Текущее время: 29 мар 2024, 04:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.
 Новые лица 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:02
Сообщения: 285
Сообщение Re: Новые лица
Всем привет !
Вот нужно вникать в ТЕМУ . Мой ВОРОНЁНОК (внук 8 лет ) несёт домой всё что блестит .
Откопали плиткорез -режем( что-то зелёное , наверное ЗМЕЕВИК ) Наждачные круги нашлись - шлифуем , полируем ( зубная паста имеется ) . Готовимся в поход за Каслинскими корундами .
Остались детские воспоминания о ямках в окрестностях родного города . Будем КОПАТЬ .


11 авг 2016, 00:34
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2015, 13:44
Сообщения: 282
Откуда: Г Сн
Сообщение Re: Новые лица
galsnz-70 {L_WROTE}:
Всем привет !
Готовимся в поход за Каслинскими корундами .

а чем вам снежинские не нравятся?


11 авг 2016, 12:44
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:02
Сообщения: 285
Сообщение Re: Новые лица
Где Каслинские я просто знаю , вот со Снежинскими еще не разобрался .Да и бабушку в Каслях навестим .
Буду благодарен за помощь .
P.S. Здоровья- Удачи.


11 авг 2016, 16:36
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:02
Сообщения: 285
Сообщение Re: Новые лица
Разобрался :tur: :tur:


11 авг 2016, 21:55
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2015, 20:36
Сообщения: 249
Откуда: Лес?
Сообщение Re: Новые лица
Привет Снежинску из Снежинска :mrgreen:


21 авг 2016, 15:58
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:02
Сообщения: 285
Сообщение Re: Новые лица
:krab:


21 авг 2016, 23:57
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:38
Сообщения: 18
Сообщение Re: Новые лица
Всем привет из Красноуфимска.Камнями заинтересовался в этом году в основном поделочные и окаменелости попадаются.В душе геолог но занесла нелегкая на работу в ржд,а камнями я занимаюсь между поездками это у меня вместо выходных(из карьеров приезжаю как с курорта отдохнувший)


10 сен 2016, 11:27
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 09 сен 2016, 18:36
Сообщения: 18
Откуда: с Сухановка Артинского района Свердловской области
Сообщение Re: Новые лица
Здравствуйте , Антон занимаюсь немного камнерезкой , опыт не очень большой но с камнями связан с детства (отец геолог) начал заниматься этим когда был студентом горного (на хлеб с маслом) год работал в ПКФ "Камни Урала" . пол года работал у армянина знакомого, год назад переехал в деревню , из амбара сделал мастерскую, поставил 3 стандартных станка (обдирка, шлифовка, полировка) , маятник , подрезка , в дальнейшем планирую расширить парк станков , ну вот как то так )))


10 сен 2016, 20:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Приветствую, парни!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


12 сен 2016, 07:49
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:02
Сообщения: 285
Сообщение Re: Новые лица
Спасибо . Изучаем необъятные просторы КЛУБА :thumb:


12 сен 2016, 11:57
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 19 сен 2016, 22:41
Сообщения: 228
 Re: Новые лица
Всем привет я из Кунгура Пермский край. Какие камни есть возле Кунгура кроме селенита


19 сен 2016, 23:08
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 сен 2016, 20:05
Сообщения: 16
Сообщение Re: Новые лица
Всем доброго вечера!
Должен представиться, а то добротой форума воспользоваться успел уже, а тему эту только нашел.
Меня зовут Данил, мне 31. Моя бабушка закончила горный и сколько ее помню работала в Уралцветметразведке, наверное от нее унаследовал интерес к камням. В детстве завораживали ручьи, берега луж, кучи щебня под дождем и кварцевая обсыпка панельных домов :) из которых нагребал красивые камни и таскал домой) Потом как-то отвлекся, учеба-работа-жена-ипотека, а год назад что-то прочитал про верхоловецкие гранатовые копи и спонтанно взяв друга и жену рванул туда августовским днем. Друг думал что там будет костер и сосиски, жена ожидала красивых камней, а я вел их по просеке пытаясь вспомнить было ли написано в инете на какой стороне знак и на каком он дереве)) С некоторым везением отыскав закопушку я буквально потерял ощущение времени. Меня оттащили от скалы когда я принялся светить на нее телефоном)) Обратно к ЕКАДу (а машину я как законопослушный оставил под кирпичом :wall:) я пер тяжеленный рюкзак с недоколотыми булыжниками из разных мест закопушки. Поперек дороги в темноте прыгали лягушки и тихонько сокрушалась жена, которая размышляла, как меня сажать в машину после моего недавнего нырка в слякотную лужу. Наваждение отпустило.
Притащенных камней мне хватило на всю зиму докалывать, извлекать, перекладывать. И за бытом как-то вылетело из головы все это копательство. Пока не достал из ямки под столб странный камень из перемешанного шпата и кварца. Пытаясь понять что это, набрел на ваш удивительно приятный форум, где уважаемый Gem мне этот пегматоид и разъяснил. Так что у меня сейчас осеннее обострение и я по выходным колупаю скалу с кварцевой прожилкой)
С удовольствием читаю Хиту и надеюсь стать ее частью.


04 окт 2016, 23:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Милости просим )
Инъекция каменной болезни получена, далее всё сделает время и упорство в познании. Ну и форум читайте - здесь столько опыта намешано разного, что при желании на нём одном можно узнать всё, что необходимо.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


05 окт 2016, 08:38
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:39
Сообщения: 16
Сообщение Re: Новые лица
Здравствуйте! Я Евгений. На форуме оказался случайно. Искал покупателей на Турмалин, увидел Ваш форум. Живу в Бурятии. В прошлом году узнал про Малханское м-ние. С товарищем рашили попытать счастья,с киркой и лопатой, "двинули" в Забайкалье. Оказалось без оборудования делать там нечего. Но на отвалах получили первый опыт, Турмалин валялся под ногами, сверкая красками, от желтого до чёрного. Всех цветов. Какое то время эти кусочки ни кого не интересовали, искали чистый, хороший Кристалл. Дальше-больше. Приобрели "макиту", "гену". Долбили всё сподряд, тем не менее стало что то получаться. Если бы узнали о вашем форуме раньше думаю было бы легче. В итоге, приобрели практический опыт, узнали много терминов, названий пород, много новых имен. Очень рад Вас видеть, и слышать. Надеюсь это взаимно. Всем удачи!!!


27 окт 2016, 04:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
И Вам фарта.
Приветствую на страницах каменного журнала :yes:

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


27 окт 2016, 07:43
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB