Текущее время: 28 мар 2024, 14:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Как преодолеть боль? 
Автор Сообщение
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 03:28
Сообщения: 436
Откуда: Екатеринбург, Уралмаш
Сообщение Re: Как преодолеть боль?
От банальной головной боли - любые сосудорасширяющие средства - от папаверина до кодеина. Здесь я с Аресом солидарен. И любые таблетки от головы в аптеке - того же сосудорасширяющего действа. Мигрень же - вещь серьёзнее, и лечить её нужно заранее. Моей матушке рецепт кто-то присоветовал, так она и сама от мигреней совсем избавилась, и кому советовала - всем помогало. Поровну сухие соцветия клевера лугового (красного), листья мать-и-мачехи, лист подорожника заваривают и пьют как обычно травы - типа столовая ложка на стакан кипятка, минут через 40 процедить и пить по полстакана 2-3 раза в день.

Зубную боль раньше снимал руками как у себя, так и у других. Потом бросил этим баловаться и сейчас не получается. Из мощных обезбаливающих для зубов и их воспалённых нервов считаю кетарол или кетанов - разные названия одних и тех же таблеток. Я так понимаю, ампула кетонала - это то же самое, но внутривенное. Они же помогут при болях от ушибов, раздробленных конечностей и т.п. Ну, раз уж опиаты под запретом. Кстати, тоже слышал, что соль от зубов помогает, только я слышал про полоскания.

Ещё про соль слышал, что ею пропитывают толстую шерстяную нить и повязывают на воспалённые суставы (всякие там артриты) - на пальцах или на кистевой сустав.

Из артритов... сам давно страдаю подагрой (подагрическим артритом). Когда я в 30 лет практически обезножил, наша медицина не смогла ничего придумать, кроме как обкалывать противовоспалительными уколами а-ля диклофенак. Конечно, ничего не помогло. И одна пожилая врач хирург посоветовала мне простейшее народное средство. Водку разбавить пополам водой и прикладывать на суставы влажные компрессы, окутывая их плёнкой и фиксируя бинтами. Только этим и спасаюсь. Но по опыту скажу, что такая доза слабо помогает, точнее - долго. Я разбавляю медицинский спирт с водой примерно поровну. Помогает очень быстро - не дольше двух дней - и надолго. Держать нужно по 6-12 часов с таким же перерывом. В перерыве смазывать ногу жирной мазью, а то кожа от спирта сильно обезжиривается и сохнет. А недавно услышал от одной старушки, что она спиртовыми примочками от артрита спасается. Может, не только от подагры, но и любого артрита (воспаления суставов) помогает...

Кстати, спирт некоторым помогает и от душевной боли. Хе-хе)))

Ещё от суставных воспалений, особенно в начальной стадии или на мелких суставчиках, помогают таблетки "Найз". Снимает начинающееся воспаление примерно в тчение дня.

Остеохондроз наступает вследствие судорог мельчайших мыжц вдоль позвоночника. От судорог ухудшается кровоток и поступление кислорода к мыжцам - вот они и болят дико от недостатка кислорода. Помогает иглоукалывание, правильные массажи, растяжки, почесаться о дерево или об косяк двери - это из той же оперы, есть специальный метод снятия спазмов электричеством - у нас это в "центрах лечения боли" практикуют, великолепно помогает новокаиновая блокада, думаю, должны помогать антисудорожные средства. Кстати, склонность к судорогам, как на конечностях (особенно на пальцах ног), так и при остеохондрозе - может быть от недостатка кальция.

Ещё есть интересный препарат, называемый Troxevasin гель (или, как вариант того же самого, Индовазин гель). Сейчас принято считать его слабым препаратом и редко применяют. Но его нужно просто к месту использовать. По крайней мере, он сильно спасал нас в нашу бурную спортивную юность. Основное действие препарата - сосудовосстанавливающее, что сильно способствует быстрейшему заживлению всевозможных ушибов и гемотом. Второе действие - мягкое обезбаливающее непродолжительного действия на час-два. Помню, как после соревнований так отбил ступни об соперников, что с утра на ноги встать не смог. А в школу же идти надо. Прогулять - немыслимо. Вот намазал троксевазином и через некоторое время кое как сумел доковылять. Отсидел один урок, потом всё же отпросился. А брат вылечил им застарелое растяжение на колене, которое его долго беспокоило - просто обильно смазывал колено гелем и заматывал на ночь плёнкой, чтобы не высыхал. Несколько лет мучался коленом, а тут за пару недель всё прошло.

На счёт ушибов от кувалд... Мне матушка рассказывала такую историю. Как-то уронила она большой кусок мороженого мяса себе на ступню.Нога в момент посинела и раздулась. А на работу же с утра идти надо. Прогулять - немыслимо. Вот она обернула это всё полотенцем промоченным мочёй, обмотала мешком - так и спала. А с утра всё прошло. Хотя, я так понимаю, возможно, и не всё, но значительно полегчало и ходить стало возможно. Но уринотерапию можно применять лишь при скрытых травмах - без повреждения кожи. Ну и без переломов.

Ну, а то, что сильные гематомы очень быстро рассасываются, если приложить к ним кусок сырого мяса - вещь общеизвестная.

Для предупреждения саднящих болей, воспаления и нагноения при повреждении кожи - царапины и ссадины - необходимо применять дезинфицирующие средства. Не ленитесь - сразу заливайте любые повреждения кожи зелёнкой (ни в коем случае не йодом - он лишь для обработки неповреждённой кожи), ну и травки всякие, о чём уже говорилось. Единственное, добавлю, что одним из мощнейших фитонцидных растений, убивающих огромное количество разнообразных микробов, является черёмуха, её листья. Вот всё хочу попробовать черёмуху вместо подорожника - случай никак не представляется.

_________________
Не можешь сделать по совести - поступай, как положено.


27 июн 2013, 02:10
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Как преодолеть боль?
Недавно опробовал на себе спиртовую настойку аконита (борец)....
Работая кувалдочкой и кайлом - разбил в хлам суставы.
Боль в локтях и запястьях достала, вот и пришлось обратится к адыгским целителям.
Аконит содержит мощные алколоиды, нервно-паралитического действия, которые,
парализуя нервные окончания, снимают боль. Но надо понимать, что причину боли они не устраняют.
Опять же, ни в коем разе нельзя принимать аконит вовнутрь, если только не гомеопатические дозы! :mrgreen:
Спиртовая настойка втирается в поврежденный сустав. Время действия индивидуально, и во многом зависит от концентрации алколоидов в настойке. В среднем, около часа.
Точно так же аконит снимает боль от ушибов, вывихов и растяжений.


27 июн 2013, 18:36
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 20:43
Сообщения: 6
Сообщение Re: Как преодолеть боль?
Всё здорово!!! Но Уважаемые.ЖИВЁМ В 21 ВЕКЕ..!!!! Прибор ДЭНАС пользуюсь с 2004 года. Старенький с тремя электродами на корпусе работает на пальчиковой батарее, вес объём минимум, про боль в спине забудете через 10 минут применения.Зубная головная боль, снимает похмельный синдром и т.д. Вообщим единственное что он не лечит - это РАК!!! Бушный можно найти примерно за штуку. Прибор вечный при правильном использовании.
С уважением ко всем ......


27 июн 2013, 23:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB