Текущее время: 28 мар 2024, 23:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля. 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни (с).


27 июл 2015, 08:22
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Отчетец.
Главная задача была разведка и хорошо бы просто добраться до мест, где можно что-то искать, программа минимум дойти до Борзовки у г. Сагрина и отвалов (ещё раз спасибо Gem-у за наводку, с меня на пиво  )
Посмотрев прогнозы синоптиков перед выездом, поставил себе зарубку, проливные дожди в тех местах начнутся в субботу после обеда.
Стартанул в пятницу сразу после работы, не заходя домой. Заехал в Миасс за братом. Дорожка была рассчитана от садов. Карты нужные распечатаны.
Со второй попытки нашли нужный свороток, и тут же лужа, чуть выше колена, вспомнил про упоминание лесовозов в 2014г.
В общем поехали объездами и т.д., машину жалко. Дорога местами расчищена бульдозерами, ушел налево на подъем на вторую «левую» дорогу, вдоль горы, по ней и добрался до левого брода, переехал его (фото 1 брод) и уперлись в здоровое дерево лежащее поперек (фото 2) там есть объездил по лесу, но не для моей машины. Решили что харе .программа перевыполнена, не просто дошли ,а даже доехали. Откатились чуть назад и на смыкающей дороги до «правой» дороги и правого брода соответственно встали лагерем. Пошли мыть отвалы, это то что вдоль дорог, поросшее лесом в несколько десятков лет. Порода какая-то не обещающая, там сям копнули ничего не нашли и не промыли.
Попили водочки под закусь, поболтали, костер решили не жечь. Послушали лес. Ещё поели: костеники, черемухи, черники, чуть клубники и даже немного закусили комарами.
Вдали лаяла собака – в сторону потаниной горы. И места такие с дичью, прям чувствовалось и замечалось.
Утром я взял молоток в левую руку, а на правое плечо повесил карабин, пока брат просыпался решил сбегать правым бродом (фото 3).
Идти смотря под ноги высматривая в колее камни и при этом глядя вперед вверх как можно дальше не получалось. Поэтому решил пройтись с пол км. без молотка в руке, а назад идти уже ковыряясь в земле.
В общем прогулялся, лающих не нашел (да и не сезон вроде лаять). И решил отвалец слева после брода поковырять, стою на бугре и ковыряюсь, а ружжо справа положил.
И тут слева на этом же отвале в 10-ти метрах как зашевелиться кто-то, причем там кусты и рябина, ветки рябины задвигались.
У меня натурально волосы от пяток до макушки зашевелились. Ружжо я быстро схватил и патрон с лязгом в ствол загнал.
А у самого расклад в голове: то ли там ведмедь больной/молодой/любопытный, то ли ещё какая-то хрень типа человека, для лисы/волка/иной чупакабры слишком шумно и неаккуратно.
В общем выглядываю в кустах по стволу что же там, тут высмотрел, прям в прицел вытянула шею и то же разглядывает меня копалуха, здоровая и походу у гнезда, раз не улетает.
Я выдохнул, встал и нарочито громко разрядился, посмотрел ещё на неё, и только когда обратно за молоток взялся и сел, как всегда глухари делают, бомбой взлетела и ушла в сторону ручья.
В общем поковырялся, потом недалеко услышал стук топора, рассмотрел на другой стороне кого-то в камуфляже рубящему дерево. Решил не рисковать браконьерским тасканием оружия и почапал к машине.
Дальше мы походили около бродов, поковырялись в колеях. Раздумывал метнуться к г. Потанина, но вспомнив про прогноз решили сворачиваться и валить. Т.к. в случае дождя я бы 100% вставал в не менее чем 10-ти местах этой лесовозной дороги. Собрались и к обеду выехали. Поехали прокатиться к Вермикулитовому карьеру. Ворота открыты, заехал и направо чуть в горку дорога и справа отвал. Дальше не поехал, т.к. там работали механизмы и дым густой шел из трубы. Развернул машину и пошел поковырять отвал, но поковырял минут 5, брат крикнул кто-то идет, и я быстро уехал оттуда. Ещё поковырялись перед карьером в отвалах у дороги. Ничего не нашел. А мужик который нас спугнул, ворота закрыл.
Кстати собаки тупо лежали слева за воротами, даже не гавкнули.

Из найденного – правильной формы черные обкатанные по граням – гранаты?

Корунд серый ,чуть-чуть есть синевы если намочить, примерно с 5-ти рублевую монету ,кварц царапает.

{L_ATTACHMENT}:
1.jpg
1.jpg [ 52.54 КБ | Просмотров: 1112 ]

{L_ATTACHMENT}:
2.jpg
2.jpg [ 65.23 КБ | Просмотров: 1112 ]

{L_ATTACHMENT}:
3.jpg
3.jpg [ 53.25 КБ | Просмотров: 1112 ]

{L_ATTACHMENT}:
гранаты.jpg
гранаты.jpg [ 143.92 КБ | Просмотров: 1112 ]

{L_ATTACHMENT}:
корунд1.jpg
корунд1.jpg [ 30.83 КБ | Просмотров: 1112 ]

{L_ATTACHMENT}:
корунд2.jpg
корунд2.jpg [ 97.29 КБ | Просмотров: 1112 ]


27 июл 2015, 09:12
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Интересный отчет!))))Павел, а дерево то ураганом ломануло или нарочно хто рубанул?)))Ну хоть не с пустыми руками вернулись))))

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


27 июл 2015, 09:19
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
И ещё маленькие кристаллы корунда в породе, синего цвета (правда по твердости не проверял).
{L_ATTACHMENT}:
корунды в шпате.jpg
корунды в шпате.jpg [ 93.69 КБ | Просмотров: 1112 ]

{L_ATTACHMENT}:
корунды в шпате 2.jpg
корунды в шпате 2.jpg [ 119.83 КБ | Просмотров: 1112 ]


В общем главную цель выполнил, места разведал.
Добавил в коллекцию корунды, а то раньше даже и проверить не на чем было 9 по Моосу. Да и красивые они, особенно синие.
Можно теперь по осени туда ехать.
И главное, надо все-таки вторую машину, а то эту жалко.


27 июл 2015, 09:20
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Интересный отчет!))))Павел, а дерево то ураганом ломануло или нарочно хто рубанул?)))Ну хоть не с пустыми руками вернулись))))

я даже не посмотрел, но можно по правому броду объехать, даже на моей.
на этом поваленном дереве удобно сидеть и есть черемуху.


27 июл 2015, 09:22
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
И заключительнеое фото дома, вечер субботы, красота
{L_ATTACHMENT}:
грибы.jpg
грибы.jpg [ 34.4 КБ | Просмотров: 1109 ]



Грибов полно в лесах.


27 июл 2015, 09:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Прекрасный отчёт. Чёрное - вроде цирконы, серенькие и голубенькие - да, корунды.
Справа, за правым же бродом борозда старая, противопожарная - в ней встречались очень хорошие корунды, в том числе прозрачные, ильменит, ортит.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


27 июл 2015, 09:53
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Poll1248 {L_WROTE}:
Бажаев Виктор {L_WROTE}:
Интересный отчет!))))Павел, а дерево то ураганом ломануло или нарочно хто рубанул?)))Ну хоть не с пустыми руками вернулись))))

я даже не посмотрел, но можно по правому броду объехать, даже на моей.
на этом поваленном дереве удобно сидеть и есть черемуху.

По Осени милое дело!)))Мне добрый человек привязку подарил, где стоит поискать)))Так что думаю поездка перпективная будет))Сейчас изучаю подробно карту и дорогу туда)))

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


27 июл 2015, 10:12
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Gem {L_WROTE}:
Прекрасный отчёт. Чёрное - вроде цирконы, серенькие и голубенькие - да, корунды.
Справа, за правым же бродом борозда старая, противопожарная - в ней встречались очень хорошие корунды, в том числе прозрачные, ильменит, ортит.

:secret: свежая противопожарная перед левым бродом, но я не успел там поковыряться :)

первый черный на фото это абсолютно правильный октаэдр, а второй это призма треугольная, вечером почитаю как различить что это циркон.


27 июл 2015, 10:37
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Походу семья от тещи к следующим выхам не вернется, поэтому предлагаю съездить ещё разок куда-нибудь 1-2 августа.

ЗЫ ни у кого знакомые/родственники нивку старую, но живую не продает?


27 июл 2015, 10:57
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Poll1248 {L_WROTE}:
Походу семья от тещи к следующим выхам не вернется, поэтому предлагаю съездить ещё разок куда-нибудь 1-2 августа.

ЗЫ ни у кого знакомые/родственники нивку старую, но живую не продает?


Ежели место и желание есть, я бы присоединился!)))
По нивкам, сам уже присматриваю....на авито есть достойные варианты, от 50 т.р. до 120 т.р. можно взять на ходу)

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


27 июл 2015, 11:08
Профиль ICQ WWW
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Бензопилу в любом случае надо возить с собой. Мало ли - застрял, поваленное дерево или обьезд глубокой лужи сделать. Как же вы так то - без бензопилы? Я всегда беру с собой..

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


27 июл 2015, 12:02
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Самый главный итог поездки - купил ниву.


01 авг 2015, 17:50
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 04:12
Сообщения: 1412
Откуда: Челябинская обл., п.Саргазы
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Poll1248 {L_WROTE}:
Самый главный итог поездки - купил ниву.

Поздравляю Павел!)))))Когда "тестировать" ее поедите?) :zila:

_________________
Иногда два-три камня, подаренные совершенно невинному человеку каким-нибудь знатоком, служат началом каменной болезни.
Д.Н. Мамин-Сибиряк


01 авг 2015, 20:51
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Ищу место и компанию куда рвануть на выходные 24-26 июля
Пока некогда, всё время с ней сексом занимаюсь, хотя конечно рановато, ей ещё годик до совершеннолетия.


01 авг 2015, 22:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB