Текущее время: 28 мар 2024, 19:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Отношения между людьми в лесу 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Отношения между людьми в лесу
Давайте вместе порассуждаем на эту тему. Выявим основные моменты, скомпонуем их в какую-то неофициальную инструкцию. Но так, чтобы практически все были с ней согласны, чтобы не было расхождений во мнениях. Это же возможно? Отвечаю - да, возможно.
К примеру, возьмем и разобьем на человеческие и юридические отношения в лесу между людьми, лесниками и людьми, егерями и людьми.
Существует такая закономерность (да-да, существует). Новоиспеченный лесник получает обход, на котором ему придется работать, наблюдать и обслуживать. Затем он начинает говорить что это его обход, потом он уже начинает говорить что это его лес. Проходят годы и он начинает верить что это его лес. Что в лесу без его ведома и ветка не упадет. Что в лесу у него преимущества перед обычными людьми.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


09 сен 2019, 11:03
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Действия лесников - внимание!
Возьмем самое главное - это отношения между людьми в лесу.

1. В лесу нет врагов. Потому что любая даже мелкая конфронтация любой из сторон приводит только к противостоянию. Противостояние выражается в силе, полномочиях и прочих "у кого какая писька". После определенных высказываний или действий с любой стороны иногда уже бывает невозможно разойтись мирным путём. Разойтись может быть можно, но осадок все равно останется и человек сам себя будет обманывать что всё хорошо. Так не бывает - лесник (к примеру) в следующий раз может пригласить на облаву мента, к примеру. Чтобы отомстить, чтобы погасить обиду, чтобы позлорадствовать.
Поэтому надо настраивать себя на то, что в лесу нет врагов. А если их нет - значит в лесу все хорошие друзья. Значит и поведение будет дружелюбным и открытым.
Если кто-то выбросил мусор - это не повод к обострению ситуации. Если лесник прибежал и начал орать - это не повод орать в ответ. Односторонняя враждебность сама по себе угасает быстро, если она не подпитывается другой стороной.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


09 сен 2019, 11:15
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Это может быть очень трудным, но надо радоваться встрече с другим человеком в лесу. Не просто как америкосы - обнажить зубы в натянутой улыбке, а искренне в своей душе радоваться встрече. Эта встреча даже может изменить всю судьбу человека. Да, бывает и так. Хорошо что не медведь вышел, а человек. Можно вместе посидеть, отдохнуть, попить чаю. Если это два хитника - то и разговоры будут соответствующие. Если это браконьер - то поинтересоваться что сейчас лучше добывается. Если это лесник - то с участием выслушать его сетования на низкую зарплату и огромный обход. Если это егерь - то можно поговорить про ёжиков, много ли их в этом лесу и обсудить влияние загрязнения окружающей среды на численность ежей.
Я всегда говорил, что первое необходимое после приветствия - это предложить чаю. В более пустынных местах можно предложить воду. Это нормально. Потому что неясно - может человек идет без воды (а у тебя есть), может он идёт без воды и ему неудобно попросить (а у тебя есть), может он спонтанно захотел использовать встречу как небольшой отдых (а чая у него нет), может он хитник и в тебе тоже увидел хитника, но не может сам начать разговор о какой-то копи..
Нормальный человек не может отказаться от предложенного гостеприимства. Даже если он недавно выпил две кружки чаю, ему всё равно надо принять приглашение. Не хочешь пить - не пей, а приглашение прими.
Только одно это на 90% определяет отношение одного человека к другому в лесу. Один человек предложил, а второй понимает что ему гостеприимно предложили - поэтому и начинает вести себя соответственно.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


09 сен 2019, 11:44
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Аскет! А это Вы пишете? :D По ранее прочитанным Вашим высказываниям, у меня сложилось о Вас другое мнение. Вы человек бескомпромиссный, непреклонный, правду –матку в лицо, не зависимо от пола, возраста и положения. Это про палку, пистолет в попе, демантоиде и т.п. :sorry:
По моему мнению, встреча с Вами в лесу могла привести к такой ситуации: :yes:
- Здорово!
-Пить будешь.
- Я сказал, будешь!
- Ну кто так пьет? Где твой пистолет? ...
Я рад, что заблуждался! И встречи с Вами в лесу уже не буду опасаться! ;)

А отношения в лесу с людьми не должны отличаться от отношений в городе и деревне. Относись к людям также как хочешь, что бы относились к тебе. :yes:


09 сен 2019, 18:26
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
БИС {L_WROTE}:
Я рад, что заблуждался! И встречи с Вами в лесу уже не буду опасаться! ;)

:shock: То есть ты всего лишь по каким-то написанным в строчку буквам заранее определяешь что это за человек? :shock:
Ты гений! Я бы так не смог! :sorry2:
А ещё говорят что надо сьесть с другим человеком пуд соли - это мне надо её жрать 15 лет, чтобы понять что я так ничего никогда и не узнаю. А ты - по буквам в интернете. Яфшоке.

{L_QUOTE}:
А отношения в лесу с людьми не должны отличаться от отношений в городе и деревне.

В лесу отношения должны быть на порядок мягче. А если серьезное обострение - то на порядок жесче. Если на тебя направлено оружие, то ты не знаешь когда оно выстрелит. Поэтому ЛЮБОЙ выживальщик тебе скажет, что в этой ситуации надо БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ обездвижить противника. Путь даже с нанесением ему средней тяжести вреда здоровью. Но, на самом деле, в такой ситуации никто не будет рассчитывать какую-то тяжесть и крутить в мозгах УК. Бить до выключения или до "простительных соплей". Иначе он мог бы тебя убить и никогда бы ты не увидел своих родных, детей и т.д.
Это должен знать каждый - как направляющий оружие, так и защищающий свою жизнь. Однако когда человек с заряженным ружьем - у него зашкаливает чувство превосходства и переходит во вседозволенность (как у ментов, которые в новостях везде насилуют женщин и совершают громкие преступления). Как обычно - ружье стреляет случайно. Не хотел, нечаянно, испугался и нажал на курок, хруснуло под ногой и выстрелил и т.д. Но вот цена такой случайности - жизнь человека. Это надо знать и при таком случае сразу же предпринимать определенные меры. Есть лопата, к примеру - достаточно стукнуть по кисти и считай что ты этим спас жизнь двух людей. Одному не надо умирать, а второму не надо сидеть в тюрьме (так то он сразу решит вас закопать, благо и лопата рядом).

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


09 сен 2019, 18:46
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
35 лет в лесу с ружьем. :yes: Ни разу не появлялось желание выстрелить в человека. Даже в егеря или милиционера во время проверки документов на ружье и путевки на дичь. Ваши представления о вооруженном человеке, скорее всего, основаны на не самых лучших «дедюктивах». Многочисленные встречи в лесу с охотниками ни разу не оканчивались перестрелками. Охотник обычно психически уравновешенный человек, иначе оружие отберут.
Пьяные компании в лесу встречаются, и даже с оружием, особенно на открытие охоты. Но это не охотники, а отдыхающие граждане. Подходить к пьяным компаниям, что в городе, что в лесу, чревато… Особенно если это компании малолеток или мужиков с оружием.
И простите мою уверенность, если у меня в руках дробовик, мне все равно, что у вас в руках – лопата, лом, кувалда или букет цветов. Охотник просто натренирован реагировать на внезапное появление дичи. Это называется «бить влет». Попробуйте лопатой сбить тарелочку на стрельбище. Вам многое станет понятным. :D
Ваши предложения нападать на вооруженного представителя власти с лопатой наперевес – Провокация. :( В законах «об оружии» и «полиции» сказано, что оружие можно применять при отражении нападения на вооруженного представителя власти. А ваше махание лопатой может привести только к одному – дырке, в какой либо части тела и, при благополучном исходе, длительный отдых на южном берегу северных морей. А действия стража порядка признают законными и выдадут премию или другую награду. :(
Пить воду, чай или другие жидкости, любезно предложенные незнакомцем, я бы тоже не советовал. Истории про московских таксистов, девушек «клофелинщицах» начались даже не в нашем столетии. :(
И не надо обижаться на настороженность обывателя при встрече в лесу человека с лопатой. Люди, воспитанные на детективах могут подумать только одно: Наверное, трупп закапывал… :zila: :rofl:


10 сен 2019, 21:37
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Я так и знал. Типичное мышление юридически подкованного человека. Где там говорилось про вооруженного представителя власти? Про лесника с ружьем? То есть лесник с ружьем имеет право направлять ружье на человека в лесу?
Вот тут как раз и расходятся моральные и юридически правильные действия. К примеру, ты рекомендуешь стоять под прицелом как баран - за еще не доказанное и очень несущественное нарушение (подкопал корень). А если нарушений НЕТ, то ты все равно будешь стоять под прицелом? А если ружье выстрелит? Или ты уповаешь на богатый опыт того, кто его держит в руках? Не слишком ли много возлагаешь на незнакомца? Ты с ним жил долгое время вместе или привык доверять каждому кто направляет на тебя оружие?

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


10 сен 2019, 21:47
Профиль
Горщик

Зарегистрирован: 06 окт 2016, 21:16
Сообщения: 508
Откуда: Пермь - Дивья
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Единственное, что я предлагаю, это не отрубать лесникам руки, при их появлении в лесу, рядом с вами.


10 сен 2019, 22:16
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
БИС {L_WROTE}:
Единственное, что я предлагаю, это не отрубать лесникам руки, при их появлении в лесу, рядом с вами.

Ладно. :D Если они не будут целиться в меня - то я им предложу чаю. В противном случае для меня не будет разницы кто будет стоять передо мной, потому что этому моральному уроду (который вдруг будет так просто целиться в меня из ружья) я сделаю на всю жизнь больно.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


10 сен 2019, 22:24
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
БИС {L_WROTE}:

И простите мою уверенность, если у меня в руках дробовик, мне все равно, что у вас в руках – лопата, лом, кувалда или букет цветов. Охотник просто натренирован реагировать на внезапное появление дичи. Это называется «бить влет».

Вот. То есть если ты навел ружье на человека, то ты чувствуешь уверенность, неограниченное превосходство и тебе всё пофигу. И ты натренирован на внезапное движение и сразу можешь выстрелить.
Именно поэтому, если произойдет такая ситуация между мной и тобой в лесу (ты направил на меня ружье, а я с лопатой), то я обязательно зашибу тебя лопатой, не считаясь с твоим здоровьем.
Так было всегда. Этому государству - несколько десятков лет. Этим законам - и того меньше. А поведению в лесу - сотни тысяч лет. Люди всегда были дружелюбны в лесу. Даже америкосы (бандиты, которые захватили америку) у которых дружелюбие было уравнено кольтом (то есть в некоторой степени искаженное дружелюбие). Но оно было.

Так что прости мою уверенность, но если в твоих руках дробовик и он направлен на меня - то мне будет всё равно кто ты. Я привык реагировать на внезапную агрессию и сразу буду «бить влёт».

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


11 сен 2019, 08:33
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Уважаемые хитники! Подключайтесь к обсуждению, выражайте свое мнение - это же всех касается. Никто тут в теме никого лопатой не бьёт. :D
БИС молодец - взял на себя смелость встать с ружьем на тропе хитника. :krab:

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


11 сен 2019, 09:44
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Может быть ты и прав, Аскет. Но, ты прав по большому счету. А жить приходится в нашем родном до слез государстве - по малому счету. Продажные суды и менты не оставят шансов на справедливость. 99% решений судов- обвинительные...Бесконтрольные лесники и егеря компенсируют малые зарплаты поборами и взятками. Для них лес - как магазин бесплатный: нужно мясо - идут за лосем, рыба- сети из воды не вынимаются...

Таковы реалии, и лучше не доводить до крайностей. Таки хочется быть на природе, а не на нарах. У меня нехороших встреч не было. Охоту бросил давненько, нынче - рыбак.


11 сен 2019, 10:47
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Вячислав {L_WROTE}:
Таковы реалии, и лучше не доводить до крайностей. Таки хочется быть на природе, а не на нарах. У меня нехороших встреч не было. Охоту бросил давненько, нынче - рыбак.

Рад, что ты участвуешь в беседе. Но сейчас всё закручивается и в стороне ну очень трудно отсидеться. Я не за себя говорю - я вне политики и всякой хЕромантии. Смотри что делается и делай выводы - https://www.newsru.com/russia/10sep2019/toporik.html
Так будет везде, и в лесу в том числе. Уже казачьи дружины причесывают леса и я самолично это видел. Когда-то придется выбирать - или получить нагайкой, или дать отпор. Думаешь я сильно преувеличиваю?
Посмотри сколько сейчас работоспособных людей во власти - чуть более 20 000 000 (двадцати миллионов). Это 1/4 часть всего коренного населения страны. Они ничего не производят, но очень сильно защищают свои временные возможности. То есть теоретически каждый 4 человек, попавшийся тебе в лесу - это власть имущий говнюк, который хочет тебя нагнуть за "корешок".
О! Если при Сталине сажали за "колосок", то теперь могут сажать за "корешок". По сути ничего не изменилось - народ всегда били палкой по рукам за чужие интересы.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


11 сен 2019, 10:56
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 07:24
Сообщения: 18
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Шукшаев А.П. В поисках утерянной копи. Реж. Лазурь. 2008. 144 с. Тираж 500 экз. С 71-73:


Вложения:
071.jpg
071.jpg [ 116.32 КБ | Просмотров: 773 ]
072.jpg
072.jpg [ 112.43 КБ | Просмотров: 773 ]
073.jpg
073.jpg [ 119.39 КБ | Просмотров: 773 ]
11 сен 2019, 12:08
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 07:24
Сообщения: 18
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Шукшаев А.П. В поисках утерянной копи. Реж. Лазурь. 2008. 144 с. Тираж 500 экз. С 71-73:
Автор выставляя себя «положительным героем» не стесняясь и не испытывая угрызений совести в открытую публикует свои преступления против грибников, рыболовов, хитников, каменщиков, туристов.
Если ныне усопший Шукшаев А.П. считал, что имеет моральное право опубликовать подобную вывернутую на изнанку правду, Тогда и я считаю что имею полное моральное право пройтись по «нечесаному рыльцу Шукшаева и других сотрудников заказника» перед сообществом Хитников.
1. Что делал Шукшаев после увольнения на территории заказника? Анатолий Петрович повидимому считал, что у него исключительное право собирать чернику, ловить рыбу и добывать кварцы на Адуе.
2. Что значит «матерого бомжа – здоровенного, бородатого грязного мужика»? На Ильина своего сначала посмотрите. Что описание сходится как две капли воды? А что такое? Что за лицемерие?
3. Что делали посторонние личности женского пола с неизвестным статусом на Семенинской базе на территории заказника? Бомжевали? Собирали черничку? Почему полиция их не забирала? Что за двойные стандарты?
4. Почему государственные инспекторы «шляются» по Адую с незарегистрированным огнестрельным оружием, браконьерничают, без лицензий и путевок? А почему у них с собой «здоровенный охотничий нож»? Почему полиция не изымает «здоровенный охотничий нож» у сотрудников заказника?
5. Уж вообще не к месту в негативном ключе Шукшаев пишет про работы Гуркова на Семенихе. Давайте сейчас все минералогические описания начинать со слов «Под шумок крепостного гнета на копях Морра велись добычные работы…», или «Под шумок революций и первой мировой на Семенихе пудами вывозились бериллы…», или «Под шумок цензуры социализма в Якутии добывались алмазы…».
6. Не к лучшему-ли сожгли Семенинскую базу, превратившуюся в осиное гнездо подобных Шукшаеву несознательных деятелей заказника?
Вот он: Шукшаев Анатолий Петрович, Двуличный Лицемер, Прихвостень полиции, Моральный Урод, Маргинал и Хитниконенавистник. По лицу которого, плачет лопата (из нержавейки толщиной 2,5 мм) Аскета.


Вложения:
шукшаев.jpg
шукшаев.jpg [ 106.87 КБ | Просмотров: 772 ]
11 сен 2019, 12:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB