Текущее время: 27 апр 2024, 11:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.
 Клещи - помогите советом 
Автор Сообщение
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:01
Сообщения: 1363
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Уборочная компания задерживается
Василич, я давно приметил, шо ты к рефтамидику пристрастился. Давай выкладывай до конца, как потреблять!
Тюря или гоголь-моголь?

_________________
Тот, кто не с нами, тот просто устал


15 апр 2011, 20:47
Профиль
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг 2010, 17:58
Сообщения: 137
Откуда: Пермь, Горнозаводск, Сараны, Костоусово
Сообщение Re: Уборочная компания задерживается
SVAGA {L_WROTE}:
Georgiy {L_WROTE}:
На этих выходных планирую вылазку в район Пласта... С клещами как быть? Проснулись они ?
Проснулись. Сегодня с себя снял. Рефтамид-антиклещ Вам поможет. Тема на форуме была в прошлом году.

Еще помогает иммуноглбулин...доза лошадиная, но на 4 месяца хватает. Медики утверждают, что клещи сами окочурятся, если присосутся.)))

_________________
С уважением Константин.


16 апр 2011, 00:37
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Уборочная компания задерживается
SVAGA {L_WROTE}:
Georgiy {L_WROTE}:
На этих выходных планирую вылазку в район Пласта... С клещами как быть? Проснулись они ?
Проснулись. Сегодня с себя снял. Рефтамид-антиклещ Вам поможет. Тема на форуме была в прошлом году.


Люди говорят, что от Рефтамида клещи только балдеют - успевай подливать

konstantin {L_WROTE}:
SVAGA {L_WROTE}:
Georgiy {L_WROTE}:
На этих выходных планирую вылазку в район Пласта... С клещами как быть? Проснулись они ?
Проснулись. Сегодня с себя снял. Рефтамид-антиклещ Вам поможет. Тема на форуме была в прошлом году.

Еще помогает иммуноглбулин...доза лошадиная, но на 4 месяца хватает. Медики утверждают, что клещи сами окочурятся, если присосутся.)))


Как бы самому от иммуноглобулина не окочуриться! Еще Лири говорил: "Никаких уколов!" :lol:
А нет народного средства?


16 апр 2011, 03:52
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2011, 21:42
Сообщения: 309
Откуда: г.Озёрск Челябинской обл.
Сообщение Re: Уборочная компания задерживается
Народное средство есть! Как говорит наша сестра из Южного, перед тем, как идти в лес, надо сказать клещу: "Мы с тобой одной крови!". :)

_________________
С уважением, Евгений и Елена.


16 апр 2011, 08:41
Профиль WWW
Копач
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 14:10
Сообщения: 145
Откуда: г.Первоуральск
Сообщение Re: Уборочная компания задерживается
одно из народных средств от клеща- пихтовое масло, правдо "средство" дюже вонючее.


16 апр 2011, 11:56
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Уборочная компания задерживается
Leonid {L_WROTE}:
одно из народных средств от клеща- пихтовое масло, правдо "средство" дюже вонючее.


Очень интересно! Не знал.
А запах пихтового масла мне даже нравится.
Испытаю этим летом.


16 апр 2011, 16:09
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Пихтовое масло не слышал, чтобы помогало, да и настоящее - очень дорогое. И очень трудоемкое это дело, масло пихтовое выгонять.
От комарья, гнуса и слепней - очень хорошо помогает деготь. Наверняка и клеща немного да отпугнет. Как получать натуральный деготь, могу рассказать. Только чистым не вздумайте мазаться, сожжете кожу, надо развести на пополам с любым жиром или вазелином.
А рефтамид, действительно хорошо помогает, зачем велосипед изобретать.


16 апр 2011, 23:48
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:22
Сообщения: 656
Откуда: Урал, Геленджик
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Переехав на юг, первый клещ укусил меня здесь в ноябре!!!! До этого, на Ю.Урале постоянно прививался. а тут - паника, что делать? Благо местные(кубанцы) успокоили - не заразные тут эти твари! :D Поэтому шатаемся по лесам спокойно, ПОКА! :twisted:
Но прививаться надо, по-моему!

_________________
Я только то всего и хочу, чтобы у меня всегда и всё получалось!


17 апр 2011, 00:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8834
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Дедко вольный {L_WROTE}:
Как получать натуральный деготь, могу рассказать.

Интересно было бы послушать. Думаю, и остальным полезно такой опыт получить.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


17 апр 2011, 11:11
Профиль ICQ WWW
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 11:30
Сообщения: 1857
Откуда: Сев.Кавказ
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Ну, раз Дедко молчит, я отвечу:
- Деготь получается элементарной перегонкой бересты.
Только это лекарство, которое хуже самой болезни - уж больно вонюч!
Клещ может и не покусает, а одежда будет испорчена гарантированно.


18 апр 2011, 10:18
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 17:50
Сообщения: 595
Откуда: Пермь
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Слыхал, что березовый деготь от грибковых заболеваний ног помогает как народное средство.


18 апр 2011, 11:09
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Получают его следующим образом: выкапывается небольшая ямка (по размеру тары в которую будет складываться береста), на дно которой ставится емкость в которую будет стекать деготь (металлическая). Накрывается сверху воронкой (по которой он же будет и стекать), тоже металлической, по размеру ямки. Затем берется любая, подходящая по размеру, металлическая тара (большая кастрюля, половина от бочки или любая сварная), надирается береста и эту тару наполняем доверху. Потом переворачиваем сверху на ямку и края присыпаем землей, чтобы не было доступа воздуха (иначе береста просто-напросто сгорит). Обкладываем все это дело дровами и поджигаем. После того, как все прогорит и остынет, достаем нижнюю плошку. Все, что в нее стекло и есть - березовый деготь.
Ares
Им пользуются от Урала до Чукотки, так как ничего от гнуса окромя него не помогает (ни сетки, ни мази, ни аэрозоли). И если Вы считаете, что эти люди ущербнее больных энцефалитом, то глубоко заблуждаетесь. Как только вы познакомитесь с гнусом, запах дегтя покажется для Вас самым желанным на свете ароматом. Про одежду кстати не понял, чем она будет испорчена? Тем , что гнить от сырости не будет?
Потому как дегтем обрабатывают так же веревки, сапоги и прочее, предохраняя их тем самым от гниения.
Деготь - мощнейший антисептик. Раны обработанные мазями на его основе, заживают буквально на глазах.
Не поленитесь выгнать немного дегтя и всегда брать его с собой в походы. В трудную минуту он может очень сильно выручить, ему есть множество применений и он проверен столетиями (* "это вам не химия какая-нибудь").


18 апр 2011, 15:10
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 22:14
Сообщения: 3524
Откуда: Реж, Свердловской
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Как-то Анатолий Ильин советовал от гнуса: ванилин размешать в небольшом количестве масла подсолнечного, наносить на морду лица. Деготь есть в аптеке. Пузырек лежит года три, но не рискую испробовать. Дюже вонючий - это точно.


18 апр 2011, 20:27
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 00:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Ну у нас гнуса нет, вернее это слезы по сравнению с Сибирью и тундрой. Поэтому здесь это не актуально.


18 апр 2011, 21:37
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:11
Сообщения: 8
Сообщение краткая выжимка
Дядько один пишет, что против энцефалита эффективна вакцинация, а после укуса клеща, нужно выпить одну таблетку доксициллина (антибиотик, от (в том числе) болезни Лайма, для тех мест, где болезнь Лайма существует, то бишь - Урал).

Доксициллин недорогой, кстати, рублей восемь, что ли за упаковку.

Иммуноглобулин (он же гаммаглобулин), по его словам, не назначают в "европах" (я это понял как "а хрен его знает, помогает он или нет, зато может помочь болезни развиться").

Клеща нужно удалять сразу, механически (щипчики или нитка), если "жало" с головой осталось под кожей - удалить иголкой как занозу, ну и помазать каким-нибудь антисептиком. Весь "вред" у этой насекомой в желудке, поэтому - сразу, пока не успел перейти в человека.

Ну и рекомендует частые осмотры + применять репелленты.

ЗЫ Насчет "энцефалит - биооружие" лично я не очень верю.


24 апр 2011, 09:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB