Текущее время: 28 мар 2024, 18:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 Новые лица 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новые лица
А что там выкапывается у Непряхино?


29 мар 2017, 10:04
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новые лица
bear {L_WROTE}:
Доброго времени суток трудяги. Я точно новичок. Копаю с прошлого года. В окрестностях Непряхинских болот Чебаркульского района. Много интересного и не понятного. Хочу попроситься с кем нибудь на мастер класс. И узнать когда уважаемые будете собираться на слет. Был бы рад Личным знакомствам. Пока все пробы и шишки изучаю по Маковецкому. Спасибо человеку за комментарии своих походов. Надеюсь примите меня в свой коп.

Интересно посмотреть хотя бы фото накопанного в Непряхино. Я так понимаю в каолинизированных глинах копается что-то интересное?


29 мар 2017, 10:22
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новые лица
Или находки приурочены к контактам ультраосновных метаморфических пород с гранитами и диоритами?


29 мар 2017, 10:27
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 28 мар 2017, 15:39
Сообщения: 9
Сообщение Re: Новые лица
Если быть Точнее то вымывается. Просто очень много разных шурфов и копий. Но в истории о них ни чего нет. Кто там что там я не знаю . Есть срез нашол понравился привез разрезал .


29 мар 2017, 13:52
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 янв 2017, 22:38
Сообщения: 4
Сообщение Re: Новые лица
Году в 93-94. перед Непряхино были кварчики не плохие хрусталики в канаве возле дороги перед автобусной остановкой со стороны ДОСа.


29 мар 2017, 22:53
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Новые лица
Gerasim {L_WROTE}:
Году в 93-94. перед Непряхино были кварчики не плохие хрусталики в канаве возле дороги перед автобусной остановкой со стороны ДОСа.


Чудится мне там и сейчас можно много подобного найти

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


03 апр 2017, 00:09
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 26 окт 2016, 14:21
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Всем доброго здравия.
Сам из Режа, но после школы в Екатеринбурге живу и работаю. Никогда не замечал за собой тяги к камням, но это только до прошлого года. Не знаю уж как, а собрал семейство и объехал ну если не ключевые, то весьма доступные места: Южный, где в +37 поковыряли с сыном хрусталя; гора Полковник, откуда почти ведро яшмы приволокли; Таганай, там не ковырялись, но копи объехали. Короче, набрёл на этот форум осенью, почитал, понял, что направление жизненного пути выбрано верно, и готовлюсь к сезону.
В планах: доехать до Липовки и махнуть на Южаковский пруд (были там 2 года назад - места обалденные), посетить Башкирию с её яшмой, т.к. в прошлом году не успели, ну и тут может с кем поползать удастся договориться.
Принимайте, вообщем :)
пЫсЫ. Пытаюсь сделать на балконе камнерезку, думаю к осени закончу... ну и инструментом обзавестись надобно, а то с одной лопатой много не накопаешь))) смотрю вот с чем кто ходит


14 апр 2017, 15:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Добро пожаловать! Приятно читать грамотного человека, редкость это нынче.
А про лопату вы зря так - это первейший инструмент для хитника. Жилку поискать, вскрыть с поверхности или даже отвалы пощупать - лучше варианта нет.
Не я сказал: "любую жилу можно взять одной лопатой".

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


14 апр 2017, 17:23
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 22 авг 2015, 20:40
Сообщения: 33
Откуда: Ноябрьск, ЯНАО
Сообщение Re: Новые лица
Всем новичкам и сторожилам привет!!!

Меня зовут Владимир. Живу в районе Крайнего Севера в прекрасном городе Ноябрьск, работаю тут же Инженер-технологом по буровым раствора. Мне 33 годика, но к печальному сожелению в столь молодом и прекрасном возрасте имею тяжелую болезнь- это камни в почве... :D
Так как работаю по вахте и живу далеко от Ваших прекрасных мест, то соответственно удается не всегда вырваться... на Урале бываю раза два в год, по этому все приходится постигать на лету, по опыту работы сталкивался только с аргиллитом, алевролит и песчаник))))) Пару раз попадал на монтмориллонит.
К камням тянуло с детства, а года два назад меня тесть подсадил на это дело... Чаще всего бываю в стороне Липовки-Мурзинки, в планах на это 2017 лето съездить на Южный. Сам по себе человек общительный, легко воспринимаю и усваиваю новую информацию, в меру (как и все) пьющий и курящий. Пытаюсь привнести в это дело механизированный подход (в пределах разумного, не экскаватор и не бульдозер), но лопата всегда катается в машине :rofl:

Так что принимайте в свою дружную Уральскую компанию.
P.S. буду несказанно рад новым знакомым и обмену опытом!!!


02 май 2017, 02:01
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Новые лица
Приезжайте, много не обещаем, кой-что покажем.


02 май 2017, 17:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Новые лица
Accent179 {L_WROTE}:
Мне 33 годика, но к печальному сожелению в столь молодом и прекрасном возрасте имею тяжелую болезнь- это камни в почве... :D

Хорошо сказано ))

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


03 май 2017, 13:35
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 12:13
Сообщения: 7
Сообщение Re: Новые лица
Привет. Я из Чехии - Праги. Зовут меня Вацлав. Моя жена из Минска. Увлекаюсь коллекционированием минералов и обработкой агатов уже 35 лет. :zila: Имею образование в этой области. Работал на шахтах Чехии. :zila: В данный момент на карьере. Езжу за камнями для своей коллекции по всему миру. Очень интересна данная тема и форум. Был бы не против обмена минералами.


19 ноя 2017, 15:12
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 20:49
Сообщения: 83
Откуда: г.Озёрск Челябинской обл.
Сообщение Re: Новые лица
Добро пожаловать, Вацлав! Хотелось бы увидеть Ваши работы по агатам, выкладывайте фото, пишите что Вас интересует из минералов Урала.


20 ноя 2017, 15:21
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 12:13
Сообщения: 7
Сообщение Re: Новые лица
Lеонидыч {L_WROTE}:
Добро пожаловать, Вацлав! Хотелось бы увидеть Ваши работы по агатам, выкладывайте фото, пишите что Вас интересует из минералов Урала.

Доброго времени суток. Имею порядка 70 тонн агатов :D Это прблематично. Извени. Даю ссылку на мои видео.
https://www.youtube.com/channel/UCQ418X ... =dd&view=0
С уважением, Вацлав.


21 ноя 2017, 22:56
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 10 дек 2017, 13:55
Сообщения: 4
Сообщение Re: Новые лица
Здравствуйте! Меня зовут Роман, мне 44 года, работаю механиком, в свободное время увлекаюсь сбором и обработкой камней. Проживаю я в ленинградской области, на Урале ни разу не был, но очень хочется попасть на настоящие самоцветные копи. У нас ничего приличного нет, ну кроме гранита, поэтому катаюсь за материалом в Карелию и Мурманскую область. На ваш форум я давно заглядываю, но как-то не решался проявиться, ну вот теперь зарегистрировался, надеюсь на приятное общение.


23 дек 2017, 21:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 448 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB