Текущее время: 28 мар 2024, 19:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
 Для новичков! 
Автор Сообщение
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 14:59
Сообщения: 45
Сообщение Для новичков!
Всем привет! Форум уже пестрит просьбами новичков сходить с опытными людьми за минералами, но , как справедливо заметил GEM: у корифеев уже свои компании в которые новичков берут неохотно. Поэтому предлагаю всем начинающим собрать компанию, определить место вылазки , да и съездить наконец-то! Тем более майские праздники на носу - самое удачное время начать сезон. Я и моя девушка на 1-2 мая планируем вылазку в районе Екатеринбурга (гематитовая горка, палкино, Старая линза, Костоусово, хрустальная горка - куда-нибудь в эти районы), будем рады собрать компанию. Все желающие пишите сюда, будем кооперироваться!


10 апр 2012, 11:38
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 19 апр 2012, 21:10
Сообщения: 19
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Для новичков!
в принципе я непротив сгонять но в камнях не силен просто интересно и немного знаю такчто есть желание звони 219 79 95 прямой городской343 код города Ебурга встретимся пообщаемся и решим


19 апр 2012, 21:34
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 23:34
Сообщения: 2
Сообщение Re: Для новичков!
Привет, я не против куда-нибудь сходить. Пиши в личку, скооперируемся.
P.S. Сам я из Челябинска.


23 апр 2012, 20:26
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: Для новичков!
Добрый вечер всем!Планирую выехать 28 апреля на Астафьевский карьер.Еду через Курган,Челябинск и дальше на юг.Место на одного человека будет!Если кто планирует туда сьездить,то могу подобрать!Назад думаю 4-5 мая,с заездом в Борисовку!


23 апр 2012, 21:18
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:12
Сообщения: 29
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Для новичков!
Вечер добрый всем!В ближайшее время есть желание посетить Астафьевский карьер,если есть желающие-предлагаю сделать это совместно.Поездка на один день,рано утром-туда,поздно вечером-обратно.Сам новичок из Челябинска.Идеальный вариант-компания таких же новичков.


26 июн 2012, 19:38
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:46
Сообщения: 154
Откуда: Курган
Сообщение Re: Для новичков!
А как с доступом на карьер? Туда попасть можно? Я бы с удовольствием присоединился на своем авто!
(пысы: я про Астафьевский карьер)


09 июл 2012, 12:06
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:12
Сообщения: 29
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Для новичков!
Карьер давно не разрабатывается.Доступ свободный.Одно-но!Отвалов много и нужно знать где находится продуктивный горизонт ,иначе можно копать много и малорезультативно.
Вообще если желание есть можем скооперироваться на 14 число.


09 июл 2012, 23:11
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 05 июл 2012, 13:46
Сообщения: 154
Откуда: Курган
Сообщение Re: Для новичков!
Желание есть, только я буду с женой и ребенком 4 года (они у меня походные, к ночевкам в машине или в палатке привыкшие). Вот побольше бы подробной информации, тут я согласен! Продуктивный горизонт не в отвалах, а в карьере. Ты там был когда-нить?


10 июл 2012, 11:02
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:12
Сообщения: 29
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Для новичков!
ищут в отвалах.есть несколько мест,где стоит искать,хотя найти великолепные образцы можно везде.
был несколько раз в этом году.лучшее время для посещения на мой взгляд после хороших ливней и весной-хрусталь лучше видно на поверхности(это в том случае если не копать) и также меньше пыли(если копать)


10 июл 2012, 19:17
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 24 сен 2012, 17:54
Сообщения: 3
Откуда: г. Екатеринбург
Сообщение Re: Для новичков!
а этом году еще кто-нибудь куда-нибудь собирается? Я из Екатеринбурга еще не разу никуда не ездил , готов скооперироваться, потому как сам ни разу никуда не ездил.


24 сен 2012, 21:20
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Для новичков!
alexandr {L_WROTE}:
а этом году еще кто-нибудь куда-нибудь собирается? Я из Екатеринбурга еще не разу никуда не ездил , готов скооперироваться, потому как сам ни разу никуда не ездил.

Александр, рекомендую почитать сначала темы в ветке "Ищем коллег".
Например, вот эту:
http://форум.хитник.рф/viewtopic.php?f=11&t=527
Надеюсь, это не отобьёт у Вас интерес к намечающимся поискам.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


25 сен 2012, 20:22
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:39
Сообщения: 13
Откуда: г.Пенза
Сообщение Re: Для новичков!
Доброго времени суток!
Я совсем не давно на этом сайте. И как у всех новичков сразу же возникло множество вопросов, на которые уже давно всем ответили и не по разу... Достаточно чуть глубже почитать форум.
Мне и особо напрягаться не пришлось, да и людей зря не тереблю. Благодарю! Отличный ресурс!
Немного досадно лишь то, что все описанные прелести на порядочном удалении от меня. Я сам из Пензы. А у нас здесь по сравнению с Уралом - пустыня! Осадочный чехол на многие метры(((.
Вот теперь тешу себя надеждой выбраться в заветный Уральский край! :tur:


23 янв 2013, 16:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Для новичков!
Приезжайте!
Хоть посмотрите живьём на жилы, шахты, отвалы...
За тёплые слова о ресурсе спасибо.
Действительно, здесь консолидирован опыт многих людей, но... новички, как правило, предпочитают идти в лобовую атаку, не утруждая себя чтением...

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


23 янв 2013, 18:46
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Для новичков!
Кирилл {L_WROTE}:
....
Немного досадно лишь то, что все описанные прелести на порядочном удалении от меня. Я сам из Пензы. А у нас здесь по сравнению с Уралом - пустыня! Осадочный чехол на многие метры(((.
.... :tur:

Кирилл, примерно 50 км. к северу от Пензы, в Иссавском(или Иссинском, как правильно не знаю) районе, около Николаевки примерно в 2,5 км. к западу от последней, слышал про карьер на доломит. В этом карьере попадались кристаллы и щётки кальцита. И ещё говорилось о кальците с карьера у Каменного Брода, Плетнёвки.
Сам я там небыл, но если есть желание проверь.


23 янв 2013, 20:13
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Для новичков!
А.В.С. {L_WROTE}:
Кирилл, примерно 50 км. к северу от Пензы, в Иссавском(или Иссинском, как правильно не знаю) районе, около Николаевки примерно в 2,5 км. к западу от последней, слышал про карьер на доломит.

"...Экспозиция и сейчас растёт, правда не такими большими темпами. Регулярно пополняется образцами, собранными на полевых практиках. Так в музее появилась небольшая палеонтологическая коллекция из Иссинского известкового карьера..."
(Цитата из "МИНЕРАЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ЕСТЕСТВЕННО-ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА" университета г. Пензы). http://egf-penza.ru/museum/geomus.htm ("Сохранённая копия" на Яндексе, Прямая ссылка почему-то не работает).


23 янв 2013, 20:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB