Текущее время: 28 мар 2024, 17:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Несколько вопросов от новичка 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
klopotov {L_WROTE}:
Лучше эссенция 70%.

Да да!) 70% ежели в продуктовом брать.) Я про хим. продукцию имел в виду)

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


10 май 2017, 16:29
Профиль ICQ WWW
Горщик

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:02
Сообщения: 524
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
Соляная кислота в красную книгу занесена.


10 май 2017, 16:32
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
Почему? Свободно продается) ну если есть докумеы ооо или ип)

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


10 май 2017, 16:34
Профиль WWW
Горщик

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:02
Сообщения: 524
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
Вот-вот.Что-б её купить надо ооо открыть :) а там ещё посмотрят для чего ооо кислота.


10 май 2017, 16:43
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:40
Сообщения: 33
Откуда: Ноябрьск, ЯНАО
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
а скольки процентная нужна? (солянка)
есть еще грязевая, сильная штука... :thumb:


10 май 2017, 16:55
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
БЕН {L_WROTE}:
Вот-вот.Что-б её купить надо ооо открыть :) а там ещё посмотрят для чего ооо кислота.


Да нее) есть места ну нас где можно свободно ее купить)
Хотя не понимаю, почему ее запретили она ведь можно сказать почти безвредная) я руки в нее спокойной опускаю, а вот серка или плавиковка это да, как и азотка

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


10 май 2017, 17:42
Профиль WWW
Горщик

Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:02
Сообщения: 524
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
Её наркоманы применяют для производства наркотиков.Соляная кислота под строгим контролем.


10 май 2017, 17:48
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 09 мар 2017, 17:12
Сообщения: 52
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
Виктор, а вы не подскажете, как на 10501 JAS вы прилепили алмазную планшайбу? Он не лопнул от такого счастья? И какую конкретно планшайбу вы используете (и где ее покупали)? Какие то нюансы у этого станка есть? Спасибо за ответы)


15 май 2017, 02:10
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
Ежели вы меня имели в виду, то тогда встречный вопрос, с чего вы решили, что я на "гравер-точило" лепил алм.планшайбы?))) Вы ведь выше спрашивали об граверах и насадках: "1) Не могли бы посоветовать шлиф машинку (которая с 2 камнями, слева справа)" - я вам и дал наводку, чем сам пользуюсь)
Что касается того, на что можно "прилепить" планшайбы, вот мой аппарат: https://youtu.be/k0SpM4oTqMo на базе точила "Интерскол" коя мне служит уже добрых 7 лет!) Сейчас такой точильник стоит 5000 руб. В свое время, работая в рознице бензо-электро инструмента, покупал его за 2000 руб. со скидкой. Выбрал именно эту модель, по известным причинам. Нарекания Слава Богу нет! Минус только один, время беспрерывной работы 30 мин. Хотя и тут выход есть, мокрая тряпка на корпус движка и можно около часа работать, пока вода не испарится) Давно еще, думал над охлаждайкой на базе "генераторов холода" походных или на Элементах Пельтье... Но нет времени..... :tur: :miner: :photo: :lopata:
По планшайбам, заказывал у человека с Ебурга. Использую(после методов проб и ошибок) для грубой обдирки 160\125, для шливофки 40\28 и далее ужо резина, черепашки и полировальники) Вот видео о втором моем детище: https://youtu.be/eeJ4KcZdzGo

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


15 май 2017, 03:53
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
БЕН {L_WROTE}:
Её наркоманы применяют для производства наркотиков.Соляная кислота под строгим контролем.


Ну у нас все под контролем), государство такое...любящее все везде контролировать, проблема в том,что из-за всякого отребья страдают люди( по мне так пусть кто хочет -колется, наркоманит, дохнет - это их выбор, мы то почему должны страдать?
Наркотик можно сделать из чего угодно, в интернете полно схем хоть не выходя из дома)
Мда
Короче солянку можно купить, не знаю как в других регионах у нас продается если ип вообще без проблем.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


15 май 2017, 09:03
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
Да ладно друже! Этим отбросам общества я поблагодарил бы!))) Во первых, общество без них чище! Во вторых, когда перестали частникам продаваль кислоты, я лично подналег на литературу... и теперь без проблем могу сам сворганить как сернуху, так и солянку и даже азотку! И знаешь, дешевле выходит, чем покупать!)))) Вот и второе спасибо нарикам!))))
Морю конечно про благодарности... но с долей правды!)

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


15 май 2017, 13:24
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
GlassMorre {L_WROTE}:
Виктор, а вы не подскажете, как на 10501 JAS вы прилепили алмазную планшайбу? Он не лопнул от такого счастья? И какую конкретно планшайбу вы используете (и где ее покупали)? Какие то нюансы у этого станка есть? Спасибо за ответы)


Я не он, но у меня в качестве шлифовального станка обычное точило. Покупалось в лучшие времена... Камни сняты. Шайбы вешаются слева (мне так удобнее - левша). Шайб я купил пять штук (постепенно). Опытным путём пришёл к трём: 315/250, 250/200 и 60/40. В запасе лежат 125/100 и 20/14...
Шайбы Вы можете купить 19 мая на Минерал-шоу в Екатеринбурге. Туда лучше ехать именно в пятницу. Купите шайбы. Потом станок, потом ищите токаря - потребуется переходник, чтобы шайбу соединить с валом станка...

{L_IMAGE}

Точило будет греться. Охлаждение мокрой тряпкой. Корпус моего точила влагу выдерживает пока... :о)


15 май 2017, 13:45
Профиль WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
GlassMorre {L_WROTE}:
Виктор, а вы не подскажете, как на 10501 JAS вы прилепили алмазную планшайбу? Он не лопнул от такого счастья? И какую конкретно планшайбу вы используете (и где ее покупали)? Какие то нюансы у этого станка есть? Спасибо за ответы)


Я - он! И за себя дополню, ежели пойдете моим путем, то, купив нормальное точило, помните: НИКОГДА не вешайте только 1 планшайбу! Будет огромный дисбаланс, где один из подшипников будет испытывать сильнейшие нагрузки и перегрев! Убьете про регулярном использовании в худшем случае! В лучшем, люфт и вибрация обеспечены. Коллега на соседнем форуме, тоже сделал подобие станка из малого точила(под 125 круги) и он делает так, ежели на одной стороне у него планшайба, то на вторую вешает точильный камень родной, дабы хоть как то уравновесится! И это важный момент! Далее, по переходникам, ежели не регулярно робить будете, то чтоб бухарей-токарей не искать, сходите в любой полноценный магазин бензо-электро инструмента и выпросите там пластиковые переходники от радиальных мел. щеток, что на "болгарина" идут!) Покупателям они как правило, нах не нужны, а вам пригодятся) так как раз есть переходник "планшайба-точило"! 8-)
Самое важное, скачайте книгу моего коллеги и наставника Постникова И. "Технология изготовления кабошонов" https://yadi.sk/d/PzqpYoLZJCyt9 Лучше для начинающего еще не написано!))) Часть вопросов отпадет! Глядишь и не будете дурью маяться с маленькими точилами, а купите полноценный асинхронник и начнете работать в свое удовольствие) :thumb:
з.ы. На фото станок автора книги, кои совмещает в себе и отрезной и шлифовальный!)


Вложения:
Screenshot_5.jpg
Screenshot_5.jpg [ 33.9 КБ | Просмотров: 437 ]
Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg [ 37.75 КБ | Просмотров: 437 ]

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк
15 май 2017, 14:05
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
SkalaBVS {L_WROTE}:
Я - он! И за себя дополню, ежели пойдете моим путем, то, купив нормальное точило, помните: НИКОГДА не вешайте только 1 планшайбу! Будет огромный дисбаланс, где один из подшипников будет испытывать сильнейшие нагрузки и перегрев! Убьете про регулярном использовании в худшем случае! В лучшем, люфт и вибрация обеспечены. Коллега на соседнем форуме, тоже сделал подобие станка из малого точила(под 125 круги) и он делает так, ежели на одной стороне у него планшайба, то на вторую вешает точильный камень родной, дабы хоть как то уравновесится! И это важный момент!


Это не так... Я пробовал и с камнем, только хуже... Дисбаланса у меня нет. Подшипники ничего испытывать не будут. Без камня станку легче. И раскручивается быстрее, и тормознуть тоже легче. Я уже регулярно использую не один год... Если планшайба будет на алюминии (видел такие, но у меня стальная основа), то станку будет ещё лучше...

SkalaBVS {L_WROTE}:
Далее, по переходникам, ежели не регулярно робить будете, то чтоб бухарей-токарей не искать, сходите в любой полноценный магазин бензо-электро инструмента и выпросите там пластиковые переходники от радиальных мел. щеток, что на "болгарина" идут!) Покупателям они как правило, нах не нужны, а вам пригодятся) так как раз есть переходник "планшайба-точило"! 8-)


Пластиковые переходники от камня оказались полной фигнёй для планшайбы... Тоже был проведён эксперимент... Лучше подумать, сделать чертёжик и сходить к токарю...

SkalaBVS {L_WROTE}:
Самое важное, скачайте книгу моего коллеги и наставника Постникова И. "Технология изготовления кабошонов" https://yadi.sk/d/PzqpYoLZJCyt9 Лучше для начинающего еще не написано!))) Часть вопросов отпадет! Глядишь и не будете дурью маяться с маленькими точилами, а купите полноценный асинхронник и начнете работать в свое удовольствие) :thumb:
з.ы. На фото станок автора книги, кои совмещает в себе и отрезной и шлифовальный!)


Я посмотрел на картинки и решил книжку не скачивать, хотя про кабошоны интересно... С этих станков на картинке вся морда лица быстро станет мокрой... И подрезка явно не безопасна для работы...


15 май 2017, 14:32
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 09 мар 2017, 17:12
Сообщения: 52
Сообщение Re: Новичок вопрошает о помощи
Как ни странно завязки на токарей есть. Асинхронник от стиралки с регулятором - тоже вопрос не вопрос. А вот делать его на шкиве или напрямую? И лепить с редуктором для увеличения мощности или нет? Какой вес у планшайбы? Как бы не перестараться. А то включил я как то радиоуправляемый самолет дома - он на 3 метра за секунду чуть в окно не выпрыгнул.


15 май 2017, 15:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB