Текущее время: 29 мар 2024, 11:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Отношения между людьми в лесу 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:47
Сообщения: 217
Откуда: г. Сысерть
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Было дело давненько уж. Приехали мы на отдых-рыбалку ближе к вечеру на речку. На другом берегу голоса людей слыхать. Пока разместились, то да се, решили сходить поздороваться, ну, как это обычно принято у те, кто недалеко отдыхает друг от друга, да улов узнать, места определить на речке, чтоб все по-честному было. Подошли к ним, а они уже в зюзю, давай на нас наезжать. а были это с областной охот.инспекции товарищи, я это понял, когда нам на встречу в лесу по дороге наш охотовед на УАЗике попался, а то, что ехал он немножко кривовато, то за добавкой поехал значит в поселок, потом и они корочками махать начали. Начали предъявлять за оружие (с собой мы не брали - не на охоту ехали), потом за наркоту (возомнили себя милиционерами))))), чуть ли не за стволы они хвататься стали. Пришлось объяснить, что они ну ОЧЕНЬ неправы, клевещут, малохольные, да и в остальном, что редиски они, и что если со стволами и рыбой хотят уехать, то лучше дружить. В итоге мы были накормлены свежей ухой, угощены водочкой, постреляли по банкам, в довесок оказались с рыбой на ушку.


11 сен 2019, 13:08
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 фев 2012, 07:24
Сообщения: 18
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Забыл написать про незаконное изъятие топографической карты. Это вообще анекдот на всю хиту. В представлении Шукшаева наверное нужно изъять топографические карты у каждого человека в лесу. Засунуть бы ему эту карту в …


11 сен 2019, 13:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
kompasov {L_WROTE}:
Забыл написать про незаконное изъятие топографической карты. Это вообще анекдот на всю хиту. В представлении Шукшаева наверное нужно изъять топографические карты у каждого человека в лесу. Засунуть бы ему эту карту в …

Что ж вы так об усопшем?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


11 сен 2019, 13:29
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Плохих людей всегда было много. Гитлера и Сталина до сих пор долбят в хвост и в гриву. Через 50 лет забудут, конечно же. Будут вспоминать как Македонского или Ивана Грозного. Вот Брежнева же никто не вспоминает часто? И Хрущева. Хотя через несколько лет я точно знаю кого долго будут разбирать по косточкам. Ну да ладно - это не те вопросы, которые нам надо обсудить.
К примеру, заблудился хитник или просто решил пойти напрямки и поздно вечером, в ненастную погоду вышел на край овсяного поля.. Выстрел. Хитника нет. Вроде случайность, вроде охотники были в рамках закона - на специальном, засеянном егерями поле, со всеми разрешительными документами. Ждали медведя, который каждый день в это время ходит туда обреченный на смерть. А тут - человек вышел. В прицел ночного видения толком не разобрать, в тепловизор тоже. Рост совпадает. Охота ночная.
Кто будет виноват? Для охотников и охотобщества - будет виноват хитник. Он вышел под выстрел на официальной охоте. В каждый шов его белья понасажают блох - зачем он там был, что он там делал, да он вовсе не человек - а хитник, он шел нарушать закон и т.д.
Для родственников убитого виноват будет охотник, который не удостоверился что это медведь и выстрелил в человека. И вся эта гребаная охота в целом. И судья в эту же корзину.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


11 сен 2019, 14:43
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Возьмем другой случай - забрёл путешественник (в данном случае хитник) в какой-нибудь заповедник. Ему крутят руки, вытряхивают рюкзак и шарят по карманам. Замечу, что очень редко отпускают так просто - типа ты не туда идёшь, сюда нельзя.
Государству удобно разделить все леса на заповедники, заказники, национальные парки и прочую мудотень. Удобно, потому что как только территория получает статус - то сразу же автоматически под какой-нибудь ФЗ №33-Ф3 на этой территории раздаются практически неограниченные полномочия наместникам, которых поставили после юридического захвата этой территории.
Куда деваться? :sorry:
Эти наместники жируют и крутят-вертят как хотят (взять Ильмены, к примеру). Хорошая удобная вотчина, делай что хочешь безнаказанно, да? Думаете кто-то там искреннее хочешь сохранить какие-то уже давно выбранные копи? Да не смешите мои колокольчики..
И что же делать в таких случаях, когда человек входит (пусть случайно) в этот заказник и он рискует нарваться на сильные неприятности? И вдруг у него камушки (с другого места) и орудия их добычи? К орудиям добычи, кстати, приравняют и простую лопату - хотя вы собирали сверху просто руками. Никого там не будет волновать как это было - они выполняют карательные функции (штрафы, задержания), а не предупредительные какие-то действия (за которые денег нету).
Что же делать в таких случаях? Мне кажется, что большинство вариантов можно предусмотреть заранее. Ходить в такие места лучше большой компанией, не менее 4-5 человек. Если встретятся пара-тройка каких-то героев, которые будут бряцать оружием и ронять слюну.. - то тут я не могу вам давать совет как и что делать. :D Один человек сделал бы так, другой - эдак.
Но я могу дать совет тем, кто бряцкает оружием - СПИЛИТЕ МУШКУ У РУЖЬЯ!

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


11 сен 2019, 15:33
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Макс {L_WROTE}:
Было дело давненько уж. Приехали мы на отдых-рыбалку ближе к вечеру на речку. На другом берегу голоса людей слыхать. Пока разместились, то да се, решили сходить поздороваться, ну, как это обычно принято у те, кто недалеко отдыхает друг от друга, да улов узнать, места определить на речке, чтоб все по-честному было. Подошли к ним, а они уже в зюзю, давай на нас наезжать. а были это с областной охот.инспекции товарищи, я это понял, когда нам на встречу в лесу по дороге наш охотовед на УАЗике попался, а то, что ехал он немножко кривовато, то за добавкой поехал значит в поселок, потом и они корочками махать начали. Начали предъявлять за оружие (с собой мы не брали - не на охоту ехали), потом за наркоту (возомнили себя милиционерами))))), чуть ли не за стволы они хвататься стали. Пришлось объяснить, что они ну ОЧЕНЬ неправы, клевещут, малохольные, да и в остальном, что редиски они, и что если со стволами и рыбой хотят уехать, то лучше дружить. В итоге мы были накормлены свежей ухой, угощены водочкой, постреляли по банкам, в довесок оказались с рыбой на ушку.

Ну и... И чем же ты гордишься? С вонючками водочки выпил, да еще и рыбки браконьерской домой привез? Лучше бы и не рассказывал.


11 сен 2019, 19:44
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Вячислав {L_WROTE}:
рыбки браконьерской

Не разбрасывайся словами. Ибо что такое браконьер? Кто-нибудь может дать определение этому слову применительно к сегодняшнему, вчерашнему, завтрашнему, 300 лет назад, 1000 лет назад, 10 000 лет, миллион лет назад по времени? Чтобы во все времена это определение было одинаковым.
Нет, никто не может этого сделать. Не получается.

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


11 сен 2019, 21:55
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Я могу. С детства ловил рыбу сетями под руководством отца родного. И не считаю себя браконьером (в общепринятом, шаблонном понятии этого определения). Батя сам плел сети длинной зимой. Ячейка за ячейкой. Он сам загибал лодку. Втихаря, оглядываясь, в любую погоду, ночью, поставить сетки (по ориентирам на берегах), а затем найти их (без поплавков) - не всякий сможет. Как и держать лодку бортом к волне, пока отец выбирает рыбу (и комментирует мои не всегда удачные усилия).

Но я не о том. Почти всегда (за исключением нереста, но и тогда, день-два, мешок-два, раз в год...), рыбы пойманной хватает на то, чтобы накормить семью. Вот и усе браконьерство. Я, конечно, рассуждаю в пределах городского пруда, в иных местах иначе...

И даже на нашем пруду: нерест, лещ прет, в вершине пруда кто? Конь в пальто? Не, там мой одноклассник - мент, в чине майора, и в форменной фуражке на голове (тогда был майором, вышел он на заслуженный отдых подполковником, а сейчас сидит свою "треху", уже будучи пенсом и депутатом гордумы, неудачно отработал свой статус "ментовского решалы" за расценку по тарифу). И еще там в такие горячие деньки много разных уважаемых людей. А егеря в своих лодках охраняют их на дальних подступах. Вот они - браконьеры, включая этот "рыбнадзор". Они хапали столько, сколько входило в лодку, хотя эта рыба им не особо и нужна, и без нее неплохо жили.

Правду сказать, давненько это было, сейчас может иначе, не знаю. Но суть - такова, а суть не меняется за пару десятков лет.


11 сен 2019, 22:40
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Эк, придется добавить: я не считаю чем-то нехорошим, когда тот-же егерь или лесник подкармливает свою семью свежей рыбкой. Это - нормально. Это - реалии жизни. И сам, и сейчас, для подстраховки (вдруг клева не будет на мою удочку с червячком), берем на выезде сетешку... Ухи- то, с костра, с дымком (дома я уху не делаю), хотца... Опять - реалии...


11 сен 2019, 23:06
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
То есть по-твоему браконьер - это тот, кто ловит рыбу, зверя, птицу вопреки тому, кто считает себя хозяином этой территории? То есть хитника тоже можно приравнять к браконьеру? И если человеку необходимы дрова чтобы выжить в холодную зиму - и он пошел в лес и напилил - он тоже браконьер? А если кто-то шишкой занимается или клюквой (чтобы продать и прокормить свою семью, потому что там больше нечего законно добывать) - они тоже браконьеры?

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


12 сен 2019, 07:51
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:47
Сообщения: 217
Откуда: г. Сысерть
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Уважаемый Вячислав! Для гордости есть поступки, которые действительно чего-то стоят, такие, как спасение человеческих жизней. И то, я этим не горжусь, люди помнят, и ладно, гордыня во мне не живет.
В тексте я вроде не упоминал, что рыба была добыта запрещенным способом.
И, я написал про то, что с людьми можно и нужно договариваться и знакомиться, если ближайшие сутки в лесу вы будете находиться в метрах 100 друг от друга, независимо от того, в каком они состоянии, со стволами они или нет, какое у них социальное положение.
Вонючки они или нет, не мне судить, агрессия первоначальная была подавлена, договоренность по соседскому пребыванию была достигнута.


12 сен 2019, 13:04
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Может так случиться, что лес станет единственным более-менее безопасным местом для человека. Поэтому надо чуть-чуть заранее беспокоиться об отношениях в лесу. Вы думаете что я так просто всё это говорю?

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


12 сен 2019, 16:30
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Максу: не "скругляй" ситуацию. "Показали зубы", и молодцы. Ушли к своему костру. А тут и стрельба по банкам, и водочка, и улыбочки, и похлопывание по плечу... Только что в один спальник не залезли... Они с самого начала проявили себя как вонючки. Не бойся давать определения. Над другими они бы поизголялись привычно.А рыбку,ты думаешь, они на червячка ловили?
Впрочем, дело не мое, но ты рассказал, я свое мнение высказал.

Аскету: не лезь в дебри. Браконьерство - не браконьерство... Это термин. Порядок должен быть в лесу. Если нам волю дать, то сети на пляже начнут ставить, а в лесу стрелять из-за каждого куста.


12 сен 2019, 20:03
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1882
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Вячислав {L_WROTE}:
... я свое мнение высказал.

Хреново ты свое мнение высказал. Случаи разные бывают, иногда и "выкручиваться" приходится.
На станции подошли два подвыпивших парня местных с ладонями, как лопаты, и спросили папироску, а поскольку была пара штук последних, то мы отказали. За двадцать минут до прибытия поезда нас бы измесили на этом тихом полустанке... Какие слова говорились, я сейчас не вспомню за давностью времен, но в итоге они поупражнялись в поднятии наших рюкзаков с образцами (надо отметить - с переменным успехом) и потом помогли забросить их в поезд, пожали руки и даже счастливого пути пожелали.
А был и такой случай в тайге, километров за 40 до ближайшей деревни. Вылез я из лагеря на дорогу и махнул лесовозу, не угостит ли он сигареткой. Посмотрел он на мою потемневшую от пота энцефалитку с эмблемой "Мингео", вынул пару сигарет и почти полную пачку мне отдал. Еще спросил, не надо ли чего, мол с оказией из поселка можно отправить.

_________________
Гляди в оба!


13 сен 2019, 00:39
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2019, 11:56
Сообщения: 233
Сообщение Re: Отношения между людьми в лесу
Вячислав {L_WROTE}:
.
Аскету: не лезь в дебри. Браконьерство - не браконьерство... Это термин. Порядок должен быть в лесу. Если нам волю дать, то сети на пляже начнут ставить, а в лесу стрелять из-за каждого куста.

Да ну. У меня есть возможность ставить сетки на пляже - я же почему-то их не ставлю. Что же ты всех людей причесываешь как себя? Даже глупые америкосы, обвешанные оружием вдоль и поперек, не ходят и не стреляют по кустам. Потому что понимают, а не потому что запрещено. У нас на северах если человек будет палить направо и налево так просто - то он рискует быть в глазах других дурачком на всю жизнь, с вытекающим отсюда отношением к нему. Пить он может хоть каждый день и хоть сколько. Буянить - да, а стрелять просто так - нет.
Ты наверное ещё молод, Вячислав, жизни то совсем не знаешь. Человек всегда саморегулируется, совсем необязательно его вкруговую ограничивать законами и обязательствами. Чем ты занимаешься, Вячислав? Ну кроме сплава по реке Чусовой?
Может ты что-то изучаешь и тебе уже пора давать какую-нибудь премию?

{L_QUOTE}:
Премию в области анатомии получили французы, изучавшие разницу температур мошонки у голых и одетых почтальонов во Франции, сообщается в блоге организаторов вручения премии. Группа японских исследователей была удостоена премии в области химии за то, что выяснила, что у обыкновенного пятилетнего ребенка вырабатывается в среднем в сутки около половины литра слюны, передает ТАСС.

Награду в сфере экономики получили ученые из Турции, Нидерландов и Германии, пытавшиеся установить, на каких денежных купюрах проще всего передаются бактерии. Они пришли к выводу, что с этой точки зрения наиболее опасны американский доллар и румынский лей. Премии мира удостоена группа ученых из Великобритании, Саудовской Аравии, США и Сингапура. Они пытались выяснить, доставляют ли человеку приятные ощущения щекотка и чесание.
Биологи из Сингапура, Китая, Австралии, Польши, США и Болгарии (Лин-Джун Конг, Герберт Крепаз, Агнешка Горецка, Александр Урбанек, Райнер Дюмке, Томаш Патерек) обнаружили, что мертвые намагниченные тараканы ведут себя совсем иначе, чем живые, пусть и тоже намагниченные.

Германский ученый Фриц Страйк получил премию в области психологии, изучив влияние на человека привычки держать шариковую ручку во рту. Как оказалось, письменная принадлежность в ротовой полости способна заставить человека улыбаться, но при этом не делает его счастливее.

Наконец, премию по физике получила группа ученых из США, Тайваня, Австралии, Новой Зеландии, Швеции и Великобритании (Патрисия Ян, Александр Ли, Майлз Чан, Алинн Мартин, Эшли Эдвардс, Скотт Карвер и Дэвид Ху), которые задались вопросом, почему какашки вомбатов имеют кубическую форму.


Вот если я спрошу Патрисию Ян - в чем смысл её жизни? Она мне точно и уверенно ответит - смысл жизни в изучении какашек вомбатов. А у тебя, Вячислав, в чем заключается смысл твоей жизни, а?

_________________
Если хочешь стать человеком - перестань быть бараном


13 сен 2019, 11:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB