Текущее время: 28 мар 2024, 20:41




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Напарники: вчера, сегодня, завтра 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:11
Сообщения: 179
Откуда: Мск
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
Саш!
Еду к кому-то. Но к кому не могу сказать без разрешения этого кого-то. :D Поездка будет делится на 2 этапа: 1. перенятие опыта. 2. свободное плавание в том районе (приблизительно от недели и больше). Хочу понять кухню, связанную с пегматитовыми проводниками + если повезёт, то и с грейзенами практически разобраться.

Старший сын Доктора!
Я придерживаюсь такого же принципа. Но есть исключение - подарки. Если тебе человек дарит камень, то в большинстве случаев он это делает от души. Почему нельзя принять такой подарок? Хотя бы из-за любопытства. Я же не бериллы с аквамаринами и зеленью предлагаю. :D :D

Ну тогда приезжайте к нам в Мск на Гемму. А после неё, числа 5-го (если Вы и Гем задержитесь на пару дней) можем съездить:
а) за кремнями-агатами
б) проведу экскурс по (магазины) экипировке и немножко по инструменту.

Кстати, Саша(Гем)!
Ты или твой отец по-любому ведь будете на Гемме? Выбери момент и поднимись на третий этаж того здания, где проходит выставка. Там есть дисконт-центр спортмастера. В нём можно нарваться на обалденные туристические башмаки или куртку по очень хорошим ценам.


25 мар 2010, 14:19
Профиль
Вечно с нами

Зарегистрирован: 31 авг 2009, 14:49
Сообщения: 486
Откуда: Харьков
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
f242 {L_WROTE}:
Лады. Было так:....

Тим. уж не в команду ли к Юргенсону записались, столько ужастиков, это что бы народ отваживать?
И тигры тут и местная шпана, многовато для одних суток. :D :D :D
рецепт один
Баклаков прошел каменными прохладными переходами на рынок. Рынок был завален дынями и луком. Он купил лука, помидоров и увидел в стороне дымящийся котел. В котле кипело хлопковое масло, и повар в грязном халате длинным дырчатым черпаком забрасывал туда рыбу. Тем же черпаком он зацепил порцию Баклакову. Баклаков уселся на корточки у рыночного забора, на газетке разложил рыбу, лук и почувствовал себя своим человеком в Средней Азии. Такова была система ценностей, которую им старательно разъясняли в геологоразведочном институте: в любом месте чувствовать себя, точно дома. А для этого надо вести себя так, точно ты один из своих. Нет худшего падения, чем пытаться себя возвысить, выделить.
Олег Куваев, "Территория"
Мой приятель рассказывал, что в Певеке Куваеву поставили памятник в виде громадной глыбы амазонита, специально доставленной на вертолете из дальней тундры. Чтят его полевики.

_________________
Мы думаем что ищем и находим камни - это они давно нашли нас


25 мар 2010, 14:34
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
f242 {L_WROTE}:
Саш!
Еду к кому-то. Но к кому не могу сказать без разрешения этого кого-то. :D

Интригуешь )
Ну, удачи в любом случае и спасибо за приглашение.
Подскажи, в каких числах конкретно будешь на Южном Урале?
Я там часто бываю, возможно и пересечёмся.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


25 мар 2010, 14:44
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:11
Сообщения: 179
Откуда: Мск
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
Акело!
Ни к кому я не записывался. Про тигров можно ознакомится набрав в поисковике "тигры Забайкалье". Восемь особей регулярно проходят по Борщовке и обратно мигрируя на лето в места поближе к Байкалу. Это говорят биологи. Почему им не верить?
Я не против попить из ручья, чтобы быть ближе к природе. И совершенно не против побеседовать с любым местным жителем, не считая последнего - шпаной. Но, что было, то было. И мы это с Вами уже когда-то обсуждали. Прекрасно помню Ваши советы и наставления. Кстати, вон на Каталоге всех багульником пугают, а я через него продирался не слабо на той же Борщовке и хоть бы что.

Саша! Надеюсь туда прибыть 25-26 мая.


25 мар 2010, 14:51
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
5ю6веник прочитал :)
Тим, огромное спасибо за столь щедрое предложение, но загружать Вас 25 кг кремня, я, все-таки, не решусь :D У меня нет такой жесткой установки на добытые только мной камни и принять в подарок пару-тройку хороших камней я не откажусь никогда, но уж очень сложный путь получается. Ну, нет у меня знакомых в районе Пласта. Есть вариант значительно проще: в этом году уже не получится, но в 2011 хочу поехать в подмосковье на своей машине за кремнями и агатами, жить где - у меня есть, привязки - есть, но любую помощь от Вас приму там с благодарностью. Собраная информация о находках, маршрутах будет гараздо полезнее десятков килограмм кремней :)


25 мар 2010, 20:33
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:11
Сообщения: 179
Откуда: Мск
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
Ну, на столь долгий срок загад не бывает богат. Ежели всё будет пучком, то - "нет вопросов".


25 мар 2010, 20:55
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
да я на этот год планировал, но подвернулись 2 дальние поездки, вроде, даже более вкусные :) Отложил на год


25 мар 2010, 21:01
Профиль
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
f242 {L_WROTE}:
Был на... мне проще координаты дать

Я интересовался, где Вы были в Слюдянке?


26 мар 2010, 10:03
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:11
Сообщения: 179
Откуда: Мск
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
Не. На Слюдянке я не был. Мимо проезжал. Там поезд небыстро едет. можно посмотреть, что ж/д проходчики насрезали. А так - первый раз поеду. Билеты на следующей неделе буду брать. А ещё, по Байкалу, мне говорили о вкусном месте под названием: Тажеран.


26 мар 2010, 12:09
Профиль
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
Место вкусное, но без машины практически не доступное. От ближайшего места, где может остановиться автобус из Иркутска примерно 8 км по степи, дров нет, сейчас очень холодно, всегда ветер с Байкала. Потом только образцы для систематики перовскит, дохлая шпинель, форстерит, диопсид, флогопит и мелкие редкости, которые найти крайне трудно.


26 мар 2010, 13:54
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
Похоже на контактово-метасоматические ассоциации между карбонатными породами и силикатными. Скарны там чтоль?

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


26 мар 2010, 14:05
Профиль
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
Архейские скарны и кальцифиры, аналоги Белая выемка, Перевал, район Ольхона, да и в Слюдянке подобных пород навалом. Архей однако...
Вообще, я противник давать названия архейским метаморфическим породам, меня больше устраивает шпинельфорстерит кальцитовая метаморфическая порода


26 мар 2010, 14:09
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
А силикатные породы чем представлены?

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


26 мар 2010, 14:20
Профиль
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
Нефелиновые сиениты, сиениты, гранитные пегматиты


26 мар 2010, 14:22
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:26
Сообщения: 187
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Напарники: вчера, сегодня, завтра
Не пью (ну очень редко бывает ),не курю,не разговорчив.В багажник форестера войдет много оборудования,правда он у меня сейчас по тех.причинам переднеприводный (кардан оборвал).Есть где оставить машину в Корнилово,Южакова,Кайгородское,Липовка. Опыта по поиску камня нет,не считая обморожения рук в весенних ручьях близ Корнилова ))).Хотелось бы поучаствовать в какой нибуть вылазке по камню.


06 апр 2010, 22:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB