Текущее время: 29 мар 2024, 02:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 Новые лица 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 13:55
Сообщения: 4
Сообщение Re: Новые лица
Здравствуйте! Меня зовут Роман, мне 44 года, работаю механиком, в свободное время увлекаюсь сбором и обработкой камней. Проживаю я в ленинградской области, на Урале ни разу не был, но очень хочется попасть на настоящие самоцветные копи. У нас ничего приличного нет, ну кроме гранита, поэтому катаюсь за материалом в Карелию и Мурманскую область. На ваш форум я давно заглядываю, но как-то не решался проявиться, ну вот теперь зарегистрировался, надеюсь на приятное общение.


23 дек 2017, 21:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Роман, добро пожаловать!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


24 дек 2017, 14:22
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 01 окт 2017, 00:40
Сообщения: 9
Сообщение ищем коллег
:preved: :yahoo: Здравствуйте, уважаемые форумчане. Поздравляю вас всех со Светлым Добрым Рождеством. Желаю здоровья и удачи в новом 2018 году вам, вашим семьям и родственникам. Меня зовут Олег, 46 лет, я из Тамбова. На батюшке Урале был в 1996 г. места Сказочные. Ревда, Свердловск, Миасс, Березовский до сих пор как в сказке. Малоседельниковское месторождение, сосновые леса, заросли малины на гарях 700 на 500 м, дороги усыпанные щебенкой из материала, который сейчас под видом камня продается в интернет магазинах, щедрый открытый русский народ, многих к сожалению уже нет в живых. Когда уезжали, накатила тоска.
Редактирование 08.01.2018. (Avtoredaktor)


08 янв 2018, 00:15
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:58
Сообщения: 334
Сообщение Re: Новые лица
Как-то приснилось мне (ночью), что уехал я жить подальше от Урала, примерно в ваши края, так долго плакал, проснувшись, от радости, конечно. :)


08 янв 2018, 01:21
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 29 сен 2017, 14:07
Сообщения: 50
Откуда: Верхняя Пышма
Сообщение Re: Новые лица
Ну раз тема есть - нннада отметиться. Тем более, что я тоже здесь челоэк новый.
Зовут - Леха. 79-го года выпуска. Последние 6 лет стал по территориальному признаку обзывать себя "заекадышем", т.к. переехали семейством в В.Пышму.
10 лет назад забросила нелегкая торговать щебенем. Так теперь с карьерами и работаю, правда последние 6 лет моя тема уже не щебень а буровые станки для взрывных скважин. Компания, в которой я работаю, является официальным дилером шведского концерна SANDVIK (не сочтите за рекламу, хотя ... :D ).
Мотаюсь по карьерам. До совсем недавнего времени просто собирал камни различных пород с карьеров где бываю.
Но где-то год назад как-то что-то пошло не так :lol: , а хотя знаю где был перелом ... Будучи в Орске, на одном из карьеров, прямо на технологической дороге валялась яшма ... у них в одном борту жила, я набрал кусков ... потом набрел на форум ... узнал, что на Урале стоооолько интересного ... хотя знал о самоцветах, но как-то не думал о том, что их можно коллекционировать! В том плане, что это доступно, если можно так выразится, т.е. без промышленных разработок ...
Являюсь заядлым рыбаком, время свободное забивал всегда любимым занятием .... Теперь сцуко раздвояюсь ... :?


16 ноя 2018, 13:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
ЛехаСан {L_WROTE}:
Являюсь заядлым рыбаком, время свободное забивал всегда любимым занятием .... Теперь сцуко раздвояюсь ... :?

Добро пожаловать!
Да, у меня было то же самое в плане двойственности. Да и у многих на форуме.
Иногда удаётся совмещать )
Очень поэтому одно время были любимые места поисков самоцветов возле рек и озёр. Но, каменная болезнь, в итоге, победила в этой неравной схватке...

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


16 ноя 2018, 14:27
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 26 авг 2018, 11:50
Сообщения: 14
Сообщение Re: Новые лица
Всем привет, мне 37лет зовут Евгений. Живу в Новоуральске работаю в Екатеринбурге. Увлекаюсь сбором минералов и рыбалкой. Люблю путешествовать и открывать для себя новые места.


23 дек 2018, 17:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Sonum {L_WROTE}:
Всем привет, мне 37лет зовут Евгений. Живу в Новоуральске работаю в Екатеринбурге. Увлекаюсь сбором минералов и рыбалкой. Люблю путешествовать и открывать для себя новые места.

Евгений, добро пожаловать! )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


25 дек 2018, 07:39
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 28 дек 2018, 23:47
Сообщения: 1
Сообщение Re: Новые лица
Urik74 {L_WROTE}:
Решил засветиться Я из Полетаево Третий уже четвертый год завис на камушках У меня много хороших друзей с кем я езжу за минералами До встречи в полях


19 мар 2019, 22:24
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 май 2019, 20:21
Сообщения: 8
Сообщение Я-новенький.
Здравствуйте.Я-новенький, simbirianin. Ульяновск.Увлёкся камнями года три назад. У нас единственное месторождение в России кальцита под названием симбирцит.Лично знаком и иногда выходим "прогуляться" с человеком,кто первым описал и дал название этому кальциту-Ефимов Владимир Михайлович.Часто попадаются аммониты и окаменевшие,и заполненные пиритом и симбирцитом. Также попадаются куски окаменелого дерева. А закон о запрете на самом деле не подписан и нет печати,так что он недействителен,как ,впрочем , и все остальные законы.Сами убедитесь на сайте " Консультант +" Всем фарта!!!


08 май 2019, 20:40
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 14:43
Сообщения: 11
Сообщение Re: Новые лица
Здравствуйте! Я из Екатеринбурга (родом из Кыштыма) , 40 лет. На жизнь зарабатываю геодезией и топографией (изыскания, в основном). На форуме масса полезной информации, большое спасибо за этот ресурс. Если не считать школьного увлечения камнями, нахожусь в самом начале пути. Как-то одномоментно пробудился у меня спавший до недавнего времени интерес к камням, и пошло-поехало :)


30 июл 2019, 14:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
stavr {L_WROTE}:
Здравствуйте! Я из Екатеринбурга (родом из Кыштыма) , 40 лет. На жизнь зарабатываю геодезией и топографией (изыскания, в основном). На форуме масса полезной информации, большое спасибо за этот ресурс. Если не считать школьного увлечения камнями, нахожусь в самом начале пути. Как-то одномоментно пробудился у меня спавший до недавнего времени интерес к камням, и пошло-поехало :)

Спасибо на добром слове!
Читайте, впитывайте. Спрашивайте )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


30 июл 2019, 16:27
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новые лица
stavr {L_WROTE}:
Здравствуйте! Я из Екатеринбурга (родом из Кыштыма) , 40 лет. На жизнь зарабатываю геодезией и топографией (изыскания, в основном). На форуме масса полезной информации, большое спасибо за этот ресурс. Если не считать школьного увлечения камнями, нахожусь в самом начале пути. Как-то одномоментно пробудился у меня спавший до недавнего времени интерес к камням, и пошло-поехало :)

Привет земляку!!! Рады видеть, читать)))


30 июл 2019, 18:07
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2019, 10:15
Сообщения: 288
Откуда: Екатеринбург, Уктус
Сообщение Re: Новые лица
Всем здравствуйте. Я Сергей. 58 лет. Родом из Екатеринбурга (с Уктуса). Здесь на форуме я первый день. Но камнем интересуюсь с детства - отец несколько лет работал на Русских самоцветах, и это сказалось :) В молодости занимался поиском и обработкой активно, ездил, копал, делал вставки к украшениям, пробовал сам делать кольца-броши. Потом надолго оставил всё это в стороне. Сейчас уже четвёртый год потихоньку восстанавливаю станки, езжу по ближайшим местам: Рудный, Шабры, Седельники и т.д.
Вот как-то так )


14 авг 2019, 23:19
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Сергей, добрый день, рады вам!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


15 авг 2019, 07:27
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB