Текущее время: 13 май 2024, 03:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.
 Новые лица 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: Новые лица
Добрый день всем.Меня зовут Сергей,52г.,живу в г.Омске.Минералами заразился в школе,собирал в основном по обочинам дорог,все,что казалось интересным.По-маленьку как-то стало не до камней,семья,выживание в новых условиях.По образованию я механик,работаю сейчас на севере,на Ямале.Там увидал агаты,все вернулось вновь.Сначала собирал,потом начал обрабатывать.В инете вышел на ваш сайт,он очень меня вдохновил на поиски новых камней.В прошлом году сделал разведку боем:Зырянка,Касарги,Астафьевский карьр.Впечатлений масса.Плюс еще с семьей сьездили на Байкал:Ольхон,Слюдянка.Много информации и планов на будущие.В этом году хочу приехать на майские на Астафьевский карьер,пообщатся с народом,послушать советов знающих людей.В планах в августе посетить Липовку,район Режа.Буду рад всем добрым советам.


14 апр 2012, 19:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Рад приветствовать на сайте Вас и кунгурку!
Чем сможем, поможем )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


15 апр 2012, 21:07
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: Новые лица
Здравствуйте форумчане!Решилась зарегистрироваться.Некоторое время заходила в гости.Интерес к камню появился давно.Конечно,в основном,в ювелирных изделиях.Учась в школе, удалось побывать в политехническом музее в Москве.Незабываемые впечатления от экспозиции камня. Прошлым летом побывала на "раскопках" на Южном(Астафьевское месторождение),посетила музей в г.Пласт.Еще пребываю в эйфории от увиденного и добытого!И "заразилась".Ну уж,наверно,на всю оставшуюся!Родители с Урала(Кунгур,Пермский край),а живу в Сибири.Спасибо за ликбез,удивительные фото.Очень рада встрече на форуме и на месторождениях.Удачи!

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


16 апр 2012, 00:39
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 май 2012, 10:15
Сообщения: 3
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Доброго времени суток, форумчане. Меня зовут Петр, 34 года. Камнями начал заниматься во время учебы в 42м. учился так сказать по профилю, на камнереза:) Ездил за камнями не часто и не долго, но с удовольствием. Ездил в том числе и со СВагой (пару раз и оказывается уже оч. давно).
Вроде все :)
Готов поделиться тем не многим что знаю и умею.


23 май 2012, 20:41
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 15:32
Сообщения: 54
Сообщение Re: Новые лица
разрешите представиться. Камнями заболел лет эдак 30 назад. В свое время собрал хорошую коллекцию,и как водится-подарил родной школе,где одно время сам преподавал географию. И она благополучно исчезла. Это одна из заноз в моей памяти.
Сейчас работаю в области переработки,добычи гранита. Скоро перееду в Учалы, будет у кого интерес встретиться- помогу с радостью. Гранит-это работа, а для души- уральская яшма. Знаю о ней много,открыл несколько новых видов. Так что по яшме можете смело писать,помогу.


02 июн 2012, 21:19
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:46
Сообщения: 154
Откуда: Курган
Сообщение Re: Новые лица
Немного не в той теме отписался про себя, но, с вашего разрешения продублируюсь.
Интерес к "Цветным каменьям" появился еще в детстве, мать у меня родом из д. Борисова (агатчики знают, единственное "интересное" место в Курганской области), ну и, соответственно все детство проведено там (бабушки, тетки, братья), тогда Борисовские (Зырянские, кому как) агаты меняли на спирт ведрами, и попадались обалденные экземпляры; Эх, кабы сейчас так...
Потом поступил учиться, познакомился с Курганскими коллекционерами; первый выезд в Забайкалье (Читинская область) за гранатами и хиастолитами (правда, привязка с гранатами (ювелиркой) найдена не была - но ощущений море, в т.ч. в той поездке я нашел будущую жену :lopata: )...Теперь одни знакомые Курган покинули, другие продолжают покорять дальнее Забайкалье, кто-то ушел в мир иной. А меня всегда притягивал родной Урал. Компанией удалось съездить только в одну поездку по Уралу (Нижний Тагил-Мурзинка-Липовка), цель которой была в основном "географическая", - посмотреть на "исторические" для коллекционера места. С Нижнего Тагила небольшие кварцы с хлоритами, с Мурзинки шерлы, ну и немного Шайтанских переливтов. Очень бы хотелось познакомиться с коллегами из Урала. В выходные вновь в планах посетить г. Березовский (слышал про Березовские турмалины, но вот где именно их "копали"... так хозяин "привязок" и унес их в мир иной).
Как то так.


09 июл 2012, 12:33
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: Новые лица
chajnik {L_WROTE}:
в той поездке я нашел будущую жену :lopata: )...

Это как? Откопал? :o


09 июл 2012, 12:45
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:46
Сообщения: 154
Откуда: Курган
Сообщение Re: Новые лица
Ольга {L_WROTE}:
chajnik {L_WROTE}:
в той поездке я нашел будущую жену :lopata: )...

Это как? Откопал? :o

Она студентка ДВГУПСа проходила практику проводницей, я студент едущий покорять Кодарский хребет в поисках каменьев. Романтика, незабываемый воздух Забайкалья, сделали своё дело, и одурили мою голову красотой той девушки которую я увидел в поезде. Нас отделяло расстояние в 5000 км, то что мы были оба студенты, её недоступность; письма, долгие 4 года на то, чтобы услышать от неё долгожданные слова "я тебя тоже люблю...".


09 июл 2012, 13:27
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:02
Сообщения: 13
Сообщение Re: Новые лица
Здравствуйте!Алексей(песок пылеватый) 44 года г.Златоуст.С камнями связался в школе,когда под руководством Здановича Синташту копали.Потом техникум-Миасс-работа(Урал,Средняя Азия).Потом провал-(96-06).Сейчас инженерка-Урал,севера(сердолики),по России-редко(Зеленоград,Самара и т.п.).Златоустовских знаю некоторых.Был по работе и в Свердловске-Первоуральск и все мимо проезжал хороших мест,но гранит с озера Таватуй у меня есть (под газопровод бурили).Про минералы вспомнил в 2006г.Около города ходим,это профессионалы ходят камень брать-а мы чай пить.Где был-немного:Карабаш,Слюдорудник,Вишневогорск(под г.Каравай-под дом),Чукса,Южный и т.п.Домой приеду-фото загружу.Все лето насмарку-в командировке,а здесь песок да суглинок(неинтересно). :cry:


12 авг 2012, 01:34
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:02
Сообщения: 13
Сообщение Re: Новые лица
Александр (GEM)как фото прикрепить?Зачем буду изобретать велосипед.


18 авг 2012, 01:40
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Александр в поездках пока. Лето, сезон.
Прочтите здесь
Или здесь

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


18 авг 2012, 01:58
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 04 авг 2012, 01:02
Сообщения: 13
Сообщение Re: Новые лица
Рафаэль!здравствуйте!В сентябре буду в отпуске-давно в планах в тех края подетальнее пару дней провести. У Сафарова был,но все бегом,заехали по дороге с Межозерного.


19 авг 2012, 18:13
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 22:23
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новые лица
Доброго времени суток всем кто нашел время на коллег, друзей и знакомых! Меня зовут Антон, из Челябинска, немного знаю "челябинцев" и они немного знают меня, род занятий разнообразный - ювелирное дело (бонусом гальваника, горячие эмали, гальванопластика), самую малость обработка камня и ещё немного смежных областей, одна из которых география. Сайт интересный и самое главное душевный, а в нашем деле по другому и нельзя)).


01 сен 2012, 22:24
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:34
Сообщения: 161
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новые лица
Привет Добрым людям!!! Здрав будь Антон! Нашего полку прибыло.....


03 сен 2012, 22:33
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 22:23
Сообщения: 5
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новые лица
Привет труженикам невидимого фронта!! Я Вас тоже категорически приветствую Анатолий))


05 сен 2012, 18:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Денис и гости: 92


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB