Текущее время: 28 мар 2024, 22:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 Новые лица 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:22
Сообщения: 656
Откуда: Урал, Геленджик
Сообщение Re: Новые лица
Скиф {L_WROTE}:
Приветствую) я Питолиной передам) работаем с ней, я периодически преподаю геологию малышам и обработку камня :thumb:


Тогда и от меня тоже ПРИВЕТ передайте! Я 10 лет там спелеологов юных растил.

_________________
Я только то всего и хочу, чтобы у меня всегда и всё получалось!


06 фев 2017, 12:38
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новые лица
ordacaver {L_WROTE}:
Скиф {L_WROTE}:
Приветствую) я Питолиной передам) работаем с ней, я периодически преподаю геологию малышам и обработку камня :thumb:


Тогда и от меня тоже ПРИВЕТ передайте! Я 10 лет там спелеологов юных растил.


Хорошо, а как вас представить?

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


06 фев 2017, 21:11
Профиль WWW
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2016, 15:41
Сообщения: 3
Откуда: Кировская область
Сообщение Re: Новые лица
Доброго времени суток, уважаемые любители минералов! Зовут меня Михаил, мне 27 лет. Мой ник означает странник-искатель и это полностью совпадает с моим образом жизни, родился я в солнечной Киргизии, однако большую часть жизни прожил в Кировской области, с минералами там туго, поэтому я и узнал только на курсе геологии в университете(я географ) что это такое :oops: . Сокровища Земли, не иначе, я даже заснуть не мог, закрываю глаза, а там минералы, малахиты, лазуриты, лабрадориты... :sluni: В общем потихонечку стал выбираться на Урал, был в Режском районе, на Липовке, на проявлении агата-переливита, ездил в Вишневогорск на гору Каравай поднимался, однако толку найти там что-то мне не хватило.

Жизнь, она странная штука, пришлось мне на несколько лет подзабыть о своем увлечении, женился, пару лет жил в Ижевске, а потом собственно проезжая через Екатеринбург я приобрел пару агатов и началось.... :zila: :lopata: В общем развелся я(не из-за большей любви к камням :lol: ), теперь не привязан ни к какому городу и работаю вахтой на севере геодезистом, а любовь к сокровищам Земли матушки растет день ото дня еще сильней, прошлым летом был в Слюдянке на Байкале, повезло найти в отвалах Мраморного карьера тремолит в мраморе, шпинель, вероятно глейндевит, потом отправился в северное Забайкалье, поближе к Кодару, там невообразимая красота природы, насобирал только гальки в речке, однако надежда на нефрит не угасает)).

Собственно прошу принять в сообщество, я целиком ваш. Хочу в межвахты посетить различные месторождения, думаю начать с Южного Урала, постепенно продвигаясь на север. В первую очередь интересно познакомиться с интересными людьми, насладиться природой, возможно присмотреться к будущему месту жительства, очень нравится Урал! :thumb:
Я очень практичный человек, штудирую литературу, однако не хватает опытных наставников, буду рад быть полезным.


04 мар 2017, 00:57
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:02
Сообщения: 285
Сообщение Re: Новые лица
Приветствую :krab: . Успехов :tur:


04 мар 2017, 23:41
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 20:49
Сообщения: 83
Откуда: г.Озёрск Челябинской обл.
Сообщение Re: Новые лица
Добро похаловать, Михаил. В отличие от Кировской области
с минералами у нас на Южном Урале всё в порядке, так что вливайтесь, здесь вы найдёте и помощь и нужный совет. Успехов!


05 мар 2017, 10:27
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Новые лица
Добро пожаловать Михаил! Приезжайте к нам на Южный Урал!))) И места шикарные и работы "вахотым" методом имеется! Родня на шахтах в Межозерном работает, как с выездом, так и по графику. :miner:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


06 мар 2017, 16:55
Профиль ICQ WWW
Сообщение Re: Новые лица
Доброго времени суток. Очевидно пришло время и мне представится сей братии, что именует себя "ХИТА УРАЛА".
Лолин Сергей Александрович(для своим просто "Саныч"). Возраст не так важен, но юбилей в 55 отгулял несколько лет назад. Проживаю на Южном Урале в поселке Смолино. Камнерез со стажем. Уже более 25 лет занимаюсь поиском и обработкой камня в декоративных и художественных целях. Несколько лет проработал преподавателем по обработке камня в "ЧТТИХП" в городе Челябинске. Далее доводилось работать, как это называю "по найму" в камнерезных мастерских, как по Челябинску, так и за его пределами. После, раз в год, работал на шахтах вахтовым методом, пока позволяло здоровье и возраст. Был период, и я пилил гранит и мрамор на памятники в "Челябинском крематори", как его принято называть между своими. Ныне на пенсии. Тихо и мирно работаю уже в своей камнерезной мастерской, изредка обучаю молодое заинтересованное поколение работе с камнем. Одним из последних учеников был мой сосед по селу, как у на говорят, Виктор Сергеевич Бажаев. Встречал его еще в те времена, когда он был студентом "ЧТТИХП", хотя толком и не пообщался с ним, поскольку его любовь к камню и его обработке почуяли... и стали забирать Виктора на подработку в камнерезные мастерские.
Спустя годы, он сам пришел ко мне за советом(узнал же как то где я проживаю) по станкам и иже с ними, дабы собрать свою мастерскую. Очевидно с тех пор наше знакомство переросло в крепкую дружбу. Могу смело заявить, что этот способный молодой человек оттает всего себя любимому делу. Он готов по десяток часов стоять на ногах и пилить бесконечную яшму на пластины. В его терпении мы все за годы знакомства успели убедится. Стойкий, справедливый, ответственный и честный, порой даже слишком.
Я если честно, противник интернета и подобных способов общения. Но в наше время это стандарт. Очевидно именно поэтому, после открытия "своего дела" Виктор Сергеевич подарил мне, старику пой первый ноутбук. Воевал я с последним долго... Но так и не осилил печати как таковой. Пишу текст сначала в "ворде". Спасибо что сам компутер исправляет ошибки. Но из плюсов, теперь можно за ранее узнать о выставках, об продажах каменьев. А так же составить планы и карты маршрутов.
Почему написал сюда именно сегодня? Да все просто, дать отпор за своего ученика!
Сегодня он приехал ко мне и показал, что тут у вас творится. Насколько взрослые и образованные люди, могут настолько опускать себя лично прежде всего. Я читал и понимал, что все настолько потеряно в наше дикое время, и молодежь так дерзка, что это ниже какой бы то ни было попытки понять весь бред, что творится у вас тут.
Александр Маковецкий. Не стану говорить за всех, но для Виктора ты был как идол. Особенно когда он вернулся с "липовки" и успел познакомится с тобой. Я сидел и слушал его не прерывая. Было приятно, что есть в наше время такие люби как вы. Но то, что я вчера прочитал в "слете 2017" и что увидел в личных сообщениях, боже упаси! Оскорблять жен и близких. это последнее дело! Стыдитесь мужики из замечательного города Снежинска, что такие люди живут рядом с вами! Мой батюшка, покойничек ныне, на оборонном заводе в Снежинске проработал десятки лет и всегда говорил, что самые чистые люди здесь, сынок. Что же могло измениться?
Мне так же часто приходится видеть, как Виктора пытаются унизить тем, какие станки он собирает, что они... Не стану выражаться. Но господа-умельцы, и я считал так же, пока не увидел, какой объем работ Виктор выполняет на них, уже на протяжении 6 лет. После я ни разу не сказал плохо о его увлечении. И даже добавлю, кому после этого сообщения будет смешно, прочтите темы Виктора на соседнем "калогеминералов" про его станки и комментарии под видео на его канале. Сколько людей пошло по его стопам! Сколько писем как на мой, так и на его почтовый ящик приходит за советом. Стыдно должно быть, стыдно!
Намедни, коллега Виктора, что тут у вас именуем себя Скифом, тоже рассказывал, что некто из Самары высмеивал "Бажаевские станки". Но Скиф ответил очень мудро: "А сам попробуй, собери свое сначала!" И это верно. Слишком легко не глядя, унизить человека. находясь на расстоянии от него. Но я уверен, что если в вас, в людях еще что человеческое остается, вы как привило при личной встречи себе такого не позволите. По словам Виктора, в 2015 году как раз было именно так. И горько, что возрастные люди, с кем он там копался по халцедону, не имеют возможности написать о том, что за человек этот Виктор Бажаев. Я тоже не желал и не привык выставляться, как тут. Но заверю всех недовольных, Виктора я вам в обиду не дам. И если не вашем "слете 2017" вы решили поле битвы устроить, а не совместный отдых и коп, учтите, разгонят всех там! Это я могу гарантировать.
Посему, призываю впредь, быть всем корректными, уважать своего собеседника, особенно если вы его не знаете лично! Тут куча кулибиных, строят станки, вездеходы и куют кирки... По большому счету, на каждого из них, можно позвать сюда настоящего мастера своего дела и он высмеет обосновано ваши строения!
Поэтому, не пишите не думая! А пишите подумав. Быть может тогда и нас стариков уважать начнут и молодежь на правильный путь пойдет.
Думаю я все сказал. Рад был представиться.


Вложения:
oXOJn14yII8.jpg
oXOJn14yII8.jpg [ 84.36 КБ | Просмотров: 2582 ]
09 мар 2017, 23:49
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Новые лица
LolinSA {L_WROTE}:
И если не вашем "слете 2017" вы ..... учтите, разгонят всех там! Это я могу гарантировать.

Думаю я все сказал.

приятно познакомиться, Сергей Александрович!
а что на Вас за форма такая необычная?

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


10 мар 2017, 22:31
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
ну да ладно. Хорошо, хоть не Бажаевский фестиваль

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


11 мар 2017, 00:08
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 20:31
Сообщения: 424
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Новые лица
Ого! Темку подчистили!


11 мар 2017, 10:05
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 09 мар 2017, 17:12
Сообщения: 52
Сообщение Re: Новые лица
Новичок. Звать Валерием. Екатеринбург.
Пока не знаю, где и как, но хочу и буду изучать минералы и пытаться что нибудь шлифовать полировать.


13 мар 2017, 14:37
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 06 авг 2016, 00:02
Сообщения: 285
Сообщение Re: Новые лица
Приветствую ! :krab:


14 мар 2017, 21:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
GlassMorre {L_WROTE}:
но хочу и буду изучать минералы и пытаться что нибудь шлифовать полировать.

Если действительно хотите, то всё получится
:krab:

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


15 мар 2017, 07:41
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 26 апр 2016, 12:42
Сообщения: 3
Сообщение Re: Новые лица
Заблудился на сайте. Что почитать на сайте новичку,что бы людей не утомлять, а наладить контакты.


28 мар 2017, 12:01
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:39
Сообщения: 9
Сообщение Re: Новые лица
Доброго времени суток трудяги. Я точно новичок. Копаю с прошлого года. В окрестностях Непряхинских болот Чебаркульского района. Много интересного и не понятного. Хочу попроситься с кем нибудь на мастер класс. И узнать когда уважаемые будете собираться на слет. Был бы рад Личным знакомствам. Пока все пробы и шишки изучаю по Маковецкому. Спасибо человеку за комментарии своих походов. Надеюсь примите меня в свой коп.


28 мар 2017, 15:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB