Текущее время: 28 мар 2024, 15:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 хочу в поле!!!!! 
Автор Сообщение
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 11:23
Сообщения: 397
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Согласен с beze.

_________________
Ещё подрос -- дали кайлу да лом, клинья да молот, долота разные.
-- Поиграй-ко, позабавься! (П.П. Бажов, "Тяжёлая витушка")


21 июл 2010, 19:16
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 10:27
Сообщения: 12
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Здравствуйте! Уважаемый Минералогер если интересно можно съездить в Полевском в пару тройку мест-гранаты,эпидоты флюориты.пирит.бл. тальк.брейнерит и др. если интересно пишите мне на адрес -crowne@bk.ru


21 июл 2010, 19:42
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Коллеги, говоря о грамматике, вы не учитываете одну мааааленькую деталь: разницу в возрасте. Если бы Минералогер писал так, как его ровестники пишут на своих форумах, мы бы, вообще, мало что поняли :D Хотя, конечно, и меня грамматика его постов напрягает слегка :)


21 июл 2010, 20:16
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 май 2010, 20:52
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург ( Верхняя Пышма)
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Нуу выразился я слишком грубо. Просто меня очень злит что в теме обсуждается чья либо орфография , хотя тема не об этом ( я приравниваю такие посты на молодёжных форумах к флуду). Это неуважение как минимум к человеку который пишет. Я не думаю когда пишу об орфографии, я высказываюсь прямо.


21 июл 2010, 21:31
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Делать замечания пишущему на предмет правописания, конечно, не совсем корректно. Неуважение типа, как сказал вышевысказавшийся. Но это - по отношению к одному человеку. А вот ежели автор не задумывается о качестве и понятности изложения своих соображений, в частности, вываливает массу лингвистических кривостей в текст поста - это уже действительно неуважение. Причем сразу ко всей аудитории. Язык - это ведь протокол нашей с вами коммуникации. Если мы им пользуемся, подразумевается, что мы согласны с его правилами и соблюдаем их. Опять же, если строго следовать правилам, многих перлов мы автоматически лишимся. Ну тык давайте будем находить баланс между явными кляксами и словесными изысками.

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


27 авг 2010, 09:40
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
люди, простите меня, но русского языка я не знаю :oops:


27 авг 2010, 14:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8825
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Мамонтенок {L_WROTE}:
люди, простите меня, но русского языка я не знаю :oops:

Первый пост без ошибок!
Прогресс )

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


27 авг 2010, 16:31
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:42
Сообщения: 1076
Откуда: Екатеринбург, Москва
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
да вроде не первый)
з.ы. установил программу для проверки орфографии.


27 авг 2010, 16:42
Профиль
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:02
Сообщения: 32
Откуда: ТЮМЕНЬ
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Сижу там у себя в теме распинаюсь возьмите возьмите. А тут уже давно все обьяснили "куда идти". как я понял тут все очень гостеприимные. Скинте кто нибудь ссылочку на инструменты которые с собой надо.


05 сен 2010, 11:18
Профиль ICQ
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:02
Сообщения: 32
Откуда: ТЮМЕНЬ
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
И ещё вопрос чтот акое отвалы и как они выгледят.


05 сен 2010, 11:21
Профиль ICQ
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 13:02
Сообщения: 32
Откуда: ТЮМЕНЬ
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
И ещё если бы вы создали тему, или статью написали и в библиотеке выложили, о том как, какие инструменты используються в каких случаях, и советы по их использованию для определённых пород с учётом их хрупкости для того чтобы добыть колекционные экземпляры а не запортачить всё не удачным ударом. А так же статьи по очистке, шлифовке, и даже огранке. Я думаю все Новички были бы признательны. Это была бы не оценимая помощ. Зарание спасибо.


05 сен 2010, 11:33
Профиль ICQ
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Отвалы - пустая порода вывезенная или вынесенная из шахт, карьеров, штолен, копей, и сваленная в кучу.
При промышленной разработке полезных ископаемых, в отвалы часто попадают ценные образцы минералов.
А вообще, на элементарные вопросы, отвечать нет никакого желания. Читайте книги - в них, давным давно, прописаны ответы на все ваши вопросы. Поищите в тырнете книжку Ф.Немеца "Полевой определитель минералов" на русском языке где-то я ее видел - выложена открыто. Отличная книжка для начинающих!


05 сен 2010, 14:47
Профиль
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Новичёк72rus {L_WROTE}:
И ещё если бы вы создали тему, или статью написали и в библиотеке выложили, о том как, какие инструменты используються в каких случаях, и советы по их использованию для определённых пород с учётом их хрупкости для того чтобы добыть колекционные экземпляры а не запортачить всё не удачным ударом. А так же статьи по очистке, шлифовке, и даже огранке. Я думаю все Новички были бы признательны. Это была бы не оценимая помощ. Зарание спасибо.

Посмотрите Советы на http://mindat.ru.


05 сен 2010, 16:03
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:06
Сообщения: 1207
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
Новичёк72rus {L_WROTE}:
Сижу там у себя в теме распинаюсь возьмите возьмите. А тут уже давно все обьяснили "куда идти". как я понял тут все очень гостеприимные. Скинте кто нибудь ссылочку на инструменты которые с собой надо.

Зря обижаетесь. Вот смотрите: Тюменская область для нас - пустыня. Вас пригласить в поездку по нашим местам - не вопрос, но Вам, как и Дмитрию из Перми, придется добираться сюда (о чем Вам уже говорили). Выразите готовность - кто-нибудь пригласит. Только конкретнее интерес свой обозначте: систематика, конкретные минералы, жилы и т.д.


05 сен 2010, 19:07
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1865
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: хочу в поле!!!!!
5u6venik {L_WROTE}:
Новичёк72rus {L_WROTE}:
Сижу там у себя в теме распинаюсь возьмите возьмите. А тут уже давно все обьяснили "куда идти". как я понял тут все очень гостеприимные. Скинте кто нибудь ссылочку на инструменты которые с собой надо.

Зря обижаетесь. Вот смотрите: Тюменская область для нас - пустыня. Вас пригласить в поездку по нашим местам - не вопрос, но Вам, как и Дмитрию из Перми, придется добираться сюда (о чем Вам уже говорили). Выразите готовность - кто-нибудь пригласит. Только конкретнее интерес свой обозначте: систематика, конкретные минералы, жилы и т.д.

Новичёк72rus , вам Guru незря даёт ссылку на свой сайт там действительно описано ,что вам потребуется , какой инструмент http://klopotow.narod.ru/soveti/tools.htm ,но самое первое должно быть желание и готовность к поездке ,а из инструмента для начала может быть достаточно обычного молотка и любой лопаты.
Как сказал 5u6venik : Тюменская область для нас - пустыня. Собствено оно так и есть ,но и она представляет для нас интерес. Я несколько лет назад проезжал через Тюмень в сторону Богандинского ,так вот недоезжая несколько километров до означенного выше пункта был карьер и как нистранно из него вывозили глыбы чего-то чёрнозелёного. Меня это заинтересовало но из за недостатка времени мы так и неостановились, о чем и сожалею досих пор. Если это незатратно прогуляйтесь до этого карьера. Впрочем пишите ,если будет время и желание с удовольствием прогуляемся.


05 сен 2010, 20:20
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB