Текущее время: 27 апр 2024, 18:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:14
Сообщения: 41
Сообщение ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Всем привет. Ребята - все мы работаем согнув спины - и очень часто , даже без нагрузки - бах - и не согнутся и не разогнутся. А через сутки - и встать не возможно. Хорошо если мышцы потянули - пройдут за неделю, а если посерьезнен? И поехали по больницам - позванки в пояснице вправлять. Я маялся со спиной с 18 лет, 26 лет, последние 5 лет позванки вылетали каждые полгода в поясничном отделе. Вправят - и опять порядок. Но это изрядно надоело. Зато изучил всех костоправов, все платные клиники в Челябинске. А дело было не " БОБИНЕ " ))) Ребята - кто чем лечится - поделитесь опытом. И я с Вами поделюсь.


05 дек 2011, 19:59
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1704
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Золотарь {L_WROTE}:
А дело было не " БОБИНЕ " )))

Фразу не понял.


05 дек 2011, 20:32
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
сабельник на спирту спасает - растирать, а от внутренних болезней столовая ложка перед едой 3 раза в день( у меня у деде в 80 лет через полгода лысина начала зарастать)


05 дек 2011, 20:37
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:20
Сообщения: 195
Откуда: Кировская обл.
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Молодец Золотарь....
Давно пора тему замутить "Профессиональные заболевания хиты"! :)
А че... все жизнено...!
Я как то на отвале часов 5 посидел на коленках - так потом .... месяц коленку сабельником мазал!
А от спины \ как я понял - остеохондроз \.Спасает индийский лук.Он и от растяжения поможет.
Не знаю как он называется по научному.но это такое луковичное растение..с листьями как у осоки \ токо мягкими\
В идеале - листья и луковицу шинкуем ножом и заливаем водкой. Мажем спину перед сном и утром ....ну....с недельку.
Эффект - дня через два...но лечение лучше продолжить .При нанесении мази \ сока\ на кожу явственно ощущаеся жжение .как от крапивы! Может даже быть покраснение кожи и ожоги. Но это если свежим листом мажешь.
В экстренных случаях .можно и свежий лист сорвать .размягчить.и натирать им \ соком\ поясницу.Но тут крапива отдыхает ...жгет круто!
Лучше недельку ...перед сезоном ...весной промазатся.Чтоб потом ... не в то время и не в том месте не приспичило!


05 дек 2011, 20:50
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2011, 15:01
Сообщения: 217
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Сабельник
Способы приготовления и применение
Настойка водочная
Принцип приготовления настойки из сабельника болотного:
На 0,5 л качественной водки нужно взять 1/3 пол-литровой банки измельченного сабельника. После сосуд заливатся водкой, плотно закрывается и ставится в тёмное место. Настаивать нужно при комнатной температуре не менее 3 недель. Готовая настойка принимается по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды, запивается небольшим количеством воды.
Эту настойку нужно втирать 1-2 раза в день в больные места. Для полного излечения нужно не менее 2 л настойки. При необходимости лечение можно повторить.
Водочную настойку используют при отложении солей, полиартрите.
НУЖНО ПОМНИТЬ, что при приёме настойки необходимо остерегаться простуды, нельзя есть солёного, кислого, острого. Также не принимать никаких лекарств, трав, спиртного.
Настойка масляная
Для наружного применения можно также приготовить масляную настойку (вытяжку). Вместо водки для её приготовления используется растительное масло, а сабельника берётся 1/3 пол-литровой банки. Правила приготовления и хранения вытяжки – те же, что и настойки. Масляная вытяжка используется для втирания в больные места. После натирания больное место укутывается шерстяным платком. Процедура проводится на ночь.
Припарки
Сабельник также применяют в качестве обезболивающих и противовоспалительных припарок:
2-3 столовые ложки сухого растения обдают крутым кипятком (или заливают на 5-6 минут), затем заворачивают в марлю и в горячем виде прикладывают к больному месту (радикулит, подагра, ревматизм).
Отвары
Приготовление отваров сабельника:
1 столовая ложка измельченного расстения на 1 стакан горячей кипяченой воды, держать на кипящей водяной бане 15 минут. Охлаждать при комнатной температуре 45 минут, процедить. Оставшееся сырье отжать и приготовленный отвар довести кипяченой водой до объема 200 мл. Принимать внутрь по 1 столовой ложке три раза в день. 1 столовая ложка высушенной измельченной травы или одних листьев на 1 стакан кипятка, настаивать в термосе 1,5-2 часа, процедить. Принимать по 1/3 стакана 3-4 раза в день за 1 час до еды (при болях в желудке). Народная медицина рекомендует принимать отвар листьев при туберкулезе легких, венерических заболеваниях, желтухе, болях при невралгиях и при невритах, тромбофлебитах, артериальной гипотонии, подагре, маточных кровотечениях и как жаропонижающее, мочегонное, противовоспалительное средство, при простудных заболеваниях и гриппе.
Отваром травы пользуются для полоскания рта и горла при ангинах, ларингофарингитах, стоматитах, пародонтозе и зубной боли.
Предупреждения, побочные эффекты
При приёме водочной настойки следует остерегаться простуды, нельзя есть мясо и мясные бульоны, солёное, кислое, острое, молочные продукты, особенно приготовленные на кипяченом молоке, нежелателен также приём других лекарств и спиртного. Лечение иногда осложняется заболеванием органов, входящих в систему выделения и детоксикации (печень, почки), а так как лечение сабельником ведёт к дополнительной нагрузке на эти органы, то перед началом лечения необходимо привести их в порядок.
В первые дни приёма сабельника у некоторых больных может быть небольшое обострение болезни, чаще у лиц, страдающих заболеванием почек или печени. У них также часто наблюдается подъём давления. Этого не следует бояться, так как в организме происходит перелом в связи с действием сабельника, просто временно снизьте принимаемую дозу до улучшения состояния здоровья. Иногда может наступить значительное улучшение, и человек считает себя выздоровевшим. Но нужно помнить, что для лечения необходимо выпить от одного до пяти литров настойки – это при особо запущенных случаях.
По материалам книги Аксенова А. П. "Универсальная книга Знахаря ХХI века", издательство "Сталкер", 2002 г


05 дек 2011, 20:59
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
кстати аптечная мазь - апизотрон, вроде так пишется, сделана на основе пчелиного яда тоже действенная штука, только не мочить)) можно и пчел замучить у кого они есть просто настаивать в водке, говорят живых надо с них эффект лучше (мне жалко было) так же родственники лечили ужаливанием вокруг больных суставов..


05 дек 2011, 21:19
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:20
Сообщения: 195
Откуда: Кировская обл.
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
И еще....
Это мое личное мнение.. Поэтому...прошу не "пинать"
Все "чудо"мази типа Фастумгеля .Наятокса и пр.дают сильный быстрый эффект.
По простому обезбаливают.Что хорошо в экстренных случаях \типа в поле прихватило\.Но этот эффект тем и коварен .что не лечит...А стало легче...там можно и ...типа дальше работать!!!!!
Поэтому к ним нужно относится с должным пониманием.
Прихватило - все ...работу бросай...до дому! :(


05 дек 2011, 21:34
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:14
Сообщения: 41
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
1. Вся хитрость ребята в "БОБИНЕ". Но все по порядку. Попал я молодым сержантом в 1985 году в ГСВГ - в комендансткую роту. А в роте той все прибалты были - как раз отделение Прибалтики шло. Вот они по подленькому, сзади - разбили о мою голову деревянный табурет в дребезги. Дальше не помню - но неделю ничего не видел - синяки. в ОБЩЕМ - ДЕДОВЩИНА БЫЛА НА УРОВНЕ. Синяки спали - шрамы заросли - да вот через пару недель - у меня так спину перехватило - не пошевелится. Как раз призыв шол - время смутное - я отлежался в каптерки у друзей - и началось - каждые полгода - хоть волком вой - от болей в спине. Хотя спина у меня была крепкая - по лыжным гонкам - КМС бегал, да и по многим видам лошадинного спорта - 1ый взрослый. Пока был помоложе - ну поболит раз в полглда - ну и ладно. Дальше - хлеще - особенно последнии 5 лет. И вот месяц назад потянулся за оброненной авторучкой - бац - и неделю я ползал по квартире до туалета!!! Ни встать - ни пошевелится - прострелы - лежишь и думаешь - останешся ли живой, корчась от боли. В общем позванил родне в Челябинск - у меня там и в криминале и в обл думе свои - нашли мне клинику - там очередь за 2 !!! месяца вперед!!! С Америки приезжают лечится! Меня записали вне очереди и вот я весь перетянутый поясами ВУЛКАН ( отличная штука кстати ) приезжаю в эту клинику. Меня встречают и без очереди на кушетку - а я медленнее черепахи иду)))


05 дек 2011, 21:58
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:14
Сообщения: 41
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
2. Забегали возле меня врачи - согни руку , ногу - в общем - тесты. Затем нервапотолог - с отбойным молотком. Потом УЗИ позваночника поясничного отдела - все данные через комп. Приговор - смещение позванка на 3 мм!!! Но и это еше не все! УЗИ шеи - смещение позванков на те же 3 мм!!! Собрались все врачи - каждый отвечает за свое. Главный спец - Эдик - в изголовье - одной рукой мою голову поддерживает - другой позванки ШЕЙНЫЕ в право - в лево двигает. Нервапотолог - непрерывно "отбойным молотком" долбит мне в коленку - лежу на спине - ноги в коленях согнуты. Только Эдик попадает позванком на место - нога "выстреливает" - как в футболе удар по мячу. Затем настраивают так же другую ногу. Все - настроили шейные позванки - все на месте - и говорит мне Эдик - в пояснице мой позванок стоит на месте!!! Я НЕ ВЕРЮ !!!Его никто не трогал. Снова тесты - все сгибается - разгибается - и ни каких болей!!! ФАНТАСТИКА. Я от туда ушол здоровым - но предупредили - спина будет заростать месяца два - там же все порвано было - значит ничего не поднимать. Я ведь фома не верующий - не поверил что позванок на месте - через пару дней - сьездил в другую клинику на консультацию - осмотр и УЗИ - позвоночник - в идеальном состоянии - никаких смещений. Вот Вам ребята и вся ФИШКА !!! Если девушки изучают свои половые органы после первого залета))) то мы свой позваночник - пока ползать не будем. Мне потребовалось 26 лет !!! Такие мы ленивые и упрямые - особенно тельцы))) сила есть - ума не надо.


06 дек 2011, 12:14
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:14
Сообщения: 41
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
А теперь чисто научное обоснование. Центральный мозг который идет в позваночнике примерно диаметром 12 мм. При смещении позванков как у меня на 3 мм - отверстие для мозга перекрывается на 6 мм!!!. Что получилось? Мозг передавлен почти НАПОЛОВИНУ !!! Соответственно сигналы управления от головного мозга не доходят до нужных мышц. В данном случае - мышцы идущии вдоль позваночника - живые - но НЕ РАБОТАЮТ !!! Они не выполняют своих обязанностей - не контролируют состояние и искревление позваночника. И как следствие - повернулись неладно - позванок смещается - его никто не поддерживает. Но и это еще не все!!! У меня постоянно мерзли ноги - летом я спал под ватным!!! одеялом. Может это и смешно - но это жизнь - и у многих такая же проблема. Вправили мне шею - и я сплю даже без простыни - и ничего не мерзнет. А вот еще одна фишка. Голова болела так - спасу не было - температуры нет - а голова раскалывается. Давление - хоть в космонавты - а в башке - как отбойным молотком долбят. Ни какие таблетки не помогали - даже клофеин. Кагда невтерпеж становилось - напивался до поросячьего визга - что бы хоть немножко поспать - вырубался - вот так и заглушал все головные боли.Вправили шею - и болей в голове не стало совсем. А главное , мужики - то что ниже пояса - старо робить как у 18ти летнего!!! ))) Вы думаете я не обследовался - да в самых лучших платных клиниках Челябинска - с моей то родней - и везде диагноз был один - ЗДОРОВ. А сколька я туда бабла ввалил - можно было ни один GPX -5000 за 200 тыщ купить.


06 дек 2011, 12:37
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
иппликатор кузнецова - под крестец, а лучше под всю спину. через полчаса боль уходит, если этому пару дней посвятить - то на год-два. лечит или тока симптомы снимает - не знаю, но пользуюсь...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


06 дек 2011, 12:40
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:14
Сообщения: 41
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Мораль сей истории такова. Учится надо на ошабках - желательно на чужих. Раз мы занимаемся единым делом - согнувшись раком, копаем как кроты - спины надо лечить!!! Но спина настолько устроена качественно - что НИКОГДА не должна болеть. Причина в другом - в ШЕЕ !!! Вот признаки по которым Вы сами сможете определить - исправна ли у Вас шея: быстро устает спина, боли в спине, не можете спать на прямой постеле, или отдыхать в гамаке, головные боли, частые растройства желудочно-кишечного тракта, некоторым даже ставят диагноз - дисбактериоз, холод в конечностях ( ноги, руки ), потовыделение ног, плохая работа половых органов, любые нарушения в организме. Не оттягивайте время на потом - сходите в любую платную клинику на УЗИ позваночника - ШЕЙНОГО ОТДЕЛА. Не пожалейте денег - они окупятся с лихвой. А можете сразу в эту клинику записатся - телефон я дам. Такая клиника - ЕДИНСТВЕННАЯ на весь мир. Потому что везде идет развод на бабки - и мне грозила операция на позваночнике - 100 т.р. - поэтому всем врачам выгодно сделать мне операцию и снять банк - только смогу ли я после операции копать на перегонки с кротом? Очередь там действительно на 2 месяца вперед. Может кто посчитает что это реклама - я прошол через эти муки "ада", возможно кто то тоже это испытал - знает что это такое - а информации к сожалению никакой об этой клинике нет. А насчет мазей - это временное !!! Самая лучшая мазь - продается в областных ВЕТЛЕЧЕБНИЦАХ - мазь для лошадей - для суставов. Там знают. Лучше - НЕ НАЙДЕТЕ. ПРОВЕРЕНО. И конечное - 100 грамм))), и при работах используйте эластичные пояса ВУЛКАН и аналогичные.


06 дек 2011, 13:02
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 11:14
Сообщения: 41
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Ну и напоследок о ценах. Я там был месяц назад - и случай у меня - как Вы поняли серьезный. С меня взяли 3500, и еще одну мазь продали за 700р. Мазь своеобразная!!! Намазал легонько - но не в коем случае нельзя массировать. От этой мази все хрящи и суставы становятся моментально мягкими - поэтому и запрещен массаж - легко сдвинуть кости!!! Кому нужна какая инфа - пишите - отвечу. Несколько слов о персонале и об отношении к нам - к пациентам. Много я повидал - везде в платных клиниках уважительное отношение к нашему брату - оно и правильно - мы же им деньги платим. Но в этой клинике - врачи возле меня хороводами кружили - человек 5 или 6, дружеская обстановка - анекдотики расказывают - мне, а главное - говорят что будут делать - и что произойдет со мной, когда где боль появится - когда в пот бросит, то есть все спрогнозируемо - све открыто и все правдиво и без уколов. Я доволен. Но лучше все таки беречь свое здоровье смолоду - ну а если произошол "НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ НА ПРОИЗВОДСТВЕ" то знайте куда обратится. Лучше один раз в такую клинику попасть - чем я 5 лет по костоправам катался. На обследования я потратил более 200 т.р, а у костоправов оставил в несколько раз больше!!! Вот и вся арифметика.


06 дек 2011, 13:26
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:08
Сообщения: 7
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Присоединяюсь.Сам лечу и вправляю.Делайте вис ,вытягивайте позвоночник обязательно,для всех,не только для схвативших.Я делаю по утрам и в перерывах работы или в любое свободное время.Катайте лежа позвоночником пластиковую бутылку только с теплой водой.Наклоны и вращения тазом,качайте пресс чтобы мышцы держали.мази согревающие само собой.От солей ,а они есть у каждого,пейте отвар корней подсолнечника.выгоняет соль капитально и не только с костей но и печени ,почек,мочевого.У самого была грыжа 5 и7 позвонков,сдуру снег кидал с разворотом с бсл вот и выдавило,док сказал только операция, а я сам избавился.кто сделал операцию так и маються.и еще не делайте упражнение мельница.Прежде чем браться за кайло разогрейтесь и будем вам счастье!


06 дек 2011, 14:23
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2011, 15:57
Сообщения: 19
Откуда: Краснодар
Сообщение Re: ЧТО БЫ НЕ БОЛЕЛА СПИНА
Как мне всё это знакомо!!!
Моя история такова: шел на смену на приют (работал в МЧС, в поисково-спасательном отряде), зашел на давно заброшенный приют передохнуть. там турист с поломанной ногой и его сын 7 лет в слезах и соплях, горе-турист из Москвы находился в заповеднике без пропуска и не зарегистрировался у нас в МЧС, поэтому его никто и не искал. Стал выбор: тащить его вниз 22 км до базы либо вверх на плато 6 км. Я выбрал 6 км. в надежде. что там стоят пастухи, к которым раз в 2 дня приезжает ГАЗ66. Пришлось тащить его на своей спине в его-же собственном рюкзаке, а ребенок шел рядом. Разочарование наступило тогда, когда я увидел, что пастухи снялись с этого места. пришлось тащить его еще 10 км до кордона, сдать его в "теплые" руки, а потом бежать за своим рюкзаком. который я заховал в месте находки пострадавшего и потом уже по ночи еще топать 11 км до своего приюта. Дошел, лег спать. а в 10 утра вообще не мог встать. мучился болячкой 6 лет. Чем я только не лечился - всё. что описано в этой теме перепробовал: и сабельник и хвойные иголки и костоправы и мази. В итоге прознал про одну клинику в Кисловодске - Клиника вертеброневрологии Ставропольской гос медакадемии. Прошел курс лечения. Там проводят его в комплеке - физио процедуры, грязи. ванны. уколы. таблетки, капельницы, мануальная терапия и массаж. Стало легче. Сказали приехать через полгода, если не полегчает - однозначно операция. Дело в том. что размер межпозвонковой грыжи составлял критический размер - 32мм. Нейрохирург (один из четырех лучших нейрохирургов России) сам удивлялся - как ты еще ходишь? Ты давно должен был лежать без движения.
В итоге мне сделали высокотехнологическую операцию: удалили грыжу и протрузии, вставили кейдж в виде болта, который выполняет роль межпозвонкового диска. Год сказали ничего тяжелее стакана в руки не брать, три месяца нельзя было сидеть. Зато я забыл, что такое боль в ноге и пояснице, которая не проходит никогда. Представьте - шесть лет сплошной боли. Было это пять лет назад. После года спокойной жизни я опять хожу в горы с рюкзаком, копаю, машу кывалдой.


06 дек 2011, 18:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 158


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB