Текущее время: 29 мар 2024, 01:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Блуждания в лесу - причины? 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:22
Сообщения: 48
Сообщение Блуждания в лесу - причины?
Предлагаю обсудить опыт блужданий по стороне родной и не очень. Причины, взаимосвязи и т.п.
Начну с себя. Есть определённые места, которые я не могу найти, хотя и был не раз, по некоторым, на мой взгляд, причинам:
1. Сам дурак.
2. Неприятные воспоминания.
3. Жаба душит (понятное дело, с друзьями).
4. Усталость (смешивается с п.1.).
5. Страх по разным причинам.
Далее?...


28 ноя 2015, 16:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Заблуждения
6.Леший водит :yes:

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


29 ноя 2015, 14:46
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:04
Сообщения: 258
Откуда: пермский край
Сообщение Re: Заблуждения
Gem {L_WROTE}:
5.Леший водит :yes:

Да,в этом случае надо одежду на левую сторону переодеть и откуп на пенёк положить - тогда выйдешь 8-)


29 ноя 2015, 15:32
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1882
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Заблуждения
Самое первое: Хозяйка не пущает. ;) Все остальное как следствие. То есть разные методы она может применять, чтобы на точку не пустить. Ихний народец ей помогает :secret: . А мы философствуем тут, отмазки ищем.

_________________
Гляди в оба!


29 ноя 2015, 16:11
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 20:39
Сообщения: 925
Сообщение Re: Заблуждения
Просто в школе надо было хорошо учиться. Знать географию и природоведение. Плюс надо компас, сухие носки и спички носить с собой.


29 ноя 2015, 16:20
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:32
Сообщения: 317
Сообщение Re: Заблуждения
И ножик.


29 ноя 2015, 21:00
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Заблуждения
суеверия... :mrgreen:

но реально знаю место где я неоднократно блудил, место то людное, я теперь там только по хорошим тропам хожу.


01 дек 2015, 11:35
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:22
Сообщения: 656
Откуда: Урал, Геленджик
Сообщение Re: Заблуждения
Батька {L_WROTE}:
Самое первое: Хозяйка не пущает. ;) Все остальное как следствие. То есть разные методы она может применять, чтобы на точку не пустить. Ихний народец ей помогает :secret: . А мы философствуем тут, отмазки ищем.


А меня однажды, Белый в дыру не пустил. (В смысле "белый спелеолог" в пещеру) Три раза заход делал - никак! Хотя был там не один раз и идти то всего - ничего! Четвертый раз не стал пробовать - значит не надо нам туда попадать!!!
Там же, но чуть раньше, с друзьями заплутали так, что непонятно стало - в какой стороне лагерь. Понимаем, что ушли недалеко, но облачно, дождик, трава выше роста... :? Вышли на ручей, а по нему уже и к реке. Долина р. Лемеза, в районе Атыша.

_________________
Я только то всего и хочу, чтобы у меня всегда и всё получалось!


01 дек 2015, 17:29
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 13:36
Сообщения: 283
Откуда: Железногорск Курский.
Сообщение Re: Заблуждения
Леший водит, Хозяйка не пускает.... Это самое простое, что может человек придумать-оправдать непонятное.
Вспомнился один случАй, что приключился со мной в Асбесте, на Баженовском. Лазая по карьеру (а тогда, в 2003-м, с охраной не очень строго было), заприметил я в биноклю белоснежные кальцитовые жилки. И поскакал к ним напрямую по уступам в предвкушении вкусненького (в смысле образцов). Подбежал к обнажению, скинул рюкзак и давай кругами бегать колотить-обследовать.... И вот в запарке ломанулся к очередной жилке, а меня как-будто кто-то неведомый за руку остановил (точнее, как на стену налетел, аж мурашки по коже от неожиданности). Стою озираюсь по сторонам, поднимаю голову, а наверху уступа висит на честном слове (а точнее на арматурине) здоровенная двухтавровая балка....древняя такая, ржавая и...качается на ветру. Понятное дело, что не долго ей осталось висеть. Вот-вот рухнет. У меня от неожиданности к мурашкам холодный пот добавился: кто ж это такой добрый меня от опасности удержал? Я человек не суеверный, но в тот раз, врать не стану, в уральскую Хозяйку поверил.... Кто ж другой-то?
Сказав спасибо Хозяйке, я все ж аккуратненько, бочком по скалам влез на уступ под балку. Но это уже было просто упрямство, бо о минералах я в тот момент совсем не думал......
Уже на обратном затяжном пути, и уже в холодную голову пришло банальное объяснение: увлеченный поиском, я не придал ни какого значения этой, висящей в воздухе балке. Но глаза, может и боковым зрением, заприметили ее и где-то в голове информация - "опасность" записалась. А когда я попытался оказаться под ней, мозг и выплеснул мне эту информацию и сработал обычный инстинкт самосохранения. Вот такое простое объяснение получилось. :sorry: :)

P.S. А жилки те пустыми оказались... :)

_________________
Песню-музыку не пою,
Просто камень о камень бью,
Просто небо стаканом пью -
Вот и шатает слегка...


08 дек 2015, 00:14
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB