Текущее время: 18 апр 2024, 12:11




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Перспектива.Будущий сезон. 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
ustim {L_WROTE}:
Тема вильнула на сельхоззаготовки...Мамонтенок,без проблем сведу Вас с Николаем Ивановичем и сделаете из аметистовых копей сад!Он настолько потрясающий человек,там он чувствует себя дома,отсюда и эти посадки.To Ares,для того и тему начинал,чтоб кого либо с кем либо свести и самому заполучить вероятного попутчика.Я не связанный графиком,чаще всего выезжаю в будни,и мои вероятные попутчики из за работы не могут составить мне компанию,в 90% случаев разъезжаю один. Без проблем свожу на Зеленцовскую копь,сходим на Назьму...опять же Слюдорудник(штольни-карьеры,Светлинскую сторону тоже могу показать,Каменка-Санарка не мое,но ведь и с тамошними обитателями можно договориться,то же и про СреднеУральские копи. To 5u6venik - про Михири все в силе,я помню.


Так получилось, что я тоже сейчас - свободный художник.
Стою на распутье. Готов к любым походам.
Но сначала - Адыгея. В конце апреля - "Гемма", а дальше, хоть к черту на рога.

З.Ы.Прививку от клещевого энцефалита сделал. :mrgreen:


15 мар 2012, 21:18
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
Спасибо за предложение, но надеюсь попасть в этом году в Монголию или в Якутию (мирный)


15 мар 2012, 21:47
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 30 окт 2009, 21:55
Сообщения: 55
Откуда: г.Че
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
{L_QUOTE}:
картошку сажал Николай Иванович

с ума сойти ,я думал что один такой хитрый.


16 мар 2012, 10:34
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:57
Сообщения: 238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
Ares {L_WROTE}:
З.Ы.Прививку от клещевого энцефалита сделал. :mrgreen:

Так значит в Москве уже делают. А у нас где? Или самим в аптеке искать?


16 мар 2012, 19:35
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
По-моему, в любой поликлинике делают это

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


16 мар 2012, 19:38
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
Sinscorp {L_WROTE}:
Ares {L_WROTE}:
З.Ы.Прививку от клещевого энцефалита сделал. :mrgreen:

Так значит в Москве уже делают. А у нас где? Или самим в аптеке искать?


Мой хороший знакомый, опытный путешественник по Карелии, Ловозерским тундрам и Уралу, - ученый биофизик.
Поэтому, я всецело доверяю ему в вопросах защиты от паразитов.
Сам-то я аллергеник, и как-то пару раз, чуть "ласты не склеил" от прививок - температура за сорок и все такое...
Поэтому, к вакцинации отношусь строго отрицательно.
Но сосед биофизик, популярно разъяснил мне разницу между российской бодягой и немецкой вакциной.
Мало того, что наша стоит -400р., а вражеская - 3100р. (всего их надо три, с последующей ревакцинацией каждый год),
Но оказывается - от российского коктейля, вирус страдает гораздо меньше, чем весь организм в целом.
Соглашусь, что выложить 10 т.р. и потом, каждый год снова и снова добавлять - удовольствие не слишком дешевое.
Но как подумал, что могу преподнести жене в подарок инвалида - т.е. себя - пошел и укололся.
Перенес очень легко - место укола только почесалось и все.

Кололи в частной поликлинике. В городскую больничку - немецкую вакцину не завозят.


17 мар 2012, 02:25
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
странно но я слышал диаметрально противоположное, что дальневосточный да и сибирский вирус практически не восприимчив к иностранной вакцине, по этому против хорошо томскую или новосибирскую использовать, а вот в европейской части там другой вроде как штамм энцефалита но тот более вялый и поэтому европейская вакцина его берёт


17 мар 2012, 07:51
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:37
Сообщения: 45
Откуда: челябинск
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
сугубо личное мнение по этому поводу, ни разу не прививался и не собираюсь хоть по лесам шастаю круглогодично особенно касается весеньней охоты когда клеща кишмя кишит, так вот лично я считаю что лучше предотвратить укус чем боротся с последствиями :)

_________________
удача любит подготовленных


17 мар 2012, 08:49
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
Ares {L_WROTE}:
Мало того, что наша стоит -400р., а вражеская - 3100р. (всего их надо три, с последующей ревакцинацией каждый год),

Австрийская вакцина FSME допускает ускоренный курс: два укола с интервалом в месяц (подробности, впрочем, стоит
уточнить у врача-иммунолога)
Andron {L_WROTE}:
сугубо личное мнение по этому поводу, ни разу не прививался и не собираюсь хоть по лесам шастаю круглогодично особенно касается весеньней охоты когда клеща кишмя кишит, так вот лично я считаю что лучше предотвратить укус чем боротся с последствиями :)

Всё-таки призываю перенести обсуждение вопроса о клещах из этой темы в соответствующую:
Форум "Экипировка", тема "Клещи -- помогите советом"
http://xn--l1adgmc.xn--h1aagkyq.xn--p1ai/viewtopic.php?f=13&t=146

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


17 мар 2012, 09:46
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
Начиная эту темку,думал,сподвигнуть кого либо поделиться и своими планами на сезон.Цель была не набиться в компанию,своё бы успеть,а так со стороны почитать,кто куда целит.Пока из общего стало ясно,что у многих в перспективе - прививка от энцефалита. Есть на лето и еще одна задумка,выехать на М.Куйбас,прихватив с собой солянки и ведра.Набрать материала и пока травится,заняться купанием,рыбалкой ну и всеми пикниково-вытекающими мероприятиями. Цель простая,провести время с пользой(бонусы-проявляющиеся из кальцита секретики,очень интересно наблюдать)ну и не везти за сотни км. булыжники с весьма смутной перспективой.


19 мар 2012, 21:36
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
".....Пока из общего стало ясно,что у многих в перспективе - прививка от энцефалита."
:lol: :lol: :lol:


20 мар 2012, 02:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8833
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
У меня на сезон планы, как обычно, невыполнимые )
Разведка Соколовского массива и восточнее, Озерновской стороны к северо-западу, Северного и Западного Адуя, Западной, Восточной и Юго-Восточной Шайтанки...
Кроме этого экзоконтакт одного из кусков Мурзинского массива, детальная разведка окрестностей Маюровского рудника... Ну и ещё кое-что под Южаково...
Хочется ещё просто на Мурзинские копи сгонять, на Южный Урал.
Ну, естественно, по жилам поработать на Адуе, да и по нему с разведкой пройтись.
А! Ещё ведь ямы по Крутой хочу осмотреть...
Надо, опять же, разведку уже найденных в прошлом году жил сделать...
Вспомнил, есть перспективные ямки севернее Липовского рудника, туда же собирался в этом году!
...Вот так как-то.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


20 мар 2012, 06:56
Профиль ICQ WWW
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:25
Сообщения: 576
Откуда: Челябинская обл.Еманжелинск
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
На руднике бронзового века очень возможны и находки бронзового века...На древних Карсакпайских копях и по сей день находят множество предметов быта,будто специально разбрасывали...


20 мар 2012, 11:10
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
Сезона у меня нет. Два куска отпуска. Один на майские на Урал, второй в августе в Карелию. Ну, и не копаю я, а так, что попадётся по отвалам, карьерам и прочим доступным местам...
Накидал вчера черновой маршрут на майские...
Зайду в этот раз "снизу": Учалы, Борисовские сопки и окрестности, заеду посмотреть на Бакал и Сатку, потом через Карабаш, Касли, В. Уфалей, с заездом в М. Сидельниково и Шабры, в Екатеринбург в горный музей, в Академкнигу и через Реж в Липовский карьер и окрестности, Невьянск, надо попасть в музей в Мурзинке, погулять по музеям и достопримечательностям Нижнего Тагила, еще раз заскочить в Верхотурье и через Сараны вернуться домой.
максимум на всё 18 дней. пробег небольшой, всего где-то тыщ пять, ну ещё поблуждать-покататься вправо-влево километров на 500-700.


20 мар 2012, 13:01
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1201
Сообщение Re: Перспектива.Будущий сезон.
ustim {L_WROTE}:
Есть на лето и еще одна задумка,выехать на М.Куйбас,прихватив с собой солянки и ведра.Набрать материала и пока травится,заняться купанием,рыбалкой ну и всеми пикниково-вытекающими мероприятиями. Цель простая,провести время с пользой(бонусы-проявляющиеся из кальцита секретики,очень интересно наблюдать)ну и не везти за сотни км. булыжники с весьма смутной перспективой.

а-а, а вот сюда прошусь! М. Куйбас в списке, висящем на шифонере! располагаю 20 л солянки и транспортом...

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


20 мар 2012, 20:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB