Текущее время: 28 мар 2024, 22:55




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.
 Новые лица 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:29
Сообщения: 8
Сообщение Re: Новые лица
ну меня вы вообще не знаете) езжу копать по выходным)


03 июн 2011, 14:42
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 17:29
Сообщения: 8
Сообщение Re: Новые лица
живу в екатеринбурге раб ювелиром


03 июн 2011, 15:09
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 21:22
Сообщения: 1
Сообщение Re: Новые лица
Меня зовут Егор. Мне 14 лет. Камнями увлекаюсь 4 года. Опыт работы в поле - 1 год (в Самарской области). В июне у папы будет отпуск, и мы собираемся приехать на Южный Урал.
Господа хитники, нет ли у кого адреса почты Сергея Васильевича Колисниченко? Я прочитал его книгу «Самоцветы. Удивительные минералы Южного Урала» и хочу написать ему письмо.


03 июн 2011, 21:28
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42
Сообщения: 309
Откуда: г.Озёрск Челябинской обл.
Сообщение Re: Новые лица
Здравствуй, Егор! Ответили тебе в личку.

_________________
С уважением, Евгений и Елена.


04 июн 2011, 09:46
Профиль WWW
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2011, 00:17
Сообщения: 1
Откуда: Уфа
Сообщение Re: Новые лица
Приветствую всех) Меня зовут Андрей, 21 год. За камнями пока не ходил дальше магазина) Очень тянет и очень хочется приблизиться к природным богатствам, поковырять планету в поисках камней)) Не намечается ли экспедиций в ближайшее время, в которых можно поучаствовать?

_________________
...в поисках границы между этим и теми.


05 июн 2011, 00:32
Профиль ICQ
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:38
Сообщения: 12
Откуда: СПб-Ижевск-Ектб
Сообщение Re: Новые лица
Добрый день. Позвольте представиться - Кианит, 23 года.
Не случившийся выпуск кафедры МПГ. В последнее время обитаю преимущественно в СПб, в поля давно выбираться не доводилось, да и за переездами вообще как-то от дел отойти пришлось. Сейчас вновь возвращаюсь к родному делу.


15 июн 2011, 09:52
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 22:28
Сообщения: 10
Откуда: Г Ревда, Свердл. обл.
Сообщение Re: Новые лица
Всем здравствуйте. Меня зовут Александр. Лет мне - 51. Сейчас живу в г. Ревда, Свердл. обл. А так то я родился и учился в Свердловске. По распределению (окончил УПИ) поехал в Ревду, устроился на СУМЗ. Всё хотел удрать оттуда первые два-три года под родительское крыло, но вскоре дали квартиру, женился, вобщем врос корнями в эту землю.
Первые несколько камней ещё в школе мне подарила родственница. Она училась в горном в Свердловске, и на практике где то насобирала камней. Амазонит, хрусталь, яшма, ещё что то. Отец сносил ящму на завод, Уралмаш, и обточил её и отполировал, как умел. Эта яшма у меня до сих пор сохранилась. Из старой книжки "Маршруты выходного дня" я вычитал привязки, и по ним с друзьями, а то и один ездил в Шабры, Курганово, на Палкинские копи. Но всегда был ограничен во времени, работа, жена, маленькие дети, хозбытовуха и т.д. Да и сейчас почти то же.
В конце 80-х ездил в горный на встречи участников клуба любителей камня. Иногда, когда в кармане бренчало, покупал камни на минерал шоу или в скверике на Ленина, пополнял свою коллекцию. Сказать, что я лютый любитель минералов - нельзя. Отпуска я на сбор камней не тратил. И обрабатывать камни я не умею. Делать из них что то. Но осталась какая то непонятная тяга к этому. Как заразная болезнь. И весной всегда обострение. Привлекает эстетическая сторона минералов. "Краса природы совершенство". Именно так, без знаков препинания. Вот. Пока всё.


15 июн 2011, 11:18
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Новые лица
В нашем полку прибыло! Привет всем!


15 июн 2011, 13:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Lom, Kianit, приветствую!
Kianit, я тоже в СПб жил некоторое время )) Но потом корни неумолимо потянули назад. В Питере красота застывшая - красота Уральская, капризная и непостоянная взяла верх.
Lom, это всегда так - прикоснулся к камню, вдохнул сладкого яда: всё, терпи. Заразная болезнь эта, каменная. Так и будет всю жизнь под сердцем биться, аритмией.
Ещё раз здравствуйте, соплеменники )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


15 июн 2011, 20:30
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 15:38
Сообщения: 12
Откуда: СПб-Ижевск-Ектб
Сообщение Re: Новые лица
Gem, да, есть такое свойство, правда, когда мне пришло в голову сказать такое петербуржцам - меня предали анафеме. ) К корням тянет, но пока жизнь складывается так, что жить мне на Неве. )


16 июн 2011, 10:06
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 мар 2011, 23:21
Сообщения: 6
Сообщение Re: Новые лица
Привет всем! А я из Сибири, из не очень богатого на минералы Братска. Немолода но бодра. К геологии никакого отношения никогда не имела. Болею каменной болезнью в очень острой форме. Заразил муж, живший год в Златоусте, притащивший с Таганая альмандинов, но ничего не слышавший про таганаит. :o По весне ездила в Слюдянку. :lopata: Прикатим к вам на машине в начале августа. Сходим на Таганай. Если кто-нибудь покажет еще интересные места, будем счастливы и благодарны.


19 июн 2011, 22:54
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Здравствуйте! Вы всё-таки, если будете на Среднем Урале, попробуйте на Липовское месторождение попасть. (посмотрите здесь. Там и как доехать нарисовано (в картах Гугл)). На мой взгляд, это место - прям-таки Рай для человека, болеющего каменной болезнью. :D

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


21 июн 2011, 18:22
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 00:18
Сообщения: 34
Откуда: Стерлитамак
Сообщение Re: Новые лица
Привет всем, позвольте представиться, меня зовут Олег, мне 46. Нахожусь с запдной стороны Урала г. Стерлитамак. Я только начинаю собирать камушки. На этот форум захожу около полугода. Рад знакомству, пока заочному.
Не очень много информации по нашим краям (Стерлитамакским), если что- то есть, подскажите, плз.


01 авг 2011, 09:17
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
ovi , приветствую вас. А вы на Шахтауское месторождение известняков не заходили? Может там есть, что интересное вроде кальцита, доломита. Шахтау вроде от вас не далеко. Интересно узнать о ваших находках.


01 авг 2011, 22:01
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 23 июл 2011, 00:18
Сообщения: 34
Откуда: Стерлитамак
Сообщение Re: Новые лица
Привет! Заходил, набрал камушков интересных на мой вгляд, но так как я не профессинал по геологии, то мог пройти мимо действительно интересного и не обратить внимания. Я буду выкладывать фото найденных камней, но наверное в другой , предназначенной для этого ветке.


06 авг 2011, 23:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB