Текущее время: 05 май 2024, 09:53




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
 Хитник должен сидеть в тюрьме???? 
Автор Сообщение
Дедко Вольный

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:55
Сообщения: 337
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Мне очень понравилось, как закончилась статья про Австралию -Интересно то, что в этом высокоразвитом государстве народ живет, в первую очередь, не по закону, который они традиционно не очень уважают и могут нарушить, а нередко по общественным понятиям, сформированным золотым прошлым. И это несмотря на то, что законы естественны, логичны, понятны и отвечают интересам народа.-
Вот это я называю понимающим государством, поэтому все рынки завалены заграничной коллекционкой и сырьем. И конкурировать с ними невозможно, в виду полного отстоя нашего государства.


06 янв 2010, 13:29
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Положение об индивидуальной старательской добыче золота и организации приема шлихового золота на территории Кыргызской Республики

лучшее средство от цветных революций

посмотрите полную подборку http://zolotodb.ru/articles/digger/foreign/

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


06 янв 2010, 13:35
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Gem {L_WROTE}:
Бред, а не статья.
Вывод таков: если тебя не "заказали", то доказать практически ничего нельзя. Любят у нас, особенно, за "зелень" ругать, по остальным что-то не помню прецедентов...
А кто-нибудь помнит?

Насчет рейдов по "зелени" - это кто-нибудь из района Асбеста-Малышева может что-то поведать. Там они часто проводятся. И на статьи особо не замарачиваются.
На уровне слухов - в районе Кладовки на демантоидах тоже прошедшей осенью какой-то рейд был. Так местные потом даже от туристов шарахались.
Я бы вопрос в несколько иной плоскости поставил: как нам себя вести, если мы столкнулись при наших поисках, копаниях и т.д. с представителями власти и закона!?


06 янв 2010, 20:11
Профиль
Дедко Вольный

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:55
Сообщения: 337
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Естественно себя надо вести. Вы ведь не в форточку к кому-нибудь залезли, а ходите по своей, родной земле. Которая принадлежит вам точно также как и другим.


06 янв 2010, 21:48
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Леший {L_WROTE}:
Естественно себя надо вести. Вы ведь не в форточку к кому-нибудь залезли, а ходите по своей, родной земле. Которая принадлежит вам точно также как и другим.

единственная достойная линия поведения

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


06 янв 2010, 22:28
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
KU-53 {L_WROTE}:
Я бы вопрос в несколько иной плоскости поставил: как нам себя вести, если мы столкнулись при наших поисках, копаниях и т.д. с представителями власти и закона!?

В одной умной книжке был такой совет: в ваших словах не должно звучать "добыча". Веду отбор образцов для своей коллекции. Вроде как этого никто запретить не может. Не знаю, насколько верно, но для себя приготовил именно этот вариант


06 янв 2010, 23:24
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Леший {L_WROTE}:
Естественно себя надо вести. Вы ведь не в форточку к кому-нибудь залезли, а ходите по своей, родной земле. Которая принадлежит вам точно также как и другим.

Концепция Евгения мне лично очень импонирует!
НО! Этой осенью, когда мы посетили район Малышева-Асбеста, Роман К. (он практически из местных, а там всё очень серьёзно!) меня так инструктировал: в разговор не вступать, быстро проходить мимо, садиться в машину и (если не воспрепятствуют) уезжать. При двух-трех контактах мы так и делали.


09 янв 2010, 13:38
Профиль
Дедко Вольный

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:55
Сообщения: 337
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
KU-53 {L_WROTE}:
Леший {L_WROTE}:
Естественно себя надо вести. Вы ведь не в форточку к кому-нибудь залезли, а ходите по своей, родной земле. Которая принадлежит вам точно также как и другим.

Концепция Евгения мне лично очень импонирует!
НО! Этой осенью, когда мы посетили район Малышева-Асбеста, Роман К. (он практически из местных, а там всё очень серьёзно!) меня так инструктировал: в разговор не вступать, быстро проходить мимо, садиться в машину и (если не воспрепятствуют) уезжать. При двух-трех контактах мы так и делали.

Ну, естественно, время и место вносит свои, небольшие коррективы. Глупо на Малышевке махать кайлом на глазах у прохожих)))


09 янв 2010, 13:47
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Выдержки из правил на добычу цветных камней от 1832года (По документам Мурзинского филиала Нижне-Тагильского музея истории горнозаводского дела)
1. Екатеринбургская фабрика учреждена для делания вещей из цветных камней для Императорского двора
2. Фабрика пользуется исключительным правом отыскивать и добывать цветные камни на казенных землях
3. К прииску камней допускаются...только крестьяне тех селений, где находятся цветные камни
4. Крестьянин...получает билет за подписью командира фабрики
5. Билет выдается на одно лицо не больше года
6. В билете означать...и место, где проводить добычу именно в окрестности только своего селения, не касаясь мест, принадлежащих другим селениям
7. Если крестьянин желает отыскивать камни в другом месте, то...взять другой билет со внесением за оный также 10 рублей.
11. Крестьянин, получивший билет на добычу камней, имеет право продавать оные как в натуральном виде так и обделанные


10 янв 2010, 19:11
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
12. Ежели кто обличен...в добыче...без билета взыскать штраф 100 рублей в пользу фабрики...
14. Кто во второй раз обличен...предать суду"
Хоть жесткие, но правила. Пусть у Вас появилась коллекция сейчас. Приобрели, сами добыли, наконец, украли камни (не беру в расчет алмазы, изумруды, рубины...). Имеете ли Вы право продавать их как физическое лицо? По нашим законам вроде бы нет?


10 янв 2010, 19:20
Профиль
Дедко Вольный

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:55
Сообщения: 337
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Имеете полное право продать, обменять, подарить, все что угодно сделать с ней. А иначе все Минерал-шоу пересажать можно.


10 янв 2010, 19:23
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Да, согласен. Но в одном из договоров выставки меня озадачили фразы, что принимать участие в выставке может юр.лицо и ИП,


10 янв 2010, 20:43
Профиль
Дедко Вольный

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:55
Сообщения: 337
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Это было раньше, теперь весь первый этаж физические лица (раньше они торговали на улице, перед входом)


10 янв 2010, 20:46
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Да, помню. Пару лет назад я пробовал там торговать. Заработал на бензин на обратную дорогу. Но многое почерпнул в плане неформальных разговоров. В принципе в нашей стране можно взять каждого за какое нибудь место и посадить в другое место. На крупном бизнесе все видно.


11 янв 2010, 17:27
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Хитник должен сидеть в тюрьме????
Леший {L_WROTE}:
Имеете полное право продать, обменять, подарить, все что угодно сделать с ней. А иначе все Минерал-шоу пересажать можно.

Женя! А интересное предложение!
У меня-то это шутка юмора, а вот для и у других...!!!???


11 янв 2010, 18:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Urik74 и гости: 142


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB