Текущее время: 28 мар 2024, 18:06




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Расчистка и проходка шахт, штолен, штреков. 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Расчистка и проходка шахт, штолен, штреков.
Перенесено из темы Голубые топазы Корнилова.
nemezz {L_WROTE}:
Отчего бы и не помечтать, и не проработать варианты?? Вдруг срастется бригада смелых и умелых..
Я тут наскоро первоначальные минимальные затраты прикинул по интернет-магазинам:
Насос погружной дренажный, глубина всаса 20 м, производительность 25 м3/ч - 20 тыр.
Как вариант - мотопомпа, нашел только всас до -8м - 36 тыр. Глубже, видимо будет существенно дороже.
Дизель-генератор, не менее 5 кВт - минимум 65 тыр. Хорошие модели более 100 тыр.
молоток отбойный электрический, 30 Дж - 40 тыр. (- макита; можно и подешевле, но они очень тяжёлые)
Рукав резиновый d50мм, для водоотлива и вентиляции, 100 м (250 руб/м) - 20 тыр.
Вентилятор приточный - 20 тыр.
Лес на крепь (сечение ствола 2х2, толщина венца 0,2, 20м=100 венцов) получается 50 м3, по 3 тыр/м3 = 150 тыр.
Топливо. Вышеуказанный генератор кушает 1,6 л/ч при 75-процентной загрузке
при работе по 8 часов ,7 дней в неделю (мы соблюдаем КЗОТ :0) - 3 тыр. в неделю.
Только на минимальное технологическое оборудование получается под 300 тыс.рублей.Поэтому 2-3 ляма это вполне обоснованные расходы при таких работах.


300т. это перебор, помпа у меня есть советская пожарная 800л/мин, рукава к ней имеются, насосы электрические есть,
лес берется бесплатно, оформляется как на дрова или как на строительство 100 кубов, также есть уазик, газель, и экскаватор с друзьями-водителями, то есть оплачивается только бензин, насчет крепи, крепь нужно ставить только в новых штреках, крепь самого ствола только укрепить, все остальное не покупается а берется в аренду, короче собираюсь уложиться в 50 тыс руб.
Хороший коллекционный образец уральского голубого топаза стоит в Европе сейчас 10000 евро=600 000 руб. а в России всего 60 000 руб.


23 июн 2015, 13:37
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Расчистка и проходка шахт, штолен, штреков.
сергейursmu {L_WROTE}:
лес берется бесплатно, оформляется как на дрова или как на строительство 100 кубов, также есть уазик, газель, и экскаватор с друзьями-водителями, то есть оплачивается только бензин, насчет крепи, крепь нужно ставить только в новых штреках, крепь самого ствола только укрепить, все остальное не покупается а берется в аренду, короче собираюсь уложиться в 50 тыс руб.

Лес. Про оформление на дрова или на строительство я прочитал на десять раз. Перечитал еще на несколько раз и понял, что эти 50000 рублей уйдут в аккурат на один лес. Выпишут его не на месте, конечно же. Вырубка , чистка деляны, транспортировка до места (горючка, люди, техника).
Аренда трактора обойдется в копеечку, аренда другого оборудования тоже. Для аренды Вам придется заплатить полностью стоимость оборудования, но после аренды вам деньги вернут обратно, за вычетом аренды. Аренда помпы за 10 дней = стоимость самой помпы.
Понятно, что покушать все возьмут с собой из дома, скажем, на 20 дней работы, да? Ну если будете кормить народ, то 50 000 только на еду, сигареты и расходники (перчатки, сапоги, одежда) ;)
То есть все будут работать на конечный результат - то есть на прибыль с продажи штуфов? Сильно сомневаюсь.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 июн 2015, 14:13
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Расчистка и проходка шахт, штолен, штреков.
demantoid {L_WROTE}:
сергейursmu {L_WROTE}:
лес берется бесплатно, оформляется как на дрова или как на строительство 100 кубов, также есть уазик, газель, и экскаватор с друзьями-водителями, то есть оплачивается только бензин, насчет крепи, крепь нужно ставить только в новых штреках, крепь самого ствола только укрепить, все остальное не покупается а берется в аренду, короче собираюсь уложиться в 50 тыс руб.

Лес. Про оформление на дрова или на строительство я прочитал на десять раз. Перечитал еще на несколько раз и понял, что эти 50000 рублей уйдут в аккурат на один лес. Выпишут его не на месте, конечно же. Вырубка , чистка деляны, транспортировка до места (горючка, люди, техника).
Аренда трактора обойдется в копеечку, аренда другого оборудования тоже. Для аренды Вам придется заплатить полностью стоимость оборудования, но после аренды вам деньги вернут обратно, за вычетом аренды. Аренда помпы за 10 дней = стоимость самой помпы.
Понятно, что покушать все возьмут с собой из дома, скажем, на 20 дней работы, да? Ну если будете кормить народ, то 50 000 только на еду, сигареты и расходники (перчатки, сапоги, одежда) ;)
То есть все будут работать на конечный результат - то есть на прибыль с продажи штуфов? Сильно сомневаюсь.

В любом случаи, если у меня будет на выбор две делянки, одна с лесом, а другая с травой над и коллекцинкой под, я выберу вторую.


23 июн 2015, 14:20
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 10:32
Сообщения: 562
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Расчистка и проходка шахт, штолен, штреков.
Провокация удалась! Я своим расчетом только хотел подтолкнуть к обсуждению конкретных деталей. А насосы, рукава и т.п. и у меня в хозяйстве есть.
Вот ещё добавлю конкретный пример: На Светлом с 1 по 10 мая с.г. на бригаду из пяти человек мы потратили 20 тыр только на топливо для генератора и еду.

_________________
"Служение Стихиям не терпит суеты!"


26 июн 2015, 17:07
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 20 авг 2012, 18:49
Сообщения: 861
Сообщение Re: Расчистка и проходка шахт, штолен, штреков.
nemezz {L_WROTE}:
Провокация удалась! Я своим расчетом только хотел подтолкнуть к обсуждению конкретных деталей. А насосы, рукава и т.п. и у меня в хозяйстве есть.


Детали обсуждать можно, но только по другим шахтам, потому что эту, мы еще даже в глаза не видели, я в Корнилова смогу побывать, только в конце следующей недели, там уже надо будет думать.


26 июн 2015, 17:44
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Расчистка и проходка шахт, штолен, штреков.
nemezz {L_WROTE}:
На Светлом с 1 по 10 мая с.г. на бригаду из пяти человек мы потратили 20 тыр только на топливо для генератора и еду.

Не хрена себе вы жрете!


27 июн 2015, 19:44
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Расчистка и проходка шахт, штолен, штреков.
АСС79 {L_WROTE}:
nemezz {L_WROTE}:
На Светлом с 1 по 10 мая с.г. на бригаду из пяти человек мы потратили 20 тыр только на топливо для генератора и еду.

Не хрена себе вы жрете!

Я представляю сколько пропить можно за эти дни. Даже пива :rofl:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


27 июн 2015, 19:48
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 10:32
Сообщения: 562
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Расчистка и проходка шахт, штолен, штреков.
АСС79 {L_WROTE}:
Не хрена себе вы жрете!


"Дневной рацион солдата стоит около 240 рублей, а заключенного – почти 300." (http://newdaynews.ru/moskow/514613.html)
Да, стыдно стало... Мы питались почти в два раза лучше чем солдаты срочной службы...

сергейursmu {L_WROTE}:
я в Корнилова смогу побывать, только в конце следующей недели, там уже надо будет думать.


Ищите воронку метров 10 в диаметре и метров 5 глубиной, заполненную бурой жижей с торчащими оттуда бревнами. Старатели всегда работали на прибыль и поэтому экономили, а время разрушило и крепь шахты (попросту - сгнила напрочь), и стенки этой шахты (физическое выветривание). Будем ждать от Вас новостей.

_________________
"Служение Стихиям не терпит суеты!"


29 июн 2015, 14:09
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Расчистка и проходка шахт, штолен, штреков.
Жижи не будет, бревен тоже............


29 июн 2015, 14:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB