Текущее время: 29 мар 2024, 01:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30
 Новые лица 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 июл 2020, 15:48
Сообщения: 4
Сообщение Re: Новые лица
Макс {L_WROTE}:
Alacrevetka {L_WROTE}:
Всем привет. Сергей, живу в Рязани - это совсем не Урал, к сожалению, так что копать не получается, пока кто-нибудь куда-нибудь не позовёт :)
Хобби - обработка камня. Новичок в этом деле, но я стараюсь.

Здравствуйте, Сергей! Ну, до Урала не так далеко, так что приезжайте, познакомимся, покопаем.


Макс, вот если б не пригласил - мы бы и не приехали)

_________________
Так то оно так, ежели бы кабы что, но оно ведь не токмо что,а прям почём зря. Ежели чего коснись, то вот тебе и пожалуйста.


25 июн 2021, 12:31
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2020, 21:49
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Всем добрый день. Меня зовут Александр, почти 37 лет. Форум ваш излазил вдоль и поперек, года два, наверное, изучал. Теоретик с долгим стажем я :D

В возрасте 8-12 лет увлекался палеонтологией, минералами, но на уровне покупок коллекций. У бабушки были знакомые из геологического музея, на всяких ярмарках, постоянно приносила что-нибудь интересное. Потом само собой окончание школы, институт, взрослая жизнь, переезд от родителей. Как-то забылось все, коллекции остались у родителей...

Год назад коллега, любитель прогулок в лес, скал, заброшек и прочих достопримечательностей, который у нас в окрестностях Екатеринбурга море, побывал на Верхоловке, показал фотки альмандинов и я пропал :sorry: Съездили с семьей туда же, всколыхнулось давно забытое и понеслось. С прошлого лета в активе посещение порядка 10 точек, еще и не по разу, за зиму накоплено еще больше привязок, под коллекцию выделена отдельная полка. Чувствую, скоро придется расширяться :D Затянуло навсегда, в общем, прав был Павел Петрович :)

Всегда рад новым знакомствам, за форум отдельное спасибо! Море полезной информации и отчетов, нужное дело делаете! :thumb:

{L_ATTACHMENT}:
_Коллекция.jpg
_Коллекция.jpg [ 121.81 КБ | Просмотров: 1418 ]
{L_ATTACHMENT}:
_Горка.jpg
_Горка.jpg [ 107.92 КБ | Просмотров: 1418 ]


25 июн 2021, 16:23
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 13 дек 2021, 21:31
Сообщения: 9
Сообщение Re: Новые лица
Здравствуйте! Я новичок на вашем форуме, но камнями увлекаюсь давно, еще с детства. В свое время ездила искала сначала со студенческим клубом любителей камня, потом в одиночку или с нашим Вологодским отделением РГО. Потом отошла от этого дела - сейчас путешествую больше как фотограф дикой природы. Но случаются "рецидивы" :D Вот и теперь - наткнулась в ютубе на видео Александра Маковецкого про "Синеглазку". И понеслось:) У меня ведь давняя мечта была синий корунд найти. Красные с Макар-Рузя есть, сиреневые с Хито-острова есть. А синих - нет:( Ай-яй-яй, опять шило в одном месте завелось:) Может, как-нибудь доберусь до вас, покопаться. И еще - очень бы хотелось книгу "Живень" купить почитать. Не подскажете, где найти ее в продаже?


13 дек 2021, 21:53
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1882
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Приветствуем Вас на форуме!
Про книжку, наверное, сам автор ответит.

_________________
Гляди в оба!


18 дек 2021, 00:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Елена Белозорова {L_WROTE}:
И еще - очень бы хотелось книгу "Живень" купить почитать. Не подскажете, где найти ее в продаже?

Здравствуйте! Заказать можно у меня, стоимость 2000 р плюс пересылка. Если заинтересует, напишите на yagem@yandex.ru

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


18 дек 2021, 14:13
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 13 дек 2021, 21:31
Сообщения: 9
Сообщение Re: Новые лица
Спасибо. С удовольствием закажу книжку. И пороюсь в темах на форуме:) Столько тут интересного! На Урале искала камни только трижды: на Полярном, на Приполярном и в районе Нижнего Тагила. В основном на отвалах, сами не копали. В коллекцию РГО и себе немного. Но почитала посты на этом форуме и снова захотелось попробовать. Может, через год доберусь к вам. Следующий год весь отпуск распланирован на фотосъемку: Ладога, Алтай, Чарские пески. Так что пока остается только в наших местных Вологодских песчано гравийных карьерах копаться( цветные кремни, агатики, жеодки кварца, редко - аметиста).


18 дек 2021, 15:30
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новые лица
Елена Белозорова {L_WROTE}:
Так что пока остается только в наших местных Вологодских песчано гравийных карьерах копаться( цветные кремни, агатики, жеодки кварца, редко - аметиста).

У вас там шикарные халцедоны есть. Даже с кварцевыми жеодами... От Вологды может далековато без машины, но с машиной можно одним днём сгонять...
Это не доезжая Прокшино и новой дороги на Архангельск. Вдоль трассы на Мурманск есть известковые откосы. В них можно найти (несложно) халцедоновые стяжения. Некоторые из них с полостями и мелкими кристаллами кварца в них. Судя по спутнику, там много где есть выходы известняка... Может что-то интересное ещё есть... Я там мимо лет 10 ездил... Но один раз остановился и копнул... :о)
на фотках образцы оттуда (что нашёл "не отходя") и вид обочины на последней фотке. По левую сторону от дороги (съёмка от Вологды в сторону Вытегры) течёт река. Там тоже стоит камушки посмотреть с молотком...
{L_ATTACHMENT}:
0vologda-001.jpg
0vologda-001.jpg [ 108.4 КБ | Просмотров: 1171 ]

{L_ATTACHMENT}:
0vologda-002.jpg
0vologda-002.jpg [ 76.27 КБ | Просмотров: 1171 ]

{L_ATTACHMENT}:
0vologda-003.jpg
0vologda-003.jpg [ 119.82 КБ | Просмотров: 1171 ]

{L_ATTACHMENT}:
0vologda-004.jpg
0vologda-004.jpg [ 119.93 КБ | Просмотров: 1171 ]


18 дек 2021, 23:07
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 13 дек 2021, 21:31
Сообщения: 9
Сообщение Re: Новые лица
Ага, знаю эти места:) Тоже там колупалась, когда ехала с друзьями на Онежское озеро. Это река Кема. Еще шикарней жеоды с агатом и кварцем есть на Сухоне, в районе ручья Гремячий. Там они попадаются на берегу, на галечнике - уже вымытые из породы. Размер "бомбочек" доходит до 30 см. Но добираться туда сложно - только по реке, дорог рядом нет.
{L_ATTACHMENT}:
Комментарий к файлу: Агат с Сухоны. Почки халцедона внутри светло-голубого цвета.
Агат-с-Сухоны.jpg
Агат-с-Сухоны.jpg [ 48.14 КБ | Просмотров: 1116 ]
{L_ATTACHMENT}:
Комментарий к файлу: Вот такие жеоды с кварцем попадаются у ручья Гремячего на Сухоне. Тут кристаллы на псевдосталактитах.
Жеода-с-кворцем-с-Сухоны.jpg
Жеода-с-кворцем-с-Сухоны.jpg [ 48.31 КБ | Просмотров: 1116 ]


23 дек 2021, 01:41
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 24 мар 2020, 10:45
Сообщения: 59
Сообщение Re: Новые лица
Хороший размерчик агата. Где-то в отдельной теме интересно было бы посмотреть на камни оттуда.


23 дек 2021, 02:28
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 июн 2023, 17:09
Сообщения: 14
Сообщение Re: Новые лица
Всем привет. Я Павел, 47 лет, последнее время живу в Краснодаре. Увлекаюсь туризмом, а недавно камнями заинтересовался. Составлю компанию на вылазках, есть подготовленный транспорт.


06 июл 2023, 19:10
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:05
Сообщения: 15
Сообщение Re: Новые лица
Елена Белозорова {L_WROTE}:
Здравствуйте! Я новичок на вашем форуме, но камнями увлекаюсь давно, еще с детства. В свое время ездила искала сначала со студенческим клубом любителей камня, потом в одиночку или с нашим Вологодским отделением РГО. Потом отошла от этого дела - сейчас путешествую больше как фотограф дикой природы. Но случаются "рецидивы" :D Вот и теперь - наткнулась в ютубе на видео Александра Маковецкого про "Синеглазку". И понеслось:) У меня ведь давняя мечта была синий корунд найти. Красные с Макар-Рузя есть, сиреневые с Хито-острова есть. А синих - нет:( Ай-яй-яй, опять шило в одном месте завелось:) Может, как-нибудь доберусь до вас, покопаться. И еще - очень бы хотелось книгу "Живень" купить почитать. Не подскажете, где найти ее в продаже?


У меня вот мечта (ну одна из них) наоборот "вологодская" - окаменелое дерево с кристаллами кальцита с Андома-горы в Вологодской области, а "уральских мечт" совсем нет)))


08 июл 2023, 16:56
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 июл 2020, 14:05
Сообщения: 15
Сообщение Re: Новые лица
Азимут {L_WROTE}:
Всем привет. Я Павел, 47 лет, последнее время живу в Краснодаре. Увлекаюсь туризмом, а недавно камнями заинтересовался. Составлю компанию на вылазках, есть подготовленный транспорт.


Вам стоит заглянуть на mineralforum. Там ваши земляки есть. Я вот тоже на следующей неделе еду в Краснодарский край, потом в Ставропольский. Тоже ищу с кем бы куда съездить за камнями, пока безрезультатно, правда.


08 июл 2023, 17:14
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 июн 2023, 17:09
Сообщения: 14
Сообщение Re: Новые лица
Aлексей Б. {L_WROTE}:
Вам стоит заглянуть на mineralforum. Там ваши земляки есть.

Спасибо, загляну. В эти выходные, благодаря https://webmineral.ru съездил на 3 месторождения в Карачаево-Черкесии (южнее Курджиново). Набрал гору камней, понять бы теперь как они называются...


12 июл 2023, 02:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB