Текущее время: 01 май 2024, 12:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Электронное издание «По страницам Горного журнала» 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Электронное издание «По страницам Горного журнала»
Я сейчас уже пожалел, что дал объявление, так как совершенно некогда отвечать на столько много возникших вопросов.

Из двух Ваших последних постов, уважаемый Gem:

–Перепечатывание хорошо, но это всё было в других изданиях, увы.–

–Вроде, корректно всё.–

Специально сейчас набрал в поисковике (Гугл): «Описание Уральских изумрудных копей и их окрестностей».

Стало интересно, есть ли такой текст в Интернете. Текста не нашел. А нашел, что журнал, в котором опубликован этот текст, стоит 15 тыс. руб.: http://gornitsa.ru/item.php?id=2338159 Если Вы покажете мне ссылку на этот текст (Мы его опубликовали только что, в брошюре №4, с приложением карты там в большом разрешении), опубликованный где-либо в Интернете, то тогда будет все корректно.

Я не дам сейчас 100% гарантии, но мне очень кажется, что полный текст «Описание Уральских изумрудных копей и их окрестностей» (брошюра №4) мы дали в Интернет впервые в истории.

Поясню ситуацию еще. Я не прицепился к одним камням, хотя камни теперь являются частью моей жизни. И Ваш форум этому серьезно помог. В «Горном журнале» есть масса бесценных, не перепечатанных еще нигде, материалов по другим тематикам (не поверите, есть даже чертежи станков, на которых штамповали снаряды). И мы их используем не только для издания брошюр. Например, мы сейчас готовим к изданию первый номер журнала по своей основной работе. Так вот, совсем недавно я нашел в Горных журналах две статьи, которые имеют большую историческую ценность для нас и для отрасли. Эти две статьи без всякого обсуждения среди членов редакции пошли в первый номер. И люди будут нас за это благодарить.
Если говорить о брошюрах, то просто цветные камни вышли на первый план, так уж было им положено. Но далее пойдут брошюры других тематик.

Всего доброго!

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


03 янв 2011, 00:37
Профиль WWW
Заинтересованный

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 12:42
Сообщения: 83
Сообщение Re: Электронное издание «По страницам Горного журнала»
Сергей Иванович. А какой смысл Вы вкладываете в Ваше издание? Какой смысл несет Ваша брошюра? И зачем Вы именно сами набираете текст, а не делаете просто отсканированные версии журнала в тех же pdf или djvu форматах, как это принято в библиотечной практике? Ведь Вы все равно не являетесь автором текста. Раз сканы у Вас есть. Слепить pdf-файл из них уже можно быстро. И той пользы для других (как Вы пишите) было бы намного больше. Ведь тут больше интересно содержание, а не внешнее оформление. И не пришлось бы ждать всю жизнь выхода, например, полного Кокшарова, на переиздание которого у Вас видимо уйдет ну очень много времени.


03 янв 2011, 03:22
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Электронное издание «По страницам Горного журнала»
Snow {L_WROTE}:
Сергей Иванович. А какой смысл Вы вкладываете в Ваше издание? Какой смысл несет Ваша брошюра? И зачем Вы именно сами набираете текст, а не делаете просто отсканированные версии журнала в тех же pdf или djvu форматах, как это принято в библиотечной практике? Ведь Вы все равно не являетесь автором текста. Раз сканы у Вас есть. Слепить pdf-файл из них уже можно быстро. И той пользы для других (как Вы пишите) было бы намного больше. Ведь тут больше интересно содержание, а не внешнее оформление. И не пришлось бы ждать всю жизнь выхода, например, полного Кокшарова, на переиздание которого у Вас видимо уйдет ну очень много времени.


Критика оказалась совершенно неуемной. Как бы не было это во грех критикующим. Ну что же, придется ответить.
Авторство совершенно ни при чем. Почему набираем текст? На это скажу: хозяин – барин. Так мне больше нравится, я люблю все красивое. Не согласен с тем, что оформление не играет ни какой роли. С современной красивой обложкой совершенно не сочетается отсканированное изображение. Вы даже не представляете, в каком виде попадаются некоторые экземпляры журналов. Разваливаются, страницы бывают, как стиральная доска, волнами, с пятнами и т.д. Кокшарова еще ни разу не встретил в «Горном журнале». С его переизданием, если его найдем в журнале, мы ни куда не торопимся. Норм ни каких не выполняем, работаем от души и для души. Вот такой смысл в нашем издании.
Господа, не ищите, пожалуйста, подвохов, я думаю, что дело наше правое и мы победим. Я думаю, что из-за критики мы не остановимся, а будем продолжать свое дело. Но совершенно не понятно из-за чего сыр-бор возник.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


03 янв 2011, 09:54
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Электронное издание «По страницам Горного журнала»
Сергей Иванович {L_WROTE}:
Я думаю, что из-за критики мы не остановимся, а будем продолжать свое дело.

Не было такой задачи - Вас остановить, наоборот!
Хотелось понять суть.
Мы спросили - Вы пояснили. Не ищите в нашей критике подвоха ))

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


03 янв 2011, 10:25
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:17
Сообщения: 115
Сообщение Re: Электронное издание «По страницам Горного журнала»
Сергей Иванович! Скажите где можно почитать электронное издание!


27 янв 2011, 23:42
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 21:36
Сообщения: 139
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Электронное издание «По страницам Горного журнала»
петя {L_WROTE}:
Сергей Иванович! Скажите где можно почитать электронное издание!

Ссылка дана в первом посте этой темы.

_________________
Природа базальтом нас щедро одарила и мы теперь знаем зачем это было


28 янв 2011, 01:40
Профиль WWW
Копач

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 22:17
Сообщения: 115
Сообщение Re: Электронное издание «По страницам Горного журнала»
Спасибо!!!


30 янв 2011, 19:28
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2009, 05:42
Сообщения: 136
Откуда: В-Пышма, Свердловская обл.
Сообщение Re: Электронное издание «По страницам Горного журнала»
Сергей Иванович. Огромное спасибо за Ваши труды. И не обижайтесь, люди всегда были таковы, испокон века (вспомните хоть Данко с его сердцем). И у нас ведь страна советов, если что и умеем так это их раздавать. Ещё раз спасибо.


09 апр 2011, 13:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB