Текущее время: 28 мар 2024, 13:37




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.
 Клещи - помогите советом 
Автор Сообщение
Вечно с нами
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 13:14
Сообщения: 1294
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Интересное дело! Вчера с раннего утра до вечера бродил по костоусовским болотам, по логам в зарослях кустаника, по старым вырубам - и ни одного клеща. :shock:

_________________
"...В предприятиях подобного рода многое зависит от счастия, от случая, дело ума и труда добраться до этого случая."
(Горный чиновник Крыловский, 1838г.)


15 май 2016, 22:21
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 19:22
Сообщения: 656
Откуда: Урал, Геленджик
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
вот в сети прочитал. может уже и было, но тем не менее хочется поделиться:
http://ibigdan.livejournal.com/11130470.html

_________________
Я только то всего и хочу, чтобы у меня всегда и всё получалось!


16 май 2016, 09:55
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Gem {L_WROTE}:
На Липовке нет клещей. Пока нет...

Вот и я их там не видел ни разу, хотя наведываюсь туда уже лет сорок. А интересно, существуют ли ещё подобные "оазисы" в каких-либо посещаемых нами местах?


16 май 2016, 16:41
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
wnic1 {L_WROTE}:
Серый {L_WROTE}:
Позавчера снял одного. Где подцепил - неизвестно. :? Шёл на дачу по лесу, пять часов работал на огороде, назад приехал на маршрутке. Сел ужинать - кто-то по плечу бегает. Ага, привет!
Где подцепился? Если, когда шёл по лесу - то тогда что эта скотина делала 6 часов? Изучала строение моего тела? Не исключено, однако, что в маршрутке переползла с кого-нибудь.
А вообще, неделю назад ходил на копи, на разведку (всё залито водой, рановато вышел), так ни одного не словил. И не надо: я нынче с прививками пролетел, не успел поставить.

Если раньше ставил, то сдай анализ на антитела, вполне возможно что иммунитет есть и можно смело цеплять клещиков :yes:

Когда-то давно, в конце 70-х цапнул меня клещ в "страшных костоусовских лесах". Результат: как добрался потом до поезда и до общаги - не помню. Ребята-коллеги перепугались: температура 41,5 и полная отключка с бредом (никакого алкоголя не потреблялось, если вы про это подумали). По рассказам - повезли в больницу, там не приняли - якобы нет мест. Сам-то я был три дня без сознания. Ладно, что в нашей компании было несколько врачей, которые и взялись за меня, поместив на квартире одного из них. Чем лечили - понятия не имею, но консилиумы были. Определили, что энцефалит. Как-то исхитрились поставить на ноги, за что я, естественно, благодарен.
Говорят, что повезло тебе - был привитой, обошлось в относительно "лёгкой" форме, иначе бы коньки отбросил.
Официального подтверждения "энцефалит" не было вообще-то.
Но дело не в этом. Просто после того я неоднократно интересовался у специалистов: - А вот ежели я, к примеру, переболел энцефалитом, то теперь можно и не прививаться?
Ответы однозначные: - Прививаться надо и в таком случае! :x


16 май 2016, 16:55
Профиль
Проводник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 13:48
Сообщения: 401
Откуда: да, в принципе, откуда и все люди...
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Серый, а что, температура и потеря сознания с бредом сразу же в тот же день проявилась? Или прошло несколько дней?


16 май 2016, 17:03
Профиль
Хитник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:19
Сообщения: 1702
Откуда: Свердловская область, г.Артёмовский
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
nicknext {L_WROTE}:
Серый, а что, температура и потеря сознания с бредом сразу же в тот же день проявилась? Или прошло несколько дней?

Так мы тогда регулярно туда ездили, и клещей вытаскивали время от времени. Обходилось без "приключений". А вот в какой именно день эта скотина попалась заразная, и сколько времени прошло после этого - остаётся только гадать.


16 май 2016, 17:13
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Вчера открыл сезон в клещевом месте. Обычно там на речке клещей навалом, однако был сильно удивлен - в этом году ни одного клеща никто не нашел. :sorry:

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


18 май 2016, 21:09
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 11 янв 2015, 11:14
Сообщения: 99
Откуда: Южноуральск
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Серый {L_WROTE}:
wnic1 {L_WROTE}:
Серый {L_WROTE}:
Позавчера снял одного. Где подцепил - неизвестно. :? Шёл на дачу по лесу, пять часов работал на огороде, назад приехал на маршрутке. Сел ужинать - кто-то по плечу бегает. Ага, привет!
Где подцепился? Если, когда шёл по лесу - то тогда что эта скотина делала 6 часов? Изучала строение моего тела? Не исключено, однако, что в маршрутке переползла с кого-нибудь.
А вообще, неделю назад ходил на копи, на разведку (всё залито водой, рановато вышел), так ни одного не словил. И не надо: я нынче с прививками пролетел, не успел поставить.

Если раньше ставил, то сдай анализ на антитела, вполне возможно что иммунитет есть и можно смело цеплять клещиков :yes:

Когда-то давно, в конце 70-х цапнул меня клещ в "страшных костоусовских лесах". Результат: как добрался потом до поезда и до общаги - не помню. Ребята-коллеги перепугались: температура 41,5 и полная отключка с бредом (никакого алкоголя не потреблялось, если вы про это подумали). По рассказам - повезли в больницу, там не приняли - якобы нет мест. Сам-то я был три дня без сознания. Ладно, что в нашей компании было несколько врачей, которые и взялись за меня, поместив на квартире одного из них. Чем лечили - понятия не имею, но консилиумы были. Определили, что энцефалит. Как-то исхитрились поставить на ноги, за что я, естественно, благодарен.
Говорят, что повезло тебе - был привитой, обошлось в относительно "лёгкой" форме, иначе бы коньки отбросил.
Официального подтверждения "энцефалит" не было вообще-то.
Но дело не в этом. Просто после того я неоднократно интересовался у специалистов: - А вот ежели я, к примеру, переболел энцефалитом, то теперь можно и не прививаться?
Ответы однозначные: - Прививаться надо и в таком случае! :x

Если есть антитела, титр выше 1/100, то ставить ставить прививку не надо, если меньше, то надо. :lupa:


18 май 2016, 21:28
Профиль
Изобретатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:52
Сообщения: 3052
Откуда: सेर्गेय
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Может кто был в лесу сегодня - что там с комарами? Высохли или еще нет пока что?

_________________
Готовь камень летом, а каёлку зимой..


24 июн 2016, 22:03
Профиль
Копач

Зарегистрирован: 17 дек 2014, 21:25
Сообщения: 258
Откуда: Магнитогорск
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
demantoid {L_WROTE}:
Может кто был в лесу сегодня - что там с комарами? Высохли или еще нет пока что?

Был в районе Челябинска, в субботу, комары как" воробьи"


27 июн 2016, 22:35
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 14:54
Сообщения: 31
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Был недели 2 назад-никого. Ночевали на лапнике.

_________________
Все что выкапываю-закапываю обратно


30 июн 2016, 00:31
Профиль
Заинтересованный

Зарегистрирован: 18 июн 2015, 14:54
Сообщения: 31
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Это я про клещей. Комары лютуют здорово. Окрестности Екб. Насчет клещей-вот фоточка:


Вложения:
image-3.jpeg
image-3.jpeg [ 48.53 КБ | Просмотров: 1373 ]

_________________
Все что выкапываю-закапываю обратно
30 июн 2016, 00:33
Профиль
Горщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 12:16
Сообщения: 544
Откуда: г.Омск
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Ого-го! Что-ж до такого допустили?! Они ведь давно там сидят! Осмотреть собаку - не судьба?

_________________
Кто весел тот смеется,кто хочет тот добьется,кто ищет тот всегда найдет!


30 июн 2016, 10:56
Профиль
Поисковик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 12:25
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
В этом году на протяжённой лесной дороге словил несколько клещей. Шёл первым, на себя принял основной их удар. Брызгал штаны рефтамидом, всё равно лезут, ползут твари. Одно из эффективных средств - осмотр своей одежды каждые 100 м.

_________________
— Степень легальности все время менялась.


30 июн 2016, 21:34
Профиль
Хитник

Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:10
Сообщения: 844
Откуда: г.Нижневартовск
Сообщение Re: Клещи - помогите советом
Был на Зырянке 20.05.16 точной привязки не знал, намотал немало км по лесу пока нашел. Заметил, что как только перешёл ручей, сразу клещ. Снял с себя штук 5 или 6. Но выше колена не смог ни один подняться. Обрабатывался препаратом "Меделис-Ципер", о нем уже писалось выше.
После того, как клещ проползает сантиметров 20-40 (специально не сбрасывал клеща, а наблюдал), то начинает терять ориентиры движения, начинает двигаться не в верх, как обычно, а начинает поворачивать в разные стороны, затем совсем затихает, и, как говорится "отходит в мир иной". С момента "цепляния" до момента смерти проходит около 15 минут, при этом только 1-2 минуты клещ активен, затем еле шевелится.


01 июл 2016, 19:13
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 32  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB