Текущее время: 29 мар 2024, 03:54




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Вместе весело шагать по просторам 
Автор Сообщение
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Вместе весело шагать по просторам
Скоро стает снежок и опять любители камушков потянутся в леса и поля грабить государство, утаскивая драгоценности из его подземных кладовых на свои квартирные антрессоли.
Я, при случае и сам буду напрашиваться с вами, если увижу интересный маршрут. Однако если кто будет гулять по окрестностям Шабров и вдоль речки Каменки, а также в районе Костоусово - имейте меня в виду. (Окрестности Тагила интересуют тоже, как и Полевского. Да всё меня интересует....)
Сразу скажу, что я человек некомпанейский и подозрительный, поскольку не пью и не курю. Но зато и интересуюсь в первую очередь не камушками, а самой прогулкой по неизвестным мне ещё местам (моё хобби: туризм с элементами геологии, ну а ваш, судя по тому, что все пишут: геология с элементами туризма). А это значит, что мы не подеремся из-за найденных россыпей алмазов - мне хватит двух-трёх кристаллов, остальное ваше.
Так что ребята, если на разведку сходить, чтобы у вас компания была - это я завсегда. А поскольку я безработный, то могу и в будни.
Но идеальные дни - это субботы. Обычно мы с супругой на пару по лесам шаримся. В этот день у неё выходной
ну что ещё сказать. В апреле жду ответа, как соловей лета.

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


19 мар 2010, 13:46
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Вместе весело шагать по просторам
"Грабить государство" - это типа: юмор такой? Или это серьезно?


19 мар 2010, 20:43
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: Вместе весело шагать по просторам
Это типа

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


19 мар 2010, 20:53
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3521
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Вместе весело шагать по просторам
Спасибо!


19 мар 2010, 21:02
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2010, 17:57
Сообщения: 238
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Вместе весело шагать по просторам
НА самом деле думаю не один Вы таким с своеобразным расслоением интересов- на первом месте туризм но с уклоном в геологию. С интересом читал ваши отчеты о походах со школьниками, например. А вот при этом интересно инструмент то Вы все-таки какой с собой берете в походы более близкие к туризму? И вообще обзавелись например тем же кайлом, как получается самым видным (не спрячешь) элементом? В туристический поход его наверное брать не удобно.


23 мар 2010, 20:18
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: Вместе весело шагать по просторам
{L_QUOTE}:
Sinscorp

Спасибо на добром слове. Только со школьниками не я ходил, там же написано. Добрый человек Галина Нестерова позволила примкнуть мне к её группе.
Что касается кирки, то обхожусь без неё. Я же в камушках не очень разбираюсь. И все мои вопросы на этом форуме - "А что тут раньше было", "А кто раньше копал" , "А кто эту дорогу проложил" и так далее. У меня есть неплохая сапёрная лопатка и молоток каменщика - мне хватает. Да и те ПВД, что я провожу в рамках городского турклуба каёлки не требуют.
Без цели могут что-то делать только бывшие спортсмены. Брал я интервью у Фролова - бывшего хозяина "Северной казны". В своё время он был довольно серьёзным спортсменом - лыжником. На тренировках крутил круги. Привык он эти круги крутить - крутит и сейчас. Дом у него в загородном поселке. Так он бегает 30 км по 5-километровой дороге.
Нормальному же туристу нужна цель. Надо идти не просто в лес, а посмотреть на что-то. Водил я группу на Глубоченское месторождение. Какие эмоции. Это для вас важен размер - для них сам факт того, что нашли настоящие гранаты! А с каким удовольствием они у меня гуляли осенью по окрестностям Шабров. Начали со змеевикового карьера за РАМ, потом пруд на Арамилке, где золотой песок промывали и закончили поисками турмалиновых солнышек на Григорьевской горке. Вот люди были довольны.

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


24 мар 2010, 16:49
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:02
Сообщения: 32
Откуда: ТЮМЕНЬ
Сообщение Re: Вместе весело шагать по просторам
Я вот бы тоже с кем нибудь сходил. К сожалению я не застал те времена когда каждый год студентов отправляли собирасть материал для Нефтегазовского музея. У нас на работе все хвастаються у меня это есть а у меня вот это. а у меня не чего ((( Обидно однако.


03 сен 2010, 20:40
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB