Текущее время: 28 мар 2024, 13:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
 Астафьевский (Южный) Май !!! 
Автор Сообщение
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
 Астафьевский (Южный) Май !!!
Адресовано тем, кто собирается в п. Южный на майские праздники.
Если кто-то собирается с детьми, женами, да и вообще в силу возможных капризов природы не хочет останавливаться в машине\палатке\коробке\под кустом :fler: есть возможность расквартироваться непосредственно в поселке Южный через главу поселения. Пишите сюда или в личку колличество человек, контактный номер и даты заезда. Постараюсь помочь, цены практически условные. :stop: понимаю, что это убивает значительную долю романтики, но как и во всем присутствуют свои минусы и плюсы.


15 апр 2014, 09:28
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
Если по долгу зависать, то лучше, конечно, в хате.
Помню, как в августе, в позапрошлый год, днем было +30, а ночью +9.
Убийственный перепад. А из теплых вещей - одно флисовое одеяло.
В палатке - конденсат, дубак, и вообще!


15 апр 2014, 22:17
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
думаю, с таким подходом - через главу поселения - на Южном будет как на Малышева. кто заказал и оплатил через приближенную фирму экскурсию - того по отвалам провели. кто сам приехал - полиция, протокол, суд, штраф. статью подобрать не вопрос.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЛЮБОЙ ЗАСВЕТКИ ПЕРЕД ЛЮБОЙ ВЛАСТЬЮ, НАЧИНАЯ С ПОСЕЛКОВОГО СОВЕТА

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


16 апр 2014, 18:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
Оставим тем, кто немного хлебнул от государства, страхи и сомнения. Они это выстрадали.
Вопрос помимо размещения: а сами карьеры зарыблены?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


16 апр 2014, 19:32
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 17 май 2010, 22:20
Сообщения: 195
Откуда: Кировская обл.
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
Ну с размещением.удобствами ...это уже не хита будет.....экскурсия.....пикник.
Можно еще щашлычки организовать.вечерние дискотеки там.... :D
Конечно за бугром все так и есть...но не то это......
И чего будет стоить тот камень найденный в таких комнатных условиях?
А как насчет померзнуть ночь в палатке.а зубами постучать утречком пока удастся костерок распалить ?
Я думаю и экскурсии.пикники пусть для кого то будут....
Но я уж лучше по старинке....дикарем. Пусть тяжело - зато свободно...да и дышиться легче.


16 апр 2014, 22:22
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:28
Сообщения: 60
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
Впервые туда собираюсь. Наверное, всё же с палаткой - привычнее как-то. Но, говорят, там с дровами напряг? Если в поселке можно будет дров приобрести, было бы неплохо.

Пользуясь случаем.. Кто-нибудь, кто без колес, из Екб и близлежащих или попутных городов собирается ехать первого мая? Я пока один - есть места в машине. Пишите, попутчикам буду рад.

_________________
Через съехавшую крышу лучше видны звезды.


16 апр 2014, 23:18
Профиль ICQ
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
Я прежде чем разместить эту тему, несколько раз подумал, что будут разные мнения, в том числе и по поводу популяризации хиты, однако решив, что если мой пост поможет хоть одному человеку, который хочет взять ребенка, чтобы приобщить его к камню, разместил эту тему сюда. По поводу засветки, вы серьезно полагаете, что каждый год на майские, с друзьями, разбив палаточный городок на открытом пространстве при маленьком поселении вы до сих пор остались незамеченными? Извините, но это мне анекдот напоминает про неуловимого Джо.... Насчет Малышева, тоже дезинформация, отвалы в доступе. Бывает что полиция рейд проводит для выяснения обстоятельств, но там зелень это уже ука. Опять ничего плохого нет в том, чтобы вечером расслабиться и пожарить шашлык, поболтать, пивка выпить, а что вы хотели это же слет, за добычей я оставляю другие места и в другом составе. Что касается "зубами постучать" и т.п. то я здесь предпочту комфорт мазохизму, тем более на это есть вышеперечисленные и другие обстоятельства. А если Вас послушать, то получается если Вы еще и пешком придете на Южный, то найденный кристаллик для Вас еще ценнее будет и глядя на него Вы будете рассказывать внукам как отбивались от голодных степных волков и мерзли (стуча зубами!)) скрываясь от проливного дождя под выскорем. Можете воспринимать поездку на Южный как мега экстримальное путешествие, для меня это просто поездка выходного дня для встречи и общения.
п.с. Кстати, тоже, весьма интересуюсь насчет рыбы (желательно хищной) в Южном, никто там не блеснил или это опять не по уставу)) ? Читал отчеты, о том что в Кызыл-Чилике шучка точно есть.


17 апр 2014, 05:58
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
Fen {L_WROTE}:
Но, говорят, там с дровами напряг? Если в поселке можно будет дров приобрести, было бы неплохо.

С дровами там никак.
Вы на машине. Купите мешок угля и возьмите складной мангал. Можно и еду приготовить, и у "костра" посидеть... :о)
Мы на Рыбачий так ездим. Хотя там с дровами даже лучше, чем в Южном... Уголь в основном на копчение скумбрии, трески и сайды идёт... А готовим на газу...
В Москве в больших магазинах можно купить упакованные дрова, наверняка и в Екатеринбурге есть места... Если ОЧЕНЬ нужно.


17 апр 2014, 10:19
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
Уважаемый АСС79 !
А можно письменно озвучить цены не жилье практически условные !?
Ещё вопросы:
-есть ли в ближайших населенных пунктах (и в каких конкретно?) магазины с достаточно широким ассортиментом продуктов?
-… столовые, где можно вкусно и относительно недорого покушать?
И чего напали на человека!?
Кстати, фотки с выставки «Евромин» в Лерах просмотрел с удовольствием.
Ну, про Ильмены прочел... Так ведь не только там… Зачем далеко ходить!?


17 апр 2014, 14:26
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
АСС79 {L_WROTE}:
А если Вас послушать, то получается если Вы еще и пешком придете на Южный, то найденный кристаллик для Вас еще ценнее будет и глядя на него Вы будете рассказывать внукам как отбивались от голодных степных волков и мерзли (стуча зубами!)) скрываясь от проливного дождя под выскорем. Можете воспринимать поездку на Южный как мега экстримальное путешествие, для меня это просто поездка выходного дня для встречи и общения.

езживали и на общественном транспорте, было время... тогда еще из Свердловска до Магнитогорска на самолете 14 рублей было...
ЗЫ: А насчет дезинформации по Малышева - у меня совсем другое мнение :rofl: :rofl:

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


17 апр 2014, 15:37
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:02
Сообщения: 1046
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
Да в районе Малышева не всё так просто.
Помнится, в прошлом году летом подходим к одному затопленному карьеру.
А там…
Ну, в общем, тихонечко так сказал я мужикам: «Не будем им мешать»…
Да не всё там так просто.
Здесь моги, а там схлопочи…
Вот как-то так.
Но, говорят, и на Южном были времена, когда туда было не сунуться!?


17 апр 2014, 18:17
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 07 май 2013, 18:26
Сообщения: 242
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
В Фершампануазе обалденное кафе на вьезде, пообедать примерно 120 рублей, но за то как вкусно.


17 апр 2014, 21:01
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
KU-53 {L_WROTE}:
Уважаемый АСС79 !
А можно письменно озвучить цены не жилье практически условные !?
Ещё вопросы:
-есть ли в ближайших населенных пунктах (и в каких конкретно?) магазины с достаточно широким ассортиментом продуктов?
-… столовые, где можно вкусно и относительно недорого покушать?
И чего напали на человека!?
Кстати, фотки с выставки «Евромин» в Лерах просмотрел с удовольствием.
Ну, про Ильмены прочел... Так ведь не только там… Зачем далеко ходить!?

За четыре дня за двоих полтора-два рубля.
насчет питания не знаю, я не мЭстный :? , буду с собой шашлык брать :mrgreen: За Лерах спасибо, тогда, в следующий раз покажу еще чего интересного из серии "а как у них".


18 апр 2014, 01:30
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
murza {L_WROTE}:
АСС79 {L_WROTE}:

ЗЫ: А насчет дезинформации по Малышева - у меня совсем другое мнение :rofl: :rofl:

:roll: Я как бы жил там, неподалеку, собственно и сейчас связь не потеряна :oops: Так, что, при всём уважении, в данном случаи, Ваше мнение на дне субъективизма. Кстати, на верхнем отвале в сезон неплохие маслята, но это секрет.


18 апр 2014, 01:38
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: Астафьевский (Южный) Май !!!
мое мнение - есть моё мнение, я его высказал, но не навязываю...
АСС79 {L_WROTE}:
Кстати, на верхнем отвале в сезон неплохие маслята, но это секрет.

сдал привязочку, сдааал!

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


18 апр 2014, 05:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB