Текущее время: 28 мар 2024, 18:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Видеофильм-иследование копей 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 200
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Скажите, на какого зрителя расчитываете, зачем вам нужны эти съёмки? вообще -зачем?


21 янв 2015, 23:34
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Николай С. {L_WROTE}:
Скажите, на какого зрителя расчитываете, зачем вам нужны эти съёмки? вообще -зачем?

Для внутреннего использования. Оперативная сьемка. :rofl:
Милославский, не обращайте внимания, я просто не удержался :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


21 янв 2015, 23:42
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 200
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Я почему спрашиваю, тоже приходила мысль посетить с камерой старые прииски от казахстана до полярного.Но в первую очередь это мне самому нужно , так сказать, материализовать имеющуюся информацию в голове и попутешествовать но не просто так а по поводу...


21 янв 2015, 23:50
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Если судить с точки зрения съёмок фильма "Копаем понемногу..." (Адуй) то не хватает штатива но с ВИНТАМИ вместо ЗАЖИМОВ (цена штатива примерно до 7 тыс. руб.) на креплении. Зажимы от холода лопаются, а пласмассовые штативы хрупки и дороги. Муз. не продумана надо подбирать. Лучше сделать потише, а естественный фон как прежде. Снимать один кадр до 5 сек. Длинный до 9 сек. И делать одну панораму (слева на право) за весь фильм, но продублировать 3-4 раза. Потом при монтаже выбрать лучшую. "Обсосать" каждую картинку при съёмке с разных ракурсов и с деталями. Не торопится "а бы как снять", а осмотреть место направления камеры чтобы избежать затемнения. Если слышен стук молотка в шурфе это хорошо для восприятия. Ночную съёмку не делать если на камере нет ночной съёмки - расход флешки и аккумулятора. Муз. в избе я бы не включал, а сделал запись разговора через кабель. Последний затяжной кадр лучше уменьшить на четыре подхода путём медленного наслоения. Приближение камней в конце фильма на передний план - хорошо. В принципе если видеограф учтёт все свои ошибки то в следующий раз можно надеяться на хорошую картинку. Но это моё личное мнение. Если заметите почти все хитники-искатели снимают "а бы как" лишь бы засветится на небосклоне интернета, а это плохо. Инет и так переполнен всей этой мутью.
Удачи на видео-полях.


22 янв 2015, 00:52
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Если придумали такую замечательную штуку как видеокамеру грех не воспользоваться! Фото это хорошо, а когда человек ещё и движется то ваще класс! А снимаю я для души это же интересно заснять то чего завтра быть не может. К примеру я заснял Шайтанский Камень в парке Истоки Исети, а потом его взорвали под строительство западной Екад. Дорога прошла прямо по нему, это напротив ст. Перегон. Я умудрился и взрыв заснять. Камни летели на 600 метров. После остался каменный песок и трупики птиц. Я видел три плана обхода горы - не пожалели взорвали гады! Камень для дороги далеко возить.


22 янв 2015, 01:00
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1881
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Милославский {L_WROTE}:
...Шайтанский Камень в парке Истоки Исети... напротив ст. Перегон...

Это название у Вас откуда взялось? Как-то не сталкивался раньше... Мыс Селяпкой обзывался, без вариантов. Может это туристы напридумывали?
Кстати, у меня в альбоме можно посмотреть крупные фото и надписи, там несложно в навигации разобраться.

_________________
Гляди в оба!


22 янв 2015, 01:19
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Практически все названия я высмортел у археологов что копают на Каменном острове в Палкино. Там доцент Валенина Дмитриева главная. Скал крупных в парке более 50-ти. Почти у всех названия с историей идущие от вогульского поселения на месте Палкино.


22 янв 2015, 01:27
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1881
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
А, понял. У них тоже, как у нас, тараканы в голове - только другой породы ;)

_________________
Гляди в оба!


22 янв 2015, 01:34
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 10:05
Сообщения: 865
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Милославский! Не надо учить других режисуре... Ваши статичные картинки меня вообще не впечатляют, получается, почти, слайд - фильм, так они здесь, у людей получше выложены.


22 янв 2015, 09:31
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
:rofl: некий Влад заикался, некий Милославский - или вникайте или идите мимо, поберегите свои нервы, поверьте. У нас свои опера торы есть и дело тут не в штативах, нам они, извиняюсь, до фонаря.
PS максим, демантойд, ворон :health:


22 янв 2015, 10:56
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Лётчику-асу. Без проблем, снимайте как хотите. Я лишь высказал своё личное мнение, а вот за других отвечать не надо. Каждый на это имеет свой личное мнение. У вас своё. А у меня своё. Вы ещё Путину скажите как нужно управлять страной. Но я ценю любую критику. Да, у меня фильмы не совсем выверенные, но они отличаются он многих других тем что я снимаю со штатива. Интересно было бы посмотреть "Войну и Мир" если бы фильм был снят на руках с дрожанием. А если видеографу "Копаем помаленьку..." (Адуй) стало обидно что я высказал своё мнение как снимать (совет-подсказка) кино, то пусть продолжает в том же направлении. Я вообще не понимаю из-за чего разгорелось такое неприятие моего предложения походить с хитниками и поснимать видео. От чего же такие нападки? Вы что же тоже подвержены вирусу - "Новичок? А давайте устроим ему баню с проверкой на вшивость!". Маковецкий В. и другие ребята снимающие свои фильмы о камнях они что же снимают по высшему пилотажу или вам совестно покрикивать на известных корифеев? Так по кричите на них, обсудите их видеоматографию, давайте, только спорим что на это у вас кишка тонка?! Вас тут же предадут анафиме как вы этим придаёте меня. Я бы постеснялся незнакомого человека тыкать лицом в грязь... Если есть конкретное предложение - давайте обсудим, главное не то что хорошего в любительских фильмах, а то сколько в них плохого. Да вы это и сами видите, просто под общак стараетесь не отстать от больших говорунов. Другой бы на моём месте послал бы всю вашу хиту подальше, мол, продолжайте копать :zila: но я этого не делаю. Надеюсь найти порядочных и понимающих ребят.


22 янв 2015, 12:17
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 11:08
Сообщения: 200
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Милославский {L_WROTE}:
Надеюсь найти порядочных и понимающих ребят.

если те ,кто с вами тут терпеливо и тактично беседует, непонимающие и непорядочные то увы , вам лучше покинуть это место.
но у вас ещё есть шанс, никого ничему не учить а смиренно попроситься к кому-нибудь в компанию без всяких условий а просто поснимать с их разрешения...


22 янв 2015, 13:44
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Николай С. {L_WROTE}:
Милославский {L_WROTE}:
Надеюсь найти порядочных и понимающих ребят.

если те ,кто с вами тут терпеливо и тактично беседует, непонимающие и непорядочные то увы , вам лучше покинуть это место.
но у вас ещё есть шанс, никого ничему не учить а смиренно попроситься к кому-нибудь в компанию без всяких условий а просто поснимать с их разрешения...

Во, хорошо сказано. Ёмко. :thumb:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


22 янв 2015, 14:09
Профиль
Guru

Зарегистрирован: 14 мар 2011, 08:15
Сообщения: 1003
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Милославский, Вы бы скинули прямую ссылку на любой Ваш ролик, хочется посмотреть, стоит ли с Вами связываться.


22 янв 2015, 15:10
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 17:48
Сообщения: 59
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Видеофильм-иследование копей
Если внимательно читали о чём идёт речь то поняли бы кто тут и кого задирает. Я писал 2 раза в сообщениях свою тегу на фильмы, найдёте, посмотрите, там много чего есть, и потом я не навязываюсь. Прочтите моё первое сообщение. Здесь любят просто болтать но ни разу ни кто ничего не предложил. Я в этом виноват? Хорошо же вы встречаете новичков. Молодцы! Но как говорится не вы ещё вся партия. Более полемизировать с Ястребами от сохи не буду. Подожду предложений. А вы завидуйте что не с вами будет снято интересное кино о природе Адуя. 8-)


22 янв 2015, 17:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB