Текущее время: 28 мар 2024, 17:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Виноделие 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Виноделие
....."Сейчас же вам продиктую, то есть, сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши, даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишевку или сливянку. Одним словом - любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны. "....


:supercool: Открою Вам маленький секрет : дрожжи обязательно винные надо класть , тогда гнать можно из табуретки , и на руки мазать руки не подымутся. :D


Вложения:
Табуретовка.jpg
Табуретовка.jpg [ 50.76 КБ | Просмотров: 994 ]
14 дек 2020, 14:28
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Виноделие
Свое домашнее черносмородиновое десертное
phpBB [video]


05 янв 2021, 19:43
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Виноделие
По Поводу сидра могу сказать одно - он требует очень долгого выдерживания. На данный момент стоит уже месяц в бутылках. делает бабах при открытии как шампанское. Но остался немного вкус и запах бражки. Понял, что это из-за использования сахара. Нужна декстроза. Мутность немного снизилась, но осталась, выпал осадок, что говорит о том, что со временем можно добиться осветления ещё. Буду теперь ждать до весны. Хочу выдержать качественно. Одна проблема - нет погреба, чтобы держать стабильную температуру около 3-5 градусов. На следующий год учту все эти факты и сделаю максимум по уму!!!


07 янв 2021, 14:27
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:58
Сообщения: 334
Сообщение Re: Виноделие
Извращенец вы,sumin :sorry: . Какая декстроза? Как говаривал один из персонажей дешёвой эстрады-О чём ты говоришь? Вино или получается,или нет. Сразу. Гоню сок,добавляю сахар ,из расчёта 1 кг на 3-4литра(когда как),не враз,соблюдая интервалы дней 7-10 и снимая с осадка,даю постоять ещё месяца 3 и-в горлО! Действует прекрасно. И никакие декстрозы(прости Боже) не нужны.


07 янв 2021, 20:18
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Виноделие
Интервалы при добавлении сахара, это одно из главных причин успеха. АЛИГ прав! :yes:
Больше 20 лет пользуюсь таким рецептом без добавления дрожжей:
- Выжать сок: на 1 литр сока – 640 гр. воды и 240 гр. сахара.
- на 4 день + 40 гр. сахара (на 1 литр сока без воды)
- на 7 день + 40 гр. сахара (на 1 литр сока без воды)
- на 10 день + 40 гр. сахара (на 1 литр сока без воды) – одеваем резиновую перчатку и ждем момента, когда перчатка упадет. Обычно проходит пара недель. Процеживаем, разливаем, пробуем, храним, пока есть терпение… :D
Рецепт не закон, всегда есть место для творчества. Кислые и терпкие ягоды типа смородины и черной рябины хорошо принимают такое большое количество сахара. Вино получается мягким, не кислым. Привкуса браги нет, пьется как сок, голова утром не болит. Сладкие яблоки и ягоды требуют меньшего количества сахара. Я сделал по рецепту, и пить получившийся ликер не смог. Так что в первый раз лучше сделать несколько рецептур вина с разным количеством сахара и записать на этикетке где что. А потом повторять понравившиеся рецептуры. Да… вода из ближайшей лужи не пойдет!!! Очень жесткая тоже. Кипятить желательно и родниковую. Кипяток не заливать!!!
Приятного аппетита !!! :thumb:


08 янв 2021, 00:34
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Виноделие
про "воду из лужи"...
Я проводил эксперимент с разной водой при разведении спирта...
Вывод там был однозначный...
В настойках тоже использую дистиллированную воду...
Родители настаивают с использованием родниковой...
Разница чувствуется... У меня мягче...


08 янв 2021, 00:53
Профиль WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Виноделие
Я. конечно, извращенец, спору нет. Но пробовал на декстрозе и сразу почувствовал разницу. Оно просто вкуснее намного всего, что пробовал ранее и время достижения именно вкусово-запаховых качеств намного быстрее достигается. Я же извращенец, я ждать не люблю)))
Я понимаю. что мы выбираем что по-дешевле, но хочется получить продукт другой ступени. Вот на следующий год и попробую сидр на сахаре, декстрозе, фруктозе и чисто сухой сидр.


12 янв 2021, 12:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB