Текущее время: 29 мар 2024, 06:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Собираюсь на Урал, ищу коллег для поиска минералов 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:25
Сообщения: 9
Сообщение Собираюсь на Урал, ищу коллег для поиска минералов
Привет всем любителям камня! Задумал тут исполнить свою давнюю мечту - поехать за самоцветами на Урал. Ориентировочно через неделю. Может кто-нибудь составить компанию? Желательно на своей машине, т.к. у меня авто невместительное и к тому же все будет забито вещами, ехать почти 2000км. Да, хотелось бы узнать, на какие месторождения, копи можно проехать на пузотерке? Приоритетные места - Изумрудные копи (как я понял, туда идет асфальтовая дорога до п. Малышево), Мурзинка, Колташи, Мраморный лог. Кто что может посоветовать?


14 июл 2014, 11:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Собираюсь на Урал, ищу коллег для поиска минералов
А откуда стартуете?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


14 июл 2014, 13:01
Профиль ICQ WWW
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Собираюсь на Урал, ищу коллег для поиска минералов
мда... боюсь такое сообщение останется проигнорированным большинством, есть золотые слова: "Что посеешь, то и пожнешь".
Надо бы Вам как-то пересмотреть что ли условия соглашения в плане "Желательно на своей машине". А также средств передвижения, т.к. тут и на полном приводе то не всегда доберешься. Ну и насчет копей как-нибудь поконкретней что ли спрашивайте. Вот, например, собрались Вы на Изумрудные копи - хорошо, дорога есть, асфальтированная, чуть ли не в карьер спускается, только вот, что Вы там будете делать, - это вопрос, потому как никто Вас там не ждет, попадете еще в какую-нибудь неприятную историю, оно Вам надо? Основная цель поездки надеюсь не добыча, а природа Урала, люди и если чего попадется из камней хорошо, так? Сколько человек едет?


14 июл 2014, 13:33
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:25
Сообщения: 9
Сообщение Re: Собираюсь на Урал, ищу коллег для поиска минералов
Стартуем из Алтайского края, собираемся вдвоем. Естественно добыча - не основная цель, это попутно, приоритет - отдых и посещение красивых мест Урала. Поконкретнее не могу пока сказать, т.к. информации не очень много о месторождениях, тем более как туда добраться, сам я на Урале ни разу не был, только проездом на поезде.


14 июл 2014, 17:40
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:45
Сообщения: 162
Откуда: стольный град Екатеринбург
Сообщение Re: Собираюсь на Урал, ищу коллег для поиска минералов
День добрый.
Когда Вы будете на Урале? напишите в л/с могу организовать поход на шабровское тальковое м-е, да и музей геологический Вам надо посетить бы

_________________
Мракобесие и невежество – это последнее прибежище современного капитализма


15 июл 2014, 11:12
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Собираюсь на Урал, ищу коллег для поиска минералов
tesla22 {L_WROTE}:
Стартуем из Алтайского края, собираемся вдвоем. Естественно добыча - не основная цель, это попутно, приоритет - отдых и посещение красивых мест Урала. Поконкретнее не могу пока сказать, т.к. информации не очень много о месторождениях, тем более как туда добраться, сам я на Урале ни разу не был, только проездом на поезде.
После Алтая на Урале будет трудно чем либо удивить. Что интересует?


15 июл 2014, 11:40
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:25
Сообщения: 9
Сообщение Re: Собираюсь на Урал, ищу коллег для поиска минералов
aksinit {L_WROTE}:
День добрый.
Когда Вы будете на Урале? напишите в л/с могу организовать поход на шабровское тальковое м-е, да и музей геологический Вам надо посетить бы

Буду на Урале ориентировочно через неделю, было бы неплохо сходить в поход, главное автомобиль в надежном месте оставить.


15 июл 2014, 15:08
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:45
Сообщения: 162
Откуда: стольный град Екатеринбург
Сообщение Re: Собираюсь на Урал, ищу коллег для поиска минералов
tesla22 {L_WROTE}:
aksinit {L_WROTE}:
День добрый.
Когда Вы будете на Урале? напишите в л/с могу организовать поход на шабровское тальковое м-е, да и музей геологический Вам надо посетить бы

Буду на Урале ориентировочно через неделю, было бы неплохо сходить в поход, главное автомобиль в надежном месте оставить.

оставим авто, возле талькового комбината, а там около 3 км пешком, и мы на месте

_________________
Мракобесие и невежество – это последнее прибежище современного капитализма


15 июл 2014, 15:11
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1178
Откуда: Москва
Сообщение Re: Собираюсь на Урал, ищу коллег для поиска минералов
tesla22 {L_WROTE}:
Привет всем любителям камня! Задумал тут исполнить свою давнюю мечту - поехать за самоцветами на Урал. Ориентировочно через неделю. Может кто-нибудь составить компанию? Желательно на своей машине, т.к. у меня авто невместительное и к тому же все будет забито вещами, ехать почти 2000км. Да, хотелось бы узнать, на какие месторождения, копи можно проехать на пузотерке? Приоритетные места - Изумрудные копи (как я понял, туда идет асфальтовая дорога до п. Малышево), Мурзинка, Колташи, Мраморный лог. Кто что может посоветовать?

Мечта хорошая, но "за самоцветами" - очень амбициозная цель... Я уже не один год езжу "за самоцветами"... Не всё так просто... Компанию, увы, составить не смогу... мне тоже тыщи две до Урала, правда с другой стороны... Но ссылочкой поделюсь: http://форум.хитник.рф/viewtopic.php?f=4&t=2849 там как раз мой отчёт для начинающих... с пузотёркой сложнее немного, но всё почти можно объехать...


15 июл 2014, 19:48
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:25
Сообщения: 9
Сообщение Re: Собираюсь на Урал, ищу коллег для поиска минералов
Бородинский писал: "Мечта хорошая, но "за самоцветами" - очень амбициозная цель... Я уже не один год езжу "за самоцветами"... Не всё так просто... Компанию, увы, составить не смогу... мне тоже тыщи две до Урала, правда с другой стороны... Но ссылочкой поделюсь: http://форум.хитник.рф/viewtopic.php?f=4&t=2849 там как раз мой отчёт для начинающих... с пузотёркой сложнее немного, но всё почти можно объехать..."
Спасибо за ссылку! Почитал, очень познавательно, я понимаю что это определенный риск, трудности и т.д., еще подумаю.


15 июл 2014, 22:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB