Текущее время: 28 мар 2024, 14:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Приспособы и инструмент для работ. 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
Я тоже за классику жанра. Кайло, лопата, клин, кувалда, ну и фомка, of course, если уж совсем звонко в яме. Все энти порошки уже промыслом попахивают, да и известные проблемы с безопасностью имеют.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


12 фев 2010, 17:36
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
Старший сын Доктора {L_WROTE}:
Сказать по правде, Akelo, о стереохимии я из Вашего сообщения узнал. А ведь существует оказывается!

а почему бы и нет, у нас химфаке приличная школа была.
Есть и пожизненные описки, я например первую половину жизни писал и произносил "скрепя сердце" как "скрипя сердцем" :)

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


12 фев 2010, 17:40
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
в самом деле, а че обычный инструмент или экскаватар) не устраивает)
эти ведь смеси мелко дисперные и для легких не безопасны, а для термита только негабарит
как им материнку жечь я не представляю :shock:


12 фев 2010, 18:48
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
А "в самом деле, а че обычный инструмент или экскаватар) не устраивает)"
Коллеги, а правда, что обычный-то инструмент не устраивает
Какой смысл неделями долбить скалу. Мы же Хита, а не промпредприятие или рудник.
Может я не понимаю чего и добыча оправдывает все труды, так похвалитесь, покажите результаты. Мы как-то на Южном Урале без скальных работ обходимся, так кайло, лопата.
Извините, если кого задел или обидел :)


Последний раз редактировалось Вовик 12 фев 2010, 19:16, всего редактировалось 2 раз(а).



12 фев 2010, 19:03
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
или экскаватор не устраивает угу, экскаватор на каждой горке . :D
Читайте ветку "Хитник должен сидеть в тюрьме!
эти ведь смеси мелко дисперные и для легких не безопасны,
угу, работа с камнем крайне полезна для здоровья. вызывает радостные изменения в организме - силикоз называется или о такой штукой как распиратор не пользовались :D
а для термита только негабарит как им материнку жечь я не представляю
а вы представьте, что материнка, это тот же негабарит сложенный вместе. :D

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


12 фев 2010, 19:13
Профиль
Дедко Вольный

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:55
Сообщения: 337
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
А что вас отвалы не устраивают, зачем в делювий лезть? Нет, не так. А что вас ярмарка не устраивает, зачем в лес ехать?
Заграницу кайла с лопатой не устроили, поэтому оттуда и идет куча хорошего материала.
Надо развиваться, топтание на месте ни к чему хорошему не приведет. Вы же пользуетесь спичками, а зачем, используйте старое, доброе огниво.
Тот, кто взял в горе занор, никогда этого не забудет, и к копанию в делювии вернется только ради разнообразия.
Но никто никого не принуждает что-то использовать, каждый выбор делает сам.


12 фев 2010, 19:25
Профиль
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
наличие инструмента и технологии всегда увеличивает возможности ( при грамотном применении). Иногда экскаватор и бульдозер тоже очень не плохо.


12 фев 2010, 19:34
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
Надо ещё посмотреть откуда из-за границы идёт хороший материал, кустари его дают или всё-таки промышленные горные предприятия. Да наверное из Ю.В Азии,Африки, Афгана много и кустари дают. При жесточайшей эксплуатации старателей. Мне всё-таки кажется, что пока у нас нет закона разрешающего любительскую добычу минералов, ничего путного не будет. Да кстати, Евгений, много вы за свою жизнь заноров в скальной породе взяли, какова производительность? "В грамм добыча, в год труды?"


12 фев 2010, 19:46
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
Мне по-большому счету нравится работать "скалу" (жилу). Осталось несколько метров (лет пять-шесть). Все зависит от многих факторов. В первую очередь я считаю - от характера при прочих равных условиях и только потом уже остальное, но немаловажное: от места положения (удаленности), обеспеченности спец.инструментом и пр. Кому-то нравится собирать агаты, другим искать аметист ("адуйский сизолит"), другим еще что-то. Мне недавно сон приснился - ужастик. Проснулся в холодном поту. Не мог найти закопушку, место незнакомое. День ходил - потом сказали - это подмосковье. Вот так-то.


12 фев 2010, 19:52
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
Вовик! Производительность у меня очень низка, но не это главное. Мне не нужно много заноров, мне нужен только этот, пусть даже пустой.


12 фев 2010, 19:55
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
Мне всё-таки кажется, что пока у нас нет закона разрешающего любительскую добычу минералов, ничего путного не будет.
но живем мы сегодня и сейчас.
Да кстати, Евгений, много вы за свою жизнь заноров в скальной породе взяли, какова производительность? "В грамм добыча, в год труды?"
чем то кислым, как угарным дымом потянуло, как будто на сопредельной территории оказался.
Володя, я считаю, что даже если ни одного не взял, а только мечтает об этом, то и это не повод ерничать или пиписьками меряться - у кого толще.
Извините за резкость.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


12 фев 2010, 19:58
Профиль
Дедко Вольный

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:55
Сообщения: 337
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
Вовик {L_WROTE}:
Надо ещё посмотреть откуда из-за границы идёт хороший материал, кустари его дают или всё-таки промышленные горные предприятия. Да наверное из Ю.В Азии,Африки, Афгана много и кустари дают. При жесточайшей эксплуатации старателей. Мне всё-таки кажется, что пока у нас нет закона разрешающего любительскую добычу минералов, ничего путного не будет. Да кстати, Евгений, много вы за свою жизнь заноров в скальной породе взяли, какова производительность? "В грамм добыча, в год труды?"

Да нет, я не считаю этот вопрос наездом :)
Все перечислять не буду, в последний сезон, с последнего занора мы взяли с двумя моими товарищами около 80 кг материала, если считать скопом. 2 недели работы, при работе по 18ч. в день с помощью перфоратора.


12 фев 2010, 20:10
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
Браво, Женя! Очень достойный ответ :)


12 фев 2010, 20:15
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
Да что вы ребята , не обижайтесь пожалуйста.
Я сам такой же мечтатель и романтик. Просто я уже старый, жить осталось не так много, а занора своего я так и не взял. Просто я думаю иногда - а оправдывает ли цель средства?
:(


12 фев 2010, 20:16
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: Приспособы и инструмент для работ.
Присоединяюсь. Браво, Женя, достойный ответ, достойная добыча. :shock:


12 фев 2010, 20:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB