Текущее время: 28 мар 2024, 21:23




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Кемеровские агаты 2017 
Автор Сообщение
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
neronbmw {L_WROTE}:
Интересны только первые два дня:
http://nemologos.livejournal.com/26401.html
Если у нас выберется вариант заброски на точку на машине.то для безопасности надо идти на двух машинах... А то просматривая видео по пересечению разных Терсь,наткнулся на одно,где народ в Ниве по грудь сидит в воде... :sorry: Ладно,я думаю за зиму определимся наверняка.как оптимальней туда добраться.


21 окт 2016, 23:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
Посмотрел - страшно.
Но, Вы не поверите, не страшнее Адуйской дороги. Другой вопрос, что гораздо дальше... Хотя, без лебедки нельзя, конечно. Ну и, без дублёра.
Всё зависит от погоды: когда ребята туда ехали - нормально и на моей Шниве даже (потому что без лебедки, это расслабляет), обратно - не реально.
В общем, экстрим хорош, конечно, но лучше по реке.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


22 окт 2016, 00:29
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
Gem {L_WROTE}:
Посмотрел - страшно.
Но, Вы не поверите, не страшнее Адуйской дороги. Другой вопрос, что гораздо дальше...
Да Александр,дальше ещё веселее!!! Я читал небольшой отчет ребят.которые туда ездили... Местами они 157-й лебедкой вытаскивали,а уж эта техника-то проходимая ещё как!!! Поэтому у меня и заложен основной вариант-это сплав по Томи с последующей заброской на точку... 15 км.-это дневной переход со всеми трудностями...Думаю осилим! ;)


22 окт 2016, 22:23
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:09
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
Только вопрос по плав. средствам - где их оставим, когда забрасываться будем? Или подразумевается, легкие плав. средства? Или возьмем жен пусть у реки оборону держат :)


22 окт 2016, 23:11
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
neronbmw {L_WROTE}:
Только вопрос по плав. средствам - где их оставим, когда забрасываться будем? Или подразумевается, легкие плав. средства? Или возьмем жен пусть у реки оборону держат :)
Я думаю с этой проблемой вопросов не будет. Катамаран разборное судно.если рама будет деревянная.то её можно оставить на берегу,гондолы заберем с собой.Если будет катер.то решим по другому. Вот данные с сайта Терсинская территория : В 2010 году в селе Ячменюха оставалось 95 человек. Из них 52 мужчины, 43 женщины. А в 2011 году, население сократилось до 90 человек, при 30 дворах. Серьезно обостряет ситуацию отдаленность и отсутствие приемлемых дорог. Единственное относительно регулярное сообщение (не считая зимнего периода и учитывая все сокращающийся период навигации) с «большой землей» по реке на рейсовых теплоходах отменено в 2014 году. Не зря в июне 2007 года Ячменюха попала в официальный перечень труднодоступных и отдаленных местностей Кемеровской области.
Так как народ продолжает все равно там жить.думаю сможем договориться с кем нибудь из местных жителей оставить наше плав.средство под охрану. Насчет жен малость посмеялся,хотя мысль взять с собой заядлого рыбака есть... Пока мы занимаемся камнями,пусть рыбачит,заодно катер под присмотром... :D


23 окт 2016, 22:24
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:09
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
Моя просится с нами, пока ничего ей не сказал. Но из тех камней, что вместе собирали, самые интересные она нашла.


25 окт 2016, 07:02
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
neronbmw {L_WROTE}:
Моя просится с нами, пока ничего ей не сказал. Но из тех камней, что вместе собирали, самые интересные она нашла.
Ну что я могу сказать...наличие жены только приветствуется!!! Мой бессменный напарник в поездках за камнями Кунгурка.прошу любить и жаловать...! :thumb: И она точно будет в этой поездке! Так что две женщины ого-го-го сколько смогут наворотить!!! И вот что интересное подмечено за время наших походов... Что женщина не только прекрасно готовит обед и ужин,но и может найти затеряную копь,мимо ходом поднять супер камень и просто сказать.что вот там копать лучше всего...! :D Ей богу не вру,всё так и было...!!! :sorry:


25 окт 2016, 21:26
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
Женская логика отличается от мужской, чем не всегда довольны мужчины! Поэтому неординарный подход не всегда понятен сильной части человечества! А в общем, дополняем друг друга! Так что присутствие женского полу только приветствуется!

ПыСы: всем любить не обязательно.

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


25 окт 2016, 22:51
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:09
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
Вот дорога по Нижней Тереси. Я так думаю нам до пункта Пезас?


Вложения:
DorogaNizhTeres.JPG
DorogaNizhTeres.JPG [ 73.64 КБ | Просмотров: 1502 ]
01 ноя 2016, 08:51
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
neronbmw {L_WROTE}:
Вот дорога по Нижней Тереси. Я так думаю нам до пункта Пезас?
Неее,нам немного не туда.Вот фото похожего планируемого маршрута на точку наших коллег,ребят с минералогического форума.Но наш маршрут пойдет немного другим путем.но конечная точка ориентировочно в том же районе!


Вложения:
ячменюха-015.обрезаный..jpg
ячменюха-015.обрезаный..jpg [ 65.17 КБ | Просмотров: 1463 ]
01 ноя 2016, 23:04
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:09
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
Люди! Человеки! Давайте с датами определяться! Мне дали время до понедельника - планируют отпуска. У нас с этим жестко. Предлагаю с 24 июля по 6-е августа. Есть возражения (предложения)?


02 ноя 2016, 06:57
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:09
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
{L_QUOTE}:
Сообщение ХАЛЦ » 02 ноя 2016, 01:04
Неее,нам немного не туда.Вот фото похожего планируемого маршрута на точку наших коллег,ребят с минералогического форума.Но наш маршрут пойдет немного другим путем.но конечная точка ориентировочно в том же районе!


Так это-же Средний Терсюк - нам разве не на Нижнюю Тересь?


02 ноя 2016, 07:40
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
neronbmw {L_WROTE}:
Люди! Человеки! Давайте с датами определяться! Мне дали время до понедельника - планируют отпуска. У нас с этим жестко. Предлагаю с 24 июля по 6-е августа. Есть возражения (предложения)?
Согласен,надо определяться! Меня этот срок устраивает.я буду свободен в это время. На сколько знаю у Кунгурки в это время тоже будет отпуск. По уральским ребятам уточню,но один человек уже точно не сможет составить на компанию... Очень жаль.я сильно рассчитывал на его присутствие! :( Ладно,тогда привезем ему подарки на память!
neronbmw {L_WROTE}:
Так это-же Средний Терсюк - нам разве не на Нижнюю Тересь?
Во,а я всё думаю.почему нас всё на Нижнию Терсь сватают...! Просто не поняли друг друга... Так,для информации,я ориентируюсь на вот эту привязку...
Терсюкское месторождение агатов
Месторождение расположено в северной части территории Новокуз-нецкого района, в верховьях р. Средний Терсюк, правого притока р. Томь, с устьем в районе д. Ячменюха. Агатоносные базальты можно наблюдать по ручью Кривой Терсюк, в 200 м от устья ручья в правом борту. Ближайшими населенными пунктами являются села Ячменюха (около 15 км) и Осиновое Плесо (около 50 км), с которыми месторождение связано гравийными, частично профилированными, автомобильными дорогами. Поисково-оценочные работы проведены Специализирован-ным отрядом ГП ЗС ПСЭ в 1991 г.
А что,есть упоминания об находках в районе Нижней Терси? Я что то не встречал... :sorry:


02 ноя 2016, 21:31
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:43
Сообщения: 183
Откуда: ОМСК
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
По поступившей информации от друзей стало ясно,что надо брать с собой на Ячменюху перфоратор.Связка перфоратор-генератор в наличии есть,а вот хотел бы спросить у форумчан вот такой вопрос.... Есть такая техника-Бензиновые отбойные молотки. http://www.pnevmoteh.ru/benzinovye-molotki Кто нибудь с ними работал,знает какие есть у них нюансы,особенности работы... Плюс очевиден,два в одном! А вот минус какой? :sorry:


11 ноя 2016, 23:34
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2016, 13:09
Сообщения: 75
Откуда: Тюмень
Сообщение Re: Кемеровские агаты 2017
ХАЛЦ {L_WROTE}:
По поступившей информации от друзей стало ясно,что надо брать с собой на Ячменюху перфоратор.Связка перфоратор-генератор в наличии есть,а вот хотел бы спросить у форумчан вот такой вопрос.... Есть такая техника-Бензиновые отбойные молотки. http://www.pnevmoteh.ru/benzinovye-molotki Кто нибудь с ними работал,знает какие есть у них нюансы,особенности работы... Плюс очевиден,два в одном! А вот минус какой? :sorry:

Он еще и легкий! На втор рынке редкость и те дороже тех (куда ссылка ведет).


12 ноя 2016, 08:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB