Текущее время: 29 мар 2024, 14:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Как выбрать фотоаппарат 
Автор Сообщение
Горщик

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:54
Сообщения: 88
Сообщение Как выбрать фотоаппарат
:photo: Хорошие снимки у Вовика получаются, то-ли фотоаппарат профессиональный, то-ли фотограф, а может и оба сразу. А вот я последнее время сильно озадачился какой же фотоаппарат то выбрать, чтобы так же получалось, а то и лучше ... В основном конечно же чтобы огранку фотографировать, да и вообще изделия, камни (мелочь, не больше спичечного коробка). Да еще бы не сильно дорого, а то спецы тут говорят, что один объектив для макросъемки от 30 тыс.руб., а без него никак, да еще сам фотик в среднем столько же. Да к неужели за такое удовольствие нужно 60 тышш выложить? Подскажите форумчане, кто в курсе....


23 ноя 2011, 18:26
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
Хорошей зеркалкой оно конечно приятно снимать и так оно и будет стоить.
А по большому счету пленку никто не отменял, хоть это и прошлое тысячелетие. А самое качественное фото (правда черно-белое) на фотиках конца 19 начала 20 веков на фото пластинах - такой РАЗМЕР матрицы еще никто не переплюнул.


23 ноя 2011, 20:09
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
На объективе можно несколько сэкономить. Я использую Тамрон 90/2,8 (~16000). Попался очень удачный экземпляр. Но еще нужен штатив и всякая мелочевка типа серой карточки, удаленного спуска. Так что занятие это в любом случае не дешевое...


23 ноя 2011, 20:23
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2011, 09:45
Сообщения: 241
Откуда: Урал
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
60т.р. это минимум наверное под ваши хотелки.
Хотя можно купить у барыги на много дешевле но опять же с темным прошлым будет вещь.
А про фото пленку верно подмечено.

_________________
настойчивый и иголкой колодец выкопает
Интернет магазин оборудования для добычи и разведки: http://miasszoloto.ru/


23 ноя 2011, 22:11
Профиль WWW
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
Можно выбрать исходя непосредственно из желаемого Вами результата. Идёте на Photoshare, ищете по тегам "кристаллы", "огранка", "минералы" и т.п. Смотрите снимки, выбираете те, качество которых Вас устраивает. Справа от снимка будет указан тип камеры, на которой он сделан. В конце концов, едва ли Вы собираетесь заказывать плакаты метр на метр или растяжки для уличной рекламы. Дорогущее оборудование незаменимо именно для этих целей.
Впрочем, на штатив и яркую лампу в любом случае придётся потратиться. ;)

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


24 ноя 2011, 09:09
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:21
Сообщения: 6
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
Когда я озадачилась такой проблемой, я зашла на форум фотографов http://club.foto.ru/forum/15/326804. Правда у меня несколько шире запросы, мне нужен был фотоаппарат и для фото пейзажей, и для макро фото минералов. Зеркалка мной была отвергнута после нескольких походов в магазины. Лазать по бортам карьеров с очень тяжелым и объемным фотоаппаратом, не самое удобное занятие, да дорогущий объектив можно повредить. Поэтому я остановилась на рекомендованном фотофорумчанами Sony Cyber-shot DSC-HX1. Стоил он у нас по весне 15 тыс.руб. Пока довольна, хотя и не освоила половины его функций.


24 ноя 2011, 09:44
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
Думаю, для первоначального знакомства с проблемой, предложение Lina52 не самое плохое. Пока Вы не углубитесь в тему, нет смысла тратить большие деньги, тем более, что озвученные 60 тыс., это явно мало для профессиональной макросъемки.


24 ноя 2011, 10:39
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:54
Сообщения: 88
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
Большое спасибо всем откликнувшимся. Сейчас-то я понимаю, какова себестоимость тех прекрасных снимков, которыми мы часто любуемся на форуме. Лучше один раз увидеть качественно:roll: чем семь раз услышать...


24 ноя 2011, 22:59
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
Прежде всего при выборе фотоаппарата для таскательства по всякому- это оптика, тушку можно конечно возвести в ранг огогогогого, но как не странно звучит- вторично.
Ближняя съёмка в пещерах, штольнях, это значит большая дырка, иначе светосила, чем она выше- тем лучше.
Два варианта- Никон, с дорогущей оптикой, и Кенон, с оптикой дешевле...
Я убеждённый Никонист, и с кропа не слазил долгое время ибо тушку менять дорого, но денег на оптику жалеть- Упаси Боже.
В последние года три - забил, таскаю защищённые фотоаппараты, а то то в воду упадёшь, или грохнешься серьёзно... от этого обрывает байонет сразу при прикреплённом объективе.

По поводу- Хочу как у него, так осваивайте фотошоп, делайте снимке в RAW потом читайте уроки по теме как сделать фото в HDR.

_________________
Слушаю песни китов.


27 ноя 2011, 08:35
Профиль ICQ
Горщик

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:54
Сообщения: 88
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
Cerber, отдельное спасибо! Правда я и половины не понял из вашего профессионального слэнга. Даже не обо всем решаюсь переспросить, мне подсказывают, что по фотошопу мне объяснят дизайнеры. Таскать повсюду фотоаппарат я не собираюсь. Планирую пользоваться им в домашних условиях, на ярмарках. Об одном лишь спрошу сейчас, возможно ли совместить не очень дорогой фотоаппарат и профессиональный или полупрофессиональный объектив? Ну например Тамрон 90/2,8, как у Клопотова?


29 ноя 2011, 22:55
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
Тамрон оптика не ахти какая, я сдуру помнится взял Никон с Тамрон на 120, потом посмотрел фотографии и ужаснулся- бочкообразные искажения такие что ужас.
Советую объектив именно Никкоровский на 50мм, хотя бы БУ, у него светосила огромная, для выставки лучше не придумать.

_________________
Слушаю песни китов.


01 дек 2011, 09:21
Профиль ICQ
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
Вот что настоятельно советую- Вы его полюбите и никогда не продадите, поищите БУ. У него проработка деталей такая что ...
http://foto.ru/nikon_af-s_50_mm_f_1.4_g.html

Обратите внимание на проработку деталей, без вспышки, помещение. А так же на цветопередачу.

{L_IMAGE}

_________________
Слушаю песни китов.


Последний раз редактировалось Cerber 01 дек 2011, 09:39, всего редактировалось 1 раз.



01 дек 2011, 09:29
Профиль ICQ
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
Он же не позволяет снимать макро! Конечно объектив классный!


01 дек 2011, 09:38
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 07 дек 2010, 00:54
Сообщения: 88
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
Постойте, как не позволяет снимать макро? Вы сейчас имели в виду вышеназванный объектив, который рекомендовал Cerber? Я сейчас почему насторожился, просто у меня основные требования к объективу, это передать красоту и глубину огранки, а также природных кристаллов до полутонов ну и еще ювелирку антикварную, а выставки и ярмарки это только во-вторых, если не в третьих... Но вообще-то я внимательно рассматриваю мнение каждого, как вариант и благодарю за каждую рекомендацию.


02 дек 2011, 21:47
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Как выбрать фотоаппарат
Почитайте внимательно характеристики, минимальное расстояние съемки около 40 см.


02 дек 2011, 22:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Бублик 2 влад и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB