалось Columb 26 фев 2016, 23:06, всего редактировалось 1 раз.



26 фев 2016, 22:47
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Columb {L_WROTE}:
Да, конечно. В отношении уголовного производства данная презумпция работает, хоть и не всегда идеально, но я писал самые общие вещи, в том числе и по административному производству, где обязанность доказывания (а вы говорите о ней) не всегда возлагается на органы правопорядка. При зацепке по КоАП, насколько я знаю, доказывать, что нора не ваша, если вас на ней возьмут - придется вам.

При этом 191 и КоАП работают в связке - не раскрутят и не напугают УК - надергают административки, пои желании. Поэтому и нужен адвокат - не договоритесь на месте, так договорится он в суде.

Я смотрю Вы тут страшилки какие-то пытаетесь нарисовать? Не знаю как другие хитники, но лично мне абсолютно поровну на презумпции, доказывания, КоАП и Закон. И на 191 статью в придачу. Я просто не заморачиваюсь по этому поводу, не забиваю голову и стараюсь работать аккуратно.
Не путайте городские представления и лесные - они расходятся очень сильно. Потом поймёте.
А форум бульон - отрава для хитника. :D Там заседают почетные пенсионеры МВД. :D Они там всем уши топчут и подталкивают работать под их крышей. Типа безопасней. :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 фев 2016, 22:55
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:19
Сообщения: 66
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
demantoid {L_WROTE}:
Пенсионеров МВД

А ещё есть police-russia с одной стороны и lawfirm c ЮрКлубом с другой. ;)
Кому-то они да нужны.

demantoid {L_WROTE}:
Я смотрю Вы тут страшилки какие-то пытаетесь нарисовать?


Ни в коем случае. Но с волками жить - по волчьи выть :)
Тех, кто может себе позволить уезжать далеко и жить в лесу - я уважаю. Но люди всё-таки часто в поселениях живут. И если вдруг по возвращении из леса кого-то примут с камнями на кармане - дай бог, чтобы писулька об отказе помогла человеку избежать проблем. Универсальной отмычки нет. А полагаться можно только на умение выть (вовремя замолкая) и собственные мозги. :)

Ну и на друзей. Иногда.


Последний раз редактировалось Columb 26 фев 2016, 23:19, всего редактировалось 1 раз.



26 фев 2016, 23:12
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Columb {L_WROTE}:
Но люди всё-таки часто в поселениях живут. И если вдруг по возвращении из леса кого-то примут с камнями на кармане
Если в поселении - то тут гораздо проще всё. На телефон кто-нибудь брякнет об облаве. Да и про облаву всегда знают заранее. :secret:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 фев 2016, 23:17
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
demantoid {L_WROTE}:
Columb {L_WROTE}:
Но люди всё-таки часто в поселениях живут. И если вдруг по возвращении из леса кого-то примут с камнями на кармане
Если в поселении - то тут гораздо проще всё. На телефон кто-нибудь брякнет об облаве. Да и про облаву всегда знают заранее. :secret:

Погоди, нормально Columb пишет, и поселения разные, и местные разные бывают. Может он из тех мест где эти игры практикуются, наподобие Малышево. В глуши одно дело, а в "меке" другое, там игрища происходят - кто кого натянет. Смысл есть, от условий зависит. И там на презумпцию ложить хотели, сам знаешь как судебная система работает, особенно когда она она в связке с контролирующими органами в таких местах.


26 фев 2016, 23:56
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Другое дело, что и не "хитники" там, а "изумрудчники", чистая коммерция. Кстати, в этом и есть неразбериха и скандалы на нашем форуме. Потому как форум надо разграничивать на коллекционеров, на добытчиков, на старателей, на гематологов-теоретиков, на ювелиров, технорей и т.д.
А у нас всё в куче, потому и друг-друга и не жалуем :sorry:
Форум растет и если он изначально предполагался как форум коллекционеров с попутной добычей, то он уже перерос своё.


27 фев 2016, 00:43
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:19
Сообщения: 66
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
АСС79 {L_WROTE}:
Другое дело, что и не "хитники" там, а "изумрудчники", чистая коммерция. Кстати, в этом и есть неразбериха и скандалы на нашем форуме. Потому как форум надо разграничивать на коллекционеров, на добытчиков, на старателей, на гематологов-теоретиков, на ювелиров, технорей и т.д.
А у нас всё в куче, потому и друг-друга и не жалуем :sorry:
Форум растет и если он изначально предполагался как форум коллекционеров с попутной добычей, то он уже перерос своё.


Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с)
Я вообще думал, что на форум из дарквэба пришел, но почитал ваши дискуссии, байки и мнения - и понял, что где-то я ошибся. Жестокости нет и ожесточенности - знаю, что лес злодеев не жалует, но чаще всё-таки слышно о тех, кто за куш подельника закопать готов, чем о тех, кто готов добытым делиться. Не поймешь сразу, с кем разговариваешь и кому что говоришь.


27 фев 2016, 01:06
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Columb {L_WROTE}:
но чаще всё-таки слышно о тех, кто за куш подельника закопать готов, чем о тех, кто готов добытым делиться. Не поймешь сразу, с кем разговариваешь и кому что говоришь.

Здесь большинство готово добытым поделиться. И никто никого еще не закопал. Тут даже Копателя не закопают. :D
Добрейший форум с не менее добрыми пользователями. Просто иногда некоторые говорят что думают, но это оттого что некоторые говорят не подумавши. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


27 фев 2016, 01:12
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Columb {L_WROTE}:
При зацепке по КоАП, насколько я знаю, доказывать, что нора не ваша, если вас на ней возьмут - придется вам.*

При этом 191 и КоАП работают в связке - не раскрутят и не напугают УК - надергают административки, пои желании. Поэтому и нужен адвокат - не договоритесь на месте, так договорится он в суде.

при административном штрафе от 3 до 5 т.р., да еще достаточно далеко от ПМЖ - нужно ли вообще заморачиваться? нехай оформляют

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


28 фев 2016, 10:28
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:19
Сообщения: 66
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
murza {L_WROTE}:
при административном штрафе от 3 до 5 т.р., да еще достаточно далеко от ПМЖ - нужно ли вообще заморачиваться? нехай оформляют

Могу предположить, что это тоже неприятно финансово, и при прочих равных нежелательно. Не дай бог случится что - и прокурор на суде скажет "Да у него два-три дела уже было, не надо условный, давайте реальный".

Но это уже моё чистоплюйство.


28 фев 2016, 13:29
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
я к тому, что расходы на адвоката и выезд к месту рассмотрения вашего дела, если таки попались, больше составят. и взыскание штрафа в другом субьекте РФ- например, в свердловской области штрафа из челябинской - практически не исполняется. так что можно забить. вот инструмент жалко, если чо...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


28 фев 2016, 16:54
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Если при встрече с органами не наглеть, из-за мелкости дел Вам ничего не будет... Протокол писать дольше...


28 фев 2016, 17:21
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:19
Сообщения: 66
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
murza {L_WROTE}:
я к тому, что расходы на адвоката и выезд к месту рассмотрения вашего дела, если таки попались, больше составят. и взыскание штрафа в другом субьекте РФ- например, в свердловской области штрафа из челябинской - практически не исполняется. так что можно забить. вот инструмент жалко, если чо...

Это да, вы тоже правы.
Мне это напоминает одну видеолекцию американского профессора права, почему единственная правильная стратегия общения с полицейскими - молчание. Но попробуй уйди в отрицалово на мелком правонарушении - и оно, в наших реалиях, быстро может стать крупным :)

Предлагаю сойтись на том, что правильная стратегия до и после задержания - это минимизировать общение с людьми в форме любыми способами. Всё иное нужно четко знать, как и зачем ты делаешь.


28 фев 2016, 21:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB