Текущее время: 29 мар 2024, 04:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 хочу в поле!!!!! 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:52
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург ( Верхняя Пышма)
Сообщение хочу в поле!!!!!
лето , каникулы..... может, кто нить поможет съездить на месторождения, на один день . я из екатеринбурга, 16 лет, одыкватен,послушный :!: :!:


16 июн 2010, 18:46
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:52
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург ( Верхняя Пышма)
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
видимо несудьба съездить кудла либо.


17 июн 2010, 13:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Минералогер, уважаемый, так собирайся, да езжай.
Точек вокруг Еката - очень много, даже тема в привязках была: "Вокруг города и как-то там далее".
Большинство (если не все) из нас начинали именно так.
Потому как, времени всегда жаль безумно. А расходовать (не тратить, а именно расходовать) его на других все стараются дозировано, экономно. А расходовать его на абсолютных новичков и вовсе... экономно...
Сэляви, парень.
Начни с малого: покатайся сам по знаменитым копям в нашем районе, покопайся в отвалах и ямах. Это не сложно, но острее почувствуешь всю прелесть находок, когда сам-то...
Или присоединись к какому-нибудь геологическому кружку (или ты там уже?).
Я восхищаюсь людьми, которые целью своей поставили передачу знаний. Яркий пример - BSM.
А здесь, на форуме, среди людей добрых и отзывчивых, но в каком-то уголке своей души, которая отведена под камни, весьма циничных, попасть к кому-то в напарники будет дюже проблематично.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


17 июн 2010, 16:18
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Роман, я частенько езжу в однодневки, брать Вас с собой не проблема, но, как я понимаю, моя тематика не очень интересна. Ну, и до 28.06 я в гипсе, на домашнем режиме :( . А дальше - вэлкам, если захотите.


17 июн 2010, 16:28
Профиль
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Вам начинать надо с березовских отвалов. Близко, безопасно, море редких минералов в древних заросших отвалах.


17 июн 2010, 17:55
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:52
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург ( Верхняя Пышма)
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
впрочем, так я и думал, иного ответа я и неожидал, придётся самому брать кого нить и ехать.
{L_QUOTE}:
А здесь, на форуме, среди людей добрых и отзывчивых, но в каком-то уголке своей души, которая отведена под камни, весьма циничных, попасть к кому-то в напарники будет дюже проблематично.

ну я надеюсь попаду скоро. я думаю ещё будут устраиваться подобные встречи как на липовке и надеюсь меня туды пригласят.
{L_QUOTE}:
Роман, я частенько езжу в однодневки, брать Вас с собой не проблема, но, как я понимаю, моя тематика не очень интересна. Ну, и до 28.06 я в гипсе, на домашнем режиме :( . А дальше - вэлкам, если захотите.

тема про агаты я думаю мне тоже интересна, так как кроме агатов можнго и другие хорошие образования найти, так что выздоравливайте и приглашайте, с уудовольствием соглашусь.

{L_QUOTE}:
Вам начинать надо с березовских отвалов. Близко, безопасно, море редких минералов в древних заросших отвалах.

сами понимаете что просто шляться по отвалам не дело, но я думаю попробывать.


18 июн 2010, 06:25
Профиль
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
А что Вы понимаете как дело? 90% времени поиска минералов - это просто шляться по отвалам!


18 июн 2010, 08:50
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Guru {L_WROTE}:
А что Вы понимаете как дело? 90% времени поиска минералов - это просто шляться по отвалам!

Или вскрывать пустую породу в ожидании полости )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


18 июн 2010, 12:04
Профиль ICQ WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 05:42
Сообщения: 136
Откуда: В-Пышма, Свердловская обл.
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Надо наверное не теоретезировать у ком-па, а выйти в ближайшую доступную точку, одному, с друзьями, с кем угодно. Хоть до ближайшей ж/д насыпи (я во всяком случае, за неимением лучшего с этого начинал, какие тулиты !!! ), прикормить комаров. А потом оно само пойдёт. Купить на ярмарке, иметь хорошую коллекцию, это одно. А собирать самому, это ... дерзай, и весь мир (минералов) будет у твоих ног. Удачи!


18 июн 2010, 15:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Мне, кстати, небезразлично и интересно: Mineraloger, Вы куда-нибудь съездили? В одиночку?

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


19 июл 2010, 21:34
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Молодой человек, Вы в курсе, что предложение в русском языке, всегда начинается с заглавной буквы?
Обратите внимание, что все люди, дающие Вам ответ, начинают свои посты именно таким образом!
Мои первые экспонаты - галька с черноморских пляжей, которую я начал собирать шести лет отроду.
Первый мой самостоятельны поход за камнем состоялся, когда мне было двенадцать. Моим спутником был мальчик на год меня младше. Вся информация о месте, в которое мы отправились заключалась в том, что "где-то там" есть карьер... И нашли. И неплохие друзы кварца притащили.
Кто ищет - тот всегда найдет!


20 июл 2010, 01:29
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Кстати, после трех-четырех поездок по карьерам - рюкзак и молоток были заброшены. Начались Кононов, Миловский, и Годовиков. Потом поездки в музей Ферсмана и геологическая школа МГУ. :)


20 июл 2010, 01:33
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:52
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург ( Верхняя Пышма)
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
да орфография и пунктуация у меня не учитывается ( я не в школе и это не сочинение чтоб искать ошибки). а если по делу то коллекцию хочется обновлять хорошими обрасцами


21 июл 2010, 17:13
Профиль
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Я не понимаю, что мешает? Шабры, Брезовский, Полевской - все рядом! Да и до Вишневки не далеко. Водить Вас за ручку вряд ли кто-то будет.


21 июл 2010, 18:37
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
{L_QUOTE}:
это не сочинение чтоб искать ошибки

Я могу и ошибаться, но грамотное сообщение - знак уважения к читающим его людям. Если исходить из вашего текста по принципу "читаем между строк", то получается - "насрать мне на вас" и тут же просите этих людей сводить вас куда-нибудь.
Ещё раз повторяю - я могу и ошибаться.

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


21 июл 2010, 18:53
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB