Текущее время: 18 апр 2024, 12:49




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по золоту? 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по золоту?
Cобственно задумал собрать хороший детектор для поиска золотых самородков(мелких) и средних.
Лидером в данной области считается minilab GPX5000 и MINELAB GPZ 7000 работающий на высокой частоте 64 кгц.
Он позволяет поднять самородок со спичечную головку с глубины 25- 30 см....Вот только цена его мягко говоря негуманна)

Есть желание и возможность перещеголять сей заморский приборчик,собрав собственный.Который был бы не хуже и стоил бы не 700 тыщ с гаком- а вполне человеческие деньги.
Частота известна....Задача собственно понятна-цель: cоздание прибора,засекающего мелкое золото ну надеюсь -на 50 см)

Обсудим? С удовольствием выслушаю мнения за и против....
Итак: будем собирать машинку? Или нафик не нужна никому?


12 фев 2016, 22:47
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
copatel_asbest {L_WROTE}:
Итак: будем собирать машинку? Или нафик не нужна никому?

За такие деньги, за которые ты предлагаешь - нафик не нужна никому. А, ты скажешь что не говорил про деньги? :shock:
Ну так скажи, а мы послушаем. Хотя бы примерно.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


12 фев 2016, 23:14
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
demantoid {L_WROTE}:
copatel_asbest {L_WROTE}:
Итак: будем собирать машинку? Или нафик не нужна никому?

За такие деньги, за которые ты предлагаешь - нафик не нужна никому. А, ты скажешь что не говорил про деньги? :shock:
Ну так скажи, а мы послушаем. Хотя бы примерно.



Ты б хоть прочитал бы внимательно для начала! Это не моя цена машинки... А цена минилаб...
И тут вообще не обсуждалась моя цена тк прибор еще в принципе не собран...


12 фев 2016, 23:27
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
copatel_asbest {L_WROTE}:
demantoid {L_WROTE}:
copatel_asbest {L_WROTE}:
Итак: будем собирать машинку? Или нафик не нужна никому?

За такие деньги, за которые ты предлагаешь - нафик не нужна никому. А, ты скажешь что не говорил про деньги? :shock:
Ну так скажи, а мы послушаем. Хотя бы примерно.



Ты б хоть прочитал бы внимательно для начала! Это не моя цена машинки... А цена минилаб...
И тут вообще не обсуждалась моя цена тк прибор еще в принципе не собран...

Ну про это и идет речь, про то что ты цену умалчиваешь. И умалчиваешь очень дорого, похоже :D
Называй примерную цену, не ходи вокруг да около.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


12 фев 2016, 23:43
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:48
Сообщения: 401
Откуда: да, в принципе, откуда и все люди...
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
copatel_asbest {L_WROTE}:
Ты б хоть прочитал бы внимательно для начала! Это не моя цена машинки... А цена минилаб...
И тут вообще не обсуждалась моя цена тк прибор еще в принципе не собран...


Тогда и обсуждать пока тоже нечего. Конкретизируй свою идею, принципы, свои возможности... Дай понять, что это реально, что это будет работать, тогда может и появятся предложения... У меня, может, во дворе стоит недостроенный корабль-носитель для запуска спускаемого аппарата на Луну! :D Давно хочу доказать всем, что а) американцы были на Луне. б) что американцы не были на Луне. :yes: Однако же я не спрашиваю ни у кого предложений! И финансирования, так как у самого денег девать не куда, вот и вкладываю бабло в ракету. :rofl: Вот когда соберу и начну набирать команду лунавтов, тогда и напишу и с удовольствием приму ваши предложения! :supercool:


12 фев 2016, 23:51
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
Обычно люди сначала пытаются понять целесообразность- нужен прибор в принципе или нет?
Вот я и спрашиваю: Интересен ли прибор недорогой и умеющий видеть золотую дробинку на полметра глубины!
То что он возможен- для меня уже понятно тк прототип легко реагирует на золотою дробинку со спичечную головку на 45-50 см грунта...
Прибор пока не оформлен и не имеет красивого вида- существует в виде прототипа...
Все что мне нужно- услышать мнения- да нужен! Или нафиг не нужен такой - нафига копать так глубоко- лень.
А принцип действия и тд это все потом....

Для справки: все высокочастотники которые я перечислил ужасно дороги! и берут см на 30! а 7000 модель та вообще за 700 тыс рублей.


Последний раз редактировалось copatel_asbest 13 фев 2016, 00:24, всего редактировалось 1 раз.



13 фев 2016, 00:19
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
Если не закончишь свои аферы, то извини, буду грохать тебя, надоело. Страна конечно большая, дураков много, но иногда под категорию дураков попадают мои знакомые.


13 фев 2016, 00:22
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
АСС79 {L_WROTE}:
Если не закончишь свои аферы, то извини, буду грохать тебя, надоело. Страна конечно большая, дураков много, но иногда под категорию дураков попадают мои знакомые.


грохать?
И чем же я тебе досадил то??? При чем тут афера?
Я пытаюсь спросить о том интересен такой прибор людям или нет вообще то...
Еще раз для тех кто в танке:
http://minelab.com.ru/gpz7000.html
Этот прибор я не продаю! А свой не собрал и то же не продаю! я пытаюсь понять- нужно ли и интересно ли кому то
самоделка с возвожностями не хуже чем у данного прибора!
И если да- то попытаюсь собрать.


13 фев 2016, 00:28
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
золото - это не сюда. Здесь люди камни любят, а не презренный металл.

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


13 фев 2016, 01:20
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:48
Сообщения: 401
Откуда: да, в принципе, откуда и все люди...
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
copatel_asbest {L_WROTE}:
А свой не собрал и то же не продаю! я пытаюсь понять- нужно ли и интересно ли кому то
самоделка с возвожностями не хуже чем у данного прибора!

Если продают прибор за 700 тыров, значит его покупают? Если покупают, значит нужен даже за такие деньги?
Если твой будет лучше и дешевле, ты сам-то как думаешь?
Хорошо, у меня встречное предложение, я тебя внес в список "лунавтов" (кто такие лунавты, смотреть мой пост выше), согласен или нет?
Кстати, у меня тоже ещё только прототип спускаемого аппарата! Беглым взглядом - корпус от стиральной машины, а внимательней присмотреться - жилой отсек с иллюминатором! :mrgreen:
copatel_asbest {L_WROTE}:
Обычно люди сначала пытаются понять целесообразность- нужен прибор в принципе или нет?
Вот я и спрашиваю: Интересен ли прибор недорогой и умеющий видеть золотую дробинку на полметра глубины!

Так ведь обычно люди спрашивают, а ты сделал прототип, а потом спрашиваешь....
copatel_asbest {L_WROTE}:
То что он возможен- для меня уже понятно тк прототип легко реагирует на золотою дробинку со спичечную головку на 45-50 см грунта...

Сначала сделал, потом понял?
copatel_asbest {L_WROTE}:
Прибор пока не оформлен и не имеет красивого вида- существует в виде прототипа...

Не оформлен где? В соответсвующих силовых органах? А красота для выставки?
copatel_asbest {L_WROTE}:
А принцип действия и тд это все потом....

А ты изобрёл другой принцип? Если что, так принцип работы металлодетекторов не секрет, можешь не повторятся... Достаточно пояснить, в чём заключается твоё усовершенствование.
Так что хватит лить воду! Если есть действующий прототип, какие проблемы? Кстати, прототипом называют то, что можно продемонстрировать заинтересованным людям. Так может с это и начать - собрать людей и продемонстрировать?
Хотя, конечно, открыть тему и попиариться легче! Хочешь доказать, что я не прав? Покажи прототип людям в действии и его соответствие с заявленными тобой характеристиками, а потом постарайся убедить, что это не http://www.mdregion.ru/md/bounty-hunter/detskiy-metalloiskatel-bounty-hunter-junior.html в разобранном виде для схожести с "самодельным прототипом"! А если лень или не можешь собрать людей, притащи его на "Слёт хитников 2016", открой людям глаза, докажи, что зря тебе не поверили! :supercool:


13 фев 2016, 01:35
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:22
Сообщения: 48
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
1. Нужен, канесна!.
2. Расскажи о принципиальных деталях. Т.е. без чего нельзя обойтись по-любому. И почему нельзя обойтись.
3. Расскажи о своём приборе. Что из деталей придётся заказывать на стороне, а что можно сделать самому. Техепрту хочется видеть в полном объёме.
4. Какие есть запчасти для этого прибора стандартные и почём.
5. Себестоимость этого прибора в целом, включая хранение и усилия по продаже.
Вкратце: бизнес-план предоставь.


13 фев 2016, 01:42
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2015, 00:04
Сообщения: 258
Откуда: пермский край
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
АСС79 {L_WROTE}:
Если не закончишь свои аферы, то извини, буду грохать тебя, надоело. Страна конечно большая, дураков много, но иногда под категорию дураков попадают мои знакомые.


Присоединяюсь :) Я была на слёте Хиты и мы немного протестировали твой фонарик,а за одно и сравнили с моей лупой-фонариком за 60 рублей - эффект ,результат ,и т.д. был один брюлик в моём кольце одинаковым цветом светился ,что от твоего фонарика,что от моей лупы . "В чём сила ,брат ? "


13 фев 2016, 05:46
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:22
Сообщения: 1034
Откуда: Иркутская область
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
copatel_asbest {L_WROTE}:
Cобственно задумал собрать хороший детектор для поиска золотых самородков(мелких) и средних.
Лидером в данной области считается minilab GPX5000 и MINELAB GPZ 7000 работающий на высокой частоте 64 кгц.
Он позволяет поднять самородок со спичечную головку с глубины 25- 30 см....Вот только цена его мягко говоря негуманна)

Есть желание и возможность перещеголять сей заморский приборчик,собрав собственный.Который был бы не хуже и стоил бы не 700 тыщ с гаком- а вполне человеческие деньги.
Частота известна....Задача собственно понятна-цель: cоздание прибора,засекающего мелкое золото ну надеюсь -на 50 см)

Обсудим? С удовольствием выслушаю мнения за и против....
Итак: будем собирать машинку? Или нафик не нужна никому?


А ПЕРПЕТУМ МОБИЛЕ будем собирать ?


13 фев 2016, 08:55
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
rikki {L_WROTE}:
АСС79 {L_WROTE}:
Если не закончишь свои аферы, то извини, буду грохать тебя, надоело. Страна конечно большая, дураков много, но иногда под категорию дураков попадают мои знакомые.


Присоединяюсь :) Я была на слёте Хиты и мы немного протестировали твой фонарик,а за одно и сравнили с моей лупой-фонариком за 60 рублей - эффект ,результат ,и т.д. был один брюлик в моём кольце одинаковым цветом светился ,что от твоего фонарика,что от моей лупы . "В чём сила ,брат ? "


Добрый день уважаемая.Даже не знаю с чего начать..Правила ведения беседы подразумевают вежливость по отношению к собеседнику.Если Вы хотите задать вопрос то начинать с гадости как то глупо.Говорить на ты незнакомому человеку- невежливо.
Однако для девушки я сделаю исключение и отвечу:
У Вас стоит люминисцентный брил в кольце.И да он будет светится и в фонарике и даже если вы поднесете лупу c небольшим диодом.Это означает следующее- свечение данного камня и длина волны вашего светодиода подходят для люминисценции(те будет камень светится или нет- зависит от длины волны).Теперь отодвиньте камень на 5-10 метров и посветите лупой...Не горит камень? Теперь включим фонарик- горит? "Сила свечения камня зависит от количества люм ультрафиолета на него упавшего"
Какой из этого можно сделать вывод? 1)Лупой с диодиком искать камни не получится-слабая!
2)Каждый минерал имеет свою длину волны на которой он светится! У фонарика более широкий диапазон работы в нм.
Цель- зацепить им как можно больше видов люминисцирующих камней.Лупа же светит только в 365нм(фиксированная частота)
3) Мощность -чем она больше тем с более дальнего расстояния можно заметить камень! И кстати помимо мощности важен параметр кучности(толку светить заливным светом как в фаре-на камень лежащий в одной точке упадет мало люм освещения)

Можно наверное ямку копать руками- ведь копается? Но мы предпочитаем копать лопатой...


13 фев 2016, 09:01
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:05
Сообщения: 267
Сообщение Re: Нужен и интересен ли кому то суперметаллодетектор по зол
Слюдян {L_WROTE}:
copatel_asbest {L_WROTE}:
Cобственно задумал собрать хороший детектор для поиска золотых самородков(мелких) и средних.


А ПЕРПЕТУМ МОБИЛЕ будем собирать ?

Фиг знает... Не нужно никому... Не будем наверное...Забьем на это дело...
Для тех кому интересно- токи фуко наводятся в металлах излучателем твч на диоде ганна.
Удобно регулировать мощность и частоту... Пробовал- получается и неплохо...
Ну его нафик.... Перегорел... Сам по золоту не бегаю а тут каждый норовит пакость сказать...

А то слишком много негатива....


13 фев 2016, 09:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB