Текущее время: 28 мар 2024, 19:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Кунгурка 
Автор Сообщение
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Кунгурка
29 октября, в субботуя веду туристов по окрестностям Кунгурки. http://www.po-miry.ru/POHOD/PVD/raspisaniei.htm

Если не будет снега, как и обещают синоптики, то конечной точкой будет место работы Крылатовской артели. Хочу, чтобы мои туристы в отвалах порылись, камушки себе на память нарыли. А опытный человек нарыть себе может и не просто красивые камушки. Год наза я отмечал день рождения внука на природе и пригласил Аметиста с семьей. Вообще-то главным гостем была его доча, ненамного старше Деиски, а уж родители дополнением. Так Ольга сказала, что Аметист нашёл такой большой сердолик, что по его словам поездка окупилась.
К чему я это. Я в камушках не очень разбираюсь, меня больше интересует история мест. Если бы с нами пошёл хоть один человек, который хоть более-менее разбирается в камушках, чтобы отвечать на вопросы туристов, что это они накопали.
Но по этому маршруту пойдём, если не будет снега. Будет - по другому, мимо старых приисков и рудников, но без копания. Хотя и этот маршрут интересный, даже в познавательном качестве более интересный, чем первый

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


23 окт 2011, 14:33
Профиль ICQ WWW
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: Кунгурка
В личку пришёл вот такой вопрос.
{L_QUOTE}:
с удовольствием бы сходил. маршрут тяжелый? на скока дней?


Я там же на него и ответил, но дублирую здесь, чтобы потом не повторяться.

Один день, это же ПВД по линии ГТК.
Иначе говоря, в данный поход может пойти лбой человек, знающий, что он пройдёт этот километраж.
В ГТК разные инструктора. есть такие, кого больше интересует уклон в сторону спортивного туризма. кто-то по возрасту водит пенсионеров потихоньку-полегоньку.
Ну а меня интересует туризм краеведческий. поэтому я по пути расскажу о всех карьерах, где в 19 веке добывали золото, а если повезет, то привлеку к этому сына бывшего старателя, который окрестности Кунгурки знает как свои пять пальцев.
Главное, чтобы снега не было. Я хотел в прошедшую субботу. Но по тем краям был уже маршрут и меня попросили передвинуть на неделю.
Если будет снег, то рыться в отвалах Прачесноковской россыпи, перемытых артелью Крылатовская будет не совсем комфортно и мы пройдём мимо Марковской россыпи, Базановского озера на Крылатовский рудник

{L_QUOTE}:
тогда берите меня!
когда где сбор, припасы, инструмент, форма одежды?

Там же ссылка на расписание дана. Но лучше, конечно. билет заранее брать. Когда большая группа - есть риск всю дорогу простоять.
Припасы - термос с чаем и бутерброды - каждый сам за себя
Автобус идёт от Южного автовокзала. Билет берется до Кунгурки. Одежда по погоде.
Аметист с собой брал кроме молотка еще маленькие ручные грабельки. Этими грабельками он ворошил отвалы
{L_QUOTE}:
Здравствуйте! хотелось бы поучаствовать в походе 29-го октября в Кунгурку. подскажите пожалуйста встреча участников будет у Южного Автовокзала или прямо в Кунгурке?

Если у вас машина, то вы можете приехать прямо туда. Если нет, то автобус. Рейс конкретный

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


24 окт 2011, 11:16
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:57
Сообщения: 238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Кунгурка
От Кунгурки до Дегтярки 5 километров езды. (Из частушки)
А по Дегтярску группы не водите? Там есть маршрути или нет?


24 окт 2011, 19:04
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: Кунгурка
Хороший снег повыпадал. И вряд ли за пятницу растает, чтобы к субботе сухо было. так что, наверное, будет просто прогулка-экскурсия по окрестностям

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


27 окт 2011, 11:56
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB