Текущее время: 28 мар 2024, 17:04




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 попутчик 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:21
Сообщения: 53
Сообщение Re: попутчик
Интересно,никто через Белорецк на Астафьевское месторождение не поедет?Я живу в Белорецком районе,никогда на месторождении не был,но фотографий насмотрелся и руки чешутся.Твердо решено попасть на первомайские праздники.


18 мар 2012, 07:54
Профиль
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:20
Сообщения: 929
Откуда: Город древний,город славный...
Сообщение Re: попутчик
В районе Белорецка не менее интересно- не надо далеко ездить.Я бы на вашем месте на Матинское заглянул :)

_________________
Жизнь - коротка.Слава -длится вечно.
Само плывёт в руки только то,что не тонет.


18 мар 2012, 10:16
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 17 мар 2012, 15:21
Сообщения: 53
Сообщение Re: попутчик
Да,интересно.Но я в прошедшие весну и осень там уже побывал.Хотелось бы новые места посмотреть,с народом познакомиться воочию.Надеюсь в новую весну попасть и в Пластовский район.Хочется найти и турмалины и аметисты и цитрины и топазы.Я,так сказать,из начинающих.И, вот беда,"безлошадный".


18 мар 2012, 13:56
Профиль
Поисковик

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 18:58
Сообщения: 334
Сообщение Re: попутчик
takaga, свяжитесь в скайпе hypericum6.


15 апр 2012, 17:47
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 10:42
Сообщения: 8
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: попутчик
Доброго всего всем!

Живу в Магнитогорске. Южный (Астафьевский) недалеко. Весной когда можно поехать туда? Я очень новичок :oops:
Название Астафьевский пошло от фамилии наказного атамана Оренбургского казачьего войска. В благодарность он получил эту деревеньку.


01 фев 2013, 15:01
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: попутчик
Валерий {L_WROTE}:
Доброго всего всем!

Весной когда можно поехать туда?

Я в прошлом году был на первые майские... В этом по очень сильно предварительному графику выпададает проезд через Магнитогорск 2 мая, в Южном 3... 4 уже Пласт... Но очень СИЛЬНО предварительно. Пока пытаюсь охватить необъятное за 23 дня...


01 мар 2013, 23:14
Профиль WWW
Горщик

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 12:32
Сообщения: 582
Сообщение Re: попутчик
А снег когда там сходит?


15 мар 2013, 11:53
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 06 окт 2009, 18:21
Сообщения: 970
Сообщение Re: попутчик
Не знаю как на Южном, но у нас в Белорецке очень много снега в эту зиму, местами более метра. Обычно мы выезжали на Южный на первомайские праздники, в апреле я думаю ещё рановато. Там проблема в заезде на карьер. Сильно разливается в половодье Кызыл-Чилик и вода идёт через дорогу. Хотя всё зависит от того, как будет таять...


Вложения:
Южный 7 апреля 2012 г.jpg
Южный 7 апреля 2012 г.jpg [ 106.68 КБ | Просмотров: 1668 ]
В карьере Южного 7 апреля 2012 г..jpg
В карьере Южного 7 апреля 2012 г..jpg [ 115.42 КБ | Просмотров: 1668 ]
15 мар 2013, 15:24
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:46
Сообщения: 29
Сообщение Re: попутчик
Коллеги, откликнитесь! У кого есть возможность взять одного "каменщика"на Южный Урал- Астафьевку и т.п. Располагаю инфо по целому ряду точек на хрусталь. При желании можно совместить их разведку. О себе и точках см. темы Южный Урал и Новые лица.


26 апр 2013, 09:04
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 дек 2012, 21:47
Сообщения: 17
Откуда: Снежинск
Сообщение Re: попутчик
Виктор, для начала хочу извиниться за то, что не встретились на Минерал-Шоу.Не по злобе. Просто как-то завертелась. Мы пока не уверены. поедем ли мы на майские на Южный. Тем более, что и погода стоит отвратительная. Да и обещают, не на много лучше. Хотя и хочется пообщаться с народом. Ну а теперь к вашему предложению.А что если совершить разведочную поездку где - нибудь после 10 мая. Вы же не работаете?! Если согласны пишите в личку.


27 апр 2013, 22:46
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:46
Сообщения: 29
Сообщение Re: попутчик
Согласен после 10 см. Личку Южный Урал.


01 май 2013, 14:17
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 янв 2013, 10:42
Сообщения: 8
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: попутчик
Доброго всем ))))
Завтра обещают хорошую погоду. и в пятницу, и в субботу и в воскресенье. Будет ли открытие сезона на Южном? (Астафьевка). Отвалы большие. Всегда их только мимо проезжал(((((( Часто ездил на Николаевский таможенный переход.
Выезжаю или из Магнитогорска или из Кусимовского рудника.


01 май 2013, 21:25
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:10
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: попутчик
Здравствуйте!
ищу попутчиков в район Борисовких сопок. по времени - 4-6 дней на поиск. по транспорту - могу к кому-то присоединиться или взять проводника(ов) в нашу машину, т.к. есть возможность поехать на машине с высокой проходимостью.
Опыта у меня мало, поэтому хотелось бы первый раз туда попасть с теми, кто сможет объяснить где и что искать, а что не трогать (я пока только знаю, что нельзя копать ямки в которых ветка стоит).
в Борисовские собралась, потому что читала, что там можно эвклаз найти. Прекрасно понимаю, что, возможно, не найду его, но готова попытаться.

_________________
Логика приводит из пункта А в пункт Б.
Воображение - куда хочешь


21 июн 2013, 16:50
Профиль ICQ
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 11:40
Сообщения: 346
Сообщение Re: попутчик
Привет! Вы на когда туда собираетесь?
Мы ездили в те края на майские, эвклаз не нашли :D , но набрали кучу очень красивых больших и прозрачных кианитов, отдельно и в породе.


21 июн 2013, 17:34
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 22:10
Сообщения: 8
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: попутчик
Привет, Ольга! Поздравляю с находками! кианиты мне тоже нравятся :D
Сроков точных нет. Пока ориентируемся на июль-август. а вообще - до первого снега ведь что-то искать можно, только с машиной договориться потом будет сложнее.

_________________
Логика приводит из пункта А в пункт Б.
Воображение - куда хочешь


22 июн 2013, 16:39
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB