Текущее время: 01 май 2024, 02:51




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Интересный сайт 
Автор Сообщение
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:11
Сообщения: 179
Откуда: Мск
Сообщение Re: Интересный сайт
Ура!
Про эволюцию: надысь, папа римский сообщил своим адептам, что церковь католическая рассматривает дарвинизм и вообще эволюцию так:
1. Эволюция, она, да, - таки происходит. Но это дело рук Божьих.
2. В космосе нет другой разумной жизни, т.к. человек - лучшее, что Бог создал. Остальное - хуже нас или не существует.

Про эволюцию в мире минералов: недавно как-то статья была про то, как америкосы научились растить агромадного размера алмазы в... микроволновке, в метановой среде. И, в связи с этим, в статье подкапываются под адекватность теории рождения алмазов в трубках взрыва, при большом давлении и температуре...


25 апр 2011, 09:22
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2009, 23:31
Сообщения: 273
Откуда: Донецк
Сообщение Re: Интересный сайт
f242 {L_WROTE}:
Ура!

Про эволюцию в мире минералов: недавно как-то статья была про то, как америкосы научились растить агромадного размера алмазы в... микроволновке, в метановой среде.


Тим, тут явная опечатка. Если уж в микроволновке, то среда скорее Сметановая :) Вот так прям в торте и выпекают :)


25 апр 2011, 14:00
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Интересный сайт
Ares {L_WROTE}:
Ну что же вы, господа! Обидели человека....
Вместо того, чтобы перевоспитывать, поднимать культурный и духовный уровень товарища - взяли и устроили ему обструкцию.
Не хорошо!

Ares, я думаю, это не тот случай. Судя по биографии нашего собеседника он в "активном поиске" - год назад был сектантом, теперь православный фанатик.. Через год он будет продавать гербалайф, рекламировать здоровый образ жизни и начнет запугивать всех чудовищными смертями от холестериновых бляшек..
Потом станет жрецом Вуду или еще чего.. Начнет приносить в жертву Хозяйке черных петухов в полночь на перекрестке..
Фанатик..


25 апр 2011, 14:42
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:57
Сообщения: 51
Откуда: миасс
Сообщение Re: Интересный сайт
Чё-то все так закусились аж дрррррожь по коже. Так всем щелпам достанется. Отвернутся от нашего дела и прощай кристаллы кварца в рост человека :?


25 апр 2011, 15:05
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Интересный сайт
moskvich {L_WROTE}:
Ares {L_WROTE}:
Ну что же вы, господа! Обидели человека....
Вместо того, чтобы перевоспитывать, поднимать культурный и духовный уровень товарища - взяли и устроили ему обструкцию.
Не хорошо!

Ares, я думаю, это не тот случай. Судя по биографии нашего собеседника он в "активном поиске" - год назад был сектантом, теперь православный фанатик.. Через год он будет продавать гербалайф, рекламировать здоровый образ жизни и начнет запугивать всех чудовищными смертями от холестериновых бляшек..
Потом станет жрецом Вуду или еще чего.. Начнет приносить в жертву Хозяйке черных петухов в полночь на перекрестке..
Фанатик..


Здесь не все так просто. Сергей Иванович, имеет патент на на технологию плавки базальта. Занимается производством технологического оборудования для изготовления базальтовой нити и литья. Он зарабатывает хорошие деньги.
Он интересуется камнем, историей, и еще я не знаю чем. Все вместе - вызывает уважение.
В тоже время, мы все хорошо знаем, что фанатики - люди крайне ограниченные и тупые.
Неувязочка.

Да и по текстам его видно, что пока тема не касается религиозных установок - он вполне адекватный человек, разве-что, через чур эмоциональный.
И вот он видит вдруг ключевое слово-триггер "гомосексуализм". Щелк! Запустилась программа "Православие".

А Вы говорите: "в поиске".... В поиске - это хорошо! Это значит, что человек стремится к новым знаниям и впечатлениям, развивается, как личность.

Здесь другое. Здесь серьезная внутренняя проблема. Но это не тема для данного форума.


25 апр 2011, 15:10
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 23:46
Сообщения: 149
Сообщение Re: Интересный сайт
Я не говорил, что фанатики сплошь люди тупые и ограниченные. Конечно, когда нам показывают по телевизору стадо фанатов, громящих стадион, кажется что это просто тупые звери. Но при общении с теми-же фанатами вне стадиона - совершенно адекватные люди разных профессий, студенты, аспиранты.. Как человек абсолютно не спортивный я не боюсь работать и общаться со спортивными фанатами, но вот православные фанаты меня напрягают.
И, на мой взгляд, лучше держаться от таких подальше. Мало ли на какое слово в голове щелкнет. Вот я попаду себе молотком по пальцам, выругаюсь "вот черт!" и что мне ждать? Лекции на тему православия? Или удара лопатой по голове?
Среди моих знакомых есть и серьезно верующие геологи, но воинствующих православных вроде нет..
Может правда проблема психологии, но разбираться в ней надо не на форуме..


25 апр 2011, 15:34
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 20:11
Сообщения: 179
Откуда: Мск
Сообщение Re: Интересный сайт
Не, Миш, не в сметановой. В метановой. Ты же тоже, наверняка, читал эту статейку. ;)


25 апр 2011, 16:49
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 20:03
Сообщения: 466
Откуда: Ёбург
Сообщение Re: Интересный сайт
Ares {L_WROTE}:
А Вы говорите: "в поиске".... В поиске - это хорошо! Это значит, что человек стремится к новым знаниям и впечатлениям, развивается, как личность.

Верующий, не верующий, мне по барабану. Но когда человек радуется, что сгорели посетители пермской дискотеки....
Это человек?

_________________
Походы по Среднему Уралу Вечный странник


25 апр 2011, 17:23
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 01:07
Сообщения: 1414
Откуда: Челябинск
Сообщение Re: Интересный сайт
ЗНаете друзья и собратья, тема Религии мне очень близка, долго и болезнено изучал эту ветвь человеческого разума, изучение которой началось с ненависти к религиозным фанатикам и сектантам. Ибо религия придумана людьми, как рычаг управления массами))) Даже лучше, чем политика))) знали бы вы что такое Церковный суд, который страшнее Любого гражданского...или к примеру что творится в застенках Патриархии..вобщем это и правда другая тема..
Сергей Иванович, я с детства презирал и презираю фанатов, особенно религиозных, ибо по Писанию фанатизм - есть смертный грех. Причем подобные высказывания, увековечены во многих "Святых Книгах".
Вы не Верующий человек, вы уже давно свою душу продали Лукавому, ибо читая вас я понимаю, фанатизм в религии вкупе с латентной шизофренией возникшей на почве личных стереотипов и фобий, привел вас к тому, чтов ы эелементарно радуетесь чужому горю, смертям и прочим..да теже дети, погибшие в результате катастроф - Где же ваша Религия Ваша сила,?? Дети то причем?? в чем их вина безвинных и душою чистых творений Божьих м??
А рассуждения ваши....вы как ребенок ей Богу, хоть бы сначала разобрались в понятиях Вера и Религия, начнем с того, что это два диаметрально противоположных понятия....и Храм Божий создан должен быть не из камня и металла, а из костей и ребер ..т.е. Храм внутри каждого из нас, Все мы носители Божественной искры, Создателея по его образу и подобию, все мы есть Бог и Бог есть мы))) каждое наше действие вызывает противодействие - тут я соглашусь, но эт лишь подтверждает - что Бог придумал людей, а Бога - Люди....

_________________
"Раньше Человек к самоцвету приглядывался, выбирал, а теперича Самоцвет человека выбирать будет!"


24 янв 2012, 01:08
Профиль WWW
Хитник

Зарегистрирован: 21 мар 2010, 15:10
Сообщения: 1866
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Интересный сайт
Gem, Закрыл бы ты эту тему, а то и так немало копий наломали.


24 янв 2012, 15:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB