Текущее время: 29 мар 2024, 04:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
 На Ватиху 
Автор Сообщение
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: На Ватиху
ramz_ekb {L_WROTE}:
хрусталь там точно был, а ватиху и копи рядом с ней качать бесполезно, они очень старые и очень большие. увидишь поймешь сам :)

А у меня есть информация, что в одном месте есть камни россыпью. И там есть вода. То есть промприбором можно спокойно добыть раз в 10 больше, чем раскапывая копь. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


08 фев 2015, 13:43
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: На Ватиху
demantoid {L_WROTE}:
кабыр {L_WROTE}:
Думается надо их соединить копая прямо дорогу. Все равно по ней никто не ездит, да и там тупик. :)

Дороги же нельзя копать! И ночевать на дороге нельзя, кстати. А камни с этой копи можно посмотреть?

камни можно посмотреть наверно тока в музее, живых не видел ни одного, отвалы пустые, но источники говорят что очень похожи на камни с ватихи, я так полагаю что фиолетовый скипетр


08 фев 2015, 13:43
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: На Ватиху
ramz_ekb {L_WROTE}:
demantoid {L_WROTE}:
кабыр {L_WROTE}:
Думается надо их соединить копая прямо дорогу. Все равно по ней никто не ездит, да и там тупик. :)

Дороги же нельзя копать! И ночевать на дороге нельзя, кстати. А камни с этой копи можно посмотреть?

камни можно посмотреть наверно тока в музее, живых не видел ни одного, отвалы пустые, но источники говорят что очень похожи на камни с ватихи, я так полагаю что фиолетовый скипетр

А жирные есть, то есть сантиметров по 10 в поперечнике? Где они там могут быть приблизительно, на каких копях?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


08 фев 2015, 13:44
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: На Ватиху
demantoid {L_WROTE}:
ramz_ekb {L_WROTE}:
хрусталь там точно был, а ватиху и копи рядом с ней качать бесполезно, они очень старые и очень большие. увидишь поймешь сам :)

А у меня есть информация, что в одном месте есть камни россыпью. И там есть вода. То есть промприбором можно спокойно добыть раз в 10 больше, чем раскапывая копь. ;)

я слышал о трех таких местах, и одно, судя по методу разработки видел.
на счет жирных, разве что на стаканнице, но дорогу я туда пока не нашел :sorry:


08 фев 2015, 13:46
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: На Ватиху
ramz_ekb {L_WROTE}:
разве что на стаканнице, но дорогу я туда пока не нашел :sorry:

Главное направление, а дорогу найдем. Есть карта, есть спутник, есть навигатор. Дорога нужна лишь для того, чтобы подогнать транспорт на выезд, чтобы увезти по максимуму. ;)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


08 фев 2015, 13:53
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 сен 2012, 11:50
Сообщения: 1406
Откуда: дровишки?
Сообщение Re: На Ватиху
demantoid {L_WROTE}:
Есть пылесос для откачки грязи и подьема породы на промприбор. Есть промприбор - два штуки, один походный. Если обозначить условия - то можно сделать все что необходимо заранее.

Шо Вам эта Ватиха сдалась... поехали на Полярный Урал! Промприборам там есть чем заняться! Мы сейчас как раз инфу собираем и маршрут прорабатываем, чтобы своим ходом на авто с инструментом, вещами и обратно с материалом вернуться. Маршрут: Челябинск-Екб-Ивдель-Приобье (паром) - Лабытнанги (Салехард) и обратно. Паром 36 часов в пути, 15т.р. за внедорожник (нива), а за прицеп или квадр - 6т.р, Последние т.с. как-раз у меня. Количество сопровождающих т.с. на пароме - без ограничений. Дата поездки - начало Июля.


08 фев 2015, 13:54
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: На Ватиху
АСС79 за эти деньги я на ватиху все лето могу ездить :D
demantoid прошлый год был довольно мокрый, меня брод остановил, больше чем по пояс, да и один я был, глуховато там, в одного бродить :)


08 фев 2015, 14:00
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: На Ватиху
ramz_ekb {L_WROTE}:
АСС79 за эти деньги я на ватиху все лето могу ездить :D
demantoid прошлый год был довольно мокрый, меня брод остановил, больше чем по пояс, да и один я был, глуховато там, в одного бродить :)

А Россошка течет еще - сколько интересно там воды? Интересно тоже 7 поле и еще два места.
А мокрота - это даже к лучшему. Шлиховые пробы можно брать. Если есть вода - это хорошо, это увеличивает шансы вдвое.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


08 фев 2015, 14:03
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: На Ватиху
АСС79 {L_WROTE}:
Шо Вам эта Ватиха сдалась... поехали на Полярный Урал! Промприборам там есть чем заняться! Мы сейчас как раз инфу собираем и маршрут прорабатываем, чтобы своим ходом на авто с инструментом, вещами и обратно с материалом вернуться. Маршрут: Челябинск-Екб-Ивдель-Приобье (паром) - Лабытнанги (Салехард) и обратно. Паром 36 часов в пути, 15т.р. за внедорожник (нива), а за прицеп или квадр - 6т.р, Последние т.с. как-раз у меня. Количество сопровождающих т.с. на пароме - без ограничений. Дата поездки - начало Июля.

Приполярный далеко. Много денег, много времени. Огорчений тоже будет много, хотя и радости может быть навалом. :D

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


08 фев 2015, 14:21
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: На Ватиху
ramz_ekb {L_WROTE}:
прошлый год был довольно мокрый, меня брод остановил, больше чем по пояс, да и один я был, глуховато там, в одного бродить :)

Я уже готовлюсь потихоньку. Ну так, по пути, хотя еще рано, но лучше раньше..

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 фев 2015, 14:06
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2013, 19:00
Сообщения: 208
Откуда: екатеринбург
Сообщение Re: На Ватиху
морально я готов, ближе к делу есть смысл перетереть это дело, так скать определиться с целями и задачами :)


27 фев 2015, 20:29
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: На Ватиху
ramz_ekb {L_WROTE}:
морально я готов, ближе к делу есть смысл перетереть это дело, так скать определиться с целями и задачами :)

Какая цель может быть у хитника? Найти и взять.
Для начала можно на недельку выйти - проскочить все нужные обьекты, опробовать и сделать заключение. Привязать по навигатору, разведать подьездные пути. В нужный день и час выйти в нужное место для спокойного убытия на колесах. Наверное пару раций надо будет.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


01 мар 2015, 19:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB