Текущее время: 28 мар 2024, 15:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Бросайте курить! 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Бросайте курить!
Так в Ваших словах нет ничего неприятного для курильщиков. Все это все и так знают, а те, кто не знают, просто притворяются))) А как желание покурить проявляется выпив чарочку-другую? У меня сразу возникает желание покурить, пока от этого избавиться не могу!


03 авг 2017, 16:04
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бросайте курить!
А насчет этого хорошо сказал Топтыгин (есть на форуме).

{L_QUOTE}:
-"брось курить, зачем вот ты куришь? Неважно сколько ты куришь, ты все равно будешь курящим человеком. Вот смотри - к примеру человек сьел одну ложку говна в месяц или человек жрет говно каждый день - в чем различие в этих людях? Да ни в чем - они оба говноеды.
"

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


03 авг 2017, 16:20
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Бросайте курить!
demantoid {L_WROTE}:
Уфф, бросил курить. :yes: И зачем 30 лет курил? :shock:


Молодец... Я - 28, тоже не знаю зачем...
Когда бросил - месяца три ходил на работе "курить"... Сначала каждый час, потом пореже постепенно... Выполнял "ритуал", никотина не хотелось... Выходил из офиса, стоял с курцами, но не курил...
Бросил в один день. Просто предыдущий вечер посидели с другом хорошо... Так хорошо, что и не вставал почти на следующий день... Про курево и речи не было... На второй день уже поесть смог... Курить не хотел. В понедельник пошёл на работу с пачкой сигарет в кармане. Но подумал, коли два дня не курил, то и третий можно попробовать... В общем, уже девятый год пробую... Не тянет. Забыл. Сигареты дома полтора года лежали на столе... Выпить могу больше, чем когда курил и, если перебрал, то "болезнь" легче проходит... Самое страшное было - как кофе без сигареты пить? Нормально! Перешел с растворимого на молотый...
Про сахар - тоже экспериментально подтвердил, что если ложку на чашку (примерно 350 мл), то есть аромат кофе и чая, а больше - сахар всё забивает. Предлагал пробовать знакомым, все соглашались, но продолжают сыпать до пяти ложек (больше просто при мне никто не сыпал)...
Год назад кто-то думал иначе... :о)

Чуть не забыл... Еще потолок в комнате до сих пор белый...


04 авг 2017, 01:33
Профиль WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бросайте курить!
phpBB [video]

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


04 авг 2017, 08:45
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бросайте курить!
Ну как - кто-нибудь бросил курить или реальность побоку? Кто бросит курить - тот будет видеть дальше, чем видит сейчас. 100%

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


04 авг 2017, 17:23
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:44
Сообщения: 282
Откуда: Г Сн
Сообщение Re: Бросайте курить!
demantoid {L_WROTE}:
Кто бросит курить - тот будет видеть дальше, чем видит сейчас. 100%
а можно сделать чтоб видел глубже :oops: ?


04 авг 2017, 22:44
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 00:32
Сообщения: 317
Сообщение Re: Бросайте курить!
Прошло 9 дней. А для кое-кого и 9 лет. На лыжи встал кто-нибудь?


04 авг 2017, 23:20
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бросайте курить!
lexsn {L_WROTE}:
а можно сделать чтоб видел глубже :oops: ?

Да, конечно! После того как бросишь - приезжай ко мне и я тебе дам все методики. Может у тебя получится видеть глубже, чем у меня. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


05 авг 2017, 08:28
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бросайте курить!
Один человек вообще стал видеть так глубоко, что видит минералы на той стороне земли. Так бы конечно можно было бы прилететь на другую сторону земли и посмотреть что тут у нас есть - но сейчас такая дребедень с визами, санкциями и прочими смешными штуками, что никак это не сделать. А под ногами он не видит, перестарался чутка. :D
Так тебе куда надо видеть и зачем? Скажу одну секретную вещь - если ты начнешь видеть, то уже камни ты перестанешь добывать. Так, посмотришь на них - красиво растут, да. И пойдешь мимо.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


05 авг 2017, 10:53
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Бросайте курить!
Чтобы бросить курить, стимул нужен. Вот в конце 80-х приехал я из командировки в Воронеж, а у нас тут курево в три раза дороже. Я на торгашей обиделся и курить сразу бросил. Не курил с октября по июнь следующего года. И при выпивании не курил, и не тянуло. Но начался полевой сезон и ...
Вот щас опять затеял бросать. (Стаж курильщика - с 1970 года). Но - пора, пора... :ayayay:


06 авг 2017, 20:45
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Бросайте курить!
Курил как собака 16 лет, по 2 пачки за день -легко. Бросил курить 3 года назад, вот не жалею, стало легче жить! Нет ничего сложного - все в голове нашей! Демантоид - ты молоток! Так держать! Я лично - бросил по совокупности факторов - вред здоровью - двойная такса - покупаю за деньги яд чтобы потом за другие деньги лечить себя. 2 - какие то жиды наживаются на мне, я даю им деньги чтобы пополнить их кошелек - вот уж хрен. На Руси никогда не курили. Ну и легче жить повторюсь, чувство будто ярмо, камень сбросил, освободился. Чувство свободы.
И всем кто курит желаю бросить - сигарета не помогает от нервов и стресса, не помогает лучше думать, не вызывает чувство "компанейности" - это все самоуспокоение. Бросайте раз и навсегда.

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


06 авг 2017, 21:06
Профиль WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бросайте курить!
Я и ранее хотел бросить курить, ну как бы сначала перейти на более качественный табак, на трубку. Видимо уже мелкими шагами шел по этому пути. И тут увидел человека и услышал его, он рассказывал вовсе не о вреде курения, а о реальном положении дел с табаком. История, затем постепенное отравление всего нашего народа. И в это время я просто затушил сигарету и сказал себе - я не буду больше курить. Никогда.
На самом деле, как бы кто ни говорил, бросить курить - это очень легко. Ну с куревом ладно - уже проехали. Я больше не буду писать о вреде курения - каждый пусть сам разбирается в себе. Мое дело было подтолкнуть, рассказать, поделиться опытом.

Далее сразу пошел качественный сдвиг в сторону здоровья и душевного равновесия. Если ранее я замечал за собой вспышки гнева (типа ночью проехала машина с включенной на всю громкость музыкой), то теперь я могу контролировать даже это. Пробовал и на сахаре - стал в два раза меньше его ложить. Питаюсь сейчас преимущественно сырой пищей, без мяса. Офигел от снов - таких реальных и почти осознанных (еще работаю над этим).

Сделаю несколько вездеходов и на следующий год хотел бы уехать в лес на год - жить в лесу, собирать камушки и самосовершенствоваться. Как придет время - я скажу где, когда и куда. Гостям всегда рад.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


06 авг 2017, 21:39
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Бросайте курить!
demantoid {L_WROTE}:
Далее сразу пошел качественный сдвиг в сторону здоровья и душевного равновесия. Если ранее я замечал за собой вспышки гнева (типа ночью проехала машина с включенной на всю громкость музыкой), то теперь я могу контролировать даже это. Пробовал и на сахаре - стал в два раза меньше его ложить.


Не могу пройти мимо! Можно камнями кидаться... Класть! Класть! Класть. Не "ложить"! Может сахару в организме не хватает? Добавь фруктов, жизнь станет слаще и гнева будет меньше... :о)

demantoid {L_WROTE}:
Питаюсь сейчас преимущественно сырой пищей, без мяса. Офигел от снов - таких реальных и почти осознанных (еще работаю над этим).


Не валяй дурака, не слушай шарлатанов. Питайся полноценно. Без мяса никак... При здоровом питании и нормальной физической нагрузке - никаких снов не снится. Потрудился днем, хорошо поел, лёг спать и заснул. Почти сразу. Проснулся - к утру... Мне сны снятся редко. Вот когда какие-то нарушения в жизненном ритме... Может это у тебя связано в прекращением курения табака... Увеличь физические нагрузки и ешь правильную еду. Нормализуется... :о)


06 авг 2017, 22:24
Профиль WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Бросайте курить!
Бородинский {L_WROTE}:
Не могу пройти мимо! Можно камнями кидаться... Класть! Класть! Класть. Не "ложить"!

Ой как всё запущено! Не надо полагаться на писаные кем-то правила. Изнутри надо жить. И ложить.
"я печь ложу, ты ложишь, ложись, пора ложиться, ложиться в дрейф, положись на меня" и так далее - бесконечно долго можно вспоминать наш настоящий говор. :yes: Неужели Бородинский думает что я малограмотный? Может я и пишу в своем персональном стиле, обыгрывая мысли и упрощая написанное, но это ещё не говорит о том что я плохо разбираюсь в литературе и языке. ;)

{L_QUOTE}:
Без мяса никак...

Наш народ всегда жил без мяса убитого животного. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


06 авг 2017, 22:35
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Бросайте курить!
demantoid {L_WROTE}:
Бородинский {L_WROTE}:
Не могу пройти мимо! Можно камнями кидаться... Класть! Класть! Класть. Не "ложить"!

Ой как всё запущено! Не надо полагаться на писаные кем-то правила. Изнутри надо жить. И ложить.
"я печь ложу, ты ложишь, ложись, пора ложиться, ложиться в дрейф, положись на меня" и так далее - бесконечно долго можно вспоминать наш настоящий говор. :yes: Неужели Бородинский думает что я малограмотный? Может я и пишу в своем персональном стиле, обыгрывая мысли и упрощая написанное, но это ещё не говорит о том что я плохо разбираюсь в литературе и языке. ;)


"я печь кладу, ты кладёшь, ложись, пора ложиться, ложиться в дрейф, положись на меня" и так далее... Я ничего не думаю. Просто есть правила языка... Каждый волен их нарушать (и кидать камни), но также другой волен делать замечания... Можно придумывать всякие новые слова, обороты - язык живой... но есть то, что режет слух при разговоре и тормозит чтение...

{L_QUOTE}:
Без мяса никак...

Наш народ всегда жил без мяса убитого животного. :sorry:[/quote]

Я пока не нахожу этому подтверждения... Особо внимания не обращал при чтении в книжках, но постараюсь эту тему проштудировать... Без всяких "иных историй"... Поближе к первоисточникам...


06 авг 2017, 22:52
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB