Текущее время: 28 мар 2024, 18:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Нужен совет новичку 
Автор Сообщение
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 22:02
Сообщения: 14
Откуда: Челябинск
Сообщение Нужен совет новичку
Кто-нибудь ходит, ездит на хиту в одиночку? Есть специальные меры предосторожности, чтобы не попасть в неприятную ситуацию будь-то с местными жителями, гос.структурами, егерями и пр.?


23 фев 2016, 18:27
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нужен совет новичку
"На хиту" , не ездят.
Будьте внимательны, осторожны и вежливы (в большинстве случаев) - все обойдётся (даже если вы один).
Удачи.


23 фев 2016, 19:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Нужен совет новичку
Присоединюсь к А.В.С. с небольшим уточнением:
Предельно внимательны, предельно осторожны и запредельно вежливы.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


23 фев 2016, 19:06
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Нужен совет новичку
Tamer {L_WROTE}:
Кто-нибудь ходит, ездит на хиту в одиночку? Есть специальные меры предосторожности, чтобы не попасть в неприятную ситуацию будь-то с местными жителями, гос.структурами, егерями и пр.?

Я некоторых одиночек знаю и сам такой. Есть некий адреналинчик в этом, поначалу страшновато по ночам, но потом привыкаешь. Однако, в одиночке меньше рисковать надо.


23 фев 2016, 19:49
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Нужен совет новичку
АСС79 {L_WROTE}:
Я некоторых одиночек знаю и сам такой. Есть некий адреналинчик в этом, поначалу страшновато по ночам, но потом привыкаешь. Однако, в одиночке меньше рисковать надо.

Я тоже одиночка. Когда один, меньше забот, меньше шума. В лесу ничего страшного нет, месяцами жил безвылазно - всё нормально.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


23 фев 2016, 20:08
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Нужен совет новичку
demantoid {L_WROTE}:
АСС79 {L_WROTE}:
Я некоторых одиночек знаю и сам такой. Есть некий адреналинчик в этом, поначалу страшновато по ночам, но потом привыкаешь. Однако, в одиночке меньше рисковать надо.

Я тоже одиночка. Когда один, меньше забот, меньше шума. В лесу ничего страшного нет, месяцами жил безвылазно - всё нормально.

Я на пару-тройку дней ухожу. Ты на месяца. Есть знакомый у меня, который уже много лет отшельником живет и камень добывает. Главное не переусердствовать. Может в социопатию перерасти или вообще "кукушка" прилетит.


23 фев 2016, 20:30
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Нужен совет новичку
вечером в любом населенном пункте требуется соблюдать на порядок больше мер предосторожности, чем на природе.


24 фев 2016, 09:17
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Нужен совет новичку
Poll1248 {L_WROTE}:
вечером в любом населенном пункте требуется соблюдать на порядок больше мер предосторожности, чем на природе.

Не в любом, а в Челябинске и не только вечером. :lol:


24 фев 2016, 10:55
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Нужен совет новичку
АСС79 {L_WROTE}:
Я на пару-тройку дней ухожу. Ты на месяца. Есть знакомый у меня, который уже много лет отшельником живет и камень добывает. Главное не переусердствовать. Может в социопатию перерасти или вообще "кукушка" прилетит.
Как прилетит, так и улетит. Люди раньше в лесах жили и не знали слово "социопатия" :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


24 фев 2016, 11:00
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Нужен совет новичку
Кто на один день в лес ходит - тот не поймет ничего. В лесу обстановка иная. Там приходят знания от осознания, то есть зачатки мудрости ;)
И там ты никак не сможешь переложить ответственность на общество или другого человека, а с другой стороны общество не нависает над тобой своими давлением. Рассчитывать на самого себя - этому как раз можно научиться в лесу. Не сразу, постепенно.
В первые дни ухо реагирует на любые шумы, а потом привыкает и всё становится понятным. Лось ли не проползет, медведь ли не пролетит - уже знаешь все звуки. С сухую погоду даже слышишь как скрипит твоя кожа, когда комар пытается её проткнуть.
Так что не надо бояться леса, надо ходить в лес почаще и надолго.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


24 фев 2016, 11:16
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Нужен совет новичку
demantoid {L_WROTE}:
Люди раньше в лесах жили и не знали слово "социопатия" :D

Люди - множественное число, лица, принадлежащие к какой-л. общественной среде, группе и т.п. Тема про одиночество :cry:
demantoid {L_WROTE}:
Как прилетит, так и улетит.

Не стоит так уверенно говорить :lol:


24 фев 2016, 11:25
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Нужен совет новичку
Почему некоторые люди боятся ходить в лес? Я как могу, постараюсь ответить на этот вопрос.
Ну первое - это потому что люди боятся всего незнакомого. Познакомьтесь с лесом и все будет нормально.
Второе - многие не готовы. Если во времена дедов лес был кормильцем и в лесу проводили много времени, то теперь кормилец - это магазин. В магазине вы же никого не боитесь? Надо понять, что лес безопаснее чем город и это будет первый шаг.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


24 фев 2016, 11:28
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Нужен совет новичку
АСС79 {L_WROTE}:
demantoid {L_WROTE}:
Люди раньше в лесах жили и не знали слово "социопатия" :D

Люди - множественное число, лица, принадлежащие к какой-л. общественной среде, группе и т.п. Тема про одиночество :cry:

Я не считаю трехмесячное пребывание в лесу одиночеством. Там много зверей, насекомых и прочих друзей человека. ;)
АСС79 {L_WROTE}:
demantoid {L_WROTE}:
Как прилетит, так и улетит.

Не стоит так уверенно говорить :lol:

Так, ну тут можно развить мысль. В каком плане кукушка улетит? То есть человек будет непонятен в социуме после длительного пребывания в лесу? Это может иметь место, потому что человек поменяется в лучшую сторону и его понять будет не просто. Скорее всего он будет выделяться в социуме своим дружелюбием и открытостью.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


24 фев 2016, 11:33
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Нужен совет новичку
demantoid {L_WROTE}:
Так, ну тут можно развить мысль. В каком плане кукушка улетит? То есть человек будет непонятен в социуме после длительного пребывания в лесу? Это может иметь место, потому что человек поменяется в лучшую сторону и его понять будет не просто. Скорее всего он будет выделяться в социуме своим дружелюбием и открытостью.

Так и есть, будет отличаться от большинства в лучшую сторону, что не является нормальным :yes:


24 фев 2016, 11:52
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Нужен совет новичку
И вот город - что в городе хорошего? Люди живут для того, чтобы оплачивать теплый туалет, то есть комфортные условия для проживания (читай - прозябания). Живут в курятниках - таких клетках в большом доме. Зависят от всего - прорвало трубу у соседей, вырубили электричество и т.д. То есть горбатятся на производстве для того чтобы платить за свою зависимость.
Всего этого в лесу нет, нет теплого туалета, но нет и зависимости. Истинно человек там живет для себя. Теперь осталось лишь перечислить все эти зависимости (а их море) и противопоставить их холодному туалету. :consider:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


24 фев 2016, 11:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB