Текущее время: 28 мар 2024, 14:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 ДемаКлуб - предложение 
Автор Сообщение
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
Эй, ребята, але... Какие круги, не отбиваемся от темы. Гля-ка че.., на круги пошли, как гончие за зайцем... даже у Солженицына кругов меньше было..


27 ноя 2019, 21:12
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:08
Сообщения: 1199
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
вы эстооонец?
с кругами аж вчера закончили

_________________
загромождать эфир сообщениями о том, что пятью пять - двадцать пять, могут только эти, как
их, миробли...


27 ноя 2019, 21:54
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
Прям взбодрил, на сон грядущий.
1. Если обращаешься лично ко мне, и шибко уважительно, тогда пиши "вы" с большенькой буковки... Вот так - "Вы".
2. Если шибко умный - всегда помни, что не все такие образованные и расшифровывай свои наборы букв (если просто прикалываешься и стучал от балды по клаве начиная с буквы э - нормально, это я понимаю).
3. Если нечего сказать по теме - не насилуй клаву (не говори ничего, не надо...)


27 ноя 2019, 23:55
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 24 май 2018, 15:55
Сообщения: 8
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
Вячислав {L_WROTE}:
Лагерь на весь сезон, можно приходить-уходить когда захочешь.

Кто за?


Я за такое.

_________________
.


04 янв 2020, 04:54
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
Ок. Нас уже почти четверо. Я - странный чувак со странным предложением, некто готовый копать и еще кто-то согласный поработать дегустатором. Ну, и ты вот..., делать что будешь? Готовить умеешь? Заливать бэпэшки кипятком - не считается...
Шутки-шутками, а весна на пороге. А мы даже не договорились - кто лопату возьмет. А лопата нужна, прикиньте, приводит Гем группу испанцев каких, показать как демантоиды добываются, а у нас даже лопаты нет... Нехорошо. Демиков-то фракции 2-4 мм. я возьму из дома с полкило, раскидаем где надо, но лопата для полной правдоподобности таки нужна...

Так что, серьезнее, товарищи. Составляем список желающих и приступаем к обсуждению ежедневного меню на неделю (для начала).

Кстати, там речка есть какая? Удочку возьму... Уху я всегда готовлю сам...


05 янв 2020, 00:34
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 24 май 2018, 15:55
Сообщения: 8
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
могу копать, если вырвусь на пару дней, для чего имею молоток каменщика очень похожий на кирочку.
но в случае чего саперную лопатку приобрету.

да раскладку еды надо бы обсудить

_________________
.


05 янв 2020, 01:39
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
- Ты что умеешь?
- Могу копать.
- А еще что?
- Могу и не копать.


Молоток каменщика не просто похож на кирочку. Он и есть кирочка. Но это вовсе ни к чему. Лопата штыковая, лопата совковая, лом длинный (возможно и кирка). Два сита (одно входит в другое по размеру). Диаметры ячеек нужно уточнить (полагаю мелкое сито с ячейками в 2 мм., или в 1.5 мм.? Крупное в 10, 15 или 20 мм).

Два дня - крайне мало. День: оглядеться, сделать лагерь, понять где копать. Второй день - бить шурф. За день 1.5 - 2 метра если вдвоем... Впрочем, говорят и в отвалах можно мелочевку поискать.
Тем и хорош лагерь, что приходишь не на пустое и незнакомое место... Экономишь время и получаешь информацию от тех, кто уже в лагере.

С раскладкой по продуктам проще: тушенка, тушенка, много тушенки... Спирт, спирт, много спирта... Ну, еще картошка, макарошки, хлеб, чай, рис, гречка, сгущенка, изюм, масло подсолнечное, соль, лук, лавровый лист, перец, какао. А также домашние пирожки от вновь прибывающих.


06 янв 2020, 14:26
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:58
Сообщения: 45
Откуда: Березовский
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
Есть большое желание вступить в ваш если можно. Опята нету, но есть желание, огромнейшее.


06 янв 2020, 20:45
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 24 май 2018, 15:55
Сообщения: 8
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
если черенки для лопат на месте делать, то особых проблем нет.
с ломом конечно проблемы для меня.

сита для продуктов подойдут?

_________________
.


06 янв 2020, 22:16
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
Samur {L_WROTE}:
Есть большое желание вступить в ваш если можно. Опята нету, но есть желание, огромнейшее.


В НАШ вступить можно. Если есть большое желание. Отсутствие ОПЯТ (которых нету), не может помешать ВСТУПИТЬ В НАШ, при наличии ЖЕЛАНИЯ ОГРОМНЕЙШЕГО. (Праздники, однако...).


07 янв 2020, 01:16
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
kolay {L_WROTE}:
если черенки для лопат на месте делать, то особых проблем нет.
с ломом конечно проблемы для меня.

сита для продуктов подойдут?


Черенки можно и на месте. С ломом нужно конкретно договариваться заранее. Это важно. Я не знаю, какие там породы, но, порой без ломика - никуда...

Сита для продуктов нет подойдут. Посмотри в Ютубе... Вспомню, где видел - ссылку дам.

Кстати, лопаты тоже дело серьезное. То, что в магазинах - дерьмо в основном. Нужно очень бережно относиться к лопатам производства СССР, собирать их по возможности. Где-то здесь Гем рассказывал о стоящих лопатах, вроде в видюхе.


07 янв 2020, 01:22
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 24 май 2018, 15:55
Сообщения: 8
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
Вячислав {L_WROTE}:
kolay {L_WROTE}:

Кстати, лопаты тоже дело серьезное. То, что в магазинах - дерьмо в основном. Нужно очень бережно относиться к лопатам производства СССР, собирать их по возможности. Где-то здесь Гем рассказывал о стоящих лопатах, вроде в видюхе.


у нас городе есть лопаты кованные из рельс на строительном рынке.
и есть какие-то крутые лопаты в садовых магазинах.

кованная совковая лопата у меня есть - вполне себе нормальная, но тяжеловатая.

так что думаю не проблема.

_________________
.


07 янв 2020, 02:28
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
Про лопату КОВАННУЮ из рельса - интересно. Если можно - подробнее.
1. Кто производитель
2. Размеры и форма
3. Вес
4. Стоимость
4. Фото бы...
Садовый инструмент - проверять надо. Я купил на вид прочную штыковку, а она уже на глине гнуться начала... Сырое железо...
Вот пара фоток про сито (одно коллеги с этого сата)


Вложения:
проходнушка.jpg
проходнушка.jpg [ 94.88 КБ | Просмотров: 950 ]
Сито (2).jpg
Сито (2).jpg [ 95.59 КБ | Просмотров: 950 ]
07 янв 2020, 21:15
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 24 май 2018, 15:55
Сообщения: 8
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
несколько лет назад в ютубе увидел ролик "Производство лопат из рельсовой стали, процесс производства лопат из рельсовой стали".
пришел на рынок и случайно увидел такие и купил совковую. ни клейм ни производителя на ней нет (думаю что шараш-мантаж в гаражах клепает их), помню что не дорого.

а в садовых магазинах появились лопаты, то ли из нержавейки, то ли из каких-то из титановых сплавов с соответсвующими ценами.

понял про какие сита речь идет - как человек не имеющий машины вряд ли такое доставить смогу.

_________________
.


07 янв 2020, 22:44
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 10:58
Сообщения: 626
Сообщение Re: ДемаКлуб - предложение
Ладно. Чуток серьезнее. Хочется в предстоящем сезоне побывать там, где есть демантоиды. У меня к ним особый интерес. Проблем особых нет (хотя, машины нет). Транспорт ходит (автобус из Тагила), по этой трассе много раз на Чусовую ездил. Привязку конкретную пока не искал, но найду. Говорил с человеком, который был там, у него спрошу.

На недельку, для знакомства, а там - как пойдет. Почему здесь свечусь? Так, от нефиг делать. Могу и один, могу с товарищем проверенным. Нет проблем.

Но. Для разнообразия жизни вполне можно сделать лагерь. Почему нет? Что мешает? У этой идеи есть и плюсы и минусы. Нет охоты их перебирать. Для меня - лекарство от скуки. Живем в мире штампов. На все смотрим с подозрением. Зачем? Вот твой шурф, вот мой, день работаем - вечером, у костра делимся итогами... Плюс? Плюс.

Повторюсь - это - намерения. Человек предполагает , а .., НЕКТО, располагает...
Опять серьезно: если несколько человек более-менее серьезно заинтересуются, то составляем список, оговариваем даты, и много разных деталей... В итоге - все получится. Проверено.

Короче - вот здесь должен появится список. А если нет - я эту тему закрою (а опосля отпишу, как я там был и что нашел).


09 янв 2020, 22:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB