Текущее время: 27 апр 2024, 23:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА 
Автор Сообщение
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Может я чего не понял, но физическое повреждение позвонков, по моему, ни какими мазями не исправишь. Ежели они есть (повреждения позвонков), то тока их и можно полечить либо операцией, либо какими-то физическими-мануальными действиями, а никак не "кремиками". Мази-притирки-настойки-и т.д. на мой взгляд это облегчение, оттягивание, а также - профилактика. И, думается, правильно сказал хитник 102 -"Прежде чем браться за кайло разогрейтесь".

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


06 дек 2011, 20:04
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1704
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Да уж, "профессиональное заболевание", оно и меня не обошло.
Пик был в июле 2001-го. Обычно прихватывало, так отлёживался. А тут потянулся лампочку вкрутить на работе... Короче, ночью увезли на "скорой". Боль адская. Месяц в невролгии. Операцию делать не стали, надеюсь, что это и к лучшему. Ещё раз прихватило через два года. Опять месяц на койке, на деревянных досках.
С тех пор берегусь- работаю, но не делаю резких движений, тяжести стараюсь поднимать плавно. Если чувствую, что перестарался и может быть очередной "звоночек", лезу в горячую ванну (летом- баня), после чего жена растирает поясницу муравьиным спиртом (вариант- бальзам для суставов Сабельник из серии 911), и закутывает поясницу шерстяным платком. Ну, и при работе желательно подпоясаться широким ремнём.
С последнего визита в невролгию прошло 8 лет. (Тьфу- тьфу- тьфу).


06 дек 2011, 20:09
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
да, все это хорошо но кто как справляется с "заточенными руками!" это когда они форму инструмента принимаб т - руками порой больно разгибать(


06 дек 2011, 20:43
Профиль
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
ё маё мне 25, сколько лет мне до всего этого осталось , если не очень интенсивно кайлом махать а так в сезон да и то реже чем хотелось бы :?: :? :shock:
самые первые симптомы были, самые первые...


06 дек 2011, 23:52
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
это и во 20 и в 30 может случиться, смотря как работать


07 дек 2011, 05:23
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:08
Сообщения: 7
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
PSV ну ни хрена ты пробежался!А тот турист хоть не забывает спасителя своего?Грыжа большая была ,теперь беречь шарниры.А чтоб шарниры работали почаще хавайте холодец.


07 дек 2011, 18:32
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:57
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
турист заплатил громадный по тем временам штраф за появление в заповеднике без пропуска, обиделся и никто его больше не видел. Я в том числе.


07 дек 2011, 18:58
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3525
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Несколько лет назад (года три однако) встретил на Сибирячке парня, который там работал. В разговоре затронули подобную тему. Оказалось, что у него болят колени (осложнение после мытья демантоидов). К коленям были привязаны листья лопуха. Говорил помогает. Кажется Володей зовут. С первого взгляда видно было, что Хитник опытный. Они вдвоем были.


07 дек 2011, 20:34
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:14
Сообщения: 41
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Вот на всякий случай координаты той клиники - Челябинск, ул. Энтузиастов д.11/2. 1 - этаж, телефоны - 8-351-261-61-28, 8-909-089-49-24, osteopatiya@list.ru Насчет грыж мезпозванковых - там тоже все это лечат - причем без операций. Как найти - очень просто. Центральный район - едете по проспекту Ленина в сторону ЮРГУ ( ЧПИ ) - на любом транспорте, не доезжая ЮРГУ одну остановку - остановка Гражданпроект. Это и есть улица Энтузиастов - пересекает Ленина - Вам двигатся в юго-западном направлении - за улицу Сони Кривой, - по левую руку увидите трехэтажное здание из тонированного синего стекла. Там стояночка есть возле здания - есть где припарковатся. В левой части здания над первым этажом - вывеска ПЕЛЬМЕННАЯ - с большими дверями. А рядышком - на этом же крыльце - небольшая дверь - так Вам именно сюда.


09 дек 2011, 11:13
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:14
Сообщения: 41
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Ребята - и напоследок - маленькая ФИШКА !!! С острой болью - ПРИНИМАЮТ БЕЗ ОЧЕРЕДИ !!! Что бы Вам не мучится и не ждать эти два месяца очередь - едете внагляк - пусть Вас на руках туда занесут пара ваших друзей - там таким не отказывают. Занесли - аккуратно приспособили на кресло - и ушли. Ни куда Вас не денут - а помощь окажут.У них отдельный кабинет для остро-больных. Как говорится : наглость - второе счастье - вот и воспользуйтесь этим случаем. Когда меня увидели - я даже назватся не успел - мне сразу сказали - что же Вы сразу к нам не приехали - таких мы вне очереди принимаем. А очередь - терпиливо подождет - все понимают - сами были такими.


09 дек 2011, 11:23
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 11:27
Сообщения: 2
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Я вот думаю, что лучший способ это профилактика проблем со спиной путем компенсирующих прогибов, вытяжений и скручиваний, до возникновения серьезных проблем, вызванных перманентным положением в одной позе. Это так в йоге или хорошем терапевтическом комплексе упражнений, за прогибом вперед всегда должен следовать прогиб назад,
за прогибом вправо, должен следовать прогиб влево. Грубо говоря, если я работаю в в яме с повышенной влажностью согнувшись весь день, то каждые 2 часа я буду вылазить и посвящать 10 минут компенсирующим прогибам, вытяжениям и скручиваниям. Потому как потом решать проблемы с помощью лекарств или мануальных терапевтов будет гораздо накладней, если вообще возможно. На торрентах лежит множество комплексов для работы со спиной, можно подобрать что-нибуть коротенькое для себя. Коленям тоже стоит уделить внимание.


28 дек 2011, 13:51
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
weblogic {L_WROTE}:
Я вот думаю, что лучший способ это профилактика проблем со спиной путем компенсирующих прогибов...

А ведь здравая мысль! Спасибо, weblogic, за хорошую идею. Надо взять на вооружение.

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


28 дек 2011, 15:17
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
_KS {L_WROTE}:
Надо взятhttp://форум.хитник.рф/index.phpь на вооружение.

наверное надо круче брать - укреплять спину постоянно, а специальные комплексы уже по конкретным условиям.
И еще, посмотрите как кошка просыпается.
Ну и питание должно быть разумное если нет возможности организовать рациональное.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


28 дек 2011, 22:01
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:14
Сообщения: 41
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Всем привет. Прошол повторное обследование - все как у космонавта))) Врачи показали пару упражнений - действительно - вещь!!! Просто советую всем. В морозилку кладем полторашку наполненную водой - и замораживаем в лед. Утром и вечером - лежа на спине - кладем эту ледянную палочку выручалочку под шею - и голову - вправо - влево - только не резко!!! Раз по 50. Время много не занимает - зато попробуете - отзывы сами напишите))) Я например - доволен. И второе упражнение для поясничного отдела. Лежа на спине - кладем на живот "гирю" - груз - пластину - примерно кг 5. Каждый подберет самостоятельно. Дышим - животом!!! Подняли груз животом - затаили дыхание секунды на 3 - выдохнули - отпустили груз - снова пауза в дыхании секунды на 3. И так раз 40. Утром и вечером. Первое упражнение - шейные позванки и мышцы шеи приводит в порядок, второе упражнение - все позванки и мышцы поясничного отдела. Врачи сказали - будешь каждый день такое делать - о спине забудешь на всю оставшуюся жизнь)))


29 дек 2011, 12:26
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:57
Сообщения: 238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
zanor {L_WROTE}:
Несколько лет назад (года три однако) встретил на Сибирячке парня, который там работал. В разговоре затронули подобную тему. Оказалось, что у него болят колени (осложнение после мытья демантоидов). К коленям были привязаны листья лопуха. Говорил помогает. Кажется Володей зовут. С первого взгляда видно было, что Хитник опытный. Они вдвоем были.

Когда болят колени (в том числе реагируют на погоду) приходится испоьзовать мази или растирания. И что в этом случае действует - разве только снятие болей? Если потом все проходит (думаю что в случае с коленями никаких ведь особых управжнений не придумаешь) значит только мазями и уберешь боль на долгое время. Про лопухи слышал и видел- теща постоянно использовала, но по силе и быстроте воздействия считаю горазду большим эффектом спиртовой настой шляпок мухомора. Недавно опять обновил такую настойку. Как то и в инете нашел обширную статью о его лечебном воздействии, там рекомендуют шляпки помоложе собирать. Вот в этом году три - четыре небольшие шляпки размолол руками и залил спиртом, хватит на несколько лет. Эффективнее многих мазей, во всяком случае для колен, думаю даже сильнее себльника и точно сильнее лопухов. Недавно снег пошел и коленку замозжило, на другой же день после ночного растирания и закутывания в шерсть прошло.


29 дек 2011, 16:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 164


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB