Текущее время: 28 мар 2024, 23:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Карьер "Старая Линза". Что можно найти? 
Автор Сообщение
В сети
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Карьер "Старая Линза". Что можно найти?
Эх! Кабы знать заранее...
Но я всё-таки успел разок посетить прошлым летом.
Очень понравилось...
Даже фотоинструкцию составил, как туда попасть (где-то со второй трети страницы)...
Надеюсь ещё и отчёт сделаю когда-нибудь. фоток делал много...

{L_IMAGE}

{L_IMAGE}


11 янв 2017, 16:28
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Карьер "Старая Линза". Что можно найти?
В позапрошлом году я после много-многолетнего перерыва посетил "Старую линзу". Количество присутствовавшего народа меня, прямо скажем, ужаснуло. И, несмотря на в общем-то симпатичность публики, в подавляющем большинстве совсем еще юной, среди экскурсантов я не заметил таких, которые интересовались бы вопросом не мимоходом, а хотя бы в какой-то степени осмысленно, не говоря уже о (извиняюсь за пафос) страсти, с которой в свое время бросались к тальковым прожилкам и вообще к каким бы то ни было минералогическим проявлениям юные любители камня в лице непосредственно нас. Ничего подобного. Даже не любознательность (опять же прошу прощения за мурзилочный штамп) - ротозейство.

Ничего удивительного, просто течение в общем тренде развития (а точнее регресса) нашего общества и его "деятельности". Там, где появляется конвейер, там пропадает изюм. Некогда потаённые, доступные только знатокам места становятся объектами массового посещения со всеми вытекающими последствиями. В некогда полузаброшенных, полузаповедных деревеньках оголтелое коттеджное строительство уничтожает навсегда деревенский пейзаж с его лугами и опушками, без которых самой деревни уже нет и быть не может. Цивилизация потихоньку сама лишает себя всего самого необходимого для себя же самой. Флаг в руки, товарищи...

Так что есть и некоторый позитив в шабровском потопе. По крайней мере на какое-то время карьер будет естественным образом законсервирован, огражден от затаптывания и заплёвывания. А причина скорее всего банальная - экономическая. Отношение платы за электричество и обслуживание насосных систем к зарплате и стоимости полезного эффекта. Кроме того, водоемов в нашем краю все-таки дефицит, хотя само их наличие - тоже фактор повышения концентрации бычков и пустых бутылок на земной поверхности. Товарищи, флаг в руки!

Сам не знаю, чё вдруг расписался. Сказать-то я хотел только, что Шабры были первым объектом, который я посетил в качестве коллекционера-любителя. До этого была только скамейка у подъезда в Тагиле, под которую дядька-сосед выбрасывал свои камешки, весьма недурные, скажу я вам...

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


11 янв 2017, 16:46
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 20:49
Сообщения: 83
Откуда: г.Озёрск Челябинской обл.
Сообщение Re: Карьер "Старая Линза". Что можно найти?
Старший сын Доктора {L_WROTE}:
Ничего удивительного, просто течение в общем тренде развития (а точнее регресса) нашего общества и его "деятельности". Там, где появляется конвейер, там пропадает изюм. Некогда потаённые, доступные только знатокам места становятся объектами массового посещения со всеми вытекающими последствиями. В некогда полузаброшенных, полузаповедных деревеньках оголтелое коттеджное строительство уничтожает навсегда деревенский пейзаж с его лугами и опушками, без которых самой деревни уже нет и быть не может. Цивилизация потихоньку сама лишает себя всего самого необходимого для себя же самой. Флаг в руки, товарищи...


Как очень верно сказано. Браво, Старший сын Доктора, прямо в точку!


11 янв 2017, 20:26
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Карьер "Старая Линза". Что можно найти?
Скиф {L_WROTE}:
Gem {L_WROTE}:
Старший сын Доктора {L_WROTE}:
Может я чего пропустил, но вроде как форум никак не отреагировал. Или это не есть повод к обсуждению?

Старую линзу затопило...

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-459598.html

Это мы пропустили, Женя. Накрывается конторка шабровская потихоньку... Часть персонала на Кристалл перевели ввиду схлопывания площади размещения, карьер вот перестали обслуживать... Грустно это.


Что совсем все так печально?
Может летом все-таки осушится еще успеем побывать...

...не кипишуй! :tur: Не в линзу, дак за Родонитом поедем, благо все рядом находится!))) И дача с банькой у тетки там же под боком! :preved:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


11 янв 2017, 20:35
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB