Текущее время: 29 мар 2024, 16:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля. 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
ворон {L_WROTE}:
а мне стыдится нечего :sorry: Все кто хотят что то найти порой из гугла не вылазят и находят даже ямки, а не найти карьер- это просто лень матушка.

ну, да, ва же не пришлось машину родни с саженцами томить в этом кыштыме))))все окэ, как говорит наш админ)))
По гуглу, ну нашел я еще место карьера рождения вермикулита... карту давно распечатал и что? у кого брать инфу о том, как попасть на ЗАКРЫТЫЙ И ОХРАНЯЕМЫЙ карьер? Просто приехать и сказать здрасьте, я из Хиты?))) В том то и проблема в лицах бывалых Хитников, лишний раз в проблему, первопроходцам помочь!)))) На всех не грешу, многие охотно идет на контакт и делятся опытом!.... Но тут.... не тот случай!)))

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


26 июл 2015, 16:32
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Так на форуме писалось как попасть и откуда. И я писал тоже - читать иногда форум надо :)

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 июл 2015, 16:36
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
demantoid {L_WROTE}:
Так на форуме писалось как попасть и откуда. И я писал тоже - читать иногда форум надо :)

читаю регулярно)не нннадо меня пытать зацепить!)) Про Потанины - все темы просмотрел - ничего путного не увидел))) сидим вот только темы пачкаем)))Меня одно удивляет, так или иначе, мы тут все связаны одной стезей! ХИТА, как ни как! Даже если я такой сякой, пропустил вашу тему, неужели обязательно сразу очернять меня здесь? Не проще, пойти более мудрым путем(например как GEM Александр), написал Павлу в личку и дело закрыто!))) Без "писяныны" лишней, без разборок и иже с ними..... Взрослые люди, и такое.....
:ugeek:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


26 июл 2015, 16:42
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Даже если я такой сякой, пропустил вашу тему, неужели обязательно сразу очернять меня здесь?
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Кто тут очерняет кого? Я просто сказал что на форуме есть информация по карьеру и достаточно лишь поискать.

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 июл 2015, 17:19
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
[audio][/audio]
demantoid {L_WROTE}:
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Даже если я такой сякой, пропустил вашу тему, неужели обязательно сразу очернять меня здесь?
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: Кто тут очерняет кого? Я просто сказал что на форуме есть информация по карьеру и достаточно лишь поискать.

пардон! на авах у вас бороды похожи))) :preved:
...а в целом, нашелся все же добрый человек, кто и на каменья не поскупился и совет-привязку мудрый дал, - в ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ!)))))

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


26 июл 2015, 17:22
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Устал я от тебя. Пойду работать потихоньку, после этой темы надо срочно на свежий воздух. :stop:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 июл 2015, 17:32
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:04
Сообщения: 337
Откуда: Кыштым
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Я ещё раз повторюсь.Что нужно не только уметь лопатой и кайлом махать,но и головой работать.Я не копаю зимой,нет такого здоровья и желания потерять остатки).Зимой у меня время для творчества и подготовки к новому сезону.Я перечитываю книги,на сто раз перелистываю карты,читаю и общаюсь в "хите",просто общаюсь с людьми.Викимапию и гугл я не выключаю.Сейчас ещё и саспланет загрузил.Любую зацепку проверяю и перепроверяю.Веду записи всех мест где был,отбрасываю точки нерабочие,типа "половинки".Если я делюсь с людьми точкой ,то дам весь расклад по максимуму,чтобы люди не обламывались.Но поделюсь я только с теми,с кем считаю нужным поделиться.Знаю уже людей кто болеет камнем и это важно для них.Кто среди ночи может встать и начать листать по новой карты или перечитывать привязки.Кто раз за разом едет фиг знает куда в надежде отыскать недающуюся копь.Есть такие что идут один раз за камнем и это для них приключение с (если подсказать)приятными сюрпризами.По разному бывает.А по "Потанихе"так скажу,вот уже три года как это моё любимое место.Первый год я несколько раз там был,но кроме карьера ничего не нашёл.Но проникся к ней ,очень уж красиво.Лунник там и на "гиацинтовой" шикарный и немало.А это место вообще широко известно,даже за рубежом.Вообщем лично моё мнение такое:"поморинуются"ваши "хотелки"и ничего страшного.Желание или пропадёт и всё само решится,или станет сильней и всё найдёте.На " липовке" намыли турмалинов?Там и шерлы есть и цветнина.Я один раз там был и намыл прилично хотя мелкого да и были мы там пару часиков. :cry:

_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.Сидящии Бык


26 июл 2015, 17:33
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
ворон {L_WROTE}:
Я ещё раз повторюсь.Что нужно не только уметь лопатой и кайлом махать,но и головой работать.Я не копаю зимой,нет такого здоровья и желания потерять остатки).Зимой у меня время для творчества и подготовки к новому сезону.Я перечитываю книги,на сто раз перелистываю карты,читаю и общаюсь в "хите",просто общаюсь с людьми.Викимапию и гугл я не выключаю.Сейчас ещё и саспланет загрузил.Любую зацепку проверяю и перепроверяю.Веду записи всех мест где был,отбрасываю точки нерабочие,типа "половинки".Если я делюсь с людьми точкой ,то дам весь расклад по максимуму,чтобы люди не обламывались.Но поделюсь я только с теми,с кем считаю нужным поделиться.Знаю уже людей кто болеет камнем и это важно для них.Кто среди ночи может встать и начать листать по новой карты или перечитывать привязки.Кто раз за разом едет фиг знает куда в надежде отыскать недающуюся копь.Есть такие что идут один раз за камнем и это для них приключение с (если подсказать)приятными сюрпризами.По разному бывает.А по "Потанихе"так скажу,вот уже три года как это моё любимое место.Первый год я несколько раз там был,но кроме карьера ничего не нашёл.Но проникся к ней ,очень уж красиво.Лунник там и на "гиацинтовой" шикарный и немало.А это место вообще широко известно,даже за рубежом.Вообщем лично моё мнение такое:"поморинуются"ваши "хотелки"и ничего страшного.Желание или пропадёт и всё само решится,или станет сильней и всё найдёте.На " липовке" намыли турмалинов?Там и шерлы есть и цветнина.Я один раз там был и намыл прилично хотя мелкого да и были мы там пару часиков. :cry:

Ну дак я об этом и говорю, на то ВЫ - бывалые и Хитники и копари и поисковики и творцы в конце концов, чтобы нас Юных Любителей камня учить, а не критиковать!)))
Кто, если не ВЫ?
Одно дело, с сети инфу по кусочкам собирать, другое дело,когда человек,чья душа к любимому месту прикипела, готов поделиться этой любовью!Я ЛЮБЛЮ УРАЛ ВСЕЙ ДУШОЙ! Я ЛЮБЛЮ УРАЛЬСКИЙ КАМЕНЬ! и нет для меня других "чужих" минералов любимее! Об этом, все мои работы говорят! http://www.livemaster.ru/skalabvs https://vk.com/albums-80374938 Они кричат все людям: "ВОТ! СМОТРИТЕ! ЭТО ИСТИННАЯ КРАСОТА НАШЕГО УРАЛА!".....
Я люблю минералы, но по своему! Моя идея - донести до людей именно красоту природного камня, а не его обработки и иже с ней! За это их и ценят!...
Если этого не достаточно, чтобы перестать "кидаться" на меня, то это лишь говорит о возрастной испорченности с ваших сторон и отсутствия попыток взаимопонимания!... Я с Хиты десяток людей могу выделить, с кем довелось познакомиться и ПОКОПАТЬ, плечом к плечу.... Каждый из них, даровал свой опыт, свой опыт, свое слово, свою любовь и камню....
Жаль, что вы этого не умеете.по крайней мере по отношению ко мне лично!... Все решаемо, ежели, желание есть!.. Любой конфликт можно было бы порешать, а не прятаться в своих "мирках"....
У меня любимых мест одно - ЮЖНЫЙ УРАЛ называется! Я его больше чем Родину, чем весь мир люблю!..
По сему, уже достало, кому то что то доказывать.... Не хотите помогать, не помогайте! Не можете поделиться, не делитесь! Я свое слово сказал. Не коротко, но думаю каждый поймет, ежели захочет!.... Потому, омываю руки, от пересказа в пустой болтавне......

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


26 июл 2015, 17:53
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Одно дело, с сети инфу по кусочкам собирать, другое дело,когда человек,чья душа к любимому месту прикипела, готов поделиться этой любовью!
Жаль, что вы этого не умеете.по крайней мере по отношению ко мне лично!...

Я не понял - Вы взываете к любви к себе что ли? :shock: Сразу обрублю - я правильной ориентации. :)
А не пробовали добиться любви в тех странах, где это приветствуется?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 июл 2015, 18:07
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:04
Сообщения: 337
Откуда: Кыштым
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Нас то отличает ,что я чуть больше времени уделяю этому.А камни находить я начал два года назад всего.А ребята кто могли бы что то подсказать были с Вами на Липовке. :sorry: Просто каждому видимо своё.

_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.Сидящии Бык


26 июл 2015, 18:09
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
demantoid {L_WROTE}:
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Одно дело, с сети инфу по кусочкам собирать, другое дело,когда человек,чья душа к любимому месту прикипела, готов поделиться этой любовью!
Жаль, что вы этого не умеете.по крайней мере по отношению ко мне лично!...

Я не понял - Вы взываете к любви к себе что ли? :shock: Сразу обрублю - я правильной ориентации. :)
А не пробовали добиться любви в тех странах, где это приветствуется?


Уважаемый!Не переигрывайте! Вам лет сколько? Сутя по глупостям, что вы тут пишите, не более 18 ти...
Что касается о начатом вами диалоге о, пардон, "голубизне", если вы не в состоянии понять, о чем я говорил, то эти все проблемы остаются за вами!
з.ы. я - женат! уже 9 долгих лет! Посему, еще раз повторюсь, не переигрывайте!

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


26 июл 2015, 18:14
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
ворон {L_WROTE}:
Нас то отличает ,что я чуть больше времени уделяю этому.А камни находить я начал два года назад всего.А ребята кто могли бы что то подсказать были с Вами на Липовке. :sorry: Просто каждому видимо своё.

Меня к камню еще отец покойный приучил! На среднем Урале был известным печником и архитектором....Увлекся я ими, за неделю до, создания Александром, этого замечательного сайта!))) Заниматься ювелирным делом, я начал, когда закончил ЧТТХП, по специальности Ювелир-филигранщик!....
Согласен, вы более времени проводите за любимым делом! Дай Бог, и мне в старости, найти свою свою сметь именно за любимым делом! Надеюсь поймут в правильном смысле!))))
а на Липовке, дак не до тго было.... Я с Леонидом и Анатолием, жилу халцедонов скрывал)))а потом турмалины мыл)))да и грешно было для меня, на Липовке, говорить о "неЛиповке"!)))))

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


26 июл 2015, 18:19
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Уважаемый!Не переигрывайте! Вам лет сколько? Сутя по глупостям, что вы тут пишите, не более 18 ти...
Что касается о начатом вами диалоге о, пардон, "голубизне", если вы не в состоянии понять, о чем я говорил, то эти все проблемы остаются за вами!
з.ы. я - женат! уже 9 долгих лет! Посему, еще раз повторюсь, не переигрывайте!

Ладно, раз просите. Ну мне 18 было в позапрошлом году по-моему, если память от старости не изменяет. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


26 июл 2015, 18:19
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 21:04
Сообщения: 337
Откуда: Кыштым
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
ну и кто учиться у кого должен тогда?

_________________
Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.Сидящии Бык


26 июл 2015, 18:30
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
ворон {L_WROTE}:
ну и кто учиться у кого должен тогда?

Я - у Вас!)

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


26 июл 2015, 18:39
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB