Текущее время: 29 мар 2024, 04:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Видеофильм-иследование копей 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1882
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
http://www.youtube.com/channel/UCsreWO6 ... iEA/videos
У меня под боком сидит товарищ, который подсказывает, а то бы я тоже не нашел :no:
По правилам хорошего тона, автор мог бы сам ссылочку дать, да, видимо, сам плохо ориентируется.
Да дело в общем не в этом. Мне нравится, что знакомые места сняты, что природа красивая, что с любовью сделано. Однако, нет динамики в большинстве случаев., пять секунд снимать трепещущую листву и колышущуюся траву? красиво! А где сюжет?
" Обычно сюжет включает в себя следующие элементы: экспозицию, завязку, развитие действия, кульминацию, развязку и постпозицию, а также, в некоторых произведениях, пролог и эпилог. "
По сути получается "слайд-шоу". Фильм мне представляется по другому.
Вот в "Копаем понемногу..." - все есть. Погружаешься полностью. Интрига будоражит: Найдут - не найдут; съедят- не съедят; кто еще выползет в землянку, оттаяв от мороза; куда добычу денут и т.п. Без штатива- только плюс. От этого фильма в восторге!
Матерщина? Если и всплывет ненароком, можно запикать. Ну чЁ все на этом зациклились ?
Суть -то не в этом. Оторваться от семьи, напиться в стельку, поматериться по взрослому - это что? - визитная карточка хиты? Нет! Вот поломать голову над картами, согнуть спину под тяжестью рюкзака, утереть пот с комарами со лба , извозиться в глине, найти воду для питья, разжечь костер и устроить ночлег под дождем и как награда - ДОБЫЧА. Если в дороге не в джипиэску уткнуться, то прелести природы всегда приметишь. И птиц услышишь, и шелест листьев, и журчание ручейка, и зверьё к тебе навстречу выскочит... Об этом кино должно быть... А то что не лицо в главной роли, а спина - так это и есть наша особенность. И про геологию мы сумеем по своему сказать, не по книжному. Как оконцовка - обработка образцов и слайд-шоу готовых. Где-то так.

_________________
Гляди в оба!


23 янв 2015, 23:51
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Вот и я о том. Прежде чем кино снимать, надо автору темы попробовать покопать, тогда поймет и от куда мат и от куда спины вместо лиц.


24 янв 2015, 00:00
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Милославский {L_WROTE}:
Хочется снять настоящих хитников, их рассказы в живую
Так и снимайте Артемьева, хотя он больше писатель, а не копатель... Большинству, здесь, я подозреваю, Ваши съемки ВООБЩЕ не интересны. Нет необходимости в рекламе, у Артемьева есть. Про возраст - это Вы к чему? Вы при своем появлении здесь писали, что часто приходится не соглашаться с мнением людей, так "не согласие" разное бывает, может прислушаетесь, все и так изворачиваются, как Вам повежливее написать.


24 янв 2015, 00:43
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Maksim {L_WROTE}:
Милославский {L_WROTE}:
Хочется снять настоящих хитников, их рассказы в живую
Так и снимайте Артемьева, хотя он больше писатель, а не копатель... Большинству, здесь, я подозреваю, Ваши съемки ВООБЩЕ не интересны. Нет необходимости в рекламе, у Артемьева есть. Про возраст - это Вы к чему? Вы при своем появлении здесь писали, что часто приходится не соглашаться с мнением людей, так "не согласие" разное бывает, может прислушаетесь, все и так изворачиваются, как Вам повежливее написать.

:krab:


24 янв 2015, 00:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Батька, не убавить, ни прибавить. Отлично сказано.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


24 янв 2015, 12:05
Профиль ICQ WWW
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Gem {L_WROTE}:
Батька, не убавить, ни прибавить. Отлично сказано.

Точно. Полностью согласен. Автору до создания фильмов как до Луны.


24 янв 2015, 13:08
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1882
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Милославский {L_WROTE}:
... Ходил одно время с товарищем на Кацну Яму, Золотую горку, Палкинские горы. Звали товарища Владом...

Влад передает привет! Живой , здоровый, чего и Вам желает :health: Смайлик для красоты поставил, на самом деле он не пьет и не курит.

Милославский {L_WROTE}:
... Окружающая природа места, подход к копям, обзор копей, пояснение копателя что он тут ищет, не большая история места или без этого, работа в копи, снаряга, ... рассказ из жизни поисковиков. Если нужно я сам буду копать и отказываться не стану...

Идея хорошая, но слишком постановочный расклад. Во время работы могут быть какие-то пояснения, немного. Байки потом, у костра. Три-четыре кружки чая пошвыркаешь неторопясь - вот за это время и историю расскажешь. Камера в это время в рот не заглядывает - снимает костерок, голос за кадром, иногда руки веточки подбрасывают... Не, это я просто себе так представил, как бы могло быть... :oops:

Милославский {L_WROTE}:
Батька, а где вы снимались на скалах. Какой район?

Это возле ЕКАДа на ст. Перегон. Скала сейчас совсем открытая и народ на ней всякие сердечки и надписи ставит. Фотки есть, когда еще не была трасса прорублена:

{L_IMAGE}

Ой, ладно, о скалах , наверное в другой теме
viewtopic.php?f=19&t=3366

_________________
Гляди в оба!


24 янв 2015, 17:22
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Правильно представили как проводится съёмка. Только я почти не использую постановку, просто хитник (любой другой человек) не должен на меня обращать внимание. Можно представить что меня нет вообще рядом. Когда человек хоть раз снялся и посмотрел на свои ошибки при съёмке он быстро понимает что к чему. И уже не станет всякий раз приглядываться к объективу вылетит птичка или нет? Я всегда всем говорю когда смотрят намеренно на камеру, это брак и трата аккумуляторной батареи. Надо вести себя естественно и будет результат! Просто кое-то не уверен как это можно снимать фильмы не имея режесёрских курсов за спиной. Пушкин тоже не учился в Лит.институте. Не боись, всё будет сделано по высшему пилотажу. Это я как врач говорю.


24 янв 2015, 20:44
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Совершенно с Вами не согласен. Вы не готовы к съемке фильма. Так как Вы снимаете, в нашем киноклубе называлось "пупковым реализмом". Любой из Ваших (просмотренных мной) роликов с улучшением качества ролика может быть сокращен минимум в три раза, но так и не будет отражать авторского отношения и сюжета там не появиться. Вы хорошо усвоили некоторые советы из "Азбуки кинолюбителя", у Вас хорошая техника, но Вы слишком примитивно представляете себе и выполняете процесс съемки фильма. Не погрузившись в тему нельзя снять ничего интересного. Именно поэтому я и говорил, что не стоит на Вас тратить время. Учитесь. С Батькой полностью согласен.


25 янв 2015, 08:52
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
То что вы видели - чисто природное кино. Да, есть затяг в роликах, я ведь тоже учусь на ходу. Сюжета нет, динамики? А где их взять когда советчиков много? Мало кто даже в походах соглашается сниматься, ссылаясь на не фотогеничность физиономии. Да и встают в ступор перед работающей камерой, время идёт о "актёр" со опаской всё ещё переспрашивает - "А что, уже снимаешь?". (Убил бы его на месте!) Я бы с удовольствием снял всё так как вы предлагаете только не задницу и не спину человека, а его самого с его жестами, мимикой, с его пониманием то что он делает. Но желающих нету, а вот советчиков как нужно снимать, через край. И потом специфика у туристов и у вас хитников разная. У нас на первом месте всё же окружающая природа, у вас шурф - надо работать, не до красот. А я хочу соединить всё это, в одно целое. Мы же в природе все, а всё что внутри мы сами и есть. Чтобы хитники, между прочим, не забывали что лес не городская свалка. А то получается где работаем там и мусорим. Лично я свой мусор укладываю в пакет и везу в город чтобы положить в контейнер на вокзале или другом доступном месте где конечная ст. транспорта. И у нас бывают умники среди туристов. Есть такой Борис Майданик так он прямо написал в заметке в "Нашей Газете" что если положить ПЭТ бутылку на камень то она быстро разложится, а ведь он читает себя краеведом. То что написано выше всё правильно так и нужно делать, я и не спорю, только не надо быть физиономистами. Корчить кривую рожу и я мастер, только что-то желающих помочь нету или боятся выпасть из обоймы Ястребов те же "Акулы Пера", наверно, помните?
И если вы заметили я никогда не делаю ссылки на то что кто-то сказал в выделенной рамке, так сказать не делаю измышлений. Так можно и любой другой текст разложить по полочкам и развернуть по своему умыслу. Многие думали наверное что отстегают меня за моё предложение всем скопом. А я думаю что у вас кишка тонка стегать дядю который на таких полемиках собаку съел, серьёзно. Было бы хоть что-то конструктивное, а лягаться и я могу по любой теме. И ещё отчего бы не выложить свои портретные фото в, допустим, теме "Вот он я дивись народ, не придурок, не урод!". Замечу никого я так здесь не называю, а то найдутся злопыхатели начнут "страдать" и по этой теме. (Демонтоидов выскажется ниже не ссылаясь, однако, на эту фразу). Если что по делу давайте обсудим. Я ведь отмахиваться не буду, есть что-то идущее от вас по поводу как надо снимать "по вашему" послушаю, а почему бы и нет. Я же не считаю себя гениальным режесёром. (Батька если Влад с тобой на проводе то пусть скинет мне на почту свой телефон). И так, жду предложений. :ugeek: С глубочайшим уважением, сеньоры!


Последний раз редактировалось Милославский 25 янв 2015, 14:20, всего редактировалось 1 раз.



25 янв 2015, 13:52
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Милославский {L_WROTE}:
Да, есть затяг в роликах, я ведь тоже учусь на ходу.

Машинная сьемка получается, такая равномерная, без всплесков. Музыку вроде чувствуете при монтаже. Скорее всего у Вас стереотипы, насмотрелись как надо, начитались. Но все не так, у каждого оператора "свой угол". Ищите свой, уникальный - применительно к сьемкам на природе.
{L_QUOTE}:
А я думаю что у вас кишка тонка стегать дядю который на таких полемиках собаку съел, серьёзно.

:shock: :D Тут есть те, кто не одну собаку сьел :lol:
{L_QUOTE}:
И ещё отчего бы не выложить свои портретные фото в, допустим, теме "Вот он я дивись народ, не придурок, не урод!".

А что, у меня на лице написано, что я придурок? То есть вы по фото можете определить, кто придурок, а у кого еще есть шанс на исправление?
{L_QUOTE}:
Я же не считаю себя гениальным режесёром.

Появилась самокритика - это хорошо. :popcorm:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


Последний раз редактировалось demantoid 25 янв 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.



25 янв 2015, 14:08
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Клопотов и остальные сеньоры, извините, отойдите в стороночку, хочется послушать тех кто ещё не выступал с высокого президиума. Графин с водой оставьте, пожалуйста и стакан тоже. А то некому промочить горло будет. Представьте что уважаемая публика разделилась на две стороны. Помните, что, в фильме "Человек с бульвара Капуцинов" сказал гробовщик Джонни о синематографе.
(Сейчас все кинулись искать что же он такого сказал.)


Последний раз редактировалось Милославский 25 янв 2015, 14:16, всего редактировалось 1 раз.



25 янв 2015, 14:09
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Демонтоидов, вы, верно, не читаете внимательно сообщения. Я далее сказал что не считаю кого -то уродом и так далее.
Однако, сгоняю на Уралмашевский рынок, на позырить кой чего. Узнаете по походке " моряк в развалочку из дома вышел...". Буду с краснобордовым рюкзаком с жёлтой круглой лейбой "Турист на лыжах". Если будет желание поговорить пишите выхожу через 20 мин. Я и так припозднился, а надо.


25 янв 2015, 14:14
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Милославский {L_WROTE}:
Демонтоидов, вы, верно, не читаете внимательно сообщения. Я далее сказал что не считаю кого -то уродом и так далее.

Но слово "урод" Вы же произнесли? Милославский, Вы же нормальный человек, почему Вы пишите вразрез с тем, что думаете? Провоцируете на ответы, затем оправдываетесь. Зачем? Притягивать внимание надо не к себе, а к проблеме или к возможности, например. Подумайте, сразу не отвечайте.
Милославский {L_WROTE}:
Однако, сгоняю на Уралмашевский рынок, на позырить кой чего. Узнаете по походке " моряк в развалочку из дома вышел...". Буду с краснобордовым рюкзаком с жёлтой круглой лейбой "Турист на лыжах". Если будет желание поговорить пишите выхожу через 20 мин.

Я тоже уже оделся, хотел выбежать на Уралмашевский рынок, но подумал что не добегу вовремя. :no:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


Последний раз редактировалось demantoid 25 янв 2015, 14:46, всего редактировалось 1 раз.



25 янв 2015, 14:31
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Ну, вот так и думал, тут же срабатывает старая технология.
- А вот если бы ты не сказал, то-то и то-то, то и базара бы не было.
Может и в самом деле не отвечать непонятливым? А то у них одно на уме, как бы посильнее , без явной причины, лягнуть. Вы провокатор D.
Ей богу, как шпана из подворотни.


25 янв 2015, 14:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB