Текущее время: 28 мар 2024, 19:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Вокруг да около 
Автор Сообщение
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:03
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Вокруг да около
Крепко вас зацепила каменная сила товарищи. Как вариант, предлагаю найти человека, могущего десантировать участников и уехать, иначе авто действительно раздербанить могут или сжечь. Народ у нас тёмный местами :oops:


27 сен 2014, 23:45
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Вокруг да около
Yur {L_WROTE}:
занорыши расплодились и поперли на поверхность

Хочется найти что-то свое. Конечно, по старым дедовским выработкам пройтись - посмотреть как копали, где копали, почему именно там копали, какая порода соответствует определенным минералам или целой группе минералов. Как все образовалось, пощупать, понюхать, померить, измерить.
Если, к примеру, использовать прибор типа SMG-2 и уже дома перенести данные к комп на дотошный анализ, то можно сделать (я так полагаю) определенные выводы, которые сильно помогут в следующий раз.
А занорышей там еще осталось.. эт точно, как сказал бы Сухов...

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


28 сен 2014, 00:09
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:41
Сообщения: 30
Сообщение Re: Вокруг да около
Во-первых, если хотите узнать,что, как и почему образовывалось, и какие закономерности образования - есть много литературы, в том числе работников ильменского и института минералогии.
Во-вторых, на машине там опасно кататься. В принципе, машину можно оставить где-нибудь у машгородка и стартонуть оттуда в заповедник, в принципе там в шаговой доступности у северных печей есть копи.
В-третьих, разработка копей тяжелым инструментом да и любым инструментом опасна в двойне: сильный шум привлечет лесников, а они, кстати, передвигаются не только по дорогам на машине,но и на лошадях по лесу.
В-четвертых, в принципе, можно в отвалах и в самих копях найти что-нибудь боле менее стоящее.
Как то так!))))


28 сен 2014, 00:35
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Вокруг да около
tysondos {L_WROTE}:
в принципе, можно в отвалах и в самих копях найти что-нибудь боле менее стоящее.
Как то так!))))

Спасибо! В отвалах - это, конечно же, хорошо. В копях - еще лучше. А еще лучше - в своих копях..
Про лошадей я как то и не подумал, пропустил возможность наличия этого удобного способа передвижения. Думал, что квадроциклы вытеснили гужевой транспорт..

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


28 сен 2014, 08:01
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:41
Сообщения: 30
Сообщение Re: Вокруг да около
у них с финансирование не все прекрасно)))поэтому им дешевле лошадей кормить,чем на топливо тратиться!!))))но уазки у них есть не знаю на сет квадриков!


28 сен 2014, 15:00
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Вокруг да около
Заповедник полный, так что на машине можно ездить только по дорогам (центральной и вокруг), квадрики вряд-ли разрешены. А вот лошади обеспечивают подъезд к любому месту.


28 сен 2014, 15:24
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:41
Сообщения: 30
Сообщение Re: Вокруг да около
klopotov {L_WROTE}:
Заповедник полный, так что на машине можно ездить только по дорогам (центральной и вокруг), квадрики вряд-ли разрешены. А вот лошади обеспечивают подъезд к любому месту.


не мы имели ввиду лесников на чем они передвигаются!!!!)))


28 сен 2014, 16:07
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Вокруг да около
klopotov {L_WROTE}:
Заповедник полный, так что на машине можно ездить только по дорогам (центральной и вокруг), квадрики вряд-ли разрешены. А вот лошади обеспечивают подъезд к любому месту.

Отлично! Значит лошади. У этого полноприводного транспорта есть как достоинства, так и недостатки.
- проходит там, где иногда трудно пройти даже человеку
- без крыши

А это значит, что можно смело выезжать в дождливую погоду. Мы то, чай, не сахарные...

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


28 сен 2014, 16:16
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Вокруг да около
я за, хоть так хоть сяк.
Есть квартира с братом в миассе, и машина, но не полный привод, к сожалению пока только в выходные могу.


28 сен 2014, 16:34
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Вокруг да около
Yur {L_WROTE}:
Был на экскурсии в заповеднике лет 20 назад не впечатлило. Единственное место где было что посмотреть это амазонитовая копь. Все остальное - старые заплывшие шурфы. Глубокие. Но с тех пор много воды утекло. Возможно сотрудники заповедника вскрыли новые занорыши и оставили их для всеобщего обозрения или занорыши расплодились и поперли на поверхность, заповедник же.
Моя фантазия нарисовала картинку, которую, некоторые, хотят видеть в Самоцветной полосе...


28 сен 2014, 20:06
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 21:36
Сообщения: 53
Сообщение Re: Вокруг да около
Как детектив читается. Потом хоть расскажите , каковы результаты..так же, туманными намеками.


28 сен 2014, 21:45
Профиль
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Вокруг да около
Хорь {L_WROTE}:
Как детектив читается. Потом хоть расскажите , каковы результаты..так же, туманными намеками.

Ну точно! Главное не в новостях основных телеканалов потом про эти результаты узнать. Шутка ли... Обсуждение о возможных противоправных действиях в открытую на весь мир :secret: Закроют нас нафиг... :lol:

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


28 сен 2014, 22:38
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Вокруг да около
Тут про 8 тонн аметистов было, а я все вопросом задавался, откуда счетоводы взяли цифру по черному обороту.


28 сен 2014, 22:43
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 26 авг 2012, 14:41
Сообщения: 30
Сообщение Re: Вокруг да около
Кстати почитайте УК там штраф не малый!!))))это я так к слово!))так что удачи и по тише)))И точно без машины,за такую наглость я думаю вас точно не простят))))


28 сен 2014, 23:42
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 25 авг 2014, 01:00
Сообщения: 40
Сообщение Re: Вокруг да около
Разубеждать людей дело неблагодарное. Но попытаться стоит. В Ильменах заповедник устроили не потому что там " Русская Бразилия", а вследствие минерального разнообразия на ограниченной площади. Загвоздка только в том, что 90 процентов минералов интересны только специалистам. Мягко говоря, они не эстетичны. А так как мне трудно предположить, что граждане собирающиеся совершить набег, относятся к профессионалам в области минералогии,то идея из ряда "искать приключений на свою ж..." Извиняюсь, если кого обидел.


29 сен 2014, 00:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB