Текущее время: 29 мар 2024, 04:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Навигационное ПО для ОС Android с растровыми картами. 
Автор Сообщение
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:24
Сообщения: 35
Сообщение Навигационное ПО для ОС Android с растровыми картами.
Новое (Android), для хорошего старого (растр).
В архиве три программы (все версии программ последние, т.е. самые актуальные; проверены и работают 100%):
1. OziExplorer Android 1.08. Имеет ограниченную функциональность!
Работает с версиями O/S Android: 1,5 / 1,6 / 2,0 / 2,1 / 2,2
Поддерживает форматы карт ozf2 и ozfx3, другие форматы gps-карт можно конвертировать с помощью программы img2ozf.
ВАЖНО: Версия триал. Надпись ТРИАЛ с экрана убрана, но триальные функции остались. В частности через каждые 15 минут программа будет просить её купить. Программой пользоваться можно. Все файлы и данные хранятся на карте памяти.
Карты должны быть помещены в папку OziExplorer/map на карте памяти.
2. yozi - приложение поддерживает ozf2/ozfx3 карты, доступна базовая навигация и поиск объектов (для последнего требуется сеть). Разработчик программы русский.
После установки программы на карте появится папка «maps» копируем туда нужные карты. Поддерживаются только ozf2/ozfx3 файлы с растром! jpeg, png, tiff, gif, bmp не поддерживаются. Разработчик прекратил её поддержку. Но все работает.
ВАЖНО: а. Программа будет работать (т.е. сможет отображать карты) только в том случае если на Вашем устройстве включен GPS.
б. Необходимо чтобы название файлов помещенных в папку «maps» на карте памяти совпадали. Т.е., например: имея два файла по г. Свердловску выглядящих так: «O-41-110.ozf2» (4728кб.) и «O-41-110_Свердловск_ozf.map» (4 кб.) необходимо файл «O-41-110_Свердловск_ozf.map» переименовать в файл «O-41-110.map» просто удалив из названия файла «_Свердловск_ozf».
3. Androzic - ЛУЧШАЯ из представленных навигационная программа для Android OS, использующих карты OziExplorer (ozf2, ozfx3). Разработчик программы русский. Основные функции: индекс карт, отображение и запись текущего трека, даже в фоновом режиме, поддержка точек, треков, маршрутов, поддержка форматов ozi, kml, gpx, движение на точку или по маршруту. Карты кладутся в папку Androzic/maps. С этой программой (при наличии необходимых карт) Вы не заблудитесь нигде.

БОНУС:
1. В архиве конвертер в формат ozf2, ozfx3. Пробуйте, развлекайтесь, наслаждайтесь. Дело не легкое, муторное.
2. В архиве одна карта километровка «Свердловск» из карт набора по всей Свердловской области. Для примера.
Немного о картах: Лучшие растровые карты (километровыми, в 1см. 1 км) от Генштаба. Это лучшее, что есть на данный момент в растре. Год выпуска 1984 год. Проверено практикой. Пользовать можно отлично. Не заблудитесь никогда. Растровые карты должны (как правило) выглядеть следующим образом и содержать два (2) файла: «O-41-110.ozf2» (4728кб.) и «O-41-110_Свердловск_ozf.map» (4 кб.)
На сайте «Хита Урала» карты Свердловской, Пермской и Челябинской областей. Мне большего и не надо. Спасибо сайту. Карты километровки. Вес каждой области около 800 мб. Берем эти карты здесь: http://хитник.рф/maps.html К сожалению, по Свердловской области нет карты «р.Иус (P-41-127,128)».
По мере выхода новых версий буду обновлять программы. Подчеркну ещё раз, если будет интересно могу выложить ещё 10 программ по навигации. Причем только те, которые проверил сам, лично. Т.е. не просто ради того чтобы залить на сайт что-то, а только то, что реально работает и иногда даже спасает жизнь…

Ссылка на файл... http://files.mail.ru/GXZHHQ

Если будет интересно и нужно могу выложить ещё около двух десятков навигационных программ для ОС Symbian и ОС Android.


06 сен 2011, 21:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Навигационное ПО для ОС Android с растровыми картами.
Эксклюзив, однозначно!
Скачал, сегодня буду пробовать устанавливать.
Вопрос: у Androzic есть версия для КПК? Или это только для PC?
BVN, спасибо! Люди, похоже, ещё не оценили, но это супервещь. Я без растра и за угол не хожу...
Хотя, наверное, навигаторы с растром ныне не распространены так, как векторные карты.

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


07 сен 2011, 07:18
Профиль ICQ WWW
Заинтересованный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 20:24
Сообщения: 35
Сообщение Re: Навигационное ПО для ОС Android с растровыми картами.
Эксклюзив, однозначно!
Скачал, сегодня буду пробовать устанавливать.
Вопрос: у Androzic есть версия для КПК? Или это только для PC?


К сожалению нет. А программа (Androzic) действительно замечательная. Супер я бы сказал программа!
Для КПК на Windows мобайл, вы наверное знаете, есть собрат (и прародитель) «Ozi Explorer». По функционалу он даже побогаче. Но…одним слово Андроид интересней. А для PC тот же Ozi Explorer for Windows. Вот, если кому надо – держите… Ссылка - http://files.mail.ru/HL7KNF

BVN, спасибо! Люди, похоже, ещё не оценили, но это супервещь. Я без растра и за угол не хожу...
Хотя, наверное, навигаторы с растром ныне не распространены так, как векторные карты.


Да, наверное. Мне кажется сейчас самый актуальный вариант наверно (как не странно это прозвучит) на «железные» монофункциональные устройства, а коммуникаторы на той же ОС Android, Симбиан или даже мобильной винде. И растр и вектор и еще куча вкусностей и плюшек.
В связи с этим, вот мой подарок форуму.
Лес, горы, камни – все супер!!! Но до них надо доехать. По России лучше всего ехать и ездить по векторным картам от компании Навител Навигатор. Есть конечно Гармин (для Симбиан, например). О нем речь впереди. НО, ЛУЧШИЙ вектор это конечно Навител Навигатор.

Вот ссылка на Навител Навигатор для устройств на ОС Android - http://files.mail.ru/74HOYU .
Работает отлично (летом 2,400 км. на юг съездил, да и так по области). И у Вас будет работать. Актуальную карту можно взять на официальном сайте - http://navitel.su/

Инструкция по установке Навител Навигатор:
- Скачиваем apk файл.
- Забрасываем скачанный файл на SD карту (Чтобы установить любой apk НЕ из Android Market, нужно в Настройки > Приложения > на пункте Неизвестные источники поставить галочку).
- С помощью любого файл менеджера (например ES проводник, в маркете можно скачать бесплатно) запускаем и ждем завершения установки.
- После первого запуска программа создаст на SD карте папку NavitelContent.
- В папку NavitelContent/Maps можно ложить карты или весь атлас интересующей вас страны.

Две программы форуму!!! ПРОВЕРЕНО!!!


07 сен 2011, 21:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2009, 13:39
Сообщения: 8826
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Re: Навигационное ПО для ОС Android с растровыми картами.
Большое спасибо!

_________________
"Его, надо думать, каменная сила захватила. Она, известно, кого
краешком зацепит, того не выпустит..." [Бажов П.П.]


08 сен 2011, 07:10
Профиль ICQ WWW
Копач

Зарегистрирован: 21 окт 2011, 19:47
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Сообщение Re: Навигационное ПО для ОС Android с растровыми картами.
{L_QUOTE}:
Эксклюзив, однозначно!

За такой экслюзив нужно башку отрывать. Меня из Ивдели направа была через Большие Галашки, потом покружило по дороге на Миасс, потом вместо того чтоб через Мамадыш повело чёртовыми путями через паром (была включена функция- игнорировать паромы)...
По растру нужно самим привязку делать, по вектору- по сей день лучше Garmin нет.

_________________
Слушаю песни китов.


22 окт 2011, 01:33
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Смайлы колобки http://kolobok.us/
Русская поддержка phpBB