Текущее время: 28 мар 2024, 23:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
 Ищу напарника(ов) 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:44
Сообщения: 188
Сообщение Ищу напарника(ов)
Добрый день всем!
Ищу напарника или небольшую группу для совместных трудовых выездов в этом, 2020, сезоне.
Чтобы быть понятным, расскажу о себе в двух словах. Закопушками увлекаюсь давно, с 11 лет. Ездил с отцом и знакомым старым геологом. Копали в известных местах: окрестности Режа (цветные варианты кварца), Покровское (агаты), Шайтанка и Алабашка (ясно что) и даже бывали в Малышево (когда еще можно было туда попасть за зеленью). Собственно, где живем - там вокруг и копали. Потом случился город, учеба, большие задачи :-) и это дело я забросил. И вот недавно на меня напала эта напасть. Снова столкнулся со старательской темой случайно и поволокло. Прямо начало всё внутри ломать, тяга непреодолимая, все картины из детства поднялись и всё тут, надо копать, не могу, сны снятся, короче страсть. Не думал не гадал, а вот проснулось. Что еще о себе сказать... трудолюбив, вынослив, силен. Большой опыт в туризме. Спокойный, веселый, без вредных привычек, потому как из вредного и азарта этого хватает :-) Есть основной инструмент (кувалды, каёлки, ломы, где-то клинья были), в сарайке так и лежат. Есть авто - рабочий пикап, везет до 1 тонны. Ну там всякое туристическое снаряжение.
Ищу друзей в этом деле для души, чтобы было интересно. На копях не был давно, не знаю как там сейчас всё. Вот в этом году буду разведывать, компанией всяко и веселей и сподручней.


02 мар 2020, 16:32
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:57
Сообщения: 130
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
Как мне все это знакомо! В школе и в начале учебы в универе активно ездил, а потом работа-работа-работа, все увлечения забросил. И тут в 2016 году переклинило: литературу всю перечитал, карты составил, с 2018 года стал ездить-изучать-искать. Если камень зацепил, он не отпустит - это на всю жизнь!


02 мар 2020, 21:57
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:44
Сообщения: 188
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
Да, тем более у меня с ними какая-то паранормальная связь. Я их вообще чувствую, всегда на них выхожу и накапывал образцы лучше, чем отец с геологом. Прямо внутри что-то ёкает при поисках, как эхолот, капаю - и точно. А сны с ними снятся так вообще я такие камни вытаскиваю, ёшкин кот, а какие они вкусные там на вкус - прямо леденцы :-) Да, и это всё было забыто, но вот пробудилось, теперь надо копать-копать-копать. Сегодня хоть размялся, 5 кубометров доски перетаскал и сложил, подотпустило, а то уж совсем было невмоготу.


03 мар 2020, 15:16
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:44
Сообщения: 188
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
Алексей К. {L_WROTE}:
с 2018 года стал ездить-изучать-искать


А ездите один? Или со сложившимся коллективом? Хороший напарник не нужен?
Вдвоем оно всяко сподручней. И машина одна другую вытащит, и хорошую жилу брать попеременке легче, да и вообще, камни - это важное, но ценность и еще во впечатлениях о камнях, добыче, самом процессе, и когда есть рядом друг, с кем можно разделить радость находки или досаду от её отсутствия, то это, возможно, даже ценнее самих камней.


03 мар 2020, 15:20
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:57
Сообщения: 130
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
Такой напарник с чутьём всем нужен!!! Сильный и работящий!!!))) Пока езжу один. Летом видно будет что да как...планов много)))


03 мар 2020, 15:41
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:44
Сообщения: 188
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
Ну что есть, то есть :-) я сам деревенский, думаю, что этим многое сказано :-)


03 мар 2020, 15:51
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:57
Сообщения: 130
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
Я рад, что такие люди, как Вы, ещё есть (нас мало!). Не ради коммерции и наживы, а ведомые страстью к новым открытиям и красоте первозданной ходим мы в леса да на поля. Правильно, что зарегистрировались. В лесу ещё много снега, но надо как-то снять ломку. Можно почитать литературу на форуме, и отчёты коллег тут замечательные. Главное, чтобы не было обострения)))


03 мар 2020, 16:04
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:13
Сообщения: 1349
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
Парни, если реально "здоровья много" и тянет на подвиги - велкам в ЛС.
Есть пара задач по расчистке Костоусовских копей (цитрин и гранаты).
Сам буду там в мае.


03 мар 2020, 20:43
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:44
Сообщения: 188
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
Позавчера там проезжал, по дороге от трассы через базу Динамо к Костоусово, поглядел на речку Озерную, чего она там намывает. Всё в снегу, никто не копает. Зашел в лес пару раз, под дерном на осыпи нашел несколько кристалликов хорошего кварца и поехал домой. А цитрины там были хороши в своё время. Да, можно покопаться. У меня еще сумасшедшая идея есть с давних времен на счет нескольких жилок, что в болото уходят - копать в морозы, выдалбливая лед циклами заморозил-снял, на водоемах точно такое канает, а вот в болоте не знаю, насколько перспективно.


04 мар 2020, 12:46
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 24 авг 2019, 21:43
Сообщения: 2
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
Если нужен напарник, то с радостью...Проживаю в Реже, 38лет, новичок, но учусь быстро.


04 мар 2020, 23:31
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 24 авг 2019, 21:43
Сообщения: 2
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
А в ответ тишина ........ Надо было так и писать , что напарник нужен с опытом Данилы Кондратьевича!


09 мар 2020, 22:10
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:44
Сообщения: 188
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
Блин, я еще никуда не поехал. Вообще просто пока осматриваюсь, присматриваюсь, изучаю кто, куда, что, а тут уже нате - обида, что не взяли с собой :-) Ну прямо скорости :-)
Как должен был выглядеть ответ?
Так:
- Классно, что тебе 38 лет и начинающий, ты рад, я тоже, вместе мы радые, всё, собирайся, погнали, через полчаса у тебя, бери лопату, будем снег грести на ближайших отвалах, вести беспощадную разведку по принципу "вижу цель - не вижу препятствия", короче, разойдись, держите меня семеро.


10 мар 2020, 17:51
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 05 сен 2019, 17:58
Сообщения: 45
Откуда: Березовский
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
Сезон начинается, даже уже начался, а напарника все ещё нету. Сам хотел бы конечно найти с кем сходить.


12 апр 2020, 23:01
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2019, 12:57
Сообщения: 130
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
В субботу заходил в лес: гулять самое то - земля твёрдая, снег участками лежит, но копать пока рано - земля мёрзлая, отошла только на солнце.


12 апр 2020, 23:19
Профиль
В сети
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2010, 08:22
Сообщения: 1882
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Ищу напарника(ов)
Ребята, вы где? Уже три недели никого в лесу не вижу!
{L_ATTACHMENT}:
напарник.jpg
напарник.jpg [ 110.06 КБ | Просмотров: 3393 ]

_________________
Гляди в оба!


23 апр 2020, 19:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB