Текущее время: 28 мар 2024, 19:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
 Поездка на Средний Урал 2021 
Автор Сообщение
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:04
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва(уроженец Екатеринбурга)
Сообщение Поездка на Средний Урал 2021
Едем Москва-Пермь-Сараны-Н. Тагил-Невьянск и далее таскаемся по самоцветной полосе. Примерно с 20 июля на неделю. Просим откликнуться кого-то из местных геологов\хитников. Нужна будет помощь по уточнению проезда к точкам, места ночевок. Также интересны музеи и частные коллекции. Хорошо бы вместе поездить(два места в авто есть). Готовы оплатить проводника или подкупить предателя. Ёще прикупить себе в коллекцию образцов.По опыту прошлых поездок - копать кубометры не хотим, устраивать пьянки и пляски тоже не интересно. Тихо кормим комаров отравленной столичной кровью. О себе- вдвоем с женой, возрастом под 50, специалисты по логистике, туристы в советском понимании. Я - частично недоученный геолог, родом из Свердловска :health: . По минералам, интересуют аметист,морион, гранаты.Вторая часть путешествия в районы Сысерти, Санарки и Белорецка. Отдельно, в который раз, хотим посетить аметисты в Карабаше. Но там нужна заброска на Уазе с проводником(это если вдруг оказия).


12 июл 2021, 15:29
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
неделя на что? Москва-Невьянск? или на всё?
где планируете ночевки? в машине/палатке? гостинице?
проехал в мае за три недели из мск через Самару, Оренбург, Орск, Магнитогорск, Касли, Полевской, Екатеринбург, Реж, Невьянск, Сараны, Пермь...
ночевал в машине и пару раз в гостиницах...
уточняйте маршрут и спрашивайте...
на чём едете? тоже зависит, куда сможете проехать...


12 июл 2021, 18:22
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:04
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва(уроженец Екатеринбурга)
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
Доброго! Неделя 1-я: Невьянск- Южаково-Липовское-Реж-Алапаевск-Березовский(практически весь север сверд области). Ночуем в палатке. Машина ниссан х-трейл полноприводный (ну почти нива). Маршрут до копейки не высчитываем, идем по известным точкам. Зависаем, где интересно.Следующая неделя, скорее всего на юг Челябинска и далее через Белорецк домой(в тех краях был неоднократно, и вопросов не возникает). Ваш отчет читал -)


12 июл 2021, 19:31
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
konber {L_WROTE}:
Доброго! Неделя 1-я: Невьянск- Южаково-Липовское-Реж-Алапаевск-Березовский(практически весь север сверд области). Ночуем в палатке. Машина ниссан х-трейл полноприводный (ну почти нива). Маршрут до копейки не высчитываем, идем по известным точкам. Зависаем, где интересно.Следующая неделя, скорее всего на юг Челябинска и далее через Белорецк домой(в тех краях был неоднократно, и вопросов не возникает). Ваш отчет читал -)

Север Свердловской области - это Верхотурье, Серов, Краснотурьинск, Североуральск, Ивдель... :о) Там, кстати, тоже есть, что поискать...
С местами ночёвки у меня проблем не было... Находил быстро. В большинстве случаев прямо на точках. Только машину с дороги убирал всегда, ставил между деревьями... Один раз затянул до темноты и угодил в колею, там и заночевал... Лесов там достаточно.
В Саранах ночую у станции поближе к отвалу. На него можно забраться с северной стороны, но я особо интересного в этот раз не нашёл...
В Мурзинке музей есть. Обязательно запланируйте Екатеринбург, новый музей частных коллекций "Планета", ну и при горном университете тоже, если не были.


12 июл 2021, 20:16
Профиль WWW
Горщик

Зарегистрирован: 13 сен 2013, 10:32
Сообщения: 562
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
Доброго дня!
Приглашаю в гости т.к. могу предложить кое-что из вашего списка хотелок. Посёлок Станционный Полевской (60 км на ЮВ от Ёбурга в сторону В-Уфалея). Могу сводить на пару местных точек (одним днём). Подробнее смотрите в личке.

_________________
"Служение Стихиям не терпит суеты!"


13 июл 2021, 11:36
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 11:47
Сообщения: 217
Откуда: г. Сысерть
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
Ну, и Сысерть имейте ввиду, если что. Подскажу, покажу при возможности.


13 июл 2021, 11:45
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:04
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва(уроженец Екатеринбурга)
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
nemezz, это у вас там флюорит привозной? Намыливался туда давно, да дорога от Черемшанки доконала. Спасибо за приглашение, отвечу в личку.
Макс, сейчас покопаю информацию по Сысерти до конкретных вопросов. В любом случае посетить стоит.
Еще Березовский волнует, там плотная застройка - дачи, поселки. Вслепую замучаюсь колесить. Там к пириту можно подобраться, отвалы потоптать?


13 июл 2021, 14:29
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
konber {L_WROTE}:
Намыливался туда давно, да дорога от Черемшанки доконала.

Дорога от Черемшанки до Полднёвой сильно улучшилась... большую часть говённой дороги отсыпали гравием и убийственных ям не осталось. Но советую следить и соблюдать скоростной режим по знакам... Я немножко поэкспериментировал, когда в мае ехал: если ехать быстрее, начинает нести машину на гравии в поворотах, а их там достаточно...


13 июл 2021, 18:17
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 28 июл 2021, 09:18
Сообщения: 9
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
nemezz {L_WROTE}:
Доброго дня!
Приглашаю в гости т.к. могу предложить кое-что из вашего списка хотелок. Посёлок Станционный Полевской (60 км на ЮВ от Ёбурга в сторону В-Уфалея). Могу сводить на пару местных точек (одним днём). Подробнее смотрите в личке.


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, вы могли бы провести на Полдневское месторождение аметиста?
Если да, то сколько примерно это будет стоить?
Заранее спасибо


29 июл 2021, 11:06
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 окт 2015, 21:20
Сообщения: 253
Откуда: с того берега
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
Рядом с поселками лучше не ночевать в палатке отьедте от них на 10 км едете по дороге до темноты после сверните на грунтовку в лес или зарастающие поля и там ночуете. У реки лучше не ночевать т.к в 4 утра могут рыбаки какие-нибудь приехать и поспать нормально уже не удастся

_________________
Пирата могила исправит


29 июл 2021, 14:34
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:30
Сообщения: 1177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
Пляжник {L_WROTE}:
Рядом с поселками лучше не ночевать в палатке отьедте от них на 10 км едете по дороге до темноты после сверните на грунтовку в лес или зарастающие поля и там ночуете. У реки лучше не ночевать т.к в 4 утра могут рыбаки какие-нибудь приехать и поспать нормально уже не удастся


Конечно, всё не так... Отъехать от жилья на 10 км на южном и среднем Урале достаточно сложно... Это в северной Карелии или на Кольском можно попробовать, но там может не оказаться грунтовок, а только болота по бокам от дороги... Поэтому близость населёнки значения не имеет. Можно заныкаться совсем близко (так, кстати и связь будет, можно отчётик написать и в инет кинуть). Но как ни ныкайся, утром может разбудить проехавший мимо трактор... :о) Нюансов много, приходит с опытом... Мой опыт пошёл на третий десяток лет покатух и путешествий...
Искать ночёвку в темноте тоже дело так себе... Можно неожиданно заночевать в колее или луже... Или привлекать светом фар нежелательных свидетелей...
Оптимально парковаться на ночь нужно за час до захода солнца. Есть время поставить лагерь и приготовить еду. А ужинать можно и в темноте...
Вот здесь затянул с ночёвкой, соскочил в темоте в колею и утром ходил за трактором...

{L_ATTACHMENT}:
0-IMG_20210502_201937.jpg
0-IMG_20210502_201937.jpg [ 34.35 КБ | Просмотров: 911 ]


А здесь пришлось переодеться в сапоги и мерить лужу, намечая траекторию, ибо там, кроме воды, ещё и разбитая гать... Кстати, от населёнки там уже больше 30 км, Карелия, за камушками ездил 40 лесовозной дороги...

{L_ATTACHMENT}:
0-WP_20170810_068.jpg
0-WP_20170810_068.jpg [ 86.93 КБ | Просмотров: 911 ]


А рыбаки - самое безобидное, что бывает... Вот тот, что приехал на дастере, заботливо меня разбудил, решив, что я проспал утренний клёв... :о) В этом мае ко мне утром на Невьянском пруду приехали человек пять... Но рассосались по берегу и мне досыпать не мешали...

{L_ATTACHMENT}:
0-2018-04-Staritsa0066.jpg
0-2018-04-Staritsa0066.jpg [ 64.2 КБ | Просмотров: 911 ]


29 июл 2021, 23:18
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:04
Сообщения: 43
Откуда: г.Москва(уроженец Екатеринбурга)
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
Это я сбил с толку по ночевкам, имел в виду ночевки возле минеральных точек. Или точки с ночевками, где можно спокойно копаться. Так то на Урале шикарные места, и за пять лет поездок набралось, хоть на карту наноси. Конечно, подальше от населенки и мест отдыха с пляжами. Рыбаки вообще самые мирные люди на земле -)


03 авг 2021, 22:42
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
konber {L_WROTE}:
Отдельно, в который раз, хотим посетить аметисты в Карабаше. Но там нужна заброска на Уазе с проводником(это если вдруг оказия).

Если дождей нет, то там можно и на вашей машине проползти, бока веточками чуток пошоркаете, ну и не до точки а недалеко встанете, 1-2 км пешком дойдете.
Если ещё не уехали, то я в ближайшие выходные буду рядом с Карабашем, можно в субботу до них сгонять, или до Потаниной.


05 авг 2021, 09:20
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 11:58
Сообщения: 660
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
Планирую поездку на все выходные во второй половине августа. В программе посещение аметистовых копей на всю субботу. Анонс выложу в понедельник с подробной программой. Присоединяйтесь, если устроит формат.
Паша, Геннадий и Алексей будут оповещены в первую очередь в личке. Остальные читайте и велкам в компанию.


05 авг 2021, 10:41
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 04 дек 2013, 14:27
Сообщения: 297
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Поездка на Средний Урал 2021
sumin {L_WROTE}:
Планирую поездку на все выходные во второй половине августа. В программе посещение аметистовых копей на всю субботу. Анонс выложу в понедельник с подробной программой. Присоединяйтесь, если устроит формат.
Паша, Геннадий и Алексей будут оповещены в первую очередь в личке. Остальные читайте и велкам в компанию.

Весь август в тех краях буду. Маякуй, я в теме :)


05 авг 2021, 11:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB